Портреты и пейзажи. Рисунки и фотографии)

Не срисовывайте контуры со светотенью, если не видите формы.
Вы, как и абсолютное большинство, исправно повторяете ошибки фото.
Причем тут "граница между белой и цветной шерстью"? Чушь какая...
Мало знать линию, важно понимать объем.
Прошу прощения, но нельзя ведь только хвалить, а то на форуме, как в басне про кукушку получается.
 
Мне нравятся рисунки. :D Только на последнем глаз маловат.
Мне милей всего Гасконь. :p У меня одна знакомая кобыла очень похожа... Единственное, может шея узковата? Мне она плоской кажется.
 
Спасибо большое за отзывы!

Только сейчас посмотрела...многие рисунки исказил сканер.... На самом деле, в "реале", они более яркие и прорисованные.

У Гюрзы ноздри большие - она выдыхала.... Мне очень понравилось и я не стала что-то менять.....

У Гаскони - на рисунки шея кажется объемной, но опять-таки, сильно всё техника исказила......

Yar, спасибо за критику! Я обычно разницы ежду шерстью не делаю - только если тени прорисовываю.... А Вы правы, критика на то и критика, чтобы и хвалить, и указывать, что не так....

Ещё раз спасибо!
 
Re: Портреты моих....

Спасибо :oops:

После долгого перерыва....опять захотелось порисовать... Вот что получилось...
Портрет любимого коня....
x_257189d7.jpg

Но сильно лагает баланс белого на фотоаппарате....

Портрет Димы:
x_142ca585.jpg
 
Re: Портреты моих....

Просто супер) Особенно понравилась первая - конь как живой!
 
Re: Портреты моих....

Хороший портрет, гривка здорово вышла, а вот глазик чуть крупнее хотелось бы :)
 
Re: Портреты моих....

Спасибо :oops:
Arsa, вот самое смешное....на рисунке как-то нормально выглядит...а на фотографии с рисунка - маленький! :shock:
 
Re: Портреты моих....

ЭЭх, Лер, здорово рисуешь!!
Факт особо похож!
Здорово, сразу лето вспомнила, Гасконь, Терсена :roll:
 
Re: Портреты моих....

Сонь, пасибо))

Вот...а недавно я выяснила, что не только лошадей получается рисовать))
x_ec05f5be.jpg


Мой "названный" братишка Митяй!
 
Re: Портреты моих....НОВОЕ! Теперь в цвете!

рыжий, который в реале вороной, понравился..живой такой, огонечек)

а последний без растушевки был лучше...бростье вы тушевать, неблагодарное это дело..это удел дилетантов и художников на арбате, которые спешат..штрих живей, он придает работе живописность.

а еще обратите внимание на глаза..посмотрите, как устроены, потому что сейчас они у вас (в смысле в работах :) )плоские и вообще больше похожи на человеческие :wink:
 
Re: Портреты моих....НОВОЕ! Теперь в цвете!

loathing, спасибо! :wink:

Для наглядности - вот оригинал рыжего:
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/416262/9123710.jpg

а последний без растушевки был лучше...бростье вы тушевать, неблагодарное это дело..это удел дилетантов и художников на арбате, которые спешат..штрих живей, он придает работе живописность.
Самой больше в карандаше без размытия понравилось больше....но на то это акварельные карандаши.... Красками я рисовать разучилась, а вот с карандашами как-то лучше вроде получается...

а еще обратите внимание на глаза..посмотрите, как устроены, потому что сейчас они у вас (в смысле в работах )плоские и вообще больше похожи на человеческие
Ну насчёт человеческих не согласна :wink: А вот с плоскостью...ну сканера нет у меня, а фотоаппарат всё равно искажает настоящее...особенно если освещение неправильно сделать....вот и получается плоско :(

Хотя на этой фотографии есть эфект объёмного глаза:
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/415170/9061926.jpg
 
Re: Портреты моих....НОВОЕ! Теперь в цвете!

что ж, если акварельные, то обязательно размывать?))

на последней ссылке глазик хороший)
 
Re: Портреты моих....НОВОЕ! Теперь в цвете!

вообще шикарный рисунок последний, ну очень нравится, только глаз маленький, побольше бы в 2 раза хотябы, а все остальное оч хоршо рисуете :wink:
 
Re: Портреты моих....НОВОЕ! Теперь в цвете!

О, Боже, какая прелесть! :) Очень нравится эта работа.
 
Сверху