Посоветуйте КСК для постоя, Мск

Не могла пройти мимо темы :)))
Здравствуйте!
А я жила в Лысково, где расположился уютный Настасьино :)
До этого стояла в Алмазе Русском и в Премьере и в Славино и в Эквиленде.
Хочу сказать Алмаз - однозначно нет. Плохие корма и не нравится сама конюшня. Манежи и все остальное - хорошо. Эквиленд - все хорошо, но мало сена и странный подход к клиентам.
Премьер, тогда еще Карьер - все отлично! Только из поилок ржавая вода :(
В Славино было хорошо давным давно.
Стояли несколько месяцев в Настасьино и к сожалению пришлось продать коня.
Что могу сказать - цена оправдана тем, что;
Рядом с моим домом. Конечно экономия на времени, бензине и машиночасов.
Реально индивидуальный подход к клиентам. Всегда с пониманием к ситуации в пределах разумного конечно. Что не маловажно продав коня и уехав с конюшни мы не расстались врагами, а остались добрыми друзьями я надеюсь )))
Отличные корма и содержание лошадей.
Лошади пока гуляют много. Будут еще левады
и самое главное конюшня расчитана на 40 частников. Это мало. При наличии еврогрунтов даже в бочке.
Строили поля при мне и могу вас убедить что это были лучшие профессионалы страны. А это дорого. Это миллионы.
Ну не может конюшня на 40 (!) голов с очень хорошей инфраструктурой для работы и отдыха стоить дешево.
Про репутацию - у них она есть, говорю вам точно, заслуженная и заработанная.
Там даже на автопоилки стоят фильтры, что бы лошади пили чистую воду.
Из минусов - стройка, стройка, стройка.
Но сейчас она уже не мешает работе.
Ну и пока грязь на территории.
Думаю что летом уже будет красота.
С наилучшими воспоминаниями о клубе.
Анастасии привет!
Хочу добавить, что там ни кому не отказывают в постое, но и не всех берут ;)
Согласна, клуб уже очень хороший, стройка идёт быстро, в конюшне и на рабочих площадках абсолютно чисто, никаких особенных строительных развалов и грязи нет - жить и работать приятно и лошадям нравится)
Уверена, что когда все работы будут завершены - вопросов "почему такая цена" ни у кого не возникнет.
А вообще - чего вести переписку, лучше просто приехать и посмотреть лично)
 
Откуда такая инфа, прекрасная Надежда? "Табун и выгул" - это как? Табунный выгул? Да, нам очень нужен длительный выгул в компании - как и очень многим другим хобликам. Но также нужны и всесезонные рабочие площадки, и грамотный берейтор.
Все это у нас сейчас есть за 15000 в "4 сезонах" - манеж, 2 плаца, выгул в компании, идеальное сено, чудесные конюха, суперберейтор за разумные деньги. Единственный "недостаток" нынешней конюшни - она на юге, противоположный для меня конец географии. Была бы такая на севере - очередь стояла бы как до Парижа.
Настасьино очень привлекательный вариант во всем, кроме запланированной стоимости постоя: на мой взгляд (т.е. исключительно личное мнение) 30000 многовато с учетом имеющегося окружения. В курсе, что строится новая конюшня по Осташковскому? Очень похожие условия, запланированная цена - 23000.
Если забудете свою личную обиду, вспомните, что Настасьино я рекомендовала ТС еще на первой странице - ее такая стоимость устраивала. У меня никаких предубеждений против Настасьино нет, наоборот, всячески желаю Насте успеха.
Репутация нужна каждой новой конюшне, поскольку помимо репутации владельца есть еще отладка работы новой инфраструктуры, конюхов, поставщиков и т.д.
4 сезона намного дальше от МКАД, 65 км, а настасьино 20, плюс еврогрунт, солярий, мойка, много много опилок. В 4 сезона были , начкон замечательная там, и проект классный, но запустение, грунт в манеже плохой, а в недостроенном работать нельзя, опилок очень мало кладут, хотя полы бетонные, настасьино стоит своих денег. Совместный выгул с другими лошадьми не всегда хорош, чревато травмами, поэтому находясь сейчас в поиске постоя, одна моя сторона говорит, что нужна компания, а другая, что ну ее нафиг. Поэтому как-то странно говорить, что одно и то же но за меньшие деньги.
 
Поэтому как-то странно говорить, что одно и то же но за меньшие деньги.
Странная скорее интерпретация моих слов. Я говорила о других вещах.
- можно получить нужные условия для хоббиков (всесезонные рабочие площадки, хорошее сено, мойку, хороший уход, берейтора, желаемый выгул) за меньшие деньги. Не ТАКИЕ ЖЕ условия, но похожие и вполне адекватные, за почти вдвое меньшие деньги. Навскидку - Герцено, Рекорд, Премьер, на юге 4 сезона.
- Настасьино на Дмитровке, где хороших баз для хоббиков очень мало, а вот спортивных с таким же ценником (30000) даже много. Ценник 25000, в промежутке между Премьером и Русским алмазом, мне кажется оправданным, я даже общалась с Настей на предмет постоя, но планируемое летом повышение до 30 уже, имхо, опасно - и для ЧВ, и для конюшни. Такой ценник означает веру в то, что экономическая ситуация в стране улучшится, хотя все говорит об обратном. Большинство ЧВ все же ищут не абсолютно идеальные условия, а идеальное соотношение "нужный набор параметров/цена/качество". И владельцев хоббиков все же больше, чем спортсменов, и в дефиците именно хорошие базы для хоббиков и любительского спорта (пример по Дмитровке - Харламово, где вечно нет мест).
- я уже упоминала, что репутация ХК - это хорошо, но еще нужно время на создание репутации конюшни: обкатка новой инфраструктуры, конюхов, поставщиков, выявление внутренних косяков и возможностей для улучшения. Постой обычно поднимается постепенно, и часто причины повышения постояльцам видны и понятны - увеличение территории, введение в строй манежа, заказ сена издалека ради его качества, приглашение известного тренера/берейтора... Почему сейчас 25000, а уже летом будет 30000 - лично я не поняла (возможно, чего-то не знаю).
Ну и далеко не редкий случай, когда хорошая конюшня через годик-два начинает портиться. Так что стабильная работа комплекса в течение, как минимум, года - большой плюс к соляриям и еврогрунтам.

Совместный выгул с другими лошадьми не всегда хорош, чревато травмами, поэтому находясь сейчас в поиске постоя, одна моя сторона говорит, что нужна компания, а другая, что ну ее нафиг.
Ну вот, типичный пример того, что одному нужно то, другому это. Меня в Настасьино как раз привлекла возможность совместного выгула в дополнение к рабочим площадкам с еврогрунтом. Вам не надо, нам - надо. И если такой опции не будет или она будет невостребована, то чем Настасьино будет отличаться от других КСК по соседству? Только новизной? Но это преходящее свойство.

4 сезона намного дальше от МКАД, 65 км, а настасьино 20
Верно. Только 65 км по М2, которая никогда не стоит, и 20 км по Дмитровке в пробках - по времени одно и то же. По Дмитровке даже больше - до Сезонов от метро Южная, даже не МКАД, ехать 45-60 минут, а от Катуара до, например, Медведково ехать по пробкам часа полтора.

В 4 сезона были , начкон замечательная там, и проект классный, но запустение, грунт в манеже плохой, а в недостроенном работать нельзя, опилок очень мало кладут, хотя полы бетонные, настасьино стоит своих денег.
Это вы как-то очень давно там были. "Проект классный" - это про заброшенный комплекс за 70 миллионов? На него уже давно никто внимания не обращает, стоит себе, разрушается. "Старая" конюшня на закрытой территории функционирует, грунт в манеже очень ровный, пружинистый, регулярно боронится - да, не еврогрунт, но плотный непыльный песок. Опилок совершенно достаточно, надо больше - будет больше. Сено такое, что мой готов в нем жить - и так все пять месяцев, что мы там стоим, то есть качество сена стабильно хорошее и не зависит от партий и погоды.
Была бы такая конюшня на той же Дмитровке - очередь бы стояла на годы вперед. Но на Дмитровке ничего даже близко похожего за 15000 нет.
 
Ну, на вкус и цвет конечно, но 30 для Настасьино дорого. Я не стояла, но была там. Лучше в Максиму за 36 (э).
Пока там 25 - да, все отлично. Потом...на плацу там уже положили еврогрунт?
Вам наверное Настасьино подойдет, более-менее все что вы описали там есть или есть в перспективе.
В Эквиторусе душновато на маленькой конюшне, на большой вроде все норм. Но в целом - вполне в соотношении цена/качество. Но по мне - далеко и неудобно добираться даже на машине
К Премьеру тоже есть свои вопросы.

Вообще по Дмитровке, с выгулом, рабочими площадками, нормальными кормами, хорошими берейторами и адекватной ценой... сложно) Есть всё - но по отдельности)

Герцено +1, отличное место, наверное из желаемого подошел бы лучше всего, вот только добираться туда с Белорусской будет не 40 минут.
 
Последнее редактирование:
КСК Премьер сейчас Приглашаем на постой, В связи началом сезона полей и выпаса, освободились денники, на данный момент 10 свободных мест стоимостью 21000, на территории КСК теплые раздевалки с душем, кафе, 3 рабочих площадки с еврогрунтом, левадный комплекс, в летний период регулярно проводятся соревнования по конкуру и выездке, вынул по желанию первая или вторая половина дня, в районе 5 часов в день тел.8-910-415-66-88 Александр
 
КСК Русский Алмаз приглашаем на постой,есть места в основной конюшне за 30.000 руб. и в летней 20.000 руб.
Крытые манежи и плацы с еврогрунтом(уличное конкурное поле отдельно от выездкового),теплые раздевалки,гостиничный комплекс и vip-раздевалки,кафе, левады,постоянно проводятся соревнования и прикидки по выездке, тел.+79035081548 Елена Владимировна
 
Из цивильного еще Добромысли в районе Истры, не час езды, но один из самых приятных вариантов на севере по цене-качеству( кажется, 20000 постой) . Что мне показалось очень удобным, с гостиницей и кафе, и добраться можно по платке побыстрее, если нужно. Места есть, но вживую пока не смотрели, надеялась встать туда после доращивания младшего коня,мб будут места.
Если доедете, расскажиту плиз, как вам!)
а вообще на севере самая беда с комфортными аккуратными кск для любителей, либо суперспорт за дикие деньги с мизерным выгулом, либо не самые опрятные условия... Югу куда больше повезло! Дракино,Петрухино , 4 сезона - все с манежами, выгулом и до 34 тысяц за двоих!!:(:(
 
Последнее редактирование:
эконом-класс Чашниково по Ленинградке, 22 км от МКАД, 15 тыс р, выгул в электоропастухах и левадах, конюшня с высоким потолком, большой объем воздуха, качественные корма, сено заготовлено со своих полей, овес отличного качества, опилки без перебоев, крытый манеж 20 на 40, большой плац, леса-поля
 
Приглашаем на постой в наш дружный коллектив. Стоимость постоя 20 000 в конюшне. Денники 3 на 3. В летнике 4 на 4 с выходом в леваду 6 на 6, стоимость постоя 20000. Выгул весь световой день для всех лошадей в персональной леваде 6 на 6, сено в волю(15кг) утро ваши мюсли либо наш овес, обед плющеный запаренный овес, вечер каша (кукуруза, ВТМ, отруби, овес). Для работы открытый плац щепа+песок 20 на 40 (в тени всегда, так как в окружении деревьями), два манежа, крытый манеж 25 на 30 , крытый манеж 15 на 21, площадка для корды, в манеже 15 на 21 и на плаце разрешено работать на свободе если никого нет. Комплект конкурных препятствий. Три теплых аммуничника, теплый туалет, душ, домик для отдыха. Корма и опилки есть всегда в нужном количестве, перебоев никогда нет. Вокруг леса, поля, тропы для ве. До водоема 35 минут верхом шагом. 89857767619 Оксана.Мы находимся; МО, город Долгопрудный, мкр-он Шереметьевский, (8 км от МКАД)). Рабочее время конюшни: летом с 1 мая до 1 октября с 7.00 до 22.00, остальное зимнее время конюшня закрывается в 21.00. Часто выезжаем на соревнования, проводим у себя соревнования, свои коневозы. За дополнительную плату возможна организация работы вашей лошади, в те дни когда вас нет. Возможен полный и частичный тренинг вашей лошади. Возможны занятия с вами по дисциплинам; конкур, выездка, троеборье или просто исправления вашей посадки. Кобыл, которые без причины долбят целый день по деннику и доскам в леваде на постой не берем. Лошадей с неадекватными хозяевами, любящих скандалы и сплетни не берем ( у нас очень тихо и спокойно, хотелось бы, что бы так и осталось). Дружный коллектив. Оплата постоя строго по числам в договоре. Осмотр состояния лошади производится два раза в день утро и вечер и при малейших изменениях сообщается хозяину и оказывается первая помощь. Помните; Во время оказаная помощь предотвращает негативные последствия. Так же Мы принимаем лошадей с проблемами дыхания, сердца, жкт, и т.д, всех за кем требуется особый дополнительный уход, за дополнительную плату есть услуга ингалятор, постановка капельниц, уколы в/в, в/м, обработка различных ран. Лошадей с проблемами в поведении берем только на условиях под нашу работу, исправление. Или если вами уже занимается опытный берейтор . http://vk.com/club61734333.
89857767619
 
Сверху