Посоветуйте маты в денники

Sarab4ik

Активист
Поделитесь опытом, кто пользовался матами сельхоз, EVA и т.п. Ваши впечатления. Ищем надежный вариант, чтобы не вздувались
 
Мы остановились на наливной резине. Тему матов изучали долго и пришли к выводу, что наливной пол (внезапно!) оказался дешевле, в эксплуатации вроде как тоже удобнее.
 
Мы остановились на наливной резине. Тему матов изучали долго и пришли к выводу, что наливной пол (внезапно!) оказался дешевле, в эксплуатации вроде как тоже удобнее.
В какую стоимость вам обошёлся наливной пол?
 
В какую стоимость вам обошёлся наливной пол?
Если обращаться в специализированные компании по строительству кск, то ценник с учетом выезда и пр. (примерно 300 км от Мск) озвучен в 3500 р/кв.м. Если обращаться к местным компаниям «широкого профиля», то ценник 1500-1600 р/кв.м. Причём покрытие то же. Его льют что в конюшнях, что в коровниках, что на складах и автосервисах. Резиновая крошка и связующий полимер. Толщина 10 мм.
 
Ищем надежный вариант, чтобы не вздувались
Чтобы ее вздувались, нужно оставлять зазоры по краям, особенно, если есть окно.
Резиновая крошка и связующий полимер. Толщина 10 мм.
А крошка не выщербляется?
 
Мы остановились на наливной резине. Тему матов изучали долго и пришли к выводу, что наливной пол (внезапно!) оказался дешевле, в эксплуатации вроде как тоже удобнее.
Используете без подстилки? На бетон заливали?
 
Чтобы ее вздувались, нужно оставлять зазоры по краям, особенно, если есть окно.

А крошка не выщербляется?
Не могу пока сказать, у нас ещё далековато до ввода в эксплуатацию) Судя по тому, что в складских помещениях такое же используют - не должна. Ну и наливная резина ремонтопригодна, если что.
 
Используете без подстилки? На бетон заливали?
Пока ещё не используем, лошадей будем заселять только в следующем году. А так планируем с подстилкой, небольшой слой. В седловочных боксах и проходе естественно без.
Наливной пол делают только на относительно ровном бетонном основании.
 
На данном объекте мы решили остановиться на старом проверенном варианте - транспортерная лента толщиной 20 мм. Держится крепко за счет собственного веса, дополнительного крепежа не требует и по цене сильно выигрывает
 
На данном объекте мы решили остановиться на старом проверенном варианте - транспортерная лента толщиной 20 мм. Держится крепко за счет собственного веса, дополнительного крепежа не требует и по цене сильно выигрывает
А где брали? Есть какие-нибудь контакты? или просто поиск в яндексе?
 
Посмотрела, спасибо!
Они предлагают б/у ленту. А как с точки зрения безопасности? Никто не сталкивался? Может, раньше эта лента была на каком-нибудь хим. производстве?
У меня застелены денники этой лентой. Минус только в том, что зимой дубеют при минус 10, но если застилать подстилкой, то ничего страшного.
 
девочки, теплее ничего не будет, только если с подогревом, знаете, какие сквозняки понизу бродят?толко толстый, плотный слой опилок
 
Я положила маты H-Comfort, скачки спорт. Пока лежат без опилок, меня устраивает, что не ходят в туалет в денниках.
 
Сверху