Последний Единорог

Слушай, должно быть реально интересно кино. Я не видела. Жаль

Фильм был не совсем детский, скорее сказка для взрослых, но очень красивая. Где-то в начале фильма была сцена где девушка видит единорога в лесу среди цветущих кустов и подходит к нему. Медленно протягивает руку и хочет погладить и друг он резко разварачивается и убегает, а за ним в след срывается что то тёмное.

А ей потом кто-то говорит что трогать их простым смертным нельзя, беда будет. А кончается фильм тем что они вдвоём с единорогом подходят к выходу из подземелья, но у него нет сил выйти и он остаётся, но всё равно конец хороший, он ведь злу недостался, а на земле родятся другие единороги.
Вот такое кино. Жаль я даже названия не помню. :(

Mekare если бы та могла каких нибудь хакеров поспрашать, мож где в сети он есть. Фильм точно был иностранный.
 
Вот мультика про ИКО у меня нет, а Последнего единорога вчера в Дискавери (магазинчик дисковый такой) себе взяла. Вот. А может у кого ИКО завалялся?
 
Последний единорог это мультик где единорожка с большими ушками?
tlucdcover.jpg

да, наверно, да.
Я немного по-другому представляла себе единорога.

Я начинала смотреть с друзьями, но им показалось слишком затянутым, и я не досмотрела. Зато купила книгу и прочитала :) .
Еще ссылку с музыкой нашла - очень понравилась, такая мелодичная...
 
А мне DVD-ку муж подарил (собираю я все такое про непарнокопытных), мультик как бы детский, немного мрачноват, но хороший перевод придает некое философское настроение, ИМХО
 
Маркуся написал(а):
собираю я все такое про непарнокопытных
Единороги, между прочим, - парнокопытные :wink:

А у меня есть фотка самого настоящего, живого единорога. Но, боюсь, она вам не очень понравится :)
0001TIl.gif
0001THl.gif
0001TGl.gif
 
Ну, ничего себе!!! Этот козлик что мутированный?! :shock:

А по поводу песни, если вы никогда не смотрели мильтфильм, то она не может впечатлить, т.к. нет никаких положительных ассоциаций с детством и с этим мультиком. Вот скачаю мультик, а потом еще раз буду слушать песню. А сейчас она мне не показалась чем-то восхитительным.
 
Ну, мультик я не смотрел - не попадался, а песня очень нравится.

А за козла... Гм, сорри. Плоско пошутил :oops:
Мне, вот, интересно, откуда у "канонических" единорогов взялась козлиная бородка и парнокопытность? Чой-то кажется мне, что они тоже такого козла увидели... Да и рост подходит... А потом уже "облагородили" получившийся образ...
 
Я тоже ико смотрела. в детстве. помню плакала, переживала...
полносью он помоемуназывался так: Ико жеребенок. Как он хотел стать королевским конем.
я еще помню та колокол был и с королевкой конюшни пропадали самые-самые лучшие лошади. а оказывалось что их для каких то работ использовали. Вот...
 
у меня в детстве были 2 любимых мультика: Последний единорог и Полёт драконов! Сейчас дочитываю Бигля. Ах как мне нравится... :)
 
Дык это... единорог - это, простите, и есть козел! Самый натуральный. По ранним средневековым легендам он так и описывается. А нынешняя красота - более поздние наслоения...
 
Надо же сколько народу уважает Питера Бигля и все конники! Я книгу до дыр зачитала, а мультик не видела :cry:
 
О господи! Не верю! Обожаю этот мультик!!! Мне его бабушка с дедушкой подарили его на семилетие!!! Мультик детства!!! Обожаю!!! Единомышленики! Помгите, дайте посмотреть Ико!!! А маленьких пони немного смотрела.
 
Fishка написал(а):
у меня в детстве были 2 любимых мультика: Последний единорог и Полёт драконов! Сейчас дочитываю Бигля. Ах как мне нравится... :)
Сори за оффтоп, но не могу удержаться... "Полет драконов" - самый лучший мультфильм в моей жизни!!!!!! Просто обожаю!!!!!!!!!!!! Какое счастье, что у меня до сих пор есть кассета... Иногда пресматриваю и кайфую... :D :D :D
 
Народ, у меня аж внутри всё... :shock: :D :!: :!: :!:
Я в детстве смотрела мультик про Ико, по-моему он назывался "Храбрый Ико". В кинотеатре показывали... Не могу, такая ностальгия накатила... :shock: Прям.... ой....ы-ыыы.....
 
А "Соната единорога " кто- нибудь читал? Мне даже больше понравилась...

Я читала.. волшебная книга..=)

А "последний единорог" дома лежит на касете записаный с телевизора лет 5 назад в жутчайшем качестве, но от этого не менее замечательный..=))

А книгу я, единственная среди своих знакомых, смогла дочитать до конца..=)) они сказали, что она ну оооочень затянутая..=)) страниц на 300..=)))
мне оч понравилась.. :D
 
ой.. вспомнили пор них. уменя на кассете есть Последний едонорог, при этом книга Питера Бигла, С Сонатой Едонорога и с Песней Трактирщика, еще есть часть от серии Спирита(Сиерра, скоро куплю все остальные.. но они на английском), Ико я не смотрела. Саундтрек Спирита у меня есть весь! я купила диск, он продается на Горбушке( называется Bryan Adams and Hans Zimmer Spirit:Stallion of the Cimmaron МУЗЫКА ИЗ ФИЛЬМА)вот.. по идеи можно на сайтах про Спирита скачать, там все есть...ну вообще у меня много всякой всячины! :D
 
ААААА!!! ПОЛЁТ ДРАКОНОВ!!! Помню))) Правда оооочень давно смотрела!! Я ещё тогда даже в школу не ходила)))) Это тот который нарисован как "Последний единорог", да? Потрясный мультик! Только вот не знаю где его достать(((( И скажите пожалуйста, где в Москве можно купить книгу "Последний единорог"??? Никак найти не могу :( И Ико я не смотрела! :cry: Млина, где достать эти мультики??? :cry:
 
Последнего Единорога продают в Доме Книги на Арбате, в Библио Глобусе должен быть.. я не помню где свою покупала, а полет драков я тож смотрела!! суперский фильм, художники вроде теже , оч похожи!!! Драконы раньше у меня были, пока не переехали и не отдали кассеты брату..который их потерял.. :(
 
Сверху