После падения конь опять нервный

Конь добрый сам по себе. Он не со зла так пугается и не чтобы высадить
Очень мало лошадей делает так, чтобы целенапоавлено высадить. Тут ваша задача оставаться в седле и отвлекать коня от "пугалок", и чем лучше Вы будете с ней справляться, тем быстрей оно сойдет на нет. И не бояться и не жаться самой, даже когда устдели. Они это тоже очень чувствуют.
 
Конь добрый сам по себе. Он не со зла так пугается и не чтобы высадить. Даже уши никогда не зажимает. Когда до этого с него падала, то по возможности садилась или гоняла на корде. О прошлом, к сожалению ничего не известно. Купила я его у девушки у которой он меньше года был. Скорее всего его форсировали до этого, и он не доверяет людям. Я занимаюсь верховой ездой с 16 лет наверное, щас мне 29. Был еще один свой конь, тракен с 3х до 6 лет со мной, с него я только 1 раз упала за все 3 года. Занималась выездкой и конкуром. Крытый манеж есть, пока только в нем езжу, на улице на корде на плацу. Обычная конюшня, денник с окном, сено хорошее. Сегодня около 30 минут шагала с ним, потом только села. В принципе, он понемногу возвращается в свое состояние до этого, когда он ничего не шарахался. Просто время нужно.
Вы правильно сказали, нужно время , для того , что бы лошадь вам стала доверять , тем более , вы не знаете прошлого . Если вы хороший всадник , то все наладится , если вы садитесь со страхом , то лучше опытного тренера и работать со страхом в том числе . Очень хорошо помогает расслабить лошадь - гимнастика и работа в руках . Удачи .
 
Конь добрый сам по себе. Он не со зла так пугается и не чтобы высадить. Даже уши никогда не зажимает. Когда до этого с него падала, то по возможности садилась или гоняла на корде. О прошлом, к сожалению ничего не известно. Купила я его у девушки у которой он меньше года был. Скорее всего его форсировали до этого, и он не доверяет людям. Я занимаюсь верховой ездой с 16 лет наверное, щас мне 29. Был еще один свой конь, тракен с 3х до 6 лет со мной, с него я только 1 раз упала за все 3 года. Занималась выездкой и конкуром. Крытый манеж есть, пока только в нем езжу, на улице на корде на плацу. Обычная конюшня, денник с окном, сено хорошее. Сегодня около 30 минут шагала с ним, потом только села. В принципе, он понемногу возвращается в свое состояние до этого, когда он ничего не шарахался. Просто время нужно.
Чтобы лошадь меньше искала конеедов по углам, можно первую рысь погонять на корде, это и для лошадиной спины будет полезно. Так же, чтобы лошади некогда было выискивать пугалки по сторонам, постоянно нагружайте ее мозг чем то - прибавить-сократить, вольтики, перемены направления, плечо внутрь, уступку ну и т.д.
И еще, чем спокойнее и раскрепощеннее всадник будет вести себя в седле, тем быстрее лошадь поймет, что вокруг безопасно и сама расслабится. А пугалки это первый признак, что лошадь напряжена.
 
Сверху