Попутный ветер

С тяжами вообще все весело. Грузить как обычную лошадь нельзя, привет сердце. Перед загружен, поэтому уронить на перед как нечего делать. Если упал на перед, то вынуть оттуда сложно. Спину включать не любят, жопой толкаться не любят. И это только начало🙈😁
Так я везучая ещё, значится!)) На переду он болтается постоянно, факт, но таки жопу включать сам может, если как раз-таки движение не ограничивать - а какие варианты, импульс от переда не появится, как широко лапы ни расставь :)
Вот грузить - да, нафиг-нафиг, хотя знаю пробежных тяжей, здоровых как лоси) 40 км протюлюпал рысом под лёгким всадником и усо, ветосмотры ничего плохого не говорят) Таки грамотный тренинг - всегда залог здоровья!
 
Не белорус случайно?
У меня по белорусам выборка маленькая, но стойкое ощущение, что это арабы в костюме тяжика😆
Один белорус и русский точно есть, но естественно, на пробегах без времени 😁 А ещё дофигища русско-советских у нас тут на скачках водокачки :) Этим вообще поражаюсь! Широченные комодины, ходят и жруть месяцами, жиреют, БПшек кроют иногда для улучшения местного коньего генофонда, потом хозяин им горсть овса закинул, поседлал пока жрёть и вперёд в поход поехали до гор 48 км! Туда 48, обратно 48, снова жрац, живы, здоровы, 18 лет одному, а хоть бы хны! Хозы только жалуются: "В галоп не хочет, в шаг не хочет, встал рысью и как по рельсам - ни быстрее, ни медленнее, а ты сиди и не рыпайся, скучно!" Самое страшное, что эти шкафы в походах таких себя показывают не хуже карачаев и кабарды. Лёгкие галопом улетают далеко вперёд, выдыхаются, а тяжи потом нагоняют тюлюпом своим и перегоняют ещё)
 
Цвет волос очень красивый. А главное - волосы гладкие и блестящие,как минимум визуально. И ничего даже отдаленно похожего на мочалку😄😄😄
 
Цвет волос очень красивый. А главное - волосы гладкие и блестящие,как минимум визуально. И ничего даже отдаленно похожего на мочалку😄😄😄
Спасибо огромное!)) Я очень удивилась, что мочалки не вышло - хна же по любому сушит, эта не оказалась исключением (наощупь во время смывки всё очевидно было). И на сухую мочалку сухая хна дала ровно обратный эффект - это магия какая-то! 😍 Уже заказала на Озоне бутылёк 150 мл, он даже выгоднее получается, чем три Фикс Прайсовские пачки по 50 мл, и хватать будет на два раза.
Самое удивительное, конечно, что и концы чудом окрасились, хотя они были абсолютно сухими до смывания!
 
Последнее редактирование:
Хозы только жалуются: "В галоп не хочет, в шаг не хочет, встал рысью и как по рельсам - ни быстрее, ни медленнее, а ты сиди и не рыпайся, скучно!"

Оно очень рассудительное обычно.
В Шереметьевских у нас было время ездила в поля на тяже. Вот оно ПРЕКРАСНЕЙШАЯ лошадь для полей, просто мой идеал.

Такой: о, наконец-то галоп! Эгегей... (через 3 минуты). Покаталась? Ойфффсе. Надоел спорт х)

103739487_3546986715315548_758250591509949752_n.jpg
 
Главное, чтобы они были нужны) Гуси же обычно - этой яйца и мясо, если ленточные по этим показателям не круты, то и особым спросом не будут пользоваться... Хотя свой покупатель всегда найдётся, думаю, если цену не ломить!
Эксклюзив на любителя)) А цена ниже рыночной это быстрая распродажа))
 
Такой: о, наконец-то галоп! Эгегей... (через 3 минуты). Покаталась? Ойфффсе. Надоел спорт х)
Пра-а-ально, пробежались и хватит, негоже энергию расходовать попусту, надо тюлюпать! 😁
Суровые Шереметьевские) На выездковом седле в поля, тяжа соплёй затянули (шоб всё поле не сожрал?)) А тяжик милый))
Эксклюзив на любителя)) А цена ниже рыночной это быстрая распродажа))
Чувствую, ещё от региона очень продажи зависят) В сельскохозяйственных есть любители мяса и яиц, а как оно выглядит до образования второго никому не интересно - не купят дороже, а вот на дачи для украшения - вполне должны))
 
Последнее редактирование:
Не-не, соплю не затянули, она там по дефолту просто была… как и седло хозяйское, собсна… :)
 
Не-не, соплю не затянули, она там по дефолту просто была… как и седло хозяйское, собсна… :)
Меня вообще удивляет сам факт наличия выездки на тяже! Интересно, с какой попытки удалось её подобрать на такого арбузика!))
 
Давайте что ли новую видяшку закину)) Оля @Winner, там есть гуси 😁

Учимся вперёд-вниз потихоньку, долго внизу не заставляю ходить - 10 метров прошёл и умница. Всё равно прикола конь пока не понял и шагает в отхлёст, надо бичик взять будет, чтоб напомнить про попу. Короче, работать над спиной и работать, это вообще третья попытка в жеребячьей жизни с перестройкой)
Первый раз попробовали порысить вниз... Да он и вверху лапы подводит, и внизу одинаково 😅 Вот что шагать мешает также подведя!
Ну и палочка, куда ж без палочки, ради интереса пробежали даже - задом тюкнул, да и шут с ним, я темпы не считала, оно там само валялось, само как-то перебежалось)
Поняла, как коня растягивать! Надо целоваться над палочкой 😁

И вот вам стихийно пролинявший понь, который стал таки чёрным)
20220920_113037.jpg


Почти доехал сайдпул! 😍 Надеюсь, скоро видео станут информативнее, если Лис поймёт что такое корда! Шагая по меньшему радиусу куда больше можно показать и увидеть, чем вот так стационарно!
 
такой пупс плюшевый:))) А над палочкой вы чего делаете? Трапецию учите?
 
такой пупс плюшевый:))) А над палочкой вы чего делаете? Трапецию учите?
Над палочкой боком ходим, перешагиваем, разворачиваемся - в общем всё, чтобы конь под ноги смотрел и понял их количество 😁 сегодня вон в задних опять запутался и правой на левую наступил))
С трапецией случайная идея)
 
На 7 секунде прикольно друг за другом: гусь - ты с Лисом - гусь. Хороший старательный Лисёнок, а с понём что-нибудь делаешь?
 
На 7 секунде прикольно друг за другом: гусь - ты с Лисом - гусь. Хороший старательный Лисёнок, а с понём что-нибудь делаешь?
Старательный-то да, хотя пока и получается всё кривенько))
С понём ничего кроме редких почесух, когда он сам подойдёт. Ну вот вообще от слова "совсем" он не контактный, не челоекоориентированный, ему только или пожрать дай (когда Лису что-то даю увидит и лезет), или почеши раз в неделю. Ну, мне пони никогда не нравились, в этом мнении я только укрепилась. Он мне просто выгоден как товарищ для коня, да ещё и питающийся только травой с сеном, так что менять на лошадь финансово в данный момент не вытяну. Да и брать второго жеребёнка, чтобы с двумя работать как-то пока не стремлюсь :)
Если вдруг Казбек своё отношение изменит и захочет сотрудничать - я всегда только за! Никогда просто так не ругаю и не прогоняю, если подошёл!
На 7 секунде прикольно друг за другом: гусь - ты с Лисом - гусь.
У гусей самые ответственные роли: старший тренер и начкон😁
Да они вообще главные у нас, всё должно быть проконтролировано!))) Любопытные ж, интересуются! К тому же им ещё и гастрономически выгодно за нами бродить: Лис много овса с ладони просыпает, они подбирают :)
 
Ну, мне пони никогда не нравились
Мне тоже раньше не нравились, а потом подруга купила себе пони - оказалось что они очень умные:) Хоть и вредные, и характерные. Он вначале тоже неконтактный был, а потом полюбил общаться.
 
Сверху