Посоветуйте из какой ткани сшить редингот?

Ksenia Voronezh

Новичок
Всем привет! Планирую сшить редингот на заказ, вот думаю из какой ткани это сделать лучше, посоветуйте из личного опыта, какая ткань лучше сидит, не мнется, не сильно пачкается и при этом не сковывает движений?)))
 
СофтШелл сложно отнести к тканям, не сковывающим движения, если оценивать с позиции пошива редингота. Это ткань используется для пошива свободной спортивной и такой же спортивной верхней одежды. И требует особых умений работы с тканью, а зачастую и оборудования.
Редингот все же не относится к спортивным костюмам и курткам, это пиджак. Обычно используют шерсть, полушерсть. В ателье вам должны помочь с выбором ткани - им виднее))
 
Lunam написал(а):
СофтШелл сложно отнести к тканям, не сковывающим движения, если оценивать с позиции пошива редингота. Это ткань используется для пошива свободной спортивной и такой же спортивной верхней одежды. И требует особых умений работы с тканью, а зачастую и оборудования.
Редингот все же не относится к спортивным костюмам и курткам, это пиджак. Обычно используют шерсть, полушерсть. В ателье вам должны помочь с выбором ткани - им виднее))

Расскажите об этом фирмам Таттини, Пикеур и Анимо ;)

https://www.selwood.com/blog/tattini-la ... ow-jacket/

ladies-sft-shl-zip-jckt2.jpg


http://www.classequestrian.co.uk/pikeur ... cket-black

pikeur_ss13_t2_m19_irina_135.jpg


300-02046_ombra.jpg


Lunam написал(а):
Редингот все же не относится к спортивным костюмам и курткам, это пиджак.
:shock:
 
elel65 написал(а):
Lunam написал(а):
СофтШелл сложно отнести к тканям, не сковывающим движения, если оценивать с позиции пошива редингота. Это ткань используется для пошива свободной спортивной и такой же спортивной верхней одежды. И требует особых умений работы с тканью, а зачастую и оборудования.
Редингот все же не относится к спортивным костюмам и курткам, это пиджак. Обычно используют шерсть, полушерсть. В ателье вам должны помочь с выбором ткани - им виднее))

Расскажите об этом фирмам Таттини, Пикеур и Анимо ;)

https://www.selwood.com/blog/tattini-la ... ow-jacket/

ladies-sft-shl-zip-jckt2.jpg


http://www.classequestrian.co.uk/pikeur ... cket-black

pikeur_ss13_t2_m19_irina_135.jpg


300-02046_ombra.jpg


Lunam написал(а):
Редингот все же не относится к спортивным костюмам и курткам, это пиджак.
:shock:
Открыла гугл и почитала.
"Между тем, софтшелл не является каким-либо конкретным материалом, а, попросту говоря, представляет собой слой эластичного нейлона и слой полиэстера, скрепленные вместе"
"В идеале концепция softshell предполагает одежду, способную обеспечивать комфорт практически в любых условиях и не нуждающуюся в дополнительных слоях, например, таких как термобелье или ветровка. "
Мой мозг развращен обилием исключительно спортивной одежды из этого материала. Прошу простить) думаю вполне возможно сшить что-то удобное из материала этого типа.

Вы относите рединготы к спортивным курткам? :eek: я конечно не специалист, но он по крою ближе к классическому английскому пиджаку, а никак не к спортивному костюму или куртке.
 
Эпоха пиджака прошла. Теперь это куртка, похожая на пиджак , сшитая в спортивном крое и из технологичной ткани.
поскольку я пробовала все варианты, то могу точно сказать, что современные технологии рулят, комфортность в носке и легкость в уходе несравнимы.
 
Здравствуйте. Решила не создавать новую тему, а написать сдесь.
Тоже хочу заказать редингот-самошив в другом городе. Мне сказали, что шьют обычно из габардина, но это же не эластичная ткань. Начала искать, из каких тканей шьются фирменные рединготы. Нашла только шерсть, эластан, нейлон и софтшелл. Первый вариант не подходит, ибо летом зажарится можно. Пытаюсь понять, как будут выглядесь рединготы из других тканей (не большой специалист в этом). Нейлон, как я понимаю, это тонкий гладкий материал (вижу, его используют чаще всего). Из софтшелла имею обычную куртку, редингот выйдет достаточно плотным, так? Или там используется какой-то другой подвид? Полностью из эластана не видела, только примесь. Он слишком тонкий? Очень красиво выглядит так называемая Еquiline ткань (на фото ведь она же?)

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.ne...=6c5bb76669d09d07ea7cf52780faf65d&oe=59CA56AC

Очень хочу услышать мнения людей, которые в этом разбираются/имеют рединготы из таких тканей. Легко ли их найти, не нужно ли специальное оборудование для пошива? Может, кто ещё шил/заказывал?
 
У меня перебывало в использовании пяток рединготов, а уж щупано- перещупано...
Ничего лучше правильной синтетики нет.
Современные рединготы без подкладки, тонкие, легкие, в случае войны грязь с них легко стирается влажной салфеткой. Сохнут мгновенно.

Но такую ткань в продаже я не встречала. Ткань дорогая и специфическая, эластичная, требует машину для шитья эластичных тканей.
Плюс крой. Он довольно специфический за счет общей спортивности и отсутствия подкладки..

Короче, мой вам совет - не морочьтесь и купите готовый. Сейчас масса вариантов на любой вкус и кошелек, простых за 60-100 евро, до крутейших анимо/эквилайн/итд

У меня простой хорзовский. Не анимо, но обычная ткань на подкладке по качеству в носке и рядом не лежала.
 
в Будапеште видела фраки из ткань хб, специально для летнего сезона
 
нет, фото нет, но они были с добавлением полиэстера, чтобы не мялись, совсем тоненькие, как ситец
 
Ушивала себе редингот по талии в ателье (на немецких девушек шьют не по нашим фигурам, но не суть), а также меняла лею в бриджах, соответственно спросила, где купить ткань для неё. Мне дали наводку, огромный отдел с тканями обошла, еле нашла хотя бы немного похожую ткань, но та явно тоньше и для других целей была видимо создана. На это мне швея в ателье сказала, что когда к ней приносят спортивную одежду или просят сшить на заказ - это очень трудная задача в условиях российского рынка, потому что нужных тканей, высококачественных, с определенными характеристиками просто нет. Практически не производят, а из-за границы не возят, да и вообще рынок российских производителей спортивной экипировки и одежды - не паханое поле.
Так что советую просто для начала пощупать разные рединготы (если есть возможность), в своем городе найти большой магазин тканей и описать нужную вам ткань, её качества и желаемое изделие консультанту (обычно это такие знающие тети :)), он покажет и даст потрогать. Думается мне, будет удачей, если вы найдете точно то, что вам надо) но кто знает
 
Пикюровский классический редингот сменил на эквилайновский из софтшелла. Значительно комфортнее и практичнее. Так что если есть возможность пошить редингот из софтшелла - вперед.
 
Лучше использовать ткань, указанную в описании у производителя, но если нужны более бюджетные варианты, то можно использовать тонкую курточную ткань, дазел или ткани для уличной спортивной одежды.
 
А еще с редингота, сшитого из обычной ткани (шерсть + немного синтетики) крайне неудобно счищать сахарные слюни, морковные, яблочные и прочие. А с софтшелла просто влажной тряпочкой стер и все ))
 
Дело в том, что я заказывать я буду в другом городе, там шьют специально конную одежду. Но спасибо за совет, попробуем полагать по магазинам (последний раз, когда была в магазине тканей мне консультант с таким возмущением уверяла, что "эта кофта не из хлопка, а из коттона")
 
Сверху