Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Добрый день.
А мне интересно с практической точки зрения.Банки рассматривают/одобряют ипотеку, даже если человек не работает официально?
 
Ну про разные доходы-это понятно.
Как это официально банку показывать,чтобы они увидели?
Просто рассказов, наверняка,не достаточно?
Вот мне тоже интересно. Я тут недавно попыталась оформить кредит на 40т.р. на 10 мес и фиг вам! Сказали без офиц трудоустройства никаких кредитов. И это в моем же банке где у меня карта и они видят что деньги через эту карту регулярно идут.
 
Как вариант, под покупаемую квартиру, т.е. у банка в любом случае есть чем обеспечить выдаваемый кредит.
 
Для оформления кредита нужна не зарплата, а хороший результат скоринга, хороший кредитный рейтинг.
Он достигается не за счёт получения регулярных больших сумм на карту, а за счёт вашего предыдущего опыта пользования кредитными продуктами.
Если вы раньше брали кредиты(даже маленькие) и всегда вовремя и в срок гасили платежи(а так же не пользовались такой хитростью, как взять что-то со скидкой в кредит на длительный срок и погасить сразу же, сэкономив на процентах), то ваш кредитный рейтинг будет высоким и вам даже без официального дохода одобрят большую сумму чем тому, кто зарабатывает миллионы, но допускал просрочки по платежам или тому, кто ранее не пользовался кредитами, а значит банк не может оценить заранее, как этот человек себя поведёт.

Технология оценки, конечно, шире чем я описала(в некоторых банках оцениваются даже категории покупок, которые вы совершаете по картам), и, конечно, ЗП тоже влияет, но общий принцип именно такой.
 
Последнее редактирование:
Для оформления кредита нужна не зарплата, а хороший результат скоринга, хороший кредитный рейтинг.
Он достигается не за счёт получения регулярных больших сумм на карту, а за счёт вашего предыдущего опыта пользования кредитными продуктами.
Если вы раньше брали кредиты(даже маленькие) и всегда вовремя и в срок гасили платежи(а так же не пользовались такой хитростью, как взять что-то со скидкой в кредит на длительный срок и погасить сразу же, сэкономив на процентах), то ваш кредитный рейтинг будет высоким и вам даже без официального дохода одобрят большую сумму чем тому, кто зарабатывает миллионы, но допускал просрочки по платежам или тому, кто ранее не пользовался кредитами, а значит банк не может оценить заранее, как этот человек себя поведёт.

Технология оценки, конечно, шире чем я описала(в некоторых банках оцениваются даже категории покупок, которые вы совершаете по картам), и, конечно, ЗП тоже влияет, но общий принцип именно такой.
Спасибо за развернутый ответ.
Ну вот в данном конкретном случае.
Ирина не работает,на зп не посмотришь.
 
Спасибо за развернутый ответ.
Ну вот в данном конкретном случае.
Ирина не работает,на зп не посмотришь.
Но у Ирины, как я поняла, уже была, как минимум, ипотека, которую она гасила в срок, а значит у банка есть информация о том, что она ответственный заёмщик с хорошим кредитным рейтингом 🤷‍♀️
 
Для оформления кредита нужна не зарплата, а хороший результат скоринга, хороший кредитный рейтинг.
Спасибо за ликбез)) у меня до оценки рейтинга дело не дошло - просто не приняли заявку, т.к. нетрудоустроена
 
Спасибо за ликбез)) у меня до оценки рейтинга дело не дошло - просто не приняли заявку, т.к. нетрудоустроена
Разные банки - разные критерии выдачи.
Часто спрашивают просто «ваш совокупный доход в месяц», не уточняя откуда он такой взялся, т к все банки понимают, что множество людей имеют чёрную или серую зарплату. 🤷‍♀️
 
Нарзан Кисловодский. Бутылируется, хранится, хоть год. Набирайте, пейте везите домой и покупайте в магазине. Эта вода не теряет целебной силы при длительном хранении.
Боржоми. Полный аналог по составу Нагутская скважина номер 26. Или под торговой маркой Arivali (сама нагутская26 мощно дешевле) @Наглый Чайник , поправь меня, если ошибаюсь.
Прекрасно хранится, перевозится итд.

Теперь о той воде, которую нельзя привезти домой.
Сульфатный и доломитный нарзаны не подлежат бутвлированию и хранению. Их надо пить в бювете по назначению врача.
Железноводские и многие пятигорские воды такие.
В санаторий и лечиться.

Для пользы употребления ЛЮБОЙ лечебоной воды, надо проконсультироваться с доктором, втч боржоми и нагутской2, это сильно минерализированные воды. Как и 17 скважина Ессентуков.
На тех, что можно хлебать без вреда как конь воду, написано столовая.
Я пью нарзан Славяновская, это Пятигорская водица из слабоминерализованных.
Лечебные нарзаны при бесконторольном употреьлении могут нанести вред.
Кто не согласен, не пускайтесь в споры, я возражать не буду. Но нарзаны, это мой конек.
Всем здоровья и вкусной воды.
А главное. Приезжайте отдыхать к нам, в регион Кавказкие Минеральные Воды. Тут не только вкусно и полезно, но и безумно красиво.
Кстати единственным горным курортом в регионе является Кисловодск, здесь не только вода, но и воздух ( город находится на 900х метрах над уровнем моря) и 360 солнечных дней в году.
Добро пожаловать!
Спасибо за инфу!
Регион действительно наполненный красотой, впечатлениями, вариантами отдыха и волшебной едой тоже, да!
 
Лена, спасибо за ликбез по воде!

Про уборку:
Тоже раз в две недели приглашаю к себе очаровательнейшую женщину Оксану для поддержания порядка. Как же она мне нравится! Приходит, здоровается и больше её не видно и не слышно все то время, что она убирается, а я работаю. Максимум, где-то пылесос шумит.
Оглянуться не успеваю, как в квартире чистота, аж все скрипит, а Оксаны уже и след простыл. Уходит не прощаясь, чтобы не отвлекать меня от работы. Потом перевожу ей деньги на карту с благодарностью и все.
Не могу представить даже ситуацию, чтобы Оксана мне что-то сказала по поводу того, в каком состоянии у меня квартира или, что ещё страннее, чтобы она одела мои тапки и воспользовалась моим шампунем.
Я ее чай-то с тортиком не могу заставить попить.
А квартира ей достаётся в совершенно разном виде - иногда и посуда не мытая, и клоки собачье-кошачьей шерсти по углам, и вещи с сушилки снятые, но на место не положенные. Хоть бы слово когда сказала.
Недавно тут взялась ещё постельное белье менять, хоть мы на это и не договаривались - «мне не сложно, а вам приятно».
Ну что тут скажешь, реально приятно! 🤷‍♀️
Апд. Вспомнила, что пару раз было, что приглашала ее в своё отсутствие, так она за меня и курьеров приняла с посылками, и кошку покормила и даже позвонила, предложила с собакой выйти на всякий случай. Обожаю ее.
Вообще люблю Ваши посты, от них веет здравым смыслом)
Вера у меня тоже хорошая, постельное у нас оговорено.
Просто есть люди, такие вот, простые "что на уме, то и на языке", она по себе всех меряет. Ей же для меня ни тапок, ни шампуня не было бы жалко.
У друга загородный дом, так он одну из хороших уборщиц выгнал знаете за что?
Она конфеты из вазочки на кухне тырила. Причем это в его мире тырила, а в ее, я уверена "это ж просто конфеты, чего б парочку не взять?"
Двор дома друга - как видите конфеты не проблем купить вообще, тут принципиальная позиция
IssJ25TYwUo.jpg
И я, наверное, ее уже почти разделяю.
Я вчера заглянула на хэд хантер, лайкнула вакансию и сег меня ждут на собеседование в Межрегионтрубопроводстрой.
Честно рассказала, что уеду надолго, их не смутило, типа один фиг январь толком не рабочий.
Белая зп 150 на руки, НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ПОРУЧЕНИЙ, премии и дмс, фрукты в доступе из своего хозяйства.
Что ж, посмотрим.
Руководитель женщина, что ж - и такое было.
Не хочу в офис, но схожу спросить, ведь большая белая зп поможет взять ипотеку и получить вычет с процентов, а это хороший кусок)
Добрый день.
А мне интересно с практической точки зрения.Банки рассматривают/одобряют ипотеку, даже если человек не работает официально?
Там схема - если 10% первоначальный взнос, то куча справок, если 20, то паспорт и снилс.
Плюс, думаю они видят мою идеальную кредитную историю и белые зп из породистых организаций в стаже.
Вот мне тоже интересно. Я тут недавно попыталась оформить кредит на 40т.р. на 10 мес и фиг вам! Сказали без офиц трудоустройства никаких кредитов. И это в моем же банке где у меня карта и они видят что деньги через эту карту регулярно идут.
Сейчас шутка по инету ходит, что "мне не дали ипотеку на 25 в месяц, так что продолжаю снимать за 35"))
Для оформления кредита нужна не зарплата, а хороший результат скоринга, хороший кредитный рейтинг.
Он достигается не за счёт получения регулярных больших сумм на карту, а за счёт вашего предыдущего опыта пользования кредитными продуктами.
Если вы раньше брали кредиты(даже маленькие) и всегда вовремя и в срок гасили платежи(а так же не пользовались такой хитростью, как взять что-то со скидкой в кредит на длительный срок и погасить сразу же, сэкономив на процентах), то ваш кредитный рейтинг будет высоким и вам даже без официального дохода одобрят большую сумму чем тому, кто зарабатывает миллионы, но допускал просрочки по платежам или тому, кто ранее не пользовался кредитами, а значит банк не может оценить заранее, как этот человек себя поведёт.

Технология оценки, конечно, шире чем я описала(в некоторых банках оцениваются даже категории покупок, которые вы совершаете по картам), и, конечно, ЗП тоже влияет, но общий принцип именно такой.
вот говорю же, люблю Ваши посты. Присваиваем Вам должность самого адекватного и эрудированного читателя Популярного дневника.
За самого неадекватного и недалекого идет неравный бой, но пятница все ближе и мы узнаем победителя!
Делаем ставки)
___________________________
Хочу пост про то, как автор, негодница, сбежала со свидания. Как она посмела, как там кормили, и было ли такси. Жду
Стучащему да откроется!
Установила другое приложение, в тиндере, как Вы помните, меня заблокировали.
В новом приложении не нашла отсева по возрасту, в анкетах ни про рост, вообще минимум инфо. На фото слетелось много желающих познакомиться.
- Я тебя младше, тебя это не смутит?
- Лишь бы не ниже) Еще неплохо бы не легче.
Узнала, что и выше, и тяжелее и решила дать шанс айтишнику из Сбера.
Поболтали мило, он неплохо шутил, оказалось, что ему 26.
Будет.
Через 12 дней:D
Спросил, во сколько буду готова, договорились, что вызовет такси в 19.
выхожу с фобией, что там будет солярка, мальчик-то не москвич, да и не взрослый самец, но все ок - бмв 5рка еще и с русским водителем.
Место встречи выбрали Рынок на Ленинском, вы же помните, как я его люблю за пиццулю Бонтемпи. Я в обычном платье, без укладок, но с красивым мейком.
Обычно мужчина следит за перемещением такси и встречает у входа открывая дверь и подавая руку, потом помогает раздеться.
Есть легкие исключения, но всегда твое появление вызывает реакцию))
Ну хоть встанет стул подвинуть.
Захожу, а он сидит спиной ко всему залу. Сама раздеваюсь (злюсь, что не помогает снять пальто).
Садимся и он спрашивает:
- Ты голодная?
- Да, я бы с удовольствием поужинала. Тут есть вкусные местечки.
- А я не ем после шести, возьму себе чай.
Ну, я еще до продажи квартиры могла себя в Рынке покормить и вина позволить, так что удивилась и пошла за пиццулей.
На оплате мальчик-таки вырос у меня из-за спины.
Оффтоп - итого в тот вечер он оплатил такси бизнес, пиццулю и лимонад манго-маракуйя и не попросил секса. Пустожорка пополнила свой виртуальный кошелек.
С креветосами - как у нас тут и положено!
RtbC4jIpJO4.jpg

Дальше было самое худшее свидание в моей жизни! Он 30 минут рассказывал, что ненавидит горнолыжку, хотя не пробовал, не любит футбол потому что далеко на него ехать, каратэ потому что график неудобный.
Я схомячила 4 кусочка пиццы из 6, спросила про "не хотим ли мы вина?"
- Я не пью, мне доктор запретил из-за головы.
Я думаю, ну вот, накаркали мне тетеньки, ща он окажется невменяемым или из Питера)
И все бы это ничего, мои дорогие, но вишенку на торте я приберегла на конец поста.
Мальчик сей был внебрачный сын бобра и Ксении Собчак.
Передние 4 его верхних зуба были такие огромные, что посетители за другими столами не могли отвести взгляд. Как бы спасая верхние и, стараясь отвести внимание на себя, нижние выстроились вразнобой, словно танцующим забором.
Вот уж странно - в 26 лет, живя в Мск не привести хотя бы верх в порядок...
Ну я понимала, что шляпа, но тут подоспели истории про бывшую, их скандалы и абьюз.
Сделала вид, что ушла в туалет, а сама шмыгнула на выход.
Шарфа у меня не было, тк гулять я не собиралась. Добежала до Рио на Ленинском, зашла в Сизонс и перевела дух.
Успела жутко замерзнуть.
Написала, что подругу бросил парень и извинилась, что удрала, мч ответил, что все ок и он ощущает, что причина не в этом.
Сизонс меня согрел и успокоил
y_yHIjjNEj8.jpg

За соседним столом правда сидела мерзкая армянская мама с мерзкими армянскими дочками, которые шумно обсуждали Дубай и что надо купить ту сумку на мерзком армянском акценте.
То есть прям ощущалось, что им надо, чтобы все слышали, какие они крутые и богатые
8ML9dhCDIqk.jpg

Я выпила морковный фреш и пошла в ТЦ.
Бинго! в кальзедонии снова акция 3 за 999!
SJhBB7ift_4.jpg

Потом мне написал мужчина из Воронежа. Он там в командировке, пустожорка во мне активизировалась и я попросила его вызвать мне такси, ведь на улице так похолодало и валит снег и оба! - новый мерин везет меня, пока я болтаю с Дашей о том, о сем)
_____________
Мальчик с зубами очень просит объяснить, что он сделал не так, будем говорить ему, что:
1 зубы (!!!)
2 не хочешь ужинать - не ужинай, но девушке на стол поставь еды
3 вино - не пей, но угости!
или молча сольемся как делают девушки?)
 
Последнее редактирование:
Я бы отправила номер хорошей стоматологии,сказала,что чуть не умерла с голоду и рванула искать еду.
А поскольку ужин без вина не ужин.то и его тоже.
Это лайт вариант.
И не лайт:
 

Вложения

  • CDEE4DD1-A27F-43D1-A728-A9C2B26EAFCC.png
    CDEE4DD1-A27F-43D1-A728-A9C2B26EAFCC.png
    770,2 KB · Просмотры: 251
Я считаю, такие вещи нельзя писать!
Ир, вот тебе бы написал мужик У тебя щеки толстые, я с тобой встречаться не хочу!!
Дело-то не в этом.
Вот у моего МЧ рост был мелкий (а я люблю высоких) и уши смешные. А голову мне снесло так, что... осталась я без головы😆
Больше не хочу ничего писать. Поймете- не поймете - как хотите.
 
у меня вопрос не к хозяйке дневника, с ней давно все ясно
вопрос к администрации: @nevi , @Trof , поясните пожалуйста, является ли допустимым и соответствует ли политике форума формат дневника подобного этому? Мне как пользователю и нормальному человеку кажется, что уважающему себя ресурсу весьма нелицеприятна и чревата поддержка подобного контента, в котором идет намеренная провокация пользователей, неоднократные оскорбления и демонстрация уничижительного отношения по отношению к другим людям исходя из их национальной и классовой принадлежности. А теперь вот вишенка на торте - вэлкам обмусоливать внешность незнакомых людей и высмеивать их.
Это уже просто за гранью и я думаю, что не одна я проголосую за то, чтобы прикрыть эту лавочку злобы.
 
Злоба тут у ограниченного числа анонимов и пары алкозависимых людей.
Большой круг дружелюбно настроенных адекватных давнишних пользователей.
Тренировки конные тоже присутствуют)
Не нравится - не заходите.
Tattankaa Yo соглашусь. В очередной раз убеждаюсь, что нет смысла сообщать нечто подобное.
 
Сверху