Посоветуйте породу лошади

кабардинка

Новичок
Привет всем,пожалуйста посоветуйте мне .Я хочу себе лошадь,но не знаю какую,мне нужен коняка чтоб прыгал очень хорошо,да и бегал не слабо!А какая порода может соответствовать этим требованиям не знаю! HELP ME
 
Если нужно, чтобы прыгал, я бы посоветовала тракена или будёшку - это из реально представленных на рынке пород, а так если просто погулять-покататься араба, текинца или рысачка. Хотя многое конечно зависит от материальных возможностей и пожеланий к лошади - если профессионально чем-то заниматься, если нет - лучше взять хобика - и по полям поскакать и до метра попрыгать...
 
да ты что погулять покататься на арабе?!У меня у самой араб такой чеканутый!да и в конюшне стоит одна арабка!такая же как мой(придурки бешенные!!!!!!!!!!) :twisted: Да кстати что такое хобик???А конь мне нужен в основном для конкура,разве будешки идут на конкур? :?: :?:
 
Я встречала, по меркам Москвы, достаточно много арабов и среди них не было чеканутых, а вот среди хозяев попадаются - люди, которые не знают, что это за порода и для чего она нужна. Прекрасные, добрые и отзывчивые, а к тому же очень выносливые в походах. На арабе можно и позажигать в полях, и отправляться в переходы. Просто нужно четко разделять - араб - это не для спорта лошадь, а для души.
А буденовцы - для конкура - вообще вопрос странный? Первый раз такой слышу. Вспомнить хотя бы линию Рауфбольда.
А хоббик - это просто прогулочная лошадка, очень часто неопознанной породы :)
 
У меня есть кабардинец,на котором можно спокойно покататься.А на счет арабов,далеко не каждый араб спокойный как ишаК!!!!!!!!Я лично не видела ни разу араба пофигиста!!1(а я их за свою жизнь повидала не мало) и если араб никакой ходит себе спокойно-это не араб а клячка...(извините кого оскарбила!!!!но это мое личное мнение).А на счет будешек,я прсто не знала!!!Вот ты например знаешь для чего идут кабардинцы????(кроме как по горам лазить) :evil:
 
В плане "попрыгать" и "побегать" хороши немцы: ганноверы, тракены, голштины...А вообше и орловцы неплохи!
 
Я ездила на арабе жеребце и это самая спокойная лошадь на конюшне, на него детей сажают.
 
А я ездила на цирковских арабах...Да, тонкие и звонкие, но очень спокойные...Можут тут в воспитании дело? У Арабов вообще душа тонкая... :lol:
 
Вестфальцы идеальны в прыжках,но иедко где найдеш.А вот украинца напимер можно,они и быстрые довольно и прыгают нормально.
 
Я каталась на лошадке араб-тракен.Вот такая смесь и ничего.Галоп классный,прыгает хорошо,только вот с характером туповато! :? И детей на ней катают. :)
 
самая лучшая лошадь в рейтенге по специализации конкур-выездка-это ганновер.в троеборье они 3-е!
 
Кабардинка, ты задала лишь очень поверхностный вопрос. На какую сумму ты рассчитуеш? Где собираешся покупать и есть ли возможность вести издалека? На какие конкуры россчитуеш 110-120 или побольше?
 
кабардинка написал(а):
У меня есть кабардинец,на котором можно спокойно покататься.А на счет арабов,далеко не каждый араб спокойный как ишаК!!!!!!!!Я лично не видела ни разу араба пофигиста!!1(а я их за свою жизнь повидала не мало) и если араб никакой ходит себе спокойно-это не араб а клячка...(извините кого оскарбила!!!!но это мое личное мнение).А на счет будешек,я прсто не знала!!!Вот ты например знаешь для чего идут кабардинцы????(кроме как по горам лазить) :evil:
Я не сказала, что арабы - пофигисты, Вы наверное плохо умеете читать!
А про кабардинцев - я не знаю и не очень хочу знать, они мне не нравятся, не внешне, никак. ...(извините кого оскарбила!!!!но это мое личное мнение) :wink:
 
Мне кажется украинцыподходят под всё это,если конечно у тебя ам не супер-профессиональный уровень. Очень хорошие, и характером и по прыжкам. И есть красивенькие :D
 
Я считаю украинцы тут абсолютно подходят. Они прыгают замечательно и характер хороший. Красивеньких много :D :D
Но ты не сказала на какую сумму ты расчитываешь и какие у тебя конкретные цели и задачи( чтоб прыгал и бегал - это оч расплывчато :) )
 
Вообщето я больше склоняюсь к тркаенам и ганноверам,а украинцы тоже не плохие вообщето.Вот и не знаю кого выбрать!А араб мне в любом случае не нужен,есть уже.А про деньги с этим проблем нет никаких,из далека перевозить тоже нет проблем,если это конечно здоровью самой лошади не повредит.А прыгать лучше побольше 130 :?:
 
Здравствуйте! Я тоже очень хочу купить себе лошадь, мне очень нравятся ахалкетинцы, но они очень дорого стоят, наверное. А лошадь нужно покупать, когда уже хорошо умеешь ею управлять или лучше учиться на своей? Вообще насколько реально держать лошадь в своем так скажем сарайчике, если нет возможности оплачивать содержание где-то в конюшне?
 
ну,если в своем сарайчике зимой не будет холодно и убирать за лошадью часто чтоб мокро не было,вполне реально !а на счет ахалтекинцев,лучше напиши что именно тебе в них нравится и для чего тебе текинец нужен-то?(прошу прощение за безграмотность)!!!!! :oops:
 
Пардон,а можно я со своей колокольни что-нибудь"звякну"?
Так вот:мой первый вопрос к Кабардинке:а на сколько сами сильно/слабо ездите?
Пройдёте маршрут 130?Да с гаком?Не просто одиночные брёвнышки,а полный маршрут?
А с выездкой как оно у Вас?Малый со Средним1 на сколько % проедете?
Просто может получится,что купив лошадь высокого класса(я сейчас не о деньгах)и взгромоздившись на неё,Вы будете вдруг не в состоянии этой лошадью"рулить".Ибо она окажется Вам не по силам/умению.И будет делать с Вами всё,что захочет...
Еслы Вы уже очень хорошо умеете ездить-то против покупки такой лошади нечего сказать.А если нет...
Представьте себе ракету без тормозов,которая уже прошла"огонь,воду и медные трубы"-и Вы на ней,пытаясь зарулить на 1м крестовинку.Да ракета эта крестовинку вместе со стойками сиганёт-просто так,для души и прикола...Ибо лошади тоже снабжены чувством юмора.
Или выездковая лошадь уровня хотя бы Малых езд,которая почему-то под попой неопытного всадника забыла,что кроме прибавленной рыси/галопа есть и другие вещи...
Я пишу только о том,что сама испытала.Несколько месяцев назад у меня в работе был Голландец,идущий маршруты 150-160 чисто.На призы.Его хотели за много Евро продать,поэтому я немного подрабатывала его выезженности,ибо его понятия о скорости и общем"GO" немного отличались сперва от моих.Ну,конечно,пару раз чесанулось мне на нём попрыгать.Конкурный тренер долго не размышлял,поставил эти самые 130"для сугрева".Маршрут.Типа"Ты,выездюк,сиди и смотри,шоб полные штаны не набрать,он сам прыгнет.Только рули".
Никогда не сидели на гранате без чеки?Которая с неимоверной силой уходит из-под жопы через брусья?Так,шо вниз было страшно смотреть?Пару раз я не рассчитала его/мои способности и вылетела из седла,обгоняя собственные матюги :oops: .Жопой,родимой,о брусья,жбаном об стойку(в шлеме,ессно).
Если бы я умела прыгать такие маршруты от 130-140 и выше,то несомненно,лошадь эта была бы для меня просто подарком Божьим.Но поскольку я не особо талантливый конкурист, :oops: то мне было несколько трудновато сидеть,рулить,прыгать и т.д. и т.п.Ибо я пока до таких высот НЕ доросла.Да и не дорасту-выездюк я душой и телом...
Ну и весёлые истории про выездковых лошадей,которых мы иногда продаём-от Малого до Большого Призов-которые тоже проверяют всадника"на вшивость"и вдруг могут забыть,что только что делали классное Пиаффе...Вместо этого морщат нос от грубоватого тяготения поводом и подпрыгивают на 2х ножках,похрюкивая...Или вдруг"не умеют" нифига,кроме прибавленной рыси-чтоб покупатель кишки себе протряс как следует...
И тот же самый выездюк,вчера"забывший"сокращённые аллюры под другим покупателем сразу начинает идти так,что тот даже и не торгуется особо...
Просто прежде чем выкладывать серьёзные суммы-оцените трезво свои способности и умение-не проще купить коня,с которым сразу можно будет найти общий язык?
Конечно,есть так называемые"Профессора"-лошади постарше,которых иногда продают всадникам помоложе,чтоб те учились-но кажется,здесь речь идёт именно о"Ракете"в расцвете сил?
Например,у меня в конюшне есть лошадь,технически готовая на Большой Приз.То есть все элементы.Зимой соревнования побежит.Нам тоже предлагали его продать(причём молодой даме с толстым кошельком,но умеющей дай Бог,Езды для молодых лошадей).Совесть не позволила-Дамочку жалко...а то он бы с ней на горбу аж до Китайской стены добежал прибавленной рысью,выкидывая ноги до ушей...Забирай её потом оттуда...Визу Китайскую оформляй,ветдокументы на энтого прибавкорысителя,блин...Нафиг надо-морока...
 
Сверху