Посоветуйте, как записаться в СДЮШОР кск "Битцы".

Anonymous

Guest
Я слышала, что в "Битце" есть СДЮШОР, то есть ты занимаешься 2-3 раза в неделю за 1500 р. в месяц. Если это так, то как записаться? С сентября 2003 года я пыталась записаться в группу, но группа не собралась :cry: (не все люди, которые были записаны в группу не пришли,т.к. на первое занятие тренер рассказывал нам не только о лошадях, но и о несчастных случаях, происходящих слюдьми),
почему-то многим не понравилось. Повторные попытки записаться в группу не удались.Раньше там я занималась в прокате, но мне не нравится. Целый год пыталась записаться или в группу, или в СДЮШОР. Всё говорили мы отбираем группу, мы тебя запишем, уже целый год жду. А прихожу спросить почему ничего не делается, говорят: "Мы разве вам звонили и говорили, что группа собралась и мы вас взяли?"
:?: Мне 15 лет, и получается, что мне ни в СДЮШОР , ни в группу, записаться нельзя?! :shock: Наверно, надо было раньше, хотя может чёто ещё получится!
:arrow: Зарание спасибо за советы.
 
Странно...там люди и посередине года записываются...не собралась одна группа, можно было и к другому тренеру попробовать...потом есть ещё группы в прокате... (там лошади интереснее, ИМХО) Возможностей масса..? :roll:
 
Скажите, вообще возможно в СДЮШОР записаться? :roll:
 
Конечно можно, почему нет! В августе приходи в "Битцу", иди к Басовой, она тебе заявление даст, ... ну и всё..
 
Спасибки :) ,стоит попробовать зайти к ней и её найти.
:idea: Правда, что от 1500р. месяц, цена будет повышаться? И до каких лет там можно быть?
 
Насчёт цены - не знаю, я там не занимаюсь сейчас, но возможно и будет повышаться...
А на счёт возраста...там сейчас и в 18 занимаются.. :roll:
 
Полиночка, большое спасибо, только где Басову можно найти, точнее в каком кабинете, то есть куда направляться? :roll:
 
Это, конечно, не мое дело, но если хочешь именно ЗАНИМАТЬСЯ конным спортом, а не кататься на лошадке за бешеные деньги, то идти в СДЮШОР я бы тебе не советовала. Раньше, не спорю, школа была хорошая, но теперь их политика сильно изменилась. Они предлагают взять лошадь в аренду, чтобы содрать побольше денег, а учить никто никого толком не собирается. Это про выездку. В конкуре дело обстоит получше, но все равно. Дело твое, но я туда не пошла и абсолютно не жалею об этом. :cute: :not: :secret:
 
Слушайте, а вот подскажите мне пожалуйста, я три месяца занималась в прокате, а вот теперь с сентября хочу пойти в группу(ту, которая вроде бы за 1500 в мес.), начать все сначала, чтобы некоторые пробелы заполнить. Потому что чувствую что в прокате просто - это какое-то баловство, а так вроде более все организованно.
Оно того стоит или в группе занимаются так же как и в прокате? :not:
 
Группа-это,конечно, хорошо. Но смотря у какого тренера. У некоторых лучше заниматься в прокате, они и так хорошо учат и никакие пробелы заполнять не придется. Могу посоветовать очень хорошего тренера - Катя Воропаева. :sun: У нее заниматься одно удовольствие - сама начинала под ее чутким руководством!!! :D
 
Вообще сейчас в Битце, по-иоемц, ничего человеческого не соталось. Я оттуда ушла лет 6 назад из-за того, что меня заставляли в прямом смысле избиватьлошадь за малейшее неповиновение.
 
А вы куда ходите если не секрет? Просто меня это тоже раздражает, по типу говорят не медитируй с ней, а сразу хлыст наголо и вперед, а я не хочу, где такого нет? Я бы с удовольствием перешла, да как то стремно что ли, попривыкла и к лошадям и к тренерам и к месту, хотя чувствую стоит все-таки менять наверное...
 
Ронна, я уже давно не занимаюсь, а работаю берейтором. но парочку мест отличных могу подсказать.
Вы только сначала скажите, какой у Вас уровень подготовки, и я скажу, куда лучше обратиться!
В смысле, хорошо ли сидите, есть ли разряд, что говорят окружающие и т.п.
 
Совсем еще начинаю :oops: В Битце - 4 месяца, рысь, галоп, но само собой учиться и учиться надо...
 
Слушайте, хватит нести по кочкам нашу конюшню. Не хотите ездить- уходите. Поверьте, ваше место недолго будет пустовать. А продолжать ходить и говорить, что там хлыст наголо и вперед, лучше не стоит. Если ходите-значит все устраивает. Ведь если это не так- уходите сразу, а не сначала подыскивайте новое место. Уж что-что, а тренера у нас СУПЕР! Просто уже надоело, что те кто ходят в Битцу, сами же ее и опускают.
 
А вот и не надо - хожу туда потому что живу рядом, делать просто нечего - приходится, рядом таких крупных комплексов просто нет. А конюшня - да уже то, что за лошадьми(эпидемия, запах порой еще тот, под седлами часами стоят) не следят - уже кое о чем говорит!
И тренера совсем новичков на лошадок порой не подходящих сажают, а на тех которые есть (например в период вакцинации это было(в конце концов можно человеку сказать, что лошадок тихих не хватает и лучше прийти попозже), некоторые тренера приходят спустя 15 минут после начала занятия, очень часто не смотрят вообще, что происходит, а стоят сбившись кучкой и общаются, некоторые все занятие разговаривают по телефону, на записи - частенько хамят, по-поводу шлемов - одевать/не одевать, по-поводу времени, по-поводу, что писать - рысь или галоп, хотя это лично мое дело - на сколько я себя уверено чувствую, там где всю амуницию выдают - "сотрудники" хамят так, что уши вянут - молча подходишь седло повесить, так они на тебя смотрят, как-будто ты тут даун вообще и не понятно чего тут шляешься, а, если чего не то, так рявкнут так, что под землю хочется провалиться. Вот те негативы, которые есть у меня, в остальном все хорошо, если на все это закрывать глаза. В конце концов я езжу, я еще ни разу не грохнулась и хочу ездить еще. Наверное все отлично - не бывает нигде, но все же, нельзя говорить. что Битца - это просто супер.
 
Выбирать конюшню исключительно потому, что она рядом с домом????? Вам не кажется это немного неправильным? Лучше не ездить- чем говорить что приходится. Я, например, трачу 1-1,5 часа, чтоб добраться до Битцы и могу встать в 7 утра в единственный выходной на неделе, чтоб приехать пообщаться с лошадьми.
Сейчас у нас практически не осталось лошадей для первого раза и для новичков. Но людям это не объяснишь. Приходят, хотят ездить и иногда ничегошеньки не слушают! Незнаю, что у вас за тренер был, но тех кого лично наблюдаю, всегда с клиентами. По какому поводу вам хамили сотрудники в амуничнике? Может вы тоже были не совсем правы?
Я езжу в Битце уже 3 года. Да, сначала, меня не замечали. Но мне сразу повезло с тренером. С персоналом конфликт был только 1 раз. На каждый праздник типа 8-го марта мы приносим небольшие подарки (типа конфет-шоколадок) и в кассу, и тренеру, и в раздевалку, и в камеру хранения, и в амуничник. И все к нам относятся хорошо!!! И если очень надо и лошадь расписанную поменяют, и недоуздок дадут, и ячейку хорошую выберут. А вы поздравляли хотя бы своего тренера с днем рождения? Мне кажется, что уважение и доброжелательное отношение должно начинаться с вас.
Ронна. читайте внимательнее, я не писала, что Битца супер, я писала, что-что, а тренера у нас СУПЕР!
 
Но вы же написали нечего гнать на конюшню, я и ответила поэтому в общем и обо всем :?
По-поводу амуничника - в том то и дело, что я написала - всегда вхожу молча и у меня собственно нет манеры с кем-то сцепляться, но когда... ну ладно не буду - это не про тренеров...
По-поводу тренеров - может быть действительно я такая плохая и не могу себя заставить ударить лошадь сильнее, чем я обычно это делаю - то есть с точки зрения тренеров - недостаточно, но это может быть мои проблемы...
Но именно на моих занятиях Воронина например занималась с групой, наблюдая за всем краем глаза, а в остальном болтала с еще двумя тренерами, одна Жирнова от них ушла в центр зала и руководила там нашей маленькой группой. Но Жирнова как я поняла любит посадить на лошадь посильнее и посмотреть как ты с ней - справишься или нет (может правда методика такая). Абрамова кричит всегда и на всех, и по-поводу хлыста - тоже очень часто. Абрамова и Воронина тоже все занятие пару раз проговорили по телефону, ну и .... Мне то может и нормально это было - никто не приставал, и я договаривалась с лошадью один на один и хлыстом в свое удовольствие (не знаю имело ли это значение для лошади или нет) не пользовалась, но вот для других может такое и не понравится...
Тоже последний момент довольно не приятный наблюдала - пришла девочка лет 13-14 - первый раз, ну и посадили ее на какую-то лошадь, издалека наблюдала - не видела как ее звали, ну и за где-то полчаса лошадь скинула девочку раз 3-4 - ну и естественно девочка в истерике, родители ее тоже, на ползанятии ушли. Нет чтобы на корду взять или еще чего, как-будто так и надо. Конечно можно сказать - что так можно проверить действительно ли хочет человек ездить, но все-таки...
А по-поводу того, что ищу где близко - потому что у меня ребенок маленький - на долго отлучаться к сожалению не могу...
 
Насчёт персонала аммуничника...Скажите кто Вам нагрубил? И что конкретно Вам сказали (может просто не поняли друг друга)? Лена - добрейшая женщина! Ира тоже не грубит и не кричит клиентам! Галя всегда подробнейшим образом объясняла как вешать седло и уздечку! Я вроде как тоже ни на кого не кричала... :wink:

А вот по поводу лошадей...у каждой свой характер и абсолютно спокойных и надёжных НЕ бывает! (я про прокат...) Лошадь может испугаться, просто поиграть, поиздеваться...это же ЛОШАДЬ!!! Ей не объяснишь, что на ней маленький ребёнок, который первый раз на неё сел...
Да, и ещё...если люди записываются как умеющие, то это подрузамевает под собой, что человек может отъездить на ЛЮБОЙ лошади! (это я говорю, потому что были случаи, когда люди записывалист как умеющие, им давали серьёзных лошадей которых никогда не дадут человеку, который записывается, например, на рысь...и они в слезах отказывались ездить...) :?
 
Рона!
Насчет тренеров я с тобой полностью согласна! Есть там такие в чьих тренерских способностях я очень сильно сомневаюсь... Некоторые тренера, как мне рассказывали вообще забывают про своих клиентов. Разве это нормально???
Среди персонала, тоже не очень вежливые встречаются!
Гость!
Клиент НЕ ОБЯЗАН поздравлять тренера с днем рождения и с чем нить еще, и уж тем более поздравил ты или нет НЕ должно влиять на отношение тренера к клиенту! Тренер ОБЯЗАН быть вежливым, как в прочем и персонал, это ИХ прямая обязанность и работа, за которую ИМ платят ДЕНЬГИ! А поздравлять, там дарить подарки это личная инициатива каждого, которая опять таки подчеркиваю никак НЕ ДОЛЖНА влиять на отношения тренера к клиенту.
 
Сверху