Посоветуйте, как воспитать 2-х летнего будённовца самой.

А я люблю с мелким гулять в руках, только вот на скаковом кругу это не совсем удачно получается.
Левадку бы...................
 
Мда, наверное у моего мелкого самые грустные празднии.
Погода плохая, на новый год стоял - воды нет у казаков, отключили. Возят так, по немногу. Да и с опилками перебой какой-то вышел.
В общем, ему грустнее всех наверное под рождество.
Да и сегодня стоит - на кругу скользко, убиться можно. Вот они, все прелести работы на улице. Скорее бы весна!!!!!
А то такой возраст у мальчика, ему бы заниматься, а мы дурку валяем из-за погоды.
 
Кать, привет! С наступивщими тебя и Пумбу!
Ну ты это не отчаивайся так, просто это у тебя первый новый год частного владельца :) У нас в том году примерно такое же настроение было. Насчет опилок, так это у всех сейчас с ними напряг, мы вот пока на сено-соломе стоим. Воды не было по всему ипподрому, правда мы на всяк случай запасли немного, но тоже напряг был. Насчет работы на улице... ну не знаю... мы на улице работали, причем вечером, темно уже было, конечно не под верхом... но зато хоть не стояли. Заходи к нам в дневник, почитай. Ты по скаковой работаешь? или по полю? просто с нашей стороны поля (ближе к манежу которая) грунт не супер, но рысить можно, на корде работать тоже... А весной еще хуже будет, вот посмотришь, по полю ездить нельзя, чтобы траву не вытоптать, остается только грязь месить поколено в воде по скаковой и рабочей дорожкам, ну еще конкурный и выездковый манежи, там тоже скользотень и грязюка, так что сейчас еще более ли менее...
 
Привет! С Рождеством!
Работаем мы в основном по зеленке, пока разрешают. Всё равно тяжко.
Вчера мелкому "ра рождество" купила корду, завтра утром шамбальер из Москвы привезут. В общем, пытыюсь создатьт ему все условия. Будем немного пореже работать под седлом пока что. И угомонится, и спина целее бедет, да и шея моя.
А то мой знакомый приехал как-то туда и сказал, а в деннике твоего коня нет. Я удивилась - как? А его иногда берёт работать скакаш. Он всё же хоче что бы он скакал опять. Переругались в пух и прах. Ну как можно брать чужого! В общем я начала догадываься почему он опять становится таким шуганым и носится как угорелый.
2 месяца моей работы чтобы сделать его абсолютно спокойным пошли коту под хвост!!!
Обычно он абсолютно спокоен когда к нему в денник заходишь. А тут вчера конюх зашел, так он глазята вытаращил, уши прижал, весь такой настороженый. Я довольно внимательно отношусь к его поведению, но такого давно не было.
В общем буду делать внезапный облавы на конюшню по возможности.
 
Кать, привет :) с праздниками наступившими и грядущими!

Слушай, не поняла - что за фигня? что значит "скакаш брал его работать, он хочет что бы он опять скакал"? а такая штука как частная собственность у вас там не приветствуется что ли?
у Вас на ипподроме все не просто как я поняла из рассказов Иришки и Алены, но блин до такой степени - это уж слишком ИМХО... договор постоя есть? у тебя лично? если нет - то иди прямиком к тому с кем договаривалась и кому платишь деньги и разбирайся что за хрень. Просто так скандалить на конюшне бесполезняк полный как показывает практика...

Я вообще не совсем понимаю - Вашим скакашам что ли заняться нечем? я понимаю у нас в прокат там берут... иногда, без разрешения владельцев, но как скакового его работать - это точно бред какой то...

постарайся действительно почаще внезапно приезжать...и еще по косвенным признакам часто видно что коня брали - например оставила чистого, пришла - он в заклейках или наоборот... особенно по морде видно и за ушами, если дрючат с нервами - там обычно забывают заклейки снять, если без спроса берут и маскируются потом...

и если не секрет - ты сколько сейчас платишь на ипподроме? сильно дешевле чем в Алане получается? там все таки условия намного лучше были :(
 
Сейчас на ипподроме 3 500 простой с едой и опилками, как обещали даже с отбивкой (но чего, конечно, никто не делает).
Конечно условия просто жуткие сейчас. Вся моя аммуниция закрыта в деннике на улице - другого места больше нет, иначе своруют.
И вообще хотелось бы уйти оттуда на другую часть ипподрома. Может там получше будет, но пока не сейчас.
 
Кать, слушай, ну это вообще хамство! Нельзя позволять кому-то без разрешения работать твою лошадь, да еще и не так как тебе нужно! К тому же у него и травмы могут появиться!!! Чего вам ну никак в наших условиях нельзя получать, потому как лечиться проблематично! Он ТВОЙ конь и ТОЧКА!!!
Думаю, что тебе все-таки нужно прокачать вопрос с постоем на нашей стороне ипподромма! Думаю за 4000 руб. ты точно сможешь устроиться, места должны быть! Походи поузнавай обязательно! Я бы на твоем месте дергала бы оттуда с Пумбой, а то вот так придешь, а в деннике психованный калека стоять будет! И все скажут что он сам побился, не выходя из этого денника! Оно тебе надо?!

ПыСы: ИМХО меняй конюшню!
 
Ну мы не можем чтоб без неприятностей!
Тут у нас 2 недели назад просто взяли и спёрли ВСЮ аммуницию. Не побрезговали ничем, даже старым вальтрапом. Унесли, так сказать, всё на совесть. На память оставили мне только мой грязные кроссовки - видно размерчик не подошел!
На утро когда хватилась все глазки в пол опустили, мол, никто ничег не видел. А там столько барахла, что одному ну никак не унести! И это я толлько похвасталась рождественскимим покупками.
Бедный мой Прибой остался "голым". Ну есть подозрения что в Чалтырь увезут всё, там же новую конюшню открыли. Так что посмотрим.
Кое - что, конечно уже обновили, но всё же жалко что спёрли, сволочи! И это называется казаки!
Вот :cry:
 
Кать, сожалею. У нас подобная ситуевина была уже пару лет назад. Уехала наша амуниция вместе со скакашами... Доказать мы ничего не смогли, может ее местные разворовали, а на скаковиков свалили, этого тоже исключать нельзя, но факт состоял в том, что больше года мы без седла ездили, ибо денег на новое не было...
Вот так и приходишь к мысли, что дешевле оплачивать дорогои хороший постой, чем постоянно ждать, что или украдут все, или коня возбмут покататься втихаря, или еще чего...

Удачи...

ПС: а что за конюшня в Чалтыре? Казачья или частная? Какие там варианты?
 
Кать, чеши с того места как можно быстрее. Казаки там такие ворюги, что умудряются друг у друга воровать по 20 раз одни и те же вещи.
Ну и то что бардак с лошадьми там, тоже тебе не сильно на руку. действительно, нафига тебе подвергать Пумбу возможности быть искалеченным...
 
Фига себе?! Это как? Это что же у вас там делается? Хотела про Данию написать, вышла на дневник и аж челюсть отвисла!!!А ещё говорят у нас в Ейске конюшня г...о, так у нас судя по всему порядок и тишь да блажь! Хотя и своих недостатков порядком! Как это можно чужую лошадь брать, да ещё чего то там планировать про её дальнейшую карьеру. Не, я в шоке! А вместо казачества- козлячество, иначе и не назовёшь. И собственно о чём вы, можно подумать вы в Англии и удивляетесь тому, как лорд или пэр, ну на худой конец добропорядочный джентльмен потянул аммуницию?! Да насколько я знаю, смотрят на тебя, а сами думают, как бы тебя облапошить и поиметь своей выгоды! Так что не удивляйтесь.
Ах да, про Данию: Она сейчас в Питере,в трен-депо,её хорошо знает Таня- Троф. И это совсем не та лошадь,которую они вешали в объявлении. И родуха не её! Мне тогда ещё органик очень понравился, но как показывает время наверно и Органик на Органик.
 
Сверху