Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Когда едешь на источники, то тебе честно говорят - наливайте с собой хоть тоннами, только помните: живет эта вода не более 5 часов
О...нет. Я почти гид по кмв😂😂😂
Могу рассказать как оно на самом деле. Надо?
 
У каждого свои опыт и мнение😊
Мой друг рассказывал, что несколько лет назад стало ему очень плохо, температура поднялась высокая, вызвал он "скорую". В больнице поставили ему диагноз: дизентерия, спросили, что он немытого поел из овощей, фруктов и т. п. Он вспомнил, что из купленных яблок парочку с'ел, а помыть поленился. Привели его в больнице более-менее в норму. Выписывал его врач с пожеланием мыть такие продукты в теплой воде тщательно. После этого случая друг иногда жалуется, что "подводят" его "паленые кишки". А другой говорит, что это в больнице что-то напутали😊 Этот в студенческие годы подрабатывал одно время тем, что в магазинчике "Фрукты-овощи" (был когда-то такой в корпусе "Д" МГУ) сортировал мандарины на крупные и не очень и выбрасывал подпорченные. И между делом ел немытыми руками немытые отборные мандарины килограммами, и ничего плохого с ним не случилось😊
 
Последнее редактирование:
Я просто видела, какие крысы бегают своими грязными лапками по фруктам/овощам на овощебазе.. Как грузчики роняют в грязь эти фрукты, тут же поднимают и обратно в ящик кидают. Какими немытыми лапками после туалета товарищи-южане эти продукты сортируют по ящикам и отправляют на прилавок.

Не могу не мыть после всего виденного)
 
И между делом ел немытыми руками немытые отборные мандарины килограммами, и ничего плохого с ним не случилось😊
Ну, мандарин он в шкурке, его немудрено съесть не подцепив гадость. И то, многие их моют.
Там где вода в кране не очень, я овощи перемываю водой из фильтра и зелень тоже.
Тут большую роль играет общий иммунитет, у кого-то и кишечная палочка сразу загнётся, а кто-то в больницу поедет, рисковать не хочется)))
 
Тут на своей даче (далеко в полях) съешь каких-нибудь ягод немытых - "они же высоко на кустах растут - значит, чистые" - и хорошо, что с собой всегда аптечку возишь...
А в магазине! Кто-то эти фрукты собирал, пусть даже прямо в ящик и в магазине их аккуратно из ящика высыпали - покупатели ведь перебирают своими руками, ищут яблочко побольше или поменьше, покраснее или пожелтее.
Какое-то количество микробов (чтоб поддерживать нормальный иммунитет) мы всё равно проглатываем. А немытые фрукты - это уже ударная доза микробов.
 
Доброго вечера очаровательной хозяйке дневника и её подругам)))
Почитываю Вас с удовольствием постоянно, как то писала свои мысли, но не стала частить и лезть в чужой огород

Но
Я вот все думала, когда же Ирине придётся отбиваться от убогих??
Да-да, убогих и сирых, которые , судя по их фото в персональных дневниках ,боженька отдохнул, видимо ,при рождении
Увы и ах
Эти ущербные, не побоюсь этого слова, затюканные жизнью и комплексами , создания ,теперь изгаляются в острословии , дабы полить навозиком успешную девушку

И в машину то нельзя садиться и не с руки изволить обедать в обществе мужском и тд и тп...
А с кем надо? С вами что ли ?? Или с котиками?
Да, я тоже считаю, что мужчины созданы для того , чтобы мою жизнь превращать в сказку
Как и Ирину
Остальным надо просто убица об стену
Мимимими
 
Последнее редактирование:
Минерализация воды. Что это такое?
Есть вулкан, в нашем случае Эльбрус, под ним разогретые породы, проходя через которые водные потоки впитывают их в себя. Кальций, доломит итд. Два ручья, текущих рядом, напитываются разными минералами. Двух одинаковых источников нет.
Нарзаны, а вся вода в регионе кмв это нарзаны, выходят на поверхность в разном виде: холодный, теплый и горячие.
Есть вода, которая отлично бутылируется, сохраняя свои свойства. Это Ессентуки, обе популярные скважины
 
И ещё один момент
Насчёт " пустожорка" . это такой чисто мусорской термин, когда нет денег ,но хочется любви , из 90 х годов, понятен вполне только тем, кто застрял там.
знаю очень хорошо эти все ньюансы про женщин в погонах, типа таких корешей, которых можно на день 10/11 отодрать всем отделом, да, Катерина?
зачем!? Зачем эта информация молодым девушкам? Красивым и нежным, оставьте её при себе.
 
@Strela, как интересно! Вы задали направление - чтобы Вас не напрягать, не буду дальше спрашивать, теперь понятно, что надо погуглить, чтобы узнать про минеральные воды.
@Макстресса, предлагаю вообще не упоминать "пустожорок", потому что это болезненная тема: для кого-то и законная жена - пустожорка, потому что не смогла родить ребёнка, для кого-то - дети, потому что не отличники.
"Красота - в глазах любящего", а пустожорство - в глазах не любящего.
(моя клавиатура не выдерживает эту тему)
 
Последнее редактирование:
Минерализация воды. Что это такое?
Есть вулкан, в нашем случае Эльбрус, под ним разогретые породы, проходя через которые водные потоки впитывают их в себя. Кальций, доломит итд. Два ручья, текущих рядом, напитываются разными минералами. Двух одинаковых источников нет.
Нарзаны, а вся вода в регионе кмв это нарзаны, выходят на поверхность в разном виде: холодный, теплый и горячие.
Есть вода, которая отлично бутылируется, сохраняя свои свойства. Это Ессентуки, обе популярные скважины
А Боржоми нет?
Я когда ковидом болела и у меня напрочь отбило желание есть, моя голова проскрипела "хочу Боржоми". Купила, начала пить и через минут 15-20 появилось чувство голода! Как я была рада! Благодаря этой воде я начала питаться, чему очень благодарна.
Самое интересное, что недавно так лечили ребенка болеющего с такой же проблемой. После Боржоми начала есть.
Мой домашний врач пожал мне руку за открытие)))

Ага...
Да ешь с куста, сказала свекровь! Ничего страшного, если что прокакаешься.
Через день я лежала дома, не могла отойти от толчка и лечилась антибиотиками!!! На...........фиг))) Ешьте сами свои немытые продукты ❤️
 
О лечении после поедания немытых фруктов или питья плохой воды: я только на старости лет узнала способ - вместо таблетки Левомицетина, например, проглотить 3 горошинки чёрного перца.
Больше не надо.
Помогло!
Правда, болезнь уже проходила, но из лекарств у меня был только активир.уголь, а он микробов не убивает, просто снимал интоксикацию.
Сказано было: именно 3 горошинки, больше не надо, немножко запить водой.
Тут я поняла, почему так ценились пряности в Средние века!!!
 
Поставлю себе на аватарку🤣🤣😂😂😂
Друзья из Испании, которые поставляют вина в Россию и делают мне приглашение для въезда чудом снова попросили их выручить и побыть ведущими на стенде профессиональной винной выставки, в том году в Гуме было нечто аналогичное
В этом отель Фо сизонс - Охотный ряд, дом 2
Уже вписала во все это свою дорогую Алену, куда же я без нее?)
Xpee75bftGQ.jpg

Участие только для зарегистрированных гостей, а это представители виноделен и покупатели - магазины типа Твой дом и другие масштабные. Просто людям входа туда нет)
Жду с нетерпением. Вот уж где собираются лучшие сомелье России😍
А у нас снова будет линейка премиальных вин Риоха Альта.
Хочу-хочу!
_____________________
Как же я интересно живу и как мне везет, что меня окружают такие активные и добрые люди) Люблю их!
Ждем отчёт)))
 
@Strela, как интересно! Вы задали направление - чтобы Вас не напрягать, не буду дальше спрашивать, теперь понятно, что надо погуглить, чтобы узнать про минеральные воды.
@Макстресса, предлагаю вообще не упоминать "пустожорок", потому что это болезненная тема: для кого-то и законная жена - пустожорка, потому что не смогла родить ребёнка, для кого-то - дети, потому что не отличники.
"Красота - в глазах любящего", а пустожорство - в глазах не любящего.
(моя клавиатура не выдерживает эту тему)
Это не моя тема) ибо, я вполне себе прогрессивная мама, одного уже взрослого и совсем маленького сыновей
Читаю и немного шокирована , что у дам в голове(((
 
Минерализация воды. Что это такое?
Есть вулкан, в нашем случае Эльбрус, под ним разогретые породы, проходя через которые водные потоки впитывают их в себя. Кальций, доломит итд. Два ручья, текущих рядом, напитываются разными минералами. Двух одинаковых источников нет.
Нарзаны, а вся вода в регионе кмв это нарзаны, выходят на поверхность в разном виде: холодный, теплый и горячие.
Есть вода, которая отлично бутылируется, сохраняя свои свойства. Это Ессентуки, обе популярные скважины
Может нас не на те скважины возили, но мы честно притащили домой с каждой по бутылке 1,5 л. И...вылили через 3 дня.
И мама в этом году привозила с собой с Виктории, тоже вылили. Нет, сразу пить можно, но не хранится. Если только не консервировать.
 
@Strela, как интересно! Вы задали направление - чтобы Вас не напрягать, не буду дальше спрашивать, теперь понятно, что надо погуглить, чтобы узнать про минеральные воды.
@Макстресса, предлагаю вообще не упоминать "пустожорок", потому что это болезненная тема: для кого-то и законная жена - пустожорка, потому что не смогла родить ребёнка, для кого-то - дети, потому что не отличники.
"Красота - в глазах любящего", а пустожорство - в глазах не любящего.
(моя клавиатура не выдерживает эту тему)
10 минут и допишу
 
Минерализация воды. Что это такое?
Есть вулкан, в нашем случае Эльбрус, под ним разогретые породы, проходя через которые водные потоки впитывают их в себя. Кальций, доломит итд. Два ручья, текущих рядом, напитываются разными минералами. Двух одинаковых источников нет.
Нарзаны, а вся вода в регионе кмв это нарзаны, выходят на поверхность в разном виде: холодный, теплый и горячие.
Есть вода, которая отлично бутылируется, сохраняя свои свойства. Это Ессентуки, обе популярные скважины
Нарзан Кисловодский. Бутылируется, хранится, хоть год. Набирайте, пейте везите домой и покупайте в магазине. Эта вода не теряет целебной силы при длительном хранении.
Боржоми. Полный аналог по составу Нагутская скважина номер 26. Или под торговой маркой Arivali (сама нагутская26 мощно дешевле) @Наглый Чайник , поправь меня, если ошибаюсь.
Прекрасно хранится, перевозится итд.

Теперь о той воде, которую нельзя привезти домой.
Сульфатный и доломитный нарзаны не подлежат бутвлированию и хранению. Их надо пить в бювете по назначению врача.
Железноводские и многие пятигорские воды такие.
В санаторий и лечиться.

Для пользы употребления ЛЮБОЙ лечебоной воды, надо проконсультироваться с доктором, втч боржоми и нагутской2, это сильно минерализированные воды. Как и 17 скважина Ессентуков.
На тех, что можно хлебать без вреда как конь воду, написано столовая.
Я пью нарзан Славяновская, это Пятигорская водица из слабоминерализованных.
Лечебные нарзаны при бесконторольном употреьлении могут нанести вред.
Кто не согласен, не пускайтесь в споры, я возражать не буду. Но нарзаны, это мой конек.
Всем здоровья и вкусной воды.
А главное. Приезжайте отдыхать к нам, в регион Кавказкие Минеральные Воды. Тут не только вкусно и полезно, но и безумно красиво.
Кстати единственным горным курортом в регионе является Кисловодск, здесь не только вода, но и воздух ( город находится на 900х метрах над уровнем моря) и 360 солнечных дней в году.
Добро пожаловать!
 
Сверху