Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Походит на примитивную манипуляцию: ничему кроме как лопатой махать в жизни не научился, но если не хотите переживать за своих коней - доплачивайте.

Можно ещё официантам так доплачивать, что бы они гарантированно в суп клиентам не плевали и и.д
 
Трудовой не Уголовный, можно и нарушить. Кто барышню кормит - тот её и танцует в урочное и внеурочное время
Если она не особо образованная, то велкам.
Я свои права знаю и нарушать не дам.
Хочется вам пахать за 50 к в черную - ваша личная половая драма)
Прикрепила картинку в тему 😉
 

Вложения

  • 78C58906-59A7-4C16-BF19-6E9D680EAD81.jpeg
    78C58906-59A7-4C16-BF19-6E9D680EAD81.jpeg
    642,1 KB · Просмотры: 238
Клуб со специально завышенным постоем, чтобы подобрались люди примерно одного уровня...
Уровня чего? Доходов - да. Претензий - да (они крутЫ и им все должны).
Образования - ?
Культуры - ?
Т.е., не обязательно - можно быть владельцем нескольких магазинчиков-контейнеров на промтоварном рынке, жить только за счёт арендной платы и повышать свой культурный уровень во время заграничного шопинга.
Если уж за высококвалифицированными работниками на интеллектуальной работе уборщица должна каждый час туалеты убирать...
 
Походит на примитивную манипуляцию: ничему кроме как лопатой махать в жизни не научился, но если не хотите переживать за своих коней - доплачивайте.
Почему манипуляция и кто доплачивает-то?
Есть постой и его цена, мы в нашем клубе , кроме как за постой, ни за что не доплачеваем , цена постоя за последние 10 лет не менялась. Просто работникам платят нормальную оплату труда, нанимая отечественный персонал, который имеет навыки и соответствующий уровень, позволяющий совмещать несколько видов деятельности и соответственно, получает хорошую, по меркам МО оплату. Почему так возмущает факт того, что конюх совмещая трактор в состоянии накопить на авто, мне совершенно не понятно. Если уж честно, какое-то жлобское отношение к простому труду, и при этом странное в своей непоследовательности желание иметь хороших конюхов.
 
Клуб со специально завышенным постоем, чтобы подобрались люди примерно одного уровня...
Уровня чего? Доходов - да. Претензий - да (они крутЫ и им все должны).
Образования - ?
Культуры - ?
Т.е., не обязательно - можно быть владельцем нескольких магазинчиков-контейнеров на промтоварном рынке, жить только за счёт арендной платы и повышать свой культурный уровень во время заграничного шопинга.
Если уж за высококвалифицированными работниками на интеллектуальной работе уборщица должна каждый час туалеты убирать...
Слушайте, ну что вы как маленькая, ей Богу. Дались вам эти туалеты. По СанПиН положено туалеты убирать каждые полчаса в общественных местах. Никогда не обращали внимания что в общественных туалетах висит график со временем и подписями. Думаете для красоты висит? ;)


И да, в некоторых кругах небедных людей существует фейсконтроль по финансовому принципу. Я не говорю что это хорошо или плохо. Это существует, а кому не нравится тому туда и не надо. И с чего взяли что заработать реально большие деньги просто на торговле в ларьках? Это не простой бизнес (умерший почти впрочем) И между прочим наш нынешний премьер поговаривают занимался нечто подобным на заре перестройки ;)

это уже не вам, а по ходу дискуссии
По поводу конюхов, уборщиц и тп персонала, эх, если бы можно было там решить вопросы качества работы деньгами. Если бы это работало было бы просто шикарно. А то вон по всему миру роботизация и замена неквалифицированного персонала машинами. Наверное не от хорошей жизни ;)
 
Почему манипуляция и кто доплачивает-то?
Есть постой и его цена, мы в нашем клубе , кроме как за постой, ни за что не доплачеваем , цена постоя за последние 10 лет не менялась. Просто работникам платят нормальную оплату труда, нанимая отечественный персонал, который имеет навыки и соответствующий уровень, позволяющий совмещать несколько видов деятельности и соответственно, получает хорошую, по меркам МО оплату. Почему так возмущает факт того, что конюх совмещая трактор в состоянии накопить на авто, мне совершенно не понятно. Если уж честно, какое-то жлобское отношение к простому труду, и при этом странное в своей непоследовательности желание иметь хороших конюхов.
Если человек согласился на условия работы, то он должен выполнять свою работу хорошо, а не исходя из своих убеждений: раз платят мало то и работать буду спустя рукава. Не нравятся условия? Ищи другое место. И это не только конюхов касается. Мне вот сейчас объем работы увеличили вдвое, а ЗП подняли всего на 8%, но раз я согласилась на такие условия, то я буду делать всю работу хорошо, но попутно ищу где за это можно получать больше.
У меня куча сотрудников пытается переложить своих жен, детей и ипотеки на плечи работодателя , а я не могу понять почему. Сидят годами в подсобниках и хотят, что б зарплата росла, а объем работ уменьшился, а то то устают они шибко
 
должен выполнять свою работу хорошо, а не исходя из своих убеждений: раз платят мало то и работать буду спустя рукава. Не нравятся условия? Ищи другое место. И это не только конюхов касается
Обсуждалось же не это, обсуждалось возможно ли в принципе, чтоб конюхами работали наши соотечественники, а не приезжие. Соотечественникам, если они с руками и головой интересен определённый уровень заработка, на другой они не идут и это понятно. Мне, допустим, совершенно не всё равно кто входит каждый день в денник к моей лошади. И если это человек с положительными эмоциями, для лошади это хорошо, так же как для неё хорошо, когда общий психологический климат на конюшне без напрягла и скандалов. Вы же зачем-то вывернули всё обсуждение наизнанку, с какой целью не понятно. Не на многих конюшнях конюха работают по 7-10 лет практически одним коллективом, не меняясь. Как владельцу лошадей мне очень комфортно приезжать на конюшню и знать что, учить заново нулевой персонал не придётся ни сегодня, ни через год ( как бывало на прежнем месте постоя, на котором и вместо не вышедшей смены порою вкалывать приходилось дружным коллективом ЧВ).
 
@Дениза, одно дело - обществ. туалет на вокзале или на рынке (и где, кстати, бывают все, у кого есть небольшая денежка) - там сплошной поток народа, в т.ч. и малокультурного.
Но оставим это.
Фейсконтроль по обеспеченности что даёт? Люди будут общаться на одном интеллектуальном и культурном уровне? Сомневаюсь, сомневаюсь. Разве что их дети - на одном культурном, а по интеллекту - кому как Бог его даст.
Вот в нашу группу краеведов люди "подключаются" по воспитанности и по уму.
Я питала неоправданный оптимизм, что ещё лет 10 хотя бы смогут на равных общаться бедные и богатые, потому что есть ещё бедные с интеллектуальным и культурным багажом.
 
Есть такая фигня, что работники нашей необъятной считают очень часто труд конюха зазорным. Им точно не будут хвалиться за семейным столом или при встрече с друзьями,если только это не ваша собственная ферма-конюшня. А она не "ваша".
А вот биджмкам пофигу, наоборот они присылают в родную страну фото рядом с красивыми конями и рассказывают ровно столько фантазийных историй, сколько захотят. Мы так смеялись с помощником Аликом у Иры. Я вечно подтрунивала над ним, что он поди жене говорит, что он тут король и это его овцы 😁 Оба хохотали. Один раз попросил сфоткаться на коне. Я потом спрашивала кому отправил и сказал ли он, что он себе как джигит коня купил 😁 Это я к тому, что это нам по кайфу какахи ковырять лошадиные и шкуры им чистить, а вот найти такого конюха - это большая редкость. Вот и имеем мы дешёвый, часто глупый и упрямый наемный труд, где хозяева не могут расслабиться ибо кнут ослаблять нельзя, а пряниками кормить вообще не стоит.

Про ассистента за такие деньги тоже не очень поняла возмущений. Мне тоже кажется, что он 24/7 в доступе начальнику и ТК тут совсем не при чем. Это изначальные условия и если не нравится - не иди. То есть тебя для этого нанимают и столько платят. Очень мне странно, когда мыслят по-другому, но с другой стороны меня уже мало что удивляет в мире.
Ира, порой такие финты делает и так мир прогибает, что сидишь и думаешь "а что...так можно было?!" Это очень интересно наблюдать! Мне не хватает такой вот наглости и твердости так делать, поэтому я любуюсь со стороны))))
Но все это я собственно к тому, что уйди отсюда, поменяй работу...но меняешь то на тоже самое и проблемы будут те же самые. Тут возможно только 2 исхода как мне кажется: 1. Менять своё отношение к таким должностям. 2. Менять должность или зп. 3 вариант все время менять работы, но это как-то слишком глупо и энергозатратно... Так что очень интересно к чему все это приведет.
 
Помню мы нашим конюхам, отработавшим у нас 3 месяца, неплохо работали, кстати, решили на НГ сделать подарок: денежка и прод.набор + с НГ поднять зарплату.
Пришли 31го днем, поздравили, подарили.
А 1го января старший конюх звонит и говорит: "ушли хлопцы ночью, с вещами, ничего не сказав" )))))))))
Неделю сами отбивали-кормили-дежурили ))))
вот и делай добро
Добро не так нужно выражать. Добро на работе - это вовремя и в полном объёме выплачиваемая зп и аванс, удобный инвентарь и расходники, логичный распорядок дня и должностные обязанности, премии за доп.работу, возможность подработок при отсутствии претензий к основной работе.
. Не нравятся условия? Ищи другое место
Так они и ищут. А когда на конюхов стоят очереди, то найти другое место не проблема - предложений такое количество, что глаза разбегаются (от Дивного до маленьких домашних конюшен).
 
Да, у нас шикарный конюх, работает уже давно, до него говорят работал его отец. Вот прям спокойно с ним. Не русский, но очень хороший. Все знает и понимает.
И по атмосфере на конюшню соглашусь, что важно. Когда переставила коня в эту конюшню, так он расцвел..... Прям борд и весел, и счастлив, за что спасибо нашему тренеру, она же начкон и конюху😊
 
Добро не так нужно выражать. Добро на работе - это вовремя и в полном объёме выплачиваемая зп и аванс, удобный инвентарь и расходники, логичный распорядок дня и должностные обязанности, премии за доп.работу, возможность подработок при отсутствии претензий к основной работе.
У нас это всегда соблюдалось. Со всеми. Шеф (ХК) еще старой закалки человек. Ценил сотрудников. Не было такого, что конюх на все руки тра-та-та, для этого был так называемый "старший конюх" + он же ночной, фактически завхоз. То есть конюха занимались именно конюховскими делами. Да, брали частников для вывода в леваду их коней, не возбранялось.
ЗП раз в месяц была, но раз в неделю выдавались деньги на питание.
Премий не было, но регулярное повышение зп было.
Персонал менялся редко. Много работало пожилых конюхов, но, как правило, они сами в пару себе брали молодого брата-свата.

А что с этими, описываемыми мной ребятами случилось, не поняли мы :)
 
Мне тоже кажется, что он 24/7 в доступе начальнику и ТК тут совсем не при чем.
Тебе кажется, Марин.
Ща я вам бесплатный прием дорогого психотерапевта проведу. Не хуже Лабковского.
После совещания)
_______________
Когда мне говорят, что кому-то плохо и тяжело, то я очень часто вижу ребенка в луже. Ему предлагают:
- Да ты выйди из лужи-то?
- Нет, ты не понимаешь, я тебя прошу меня пожалеть, посмотри, как мне трудно!
Вот у нас 99% россиян так и живут, сами залезают в лужи.
Жизнь гораздо многограннее.
Нам в детстве показывают только шаги вперед и назад, мы не видим вариантов вбок, по диагонали, но это не значит, что их нет!
Москва - огромный город, каждый день так много людей приезжают и находят работу, но это всегда выбор.
Твой выбор как давать относиться к себе.
Если тебя годами бьет муж-алкаш, то это не всегда он плохой, это твой выбор.
У нормального человека как? - ударил раз - ушла.
У человека с психологией жертвы есть желание страдать и очень часто это распространяется на работу.
Рабство и крепостное право очень давно отменили и это САМИ РАБОТНИКИ дают измываться над собой.
Ты должен хорошо делать работу в рамках РАБОЧЕГО времени, а оно обычно с 9 до 18.
Ненормированный график не означает, что тебя постоянно безнаказанно дергают в нерабочее время, это все равно 40 часов в неделю. Три часа работала в выходной? В понедельник приходишь в 12 или уходишь в 15.
Нет? - получаешь компенсацию за привлечение к работе в выходные дни.
Я ушла из самой крутой нефтегазовой компании РФ на повышение в чинушьи дела на Тверской, получила целое управление в непосредственное подчинение и всю организацию под контроль.
Там были проблемы с тем, чтобы отказаться от работы выходной, но раз в три месяца сотрудникам прилетали белые премии, они могли быть и 4 оклада (а оклад был большой).
То есть ты понимал, что за ЭТИ бабки готов нарушить тк.
Помините из экономики кривые безразличия?
Когда тебе положат 100 000 000 в месяц за работу 24 на 7, ты согласишься, но работать не сможешь.
_________________
Когда ты квалифицированный специалист, то работодатель не будет тебя прессовать (мудланов всяких из ООО рога и копыта в расчет не берем, это как тот пресловутый муж-алкаш).
Ваще вот накипело каэшн.
Сами хаваете и другим навязываете)
А вы не хавайте.
 
Последнее редактирование:
Ну это все понятно. Я тоже борец за самоуважение и права. Но все же если организация выставляет вакансию 120-150 тысяч, а на собеседовании тебе говорят, что нужен человек на переработки, то тогда это чистой воды обман и надувательство по отношению к работодателю. За график 9-18 и 5/2 он бы не стал ставить такую стоимость оплаты труда, а тут цена за переработки.
Всегда хочется стоить дороже, но при этом работать как ты хочешь, но надо так же трезво и честно оценивать себя и предложение. У нас за переработки иди доплачивать или люди берут выходной, приходят попозже, но у нас так обговорено изначально, у нас нет переработок и ЗП соответствующие.
 
Смотри, сколько раз ты написала "у нас".
Это опять рамки.
Как "у вас" не означает, что у всех так или что у все так должно быть.
То есть ты ща оправдала нарушение ТК работодателями, поставив законодательство ниже того, как "договорились на собеседовании?")
Если работодатель хочет переработок, то он прописывает их. Они ПЛАТНЫЕ.
Это как объяснять, что лошадь ДОЛЖНА работать по 6 часов в день в прокате, "договорились же".
Мне жаль тех лошадей, которые работаеют в покатушках, плохих прокатах, они-то, в отличии от нас, не выбирают.
ЗП 150 не большая, мы нефтедобывающая страна, просто до людей бабки не доходят.
Буровики в той же Канаде получают вообще другие бабки, наши же коллективно схавали, что им можно платить мало и теперь одному отдельному очень тяжело доказать, что его труд стоит дороже.
Получается абсурдная ситуация - проще свалить в Канаду, чем в родной стране получать адекватную оплату своего труда.
А все, повторюсь, потому, что пипл хавает и другим навязывает.
Ну вот с чего ты взяла, что твои слова про работу ассистента - истина в последней инстанции?)
В Газпроме помощники получают по 200к и премии по 2 млн, я их лично знаю. Они рили живут в офисе, но вот такие "переработки" - это НОРМАЛЬно, что их так оплачивают я тоже понимаю. А еще отпуск 33 дня в году плюсом к официальным праздникам)
И они офигели бы услышав твои рассуждения о том, как они должны работать и зп получать))))
 
В Газпроме помощники получают по 200к и премии по 2 млн, я их лично знаю. Они рили живут в офисе, но вот такие "переработки" - это НОРМАЛЬно, что их так оплачивают я тоже понимаю. А еще отпуск 33 дня в году плюсом к официальным праздникам)
И они офигели бы услышав твои рассуждения о том, как они должны работать и зп получать))))

А это не двойные стандарты? Типа за 150 - переработки это не ок, а за 200 - ок. То есть, все таки, вопрос в цене, а не в принципах, что я хочу работать только 9-18 и жить нормальной жизнью после работы...
 
Сверху