Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Про кулинароное искусство - в планах вечером опробовать вот это дело
Подружки очень хвалят. Вы пробовали?
Хороший, я пробовала.
Я вообще маньяк утки, хочешь, простой рецепт напишу?
 
Я покупаю не утку целиком, а ноги ли грудки. Ноги вкуснее. Беру 2 ноги , кладу в миску или форму для запекания, выдавливаю в них сок из пары апельсинов (очень годится, чтобы извести кислые апельсины, если случайно купила), туда чайную ложку горчицы, чайную ложку мёда (если сок сладкий, можно не класть), перец черный и паприку. Солить пока не надо. Заливку перемешиваю, хорошенько в ней притапливаю ноги и ставлю в холодильник минимум на полчаса, но можно и на полдня.
Потом грею духовку до 190 градусов, солю ноги; если есть, кидаю пару веточек тимьяна и в духовку прямо в форме с заливкой на полтора часа. Все.
На гарнир идеально тушёная капуста или паровая цветная или брокколи. Можно туда же к утке кинуть несколько картошин с оливковым маслом и травками.
 
@Cathie :)
Так, а я для тех, кто утку не ест, думаете это сработает с индейкой?
Потому что звучит умопомрачительно.
 
@Cathie :)
Так, а я для тех, кто утку не ест, думаете это сработает с индейкой?
Потому что звучит умопомрачительно.

я обожаю утку и обязательно попробую с утинными ногами, но это точно будет супер и с индейкой и даже с фермерской курицей
 
С курицей я пробовала и мне не совсем понравилось, как-то не столько подчеркивает вкус, сколько забивает его. Может, просто не держать в маринаде долго? Курицу я люблю обмазать смесью мёда и горчицы и запечь.
С индейскими ногами может получиться! Мне кажется, подойдёт любой птице, которая имеет яркий собственный вкус - утка, гусь, цесарка, перепелка
 
Марков только что отвыступал в Отраде МП и СП. Лошади у него точно есть, но вот дает ли он их на уроки, вопрос...
Можно было бы и к нему встать, но чего блин все интересные тренеры в перди какой-то?
Один Макс у МКАДа в Ромашково.
В общем, тз такое:
Нужны две лошади, одна - ганновер, добронравный от 166 и не выше 172 ( не хочу слона неповоротливого). Не старше 12 лет, чтобы не убивал в лесу и поле, не слепой, не хромой с двигами для любительской выездки.
до 800к, лучше меньше.
Не пишу, что широкий ибо нормальные ганноверы все и так широкие.
Вторая лошадь под занятия, тоже не хромая и добрая. Можно орлово-ганновера, что-то нарядное, до 400к тоже лучше меньше.
_________________________
Майские были хороши, но мало.
Сижу злая в офисе, что вытащили.
в 11 большое сложное совещание.
Позже скину фотки с выходных)
 
Нужны две лошади, одна - ганновер, добронравный от 166 и не выше 172 ( не хочу слона неповоротливого). Не старше 12 лет, чтобы не убивал в лесу и поле, не слепой, не хромой с двигами для любительской выездки.
до 800к, лучше меньше.
Не пишу, что широкий ибо нормальные ганноверы все и так широкие.
Вторая лошадь под занятия, тоже не хромая и добрая. Можно орлово-ганновера, что-то нарядное, до 400к тоже лучше меньше.

Я искала что-то похожее на первый пункт (совместно с М.В, кстати), и конечно, может я не то или не там ищу, но сложилось ощущение, что меньше 1м смотреть в принципе нечего (если исключить 2-3 леток), и даже за 1+ - у 90% есть довольно серьёзные проблемы со здоровьем (ну типа ездить может, но требуются недешевые поддерживающие подкормки/уколы и тд).

Так что будет интересно понаблюдать за поиском и что получится. Потому что сейчас, когда прикрылись кони из Европы и Украины - очень рынок поменялся...
 
Ну я не гонюсь за сколько-нибудь выезженным животным, ибо понимаю, что при хорошем тренере даже лучше с нуля базу давать, чем переучивать так что думаю, что найдутся варианты.
Ну и уже у меня трое желающих брать уроки раза два в неделю, так что вторую лошадь тоже надо.
Седла на обоих конях будут под высокого всадника (меня), хотя низким в таком седле будет реальнее ездить, чем высокому всаднику в маленьком). Надо еще подумать, где седла заказывать. 200к в планах седло на ганновера и круто бы меньше на вторую лошадку)
Кстати, уже даже меня злят посредники.
Я понимаю, что цена выросла, если посредник поехал по России, привез из зажопинска коня, отмыл, причесал, подъездил.
НО продавать лошадь частника, которая у него же и стоит с накруткой в 50%...
 
Последнее редактирование:
"Привёз из зажопинска коня" - кто ж виноват, что столица ( а вместе с ней - хорошие работы, зарплаты, магазины) так и остаётся в Москве, а не переехала в Ростов-на-Дону или на Кубань? Или в Воронеж (чтоб не так резко).
Правда, тогда сколько плодородной земли ушло бы под застройку!.
Не только коней негде было бы выращивать, но и пшеницу, подсолнечник пришлось бы закупать.
А пока все остаются на своих местах, спрос родит предложение и ганноверов начнут выращивать в МО, желательно - внутри МКАДа, немецкие гастарбайтеры.
 
Мне повезло вписаться в твой ценник, и даже меньше, но это чисто везение - ветврач при моем тренере упомянула, что у общей знакомой продается молодой неплохой конь "вроде бегает как-то под девочками". Кто ж знал, что конь несколько лучше, чем думала даже хозяйка )))
Правда, потом пара наших фоток со стартов подняла цену на его младшего брата почти в два раза, хотя конь с проблемами (характер, чипы). Пока не продан, но рекомендовать не буду.

В твоём ценнике (700) мне год назад предлагали приличного мерина 5 лет из Калининграда, знакомые конкуристы ездили себе за конем и заодно ещё поснимали видео. Им показали выездкового, хороший любительский вариант. Так что съездить туда посмотреть - хорошая тема.
 
Бу, Зюлейка.
Я ж не писала откуда и куда, откуда столько эмоций с утра пораньше?
Вон нам показывали в КЧР, откуда приехал всеми любимый прекрасный Акташ каравановский.
Это не город, не деревня даже, а просто огромный загон с подобием конюшни где-то в горах. Там при нас на ковш надели корову и разделывали средь бела дня. Как это место назвать?
Зажопинск - не жопа, это про территориальный признак - дико далеко.
У меня нет никакого негатива и предвзятости к регионам, я в который раз вас зову всех глянуть на обзоры Кыли по конным заводам.
Гляньте на Кировский, там не осталось тракенов!
Шикарная база евроуровня)
 
минутка рекламы
Ир, мы все еще продаем седло 🙈
вдруг

 
Мпасибо за варик, Ирок!
На лошадь номер один узковато, на лошадь номер два может подойти вполне.
Но надо сперва лошадь найти и тогда к ней седло, сама понимаешь)
Встретила на обеде в Афимолле бывшего босса из ДПИРа с Тверской) Прикольно!
На 17 часов поставили продолжение сегодняшнего сложного совещания, капец, как я хочу домой и спать.
Погода еще хуже не придумаешь, подземелья на ремонте и ходы перекрыты, пришлось 20 метров идти по улице, промокла и замерзла.
Думала пойти на сайкл, но ближайший сеанс 18 (не попадаю) и 19 (это ж я только в 20 освобожусь(
__________________
Вчера офигенно приятно пошопились с Аленой, я купила костюмчик в Хуго Босс и обувь и блузки в 12 сториз)
Еще, благодаря Нике, у меня теперь нежнейшая весенняя сумочка с лошадками.
Ну и новые сережки с браслетиковм из Тоуса)
И огромнейший букет с орхидеями🥰
 
Последнее редактирование:
Прикольно - на первой страничке с дневничками старше моего только дневник Сары.
Соседи тусили и слушали музыку, я не могла уснуть до часу ночи, в итоге ушла в зал и еще час не могла уснуть от зости, что не тусуюсь с ними и мне к 9 в Сити :D
По утрам таксисты предательски спрашивают:
- Вы что, работаете? Никто ж не работает!
- Вы вот зачем мне это в 7.45 сообщаете, чтобы больнее сделать?
Страдания
xAEu8vypG-g.jpg

PS Фисташковый рулет из UDC cafe говно
Не оставляю попыток найти вот такого коня
YvnzStTM2vI.jpg

Взгляд кота бесподобен
lT9N_vqZjXw.jpg

Посмотрела, кто где одежду покупает. У меня не получается покупать дешевые марки - мне не садятся всякие Остины, Эйч энд Эмы и т д
С моим ростом только немецкий Хуго Босс, Марелла, Макс Мара и, на удивление, итальянский LUSIO. А еще верхняя одежда нравится Патриция Пепе.
oqXcFPrCf5A.jpg

Посмотрите - там лошадкииии
Милейшая моя
Кстати, аналоги серого цвета с обычными крышечками в Фурле по 5 к
Не налюбуюсь своей зефиркой)
pcMZueJqP9I.jpg

Цветочное облачко мое тяжеленное
CGtUoTJIBuY.jpg


Пока нет Испании и Италии аутлетик выручает
DUowXR2sbpE.jpg

И, самое главное, креветки не по акции.
Чучела, налетай! Это в позорных Химках, я низко пала из своего Сити
ПС Химчане, не ведитесь на троллинг
qZPrlLeBb2o.jpg
 
так во Внуково аутлет в Фурле)
______________
На мое место вроде нашли девушку, прикольно, у нее мой типаж, еще и др близко к моему))
Жду не дождусь, когда передам дела.
Пока что ее проверяет СБ.
Запаслась большим пакетом чтобы забрать шмот.
Так жалко выбрасывать туфли одни, из корсо комо, очень удобная колодка, железная шпилька 8 cm., стоят новые набойки и профилактика, снаружи они целые, но внутри нежнейшая кожа потерлась.
Бросила в мусорное ведро, уборщица их второй день вынимает из него и ставит рядом, благо в помойке только бумажки:D
Не дает выбросить, а я не хочу обувь, которую нельзя снять и не краснеть.
 
Последнее редактирование:
Сверху