Последний Единорог

Mekare

Участник
Мысли...В детстве у меня был любимый мультик "Последний Единорог" (The Last Unicorn)... совершенно фантастический, поразительный, романтический, красивый, чувственный мультик... И тут я впервые догадалась поискать что-то на эту тему в инете... нашла кучу инфы и картинки... а главное саундтрэк.... Люди скачайте все заглавную песню... Я бы ее даже сделала бы музыкальным гимном Проконей...:)

Ссылка... Песнь качать тут. Качается очень быстро.

Вопрос... А кто-нибудь еще видел этот мультик, а?.... Ведь наверняка же видели....

Кстати... Его, вроде как, можно и через инет скачать... Думаю, наш самый главный поисковик - Посторонний, может найти, если мы его очень хорошо попросим... :roll: :roll: :roll:

Заметка на полях... ...Сижу сейчас...слушаю заглавную песню и слезы на глаза наворачиваются... :cry: ...хнык... Вот ее слова, кстати:

When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn

When the first breath of winter
Throught the flowers is icing
And you look to the north
And a pale moon is rising
And it seems like all is dying
And would leave the world to mourn
In the distance hear her laughter
It's the Last Unicorn
I'm alive... I'm alive

When the last moon is cast
Over the last star of morning
And the future is past
Without even a last desparate warning
Then look into the sky where through
The cloudes a path is formed
Look and see her how she sparkles
It's the Last Unicorn
I'm alive... I'm alive.

И еще... А вот картинка из этого мультика:


images


Послесловие... Такие вот дела...
 
Не, не видела такого... :(
А видел кто-нибудь чУдный мультик Ико отважный жеребенок? Вот там песня была в начале!!! И вообще мультик очень милый :) Тоже сто лет назад смотрела последний раз, лет в 12, наверно...
 
Я видела этот мультик в детстве!!! Мне тоже очень понравился)))
Только я думала, что никто его больше не смотрел, ан нет, оказывается:)))))))))) Интересно....а вдруг единороги и правда существуют, только мы, простые смертные, их не видим, точнее, не видим их рога?))))) Надо исследовать всех белоснежных лошадок в Битце... :wink: Начну с Паруса......
 
... я тоже думала, что кроме меня его никто не смотрел :) Правда я еговидела, когда в Австрии жила... у меня, кстати, запись есть, но на немецком..:)

...ыыых...скачала себе весь саундтрек... радуюсь, типа... 8)
 
Не видел, но посмотреть хотел...
Насчет искания - тут всё плохо (по предварительным оценкам) - фильмы сейчас, в основном, доступны через сети вроде eDonkey, а с работы я с ними работать не могу - заблокированы порты, через которые работают эти сети. Дома - Инет медленный - всего 64 кбит/с :(
В www - попробую поискать, но доступны, обычно, самые свежие/популярные...
 
....Я
100.gif
видела где-то ссылку откуда скачать можно... Искала через Yahoo...
 
Через eDonkey есть на немецком :
ed2k://|file|Das%20letzte%20Einhorn%20[German%20DVD]%20[found%20via%20www.fileDonkey.com].avi|722886656|b8dc438cabadb6024ed60b9c110b8d79|/
 
Анюта М написал(а):
А видел кто-нибудь чУдный мультик Ико отважный жеребенок? Вот там песня была в начале!!! И вообще мультик очень милый :) Тоже сто лет назад смотрела последний раз, лет в 12, наверно...
Я видела. Еще когда в школе училась. Каждый день ходила, пока этот мультик шел в кинотеатре. Сеанс 11 копеек стОил :) а один раз попробовала остаться нахаляву в зале на след. сеанс, а меня обнаружили :D :lol:
 
А я в детстве смотрела только Маленьких пони... У меня где-то на антрисолях игрушки их валялись... :roll:
 
последний единорог

Я тоже смотрела этот мультфильм. Классный, мне очень понравилось. Главное-заканчивается хорошо. И песня тоже клевая, мне, кстати, тоже под нее всегда плакать хочется. Я смотрела этот мультик на русском, но там был слышен перевод на английский и на французский. Так он вообще чей (в смысле производство)? И про маленьких пони я тоже любила мюльтик.
 
...насколько я поняла, американский.... более того, он по книге сделан!!!.... Хочу теперь книгу найти.... А песня... песня... меня аж муражки пробирают...ыыыых... У меня на немецком... очень классно.... немцы очень качественный дубляж делают...:)
 
Я, как самый отстойник :wink: ничего не смотрела, но песенку скачала- суупер.. Сидюи подпеваю, аж маман из-за стенки стучит :lol:
 
Mekare написал(а):
...насколько я поняла, американский.... более того, он по книге сделан!!!.... Хочу теперь книгу найти.... А песня... песня... меня аж муражки пробирают...ыыыых... У меня на немецком... очень классно.... немцы очень качественный дубляж делают...:)

"Последний Единорог" - это тот, что по книге Питера Бигля (Peter S. Beagle. The Last Unicorn) сделан? Он по-русски издавался дважды - один раз в какие-то довольно застойные доперестроечные годы, и второй раз - недавно, в "Эксмо". Перевод... сейчас гляну... Ю.Соколова. Нового, вроде, не было. Если это то, что имеется в виду, то он должен еще быть в магазинах. Это будет или отдельный том, или такая толстая книжка с единорогом на обложке :) Другие вещи Бигля тоже очень хороши :)
 
Если уж мы тут о мультах говорим, то я вот еще такой мульт-сериал смотрела "Таура" назывался. Там про диких лошадей Австралии))
Тоже по книге снят, мож кто нить видел?:)))
 
Сверху