Не могу я без вашего Простоквашино (с)

шикарно свалила с совещания))
Рабочая схема, отвечаю!:D
Не первый раз так делаю.
Иногда во время совещания вкуриваю, что тема чисто производственников и тоже выхожу руки помыть, а сама к раб месту и на прокони. Если за 30 минут совещание не кончилось, то героически возвращаюсь))) Типа все это время была очень занята рабочими вопросами, благо у меня их морэээ.
Пошарилась на хх.ру 15 минут
mAAc0Ab2VBo.jpg

И на выходных внезапно бывший коллега спросил, не ищу ли я работу, а то им надо меня на 150 в месяц на руки. Офис на Китай-городе, дмс, рабочий день с 10-10.30, раза два в неделю до 19 надо побыть, а так ему важно чтобы дела делались, а не якорить людей с 9 до 18 как у меня сейчас. Он руководитель проектного офиса, зашивается сам один.
Госзаказы какие-то, вечером приедет в Сити кофе пить и рассказывать.
 
Мне недавно Павел подарил орхидею, но она первая в моей жизни. До этого была маленькая и она пала смертью храбрых ибо я ее забывала поливать ☺️
Пока моя отцвела и пускает новые листочки, умирать не собирается.
Могу рассказать про орхидею на работе. Она цветет почти постоянно! Наверное, месяц в год она не цветет. Просто мы в шоке с неё. Выглядит она вот так. И как я тебе рассказала, вода у нее постоянно налита внизу. Место у окна зимой жаркое (батарея), летом нормальное,сторона северная,солнца нет. Ну вот явно этот уход для нее идеальный.
8mIgvFTJZW8.jpg
 
Да в любом цветочном!

52 - это ещё ерунда.
Я когда работала в Шевалье, сейчас Кремлевская школа - там 75 тысяч был постой. И это было лет 12 назад!!
 
Ну как бы кто-то за 50 к работает. А тут еще тренер к коню будет, коновод и ковка-морковка.
Сотка что ли получается?
 
Поболе, Ир. Почти сотка получалась у нас в 2017 году, при стоимосте постоя 37к, тренерские 25к, коваль 6к, а там доп.сено - плати + мюсельки-морковочка и тд и тп.
Ну про бензин молчу :)
 
Последнее редактирование:
Ну как бы кто-то за 50 к работает. А тут еще тренер к коню будет, коновод и ковка-морковка.
Сотка что ли получается?
тут в соседней теме как речь о зп конюха..
и вот нашлись такие, кто считает, что у конюха есть семья, дети и мечты о новом авто и работодатель обязан обеспечить ему достойную оплату труда.

видимо тоже надо пойти к работодателю и сказать: я тут вообще то о конном спорте грежу, обеспечьте мне зп))))

кстати.. у нас в Питере есть клуб с необоснованно высоким постоем, казалось бы.. а обоснование оказалось таким: собрать людей примерно одного уровня, создать однородную социальную среду, в которой этим людям будет комфортно.,
 
вот так внезапно Каравелла узнала, что 150к рублей - зряплата средне-унылого нищеброда ))
на креветки хватит, на лобстера с конями - уже нет
и вот нашлись такие, кто считает, что у конюха есть семья, дети и мечты о новом авто и работодатель обязан обеспечить ему достойную оплату труда.
да ни в коем случае, холопам никаких условий не положено, откуда бы, пусть спасибо скажут, что порку по субботам отменили, ишь, зарплату им достойную. Морковку у коня стянут пожевать и будет с них.
 
кстати.. у нас в Питере есть клуб с необоснованно высоким постоем, казалось бы.. а обоснование оказалось таким: собрать людей примерно одного уровня, создать однородную социальную среду, в которой этим людям будет комфортно.,
И у нас есть такой, закрытый со всех сторон, построили свои для себя, для своих. Постой 150к (только постой!).
И все было хорошо, пока не решили сменить управляющего.
 
Жеватель, так хватает же) 100 на коня, 50 на бизнес-ланчи) Еще и на ногти смогу ходить!
Ир, а это какой такой у нас?
У меня в голове из приличных - Отрада, Дивный и Максима.
Дальше Пегас, не была в Звездном, Ивановском.
Ну и на третьих местах Битца, ЦСКА, МСХА - всякие старые базы.
 
работодатель обязан обеспечить ему достойную оплату труда.
Почему обязан))) всё на взаимном интересе, работодатель не имеет головной боли, ибо постояльцы всегда довольны, слоемопилокколичествомсенаего замоченностьюитыдыитыпы, работники довольны, т.к. знают, что работу с такими условиями, они не найдут, а значит довольны и счастливы лошади, т.к. работники не срывают на них зло, т.к. у них это зло не копится. Все счастливы, свободных мест обычно никогда нет.
 
Почему обязан))) всё на взаимном интересе, работодатель не имеет головной боли, ибо постояльцы всегда довольны, слоемопилокколичествомсенаего замоченностьюитыдыитыпы, работники довольны, т.к. знают, что работу с такими условиями, они не найдут, а значит довольны и счастливы лошади, т.к. работники не срывают на них зло, т.к. у них это зло не копится. Все счастливы, свободных мест обычно никогда нет.
При идеальных условиях да, на деле же доплачивать за постой готовы не многие чв
 
Я ваще уже ничего не понимаю с низкоквалифицированным персоналом.
Вот не говорите мне ничего просто.
У нас был конюх, молдованин, вдруг всем стал говорить, что умер отец (мать) чтобы одолжить 20-30к на похороны.
Потом выяснилось, что он человек у 5 так "одолжил" и пропал в своей солнечной Молдавии.
Уборщица у меня на работе ебана ка, оказалось, что когда ее выгоняли обещала всем отомстить.
Новая вроде мила и светла, спрашивала, довольна ли я и что она еще могла бы сделать.
Но с новой я уже строга, не панибратствую.
Вот и уверуй тут, что все равны и со всеми надо одинаково...
 
Помню мы нашим конюхам, отработавшим у нас 3 месяца, неплохо работали, кстати, решили на НГ сделать подарок: денежка и прод.набор + с НГ поднять зарплату.
Пришли 31го днем, поздравили, подарили.
А 1го января старший конюх звонит и говорит: "ушли хлопцы ночью, с вещами, ничего не сказав" )))))))))
Неделю сами отбивали-кормили-дежурили ))))
вот и делай добро
 
ППКС, Ир!
Рили хрен их разберет!
У бывшего большой загородный дом с крытым теплым бассейном, козы, куры, гараж и 3 своих машины, так они нанимали семьи (жена готовит и убирает, муж по хозяйству и садовничает).
Мама бывшего хранила паспорта в сейфе и зп платила с задержкой в месяц, я тогда осуждала ее, а сейчас понимаю!
Они все по полгода в среднем работали и со скандалом увольнялись.
То украдут что-то, то собак два дня покормить забывают, то еще что-нить(
 
Рабочая схема, отвечаю!:D
Не первый раз так делаю.
Иногда во время совещания вкуриваю, что тема чисто производственников и тоже выхожу руки помыть, а сама к раб месту и на прокони. Если за 30 минут совещание не кончилось, то героически возвращаюсь))) Типа все это время была очень занята рабочими вопросами, благо у меня их морэээ.
Пошарилась на хх.ру 15 минут
И на выходных внезапно бывший коллега спросил, не ищу ли я работу, а то им надо меня на 150 в месяц на руки. Офис на Китай-городе, дмс, рабочий день с 10-10.30, раза два в неделю до 19 надо побыть, а так ему важно чтобы дела делались, а не якорить людей с 9 до 18 как у меня сейчас. Он руководитель проектного офиса, зашивается сам один.
Госзаказы какие-то, вечером приедет в Сити кофе пить и рассказывать.
А разве такие вакансии ассистента не подразумевают занятость практически 24/7? Ты писала где-то выше, что на текущей работе не устраивает плавающий график и что приходится делать срочные задачи по выходным, но ведь ассистент - это практически дублер своего руководителя и работает вместе с ним, а они, конечно, в свою очередь работают много и иногда без выходных.

Как может быть ассистент с нормированным графиком? Это, простите, как коновод по графику 5/2 9-18 - такого просто не бывает...
 
Сверху