Посоветуйте породу лошади

Багира написал(а):
. Дело в том, что с верху не видно как их шпыряют шпорами по бокам, бедные животные, я думаю та лошадь которую продают за 12 лет своей жизни уже столько там натерпелась, что я наврятли смогу стать ей хорошей хозяйкой и справлюсь ли я с ней.
А начинающим каких лучше покупать лошадей молодых (3-4 года) или уже с устаявшимся характером (9-10 лет)? Лена.
зависит от цирка все-таки, не буду спорить, не будьте настолько категоричны. Лучше, полностью согласна с выступающими выбрать лошадь более старшего возраста, дабы не иметь лишних проблем. Либо иметь под рукой хорошего специалиста.

И собственно по теме. мне кажется УВП самое то будет, ну, конечно, если и вправду не сарайного розлива.
 
Если, кого всерьез заинтересуют лошадки с Кировского к/з - могу помочь! :)
 
Нуууу,Foreign Guest,УВП тут тоже хорошо разрекламировали...я вообще,хоть и родилась и живу всю жизнь в Украине,про УВП услышала только когда пришла на Наталку,там где сейчас и занимаюсь и где стоит мой конь.Я вообще незнала что есть такая порода!В конюшне где я раньше занималасьь были разные породы:арабы, рысаки,кабардинцы,помеси рысаков с буденовцами,и спортивные лошади были,правда незнаю каких пород,так как сама тогда была в учебной групе.....и прыгают хорошо английские верховые чистокровные,и французские верховые лошади...а из тех кто есть на територии Росии и Украины:УВП,буденовцы,отлично гановеры прыгают,которых с успехом разводят на територии стран СНГ,русская верховая.......
 
Добрый вечер! Правда у меня он не очень добрый. Только что вернулась с тренировки. Плакала почти всю дорогу. Дело в том что я так давно мечтала заниматься конным спортом, но у меня двое детей, и финансовые были проблемы. Наконец все свершилось, с сентября начала заниматься, просто на крыльях летала от счастья, вобщем ощущения даже передать не могу, а с воскресенья стала чувствовать, что я начинаю бояться, а сегодня началось с того что тренер сказала что чистить и седлать в деннике, я пошла к нему а он отвернулся задом и не хотел поворачиваться, пришлось сушку дать чтоб повернулся, пока уздечку одевала (тоже только с сушкой вместе) и седлала он меня пару раз укусил, наконец мы с ним (позже всех) явились в манеж, я на него села и тут кто-то взбрыкнул, а он тоже поддержал, все, у меня что-то переклинило, хоть убей, умом понимаю что так нельзя, но с собой не могу ничего поделать, в смену не получилось из-за меня и вообще не смогла рысью, боюсь и все, то есть меня всю скукоживает и я уже не могу думать даже не о чем, тренер говорит если боишься, значит ходи шагом, но работай, вольты, смену направления и т.д. Я так и проходила целый час шагом, а в конце у меня просто слезы сами полились, я поставила лошадь в денник и расплакалась, тренер говорит что пройдет, только не пропускай тренировки. Дело в том что сегодня у нас была тренер понимающая, а в пятницу будет другой, как ему объяснить, что я боюсь, я по-моему и самого этого тренера боюсь, о как... Самое смешное, что смотрю детишки 10-ти лет от роду ездят, а я 33-летняя тетя трушу, понимаю что глупо, но внутри какая-то проблема. Тренер предлагает несколько занятий на корде поездить, но не знаю хорошо ли это возвращаться опять к корде. Тренер сказала что мне еще очень рано думать о покупке лошади, наверное она права, но от своей мечты не отказываюсь, Я все равно научусь хорошо с ними ладить! Всем спасибо за внимание. Лена.
 
ЗЫ:ХОХЛЫ-FOREVER!!!

:sun: :girl: :girl:
Удачи тебе на соревнованиях, Foreign Guest :D Я во всем согласна с тобой, есть такие УВП, которые просто сказка - очень много умеют,умные и красавцы.Я на таком ездила, не конь - мечта просто. Но есть противоположности. Я думаю,так везде и в любой породе, от очень многих факторов зависит. Но за обалденным конем ехать в Германию не надо, это можно понять хотя бы из слов человека из Австрии.

Foreign Guest , расскажешь про соревнования? :)
 
Багира,даже не думай плакать!Это бывает, тем более что как раз детям и легче начать ездить,так как у них ещё не развито то чувство ответственности,у них нет своей семьи, детей. У меня тоже такое было после первого козла, боялась тогда и всё :( Я даже когда грохнулась с родео бешеного и то встала и поехала дальше. А тогда что-то переклинило..Не унывай!Это у всех здесь бывает!Конечно пошагай,и в корде в таком случае ничего зазорного нет! :wink: Уверенность прийдет с практикой и даже не с 20ого занятия!А если тренер будет возмущаться,то я думаю, у тебя в городе не одна конюшня. И твое право выбирать у какого тренера заниматься. Я вот недавно сменила конюшню и тренера,потому что моему тренеру было абсолютно пофигу до меня. Просто он вот такой человек был, и ничего что я могу расшибиться прыгая препятствие явно не для меня,просто от одного его :"Прыгай". Зато сейчас я просто счастлива :D
Всё это ТОЧНО пройдет у тебя,если ты будешь продолжать заниматься.
А детей тоже заражай этой прекрасной неизлечимой болезнью, и финансовые проблемы не навсегда же :D Не падай духом,я за тебя болею :)
 
Багира, понимаю, у меня тоже так бывает - не получается что-то хоть ты тресни, тренер орет, наезжает.. и тут два варинта: или вдруг "прорывается" и неожиданно получается - или заклинит и тогда кранты. И тогда сидишь таки в седле и ревешь от отчаяния, от слез не видишь куда едешь :lol: .. а потом подумаешь "сегодня заклинило, а завтра авось наоборот расклинит, перетепим".

А тебя мне кажется еще в деннике заклинило. Не позволяй себя кусать, будь пожестче, тренер прав! Нельзя все проблемы пытаться решить сушками, а любовь и ласка не исключают твердости и решительности. И если ты сейчас прикрикнешь пару раз на лошадь или даже стукнешь - ничего страшного, пойдет на пользу и тебе и лошади. И не огорчайся, на шагу можно замечательно поработать.


ЗЫ: А почему бы тебе не завести дневник?
 
Ой, Багира, ну почему же Вы считаете, что корда - это шаг назад. Даже опытные всадники работают на корде - просто на разных уровнях разные задачи. Скажите тренеру спасибо, что он не пофигист и предлагает Вам на корде работать - вам повезло, другие бы просто плюнули.

Кроме того, в ситуации ступора (когда не падал, не разносили, вообще ничего прохого не делали - а страшно) корда - самый лучший вариант. Вы сможете раскрепоститься и почувствовать себя уверенней.
 
Багира написал(а):
... а с воскресенья стала чувствовать, что я начинаю бояться, а сегодня началось с того что тренер сказала что чистить и седлать в деннике, я пошла к нему а он отвернулся задом и не хотел поворачиваться, пришлось сушку дать чтоб повернулся, пока уздечку одевала (тоже только с сушкой вместе) и седлала он меня пару раз укусил, наконец мы с ним (позже всех) явились в манеж, я на него села и тут кто-то взбрыкнул, а он тоже поддержал, все, у меня что-то переклинило,...а в пятницу будет другой, как ему объяснить, что я боюсь, я по-моему и самого этого тренера боюсь, о как...
А откуда взялся страх? Как говорится: "Тварь я дрожащая или право имею?" Кусается, жопой отвернулся? А хлыстом по жопе? Только ощутимо, а не погладить.. Тренер страшный, так и настройтесь сами и коня настройте на рабочий лад. А сушки вообще с собой не берите, что б искуса не было. Разозлитесь.. Злость вытесняет страх. С ув.
 
kot написал(а):
А откуда взялся страх? Как говорится: "Тварь я дрожащая или право имею?" Кусается, жопой отвернулся? А хлыстом по жопе? Только ощутимо, а не погладить.. Тренер страшный, так и настройтесь сами и коня настройте на рабочий лад. А сушки вообще с собой не берите, что б искуса не было. Разозлитесь.. Злость вытесняет страх. С ув.

Да знать бы вот - откуда он, гад, берется :lol: . Иногда с лошади свалишся, сядешь и дальше поедешь, а иногда соседский конь дернется, а уже страшно :lol: .

А еще - я не сторонница жестокой войны с собой, вытеснений всяких :lol: . Ну вытеснили страх, осталась злость :twisted: , а ее чем вытеснять :?:

А сушки рекомендую брать обязательно (можно и самой пожевать :wink: ). просто сушка для лошадки должна быть наградой за хорошее поведение, а не стимулятором хорошего поверения (не стимулируются они так :wink: ).
 
Да, Alexandra, корда это здоровски. Меня тут недавно взяли как-то на корду, причем не чтоб я чему-то там хитрому училась, а просто чтобы на всякий случай с земли контролировать лошадь - как с начинающими на самых первых занятиях. Чувствуешь себя такой какой-то обихоженой, заботятся о тебе - полный кайф!
 
lisa написал(а):
Да, Alexandra, корда это здоровски. Меня тут недавно взяли как-то на корду, причем не чтоб я чему-то там хитрому училась, а просто чтобы на всякий случай с земли контролировать лошадь - как с начинающими на самых первых занятиях. Чувствуешь себя такой какой-то обихоженой, заботятся о тебе - полный кайф!

А без повода на корде на рыси и на галопе ездили? Рекомендую, если есть проблемы с удержанием баланса :wink: .
 
Alexandra написал(а):
Да знать бы вот - откуда он, гад, берется :lol: . Иногда с лошади свалишся, сядешь и дальше поедешь, а иногда соседский конь дернется, а уже страшно :lol: .

А еще - я не сторонница жестокой войны с собой, вытеснений всяких :lol: . Ну вытеснили страх, осталась злость :twisted: , а ее чем вытеснять :?:

А сушки рекомендую брать обязательно (можно и самой пожевать :wink: ). просто сушка для лошадки должна быть наградой за хорошее поведение, а не стимулятором хорошего поверения (не стимулируются они так :wink: ).
Человек написал, что с воскресенья стал бояться, а чего именно не написал...
Не бороться с собой и со своим страхом, когда понимаешь головой, что вся причина твоих неудач в страхе ...? Ну, а злость, как один из самы быстрых методов..
Так нет хорошего поведения у коня, а есть слабость у человека и искушение договориться с конем сушками и пусть себе кусается, потом лучше поплачу...
 
На корде не ездила, только без корды, поэтому приходилось чуть придерживать повод на шее чтоб не сполз, так что не в счет (надо бы руки в стороны, другой баланс совсем и более сложный). Думаю что на корде это существенно сложней, так как лошадь управляется не вами и трудней "предсказать" ее движения. Я бы с радостью, но с кордовым проблема :(.
 
lisa написал(а):
На корде не ездила, только без корды, поэтому приходилось чуть придерживать повод на шее чтоб не сполз, так что не в счет (надо бы руки в стороны, другой баланс совсем и более сложный). Думаю что на корде это существенно сложней, так как лошадь управляется не вами и трудней "предсказать" ее движения. Я бы с радостью, но с кордовым проблема :(.

Но зато лошадку, в случае чего, тормознуть могут :lol: . Прелесть именно в том, чтобы ездить руки в стороны и ловить баланс. Спинка, опять же, выпрямляется. А продвинутые дети у нас и в галоп поднимают так (я пока поднимаю с поводом :( , а потом его бросаю).
 
Почему?я же не собираюсь останавливаться на каком то 3 разряде,и я совсем не согласна,что если у чела 3 р.,то ему только на клячах навозных кататься.То что у меня 3 р.,это не говорит о том что я не умею прыгать 130,нааборот,у меня есть лошадь на которой я здаю на р.,есть и другая на которой я прыгала и побольше 130 и треннер была вполне довольна :evil:
 
Почему?я же не собираюсь останавливаться на каком то 3 разряде,и я совсем не согласна,что если у чела 3 р.,то ему только на клячах навозных кататься.То что у меня 3 р.,это не говорит о том что я не умею прыгать 130,нааборот,у меня есть лошадь на которой я здаю на р.,есть и другая на которой я прыгала и побольше 130 и треннер была вполне довольна :evil:
 
Даааааа,кабардинка,вы меня....очень обозлили... :evil: как можно о лошадях прыгающих меньше 130 говорить,что они клячи навозные!!!!!!!!!!!!У меня конь и сантиметра непрыгнет,на нем никто никогда никто непрыгал и у него были здоровские проблемы с ногой!!!
Но в выездке он может дать фору любому конкурному коню!!!!
У меня между прочем нет еще вообще разряда,но меня на кляч навозных никогда несадили и вообще это выражение относится скорее к вам чем к лошади!!!!
Нет,ну говорить так о лошадях на которых вы сами когда-то учились ездить,которые давали вам уроки получше любого тренера!!!Даааааа...вижу для вас главнее разряды и породистые кони прыгающие не меньше 130....а мне главное что это прежде всего живое существо умеющие любить,думать,дружить,которое чувствует ение,седня я приехала со школы и была очень злая,а села на лошадь свою любимую и улыбка сама появилась на моем лице.....и если я сдружусь с конем орый прыгает меньше сантиметра,неумеет выделывать всякие принимания,то это мне будет все равно,ведь мы будем понимать друг друга и радоватся общению
 
По-поводу корды вещь хорошая только меня тренер не берет говорит нечего расслабляться привыкать. А так можно следить чисто за собой, а не контролировать лошадь. Кстати если лошадь попрет на корде когда брошен повод, мне наоборот так не комфортно - потому что я не контролирую лошадь и пока тренер остановит его он может как следует покуралесить. А я остановлю на первых же поползновениях. Так что насчет того, что остановит это спорный вопрос.
 
Здравствуйте! Спасибо Вам всем за поддержку и советы! Я завтра иду на тренеровку, настрой пока боевой, но при этом сердце немного вздрагивает, завтра будет мало лошадей в смене, думаю, что мне будет легче. Я сильно загрузилась на счет того, что к одной лошади близко подходить нельзя, другую близко подпускать, третью вообще лучше за три километра объезжать, в смене было 6 лошадей, по-моему только об этом и думала вчера, да еше у лошадей у самих день был какой-то чумавой все посбесились, вот я вся и скукожилась. У меня действительно поначалу не было страха, я даже упала один раз, но успакоила лошадь и села на нее снова, занималась дальше, правда это было в день "Экзамена", чтобы в смену поставили, я вся сосредоточилась и у меня все получилось, даже рысью целый круг по манежу проехала, больше так ниразу не получалось, только стенку могла, а сейчас все сначала придется начинать. Но я все равно научусь! Мне очень этого хочется, хочу уверено управлять лошадью и чтобы она была уверена во мне и всегда слушалась. А на счет того чтобы бить лошадь, я пока еще не готова, это тоже надо делать грамотно, чтобы она поняла за что и не было непонимания. Я хлыст беру только потому что некоторые лошади в канюшни при его присутствии только могут работать, просто держу его в руке, когда на такой лошади достается ездить. С уважением Лена. Всем удачи!.
 
Сверху