Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А термины "убирашка", "пиццуля" - лексика девушек из высшего общества, наверное?
Предлагаете образованным девушкам излагать свои мысли исключительно литературным языком?
Типа: о, Боже, каменья какие! Или Третьего дня мы с кузиной откушали десерт от тётушки!?
Замечу, мы живём в светском обществе, а вот эти вот насаждения блатного жаргона, от которого коробит нормального человека, неприемлемо в принципе.

Кстати , раньше звать официанта к столику : Халдей! Было вполне обычным делом
 
еще немного про мытье, старенькое-старенькое

Все мы где-то через чур, а где-то не доделываем. Уж не будем лукавить :) Ну не мою я руки после каждого прикосновения к животному, они, понятно, чище людей, но все ж.
Про виноград вспомнила - замачиваю в воде.

А тут подписалась на блог врача-инфекциониста. Господи, как страшно жить!! Мы же ежесекундно рискуем подцепить, даже если будем нон-стопом обливаться спиртом.

________________________________________________________________________________________________
Подписалась на форумы для мамочек. Читаю. Волосы дыбом. Везде.
Это, знаете ли, посильней...
Сегодня одна барышня на одном из форумов (я уже в них запуталась) пишет, на полном серьезе: а как вы, говорит, мамочки, виноград моете?
Нормальный такой вопрос, да? Телезрители против знатоков.
Я, если честно, вопроса сначала не поняла: в смысле, думаю, как виноград мою? КАК МОЖНО МЫТЬ ВИНОГРАД, кроме как взять виноград, подставить под струю воды и помыть???
Может, думаю, я прощелкала, а ушлые Эльдорадовцы уже массово продают домохозяйкам виноградомойки?
А дальше понеслаааась... Ответы...
Замочите в марганцовке, отделите гроздья ягод,
не сожрите прям с гельминтом, там живет такая гадость,
три часа мочите в Фейри, нет, возьмите эко-средство,
эко-средство для продуктов, я однажды отравилась, и теперь стерилизую, никакой вам диареи,
если каждую протрете, вот вам ссыль на чудо-форум, там живет паразитолог, он недавно мыл гранаты, он про это много знает...

Кто, бл..ть, кто все эти женщины и чем они заняты в жизни, что у них есть время отдирать каждую ягодку, и замачивать, и просушивать, и облизывать, и рассматривать?.. Вот совсем-совсем нечем заняться??? Откуда эти Утиные истории? Где они живут, эти Поночки? В мультике?
Исключите, исключите
виноград из рациона,
не травите вы мне душу,
выжемать, поешьте грушу...

Я как-то не так живу, ребят. Я люблю есть фрукты с ветки. Вот на даче сливу сорву - и в рот... А в лесу малину и землянику прямо с куста хомячу... Были тут в Абхазии, там, знаете, идешь по аллее, и кругом инжир свисает елочными игрушками, виноград тот же самый гроздьями, хурма первая, еще твердая, гранаты... Так вот ты идешь, что-то рассказываешь, инжирину раз - и в рот - и омнононом... Неприлично говорить с полным ртом, я знаю, но зато так вкусно тебе, и сладко, и без последствий... Вот эта мамочка-затейница, поягодная мойщица винограда, наверное сошла бы с ума в этом фруктовом раю...
А вот еще одна. Уточняет, "сколько раз в день вы делаете влажную уборку в детской"? Миссис Пропер, блин! В день??? Вы шутите??? Это квартира или операционная доктора Хауса?? Когда вы находите время на троекратную уборку в детской, если у вас кило винограда немытого????
 
Последнее редактирование:
Не.
Самое интересное будет потом, когда деть этот вырастет и будет как потерпевший лопать нагетсы, бургеры, стейки медиум , роллы с непойми какой рыбой, колу, и , о боже, пиииво!!!
Где эти все мамаши с несоленой едой, с немолоком и компотиками?
Ржу, вот правда, я думаю это все на публику придумано, а потом и самим уверовано

Зы
Виноград достаточно промыть под проточной водой и обдать кипятком
Он от этого не сварица, но зато не будет дезинтерии
 
@Strela а Новотерская к какому подвиду относится? 🤔
Я дико извиняюсь, но я спросил у яндекса

Не стоит забывать, что Новотерская целебная вода не призвана утолять жажду. Это лечебный продукт, который следует принимать строго по схеме и графику, рекомендованных врачом. Обычно состав включают в рацион при наличии таких показаний:

  • Панкреатит. Новотерская подпитывает орган минералами и устраняет застойные явления, стимулируя отток сока.
  • Гастрит. Чаще всего это состояние сопровождается повышенной кислотностью, возникающей в желудке. Целебный напиток способен нейтрализовать кислоту, что приведет к понижению кислотности и отступлению неприятных симптомов.
  • Язва. Независимо от того, какой орган поразил недуг, желудок или 12-перстную кишку, Новотерская целебная запустит восстановительные процессы.
  • Холецистит. Лечебная жидкость не только восстанавливает функциональность желчного пузыря, но и очищает его от солей, песка, мелких камней. Она стимулирует отток желчи, улучшая процессы пищеварения.
Совет: Богатый химический состав Новотерской целебной воды делает ее довольно агрессивной
 
Замечу, мы живём в светском обществе, а вот эти вот насаждения блатного жаргона, от которого коробит нормального человека, неприемлемо в принципе.

Кстати , раньше звать официанта к столику : Халдей! Было вполне обычным делом
Тогда ваше недовольство словом "пустожорка" как-то совсем непонятно.
Хотя можно заменить на архаичное "пустоцвет". Немного другой смысл, но к ситуации подойдет.
 
Про уборщицу: мне кажется, это вопрос договоренностей.
Если во время первой уборки в квартире был трындец типа «вещи валяются на полу, в тарелках на кухне остатки еды вперемешку с салфетками, грязное белье разбросано» и прочее такое не самое приятное и с уборщицей была договорённость именно такое убирать, то да, неэтично ей возмущаться.
А вот если первые пару раз ей нужно было только мыть полы и пылесосить, а потом все стало усугубляться, то ее возмущение понятно. При этом неважно, что у неё, может, оплата почасовая и она теперь больше зарабатывает.

Лично у меня уборщица занимается общей чистотой кухни, сантехникой, полами; по необходимости пылью и окнами. Ее услуг раз в две недели мне достаточно для поддержания квартиры в комфортном состоянии.
Вещи я кладу по местам сама (иногда прямо перед ее приходом, чоужтам), с посудой посудомоечная машина отлично справляется. Короче, у меня есть некий предел: убирать мои вещи - это мое дело, а не уборщицы. А вот вместо мытья полов я лучше поработаю.
 
Железноводские и многие пятигорские воды такие.
Ага, значит не путаю, что Железноводские воды не имеет смысл с собой брать. Хотя их, вроде, тоже разливали.
Я пью нарзан Славяновская, это Пятигорская водица из слабоминерализованных.
А мне казалось, что Славяновская и Смирновская - это Железноводские источники.
Кстати , раньше звать официанта к столику : Халдей! Было вполне обычным делом
Раньше вообще лучше было, там и крепостные обычным делом были 😉.

Подписалась на форумы для мамочек. Читаю. Волосы дыбом. Везде.
Вы сильная женщина!!!! Я не шмогла! Начали развиваться комплексы.
 
Кто, бл..ть, кто все эти женщины и чем они заняты в жизни, что у них есть время отдирать каждую ягодку, и замачивать, и просушивать, и облизывать, и рассматривать?.. Вот совсем-совсем нечем заняться???
Это уже похоже на расстройство психики.
Я когда-то подрабатывала няней, сидела по несколько часов с маленьким ребенком, чтобы мама могла в это время поработать (тут же, дома) за компьютером. Однажды за три часа моего пребывания мама успела ...помыть гроздь бананов. Она стояла у раковины и мыла, мыла их с мылом..
А я свинота. Но фрукты всё-таки мою (обычно без мыла)) особенно магазинные. Иногда увидишь КТО их перебирает руками и потом немытые не лезут в горло.
 
Блин, даже на своё может сесть мужа с грязными лапками из туалетика или с какашки))) 🤭
Была я как-то лет в 12 на Украине и было там вкусное дерево шелковицы. И вот села я где-то на крышу сарая и поедала эти ягоды прямо с дерева! А то что прям под деревом уличный туалет стоит - не подумала. А потом 2 дня толчка и температуры.
Наверное, всё зависит от иммунитета кишечника! У меня мужчина....только что из лужи не пьет. Ему пофиг. Я бы реально померла бы со своим жилужком, если бы так себя вела. В детстве я постоянно травилась! Постоянно! Сальмонеллу подцепила, лежала в больнице. Всё потому что собаки, кошки, уборка - было вот по правилу "больше грязи ..". Но я была ребенок и жила как жили мои родители, а теперь я сама диктую правила жизни и зная о слабом кишечнике максимально слежу за тем, что я ем, чем ем, откуда и тд. Для меня просто вот это протереть яблочко и скушать - недопустимо!

Виноград...
Знаете, я тоже всегда ломаю голову как мыть ... Ну я кладу в дуршлаг и долго под теплой водой промываю. Прям стараюсь по всему пройти рукой. Если обсыпается - ну и ладно! Зато я помыла и душа чуть спокойней)))
 
С конкретно столовым виноградом основная проблема - его повсеместная обработка химикатами. Причем в следовых количествах они, конечно, остаются, потому что препараты водорастворимые, и мыть ягоды под проточной водой необходимо, избыток уйдет. Я в детстве была в Баку, ездили на дачу к родным с огромными виноградниками. И мы там с братцем, таким же городским, как я, только бакинским, накинулись на этот виноград. А дойти до крана с водой 20 метров ну никак. Траванулись оба знатно, его мама как услышала, что мы не мыли виноград, нашла какое-то лекарство специальное для нейтрализации, там у них оно специально хранилось, если вдруг кто-то случайно отравится. В общем, так себе поездка была )))
 
Про фрукты и овощи:
Себе не мою или, в лучшем случае, подержу под холодной водой пару секунд, типа помыла, совесть очистила. Желудок у меня железный, все переварит и спасибо скажет.
А вот для других мою, но тоже не особо усердствую. В тёплой воде прополоскала и нормально.

Про уборку:
Тоже раз в две недели приглашаю к себе очаровательнейшую женщину Оксану для поддержания порядка. Как же она мне нравится! Приходит, здоровается и больше её не видно и не слышно все то время, что она убирается, а я работаю. Максимум, где-то пылесос шумит.
Оглянуться не успеваю, как в квартире чистота, аж все скрипит, а Оксаны уже и след простыл. Уходит не прощаясь, чтобы не отвлекать меня от работы. Потом перевожу ей деньги на карту с благодарностью и все.
Не могу представить даже ситуацию, чтобы Оксана мне что-то сказала по поводу того, в каком состоянии у меня квартира или, что ещё страннее, чтобы она одела мои тапки и воспользовалась моим шампунем.
Я ее чай-то с тортиком не могу заставить попить.
А квартира ей достаётся в совершенно разном виде - иногда и посуда не мытая, и клоки собачье-кошачьей шерсти по углам, и вещи с сушилки снятые, но на место не положенные. Хоть бы слово когда сказала.
Недавно тут взялась ещё постельное белье менять, хоть мы на это и не договаривались - «мне не сложно, а вам приятно».
Ну что тут скажешь, реально приятно! 🤷‍♀️
Апд. Вспомнила, что пару раз было, что приглашала ее в своё отсутствие, так она за меня и курьеров приняла с посылками, и кошку покормила и даже позвонила, предложила с собакой выйти на всякий случай. Обожаю ее.
 
Привет, мои дорогие участники ночной и дневной переписки.
Я обязательно прочитаю и всем достойным моего внимания отвечу, сегодня просто нет сил - такой был насыщенный день.
Важное упоминание:
Здесь и далее в дневнике я умышленно сгущаю краски, нагоняю тучи, гипертрофированно сильно реагирую на события, людей и прочее дабы обеспечить контентом вас и возможностью вдоволь поругать меня, изумиться, какая я плохая/хорошая и прочее и прочее.
Очень радует, что дневник на первых полосах даже в мое отсутствие.
Я часто провоцирую какими-то историями, ожидая получить хейт, но вас выводят какие-то неожиданные для меня места, не те часто, что я "выставляла":D
Что ж, будет из меня крутейший контент-менеджер.

Кстати, что у Моргенштерна, что у других "звезд" явно прослеживается тенденция - Вас могут ненавидеть, это хорошо, нужно выводить людей на эмоции для их же кайфа, лишь бы не равнодушие.

Итак, наслаждаемся и погнали!
Ночь на среду я толком не спала, мне предстояло везти крупную сумму с шестью нулями из одного банка в другой (не сильно близкий) банк.
Я вроде не мнительная, подобные суммы (чужие) перевозила, но что-то то ли возраст, то ли алкашка... В итоге на встрече с риэлтором и покупателями меня уже конкретно трясло.
Вся бумажная часть прошла как по маслу, покупатели-мужики, страшно довольные подаренным мной дорогим дизайн-проектом и тем, что в квартире нашими с Аленой усилиями стоит тяжеленный унитаз и материалов на 50к (я же собиралась ремонт делать).
Моя тупая риэлтор какого-то туя начинает говорить:
- Мы посчитали, вот до сегодня за ноябрь Ирина вам сейчас столько-то скинет.
Я, в красивом платье, с мейком и укладкой, улыбаюсь мужикам, они мне:
- Может простим мне эти смешные деньги?
Риэлтор:
- Такая процедура.
Дура, мать твою, я ж не под расписку скинула, а просто перевод в сбере....
Мужики уходят, я остаюсь ждать трансфер, сообщаю о своем негодовании риэлтору, она мне отвечает знаете, что?
- Я не знала же, что у вас там материалы лежат.
А кто должен был, мать твою, знать все о моей квартире? А дизайн-проект я им при ней дарила в тот раз и проговорила, СКОЛЬКО этот подарок стоил. Я же сама у нее спрашивала, что в договоре пункт, что я должна за два дня вывезти личные вещи и что я не хочу материалы таскать! Я говорила про новые строительные материалы!
Отдала ей ее 200 тыс, для продажи участка тети во Внуково буду искать другого спеца.
На моем месте другой бы кинул ее или уменьшил комиссию, ведь мы не подписывали договор, но я не стала трепать себе и без того расшатанные нервы и ну ее, еще присоединится к хейтерам тут, совсем же удушат.
Внесла бабки на счет, стала сразу еще более премиальным клиентом:D
Как в шутках про порошок "Вот этот самый лучший, лучше не бывает", через полгода "Вот еще лучше!")))
Пошла поела, увидела, что на новую квартиру кредит одобрили в половину от желаемого, но менеджер успокоил, что есть же и другие банки, кроме ВТБ.
Ааа, кстати, вот я, девчули, какая нарядная. Вы все злитесь потому что я звезда, а вы не звезда. Но это ничего страшного, что вы не звезда
Потом мне пришел сертификат из Посольства Испании.
Теперь надо собрать в один файл пдф фото визы, письма-приглашения, этот сертификат, мой паспорт, паспорт приглашающего руководителя, билетов. Мне лень разбираться, как делать это на маке(а я достойна только техники эппл, плевать, что пользоваться не всеми функциями умею), так что пришлось озадачить айтишника из Бутчера, который почему-то не требует секса за стейк, салат и вино, а еще вино к Алене и такси бизнес-класса.
Продолжаю паразитировать на наивных мужиках🤣
Сходила на педикюр, в очередной раз поразилась, в каком красивом месте мы живем. Лес и снежок восхитительны!
kMS4Pp9yzsg.jpg

Предпоследний айфон тоже. Я могу теперь сама себе купить последний, но буду, как все приличные миллионеры говорить, что не гонюсь за понтами и этот вполне нормально работает.
Я сегодня впервые в жизни сбежала со свидания.
Если этот пост наберет чего-нибудь, то расскажу, как.
Цалуююююююю,
ваша Красавелла)
 
Последнее редактирование:
С тех пор, как дневник стал официально популярным (переименовали) я откровенно буксую и не успеваю за событиями 😂. Прочитала только пост Ирины, хозяйки дневника, и парочку сообщений после.

Мой месседж такой- Один визит к паразитологу/врачу интегративной медицины. И все вопросы отпадают. Я раньше тоже яблочки на конюшне, протерев об бриджи с радостью по осени ела. Все фрукты, овощи и зелень надо мыть, даже если написано, что мыть не надо. тк везде мы имеем шансы столкнуться с яйцами паразитов. И лучше бы промыть/вымочить зелень и фрукты/овощи и с ними не встречаться, чем потом их выводить. Вы скажете, что здоровый организм выведет сам и вообще все ок. А я скажу, что нет здоровых, есть недообследованные.

Но вообще, это, конечно, на личное усмотрение каждого))
 
Последнее редактирование:
Вы сильная женщина!!!! Я не шмогла! Начали развиваться комплексы.
да это ж не мое!! ) это лет 10-15 назад написала какая-то женщина, по инету эта история гуляла ) вот, вспомнила
терпеть не могу все эти мамские форумы.
 
Сверху