Посоветуйте пожалуйста безленчиковое седло для пони

Pelmenzw

Участник
Всем привет! Подскажите, кто какими безленчиковыми седлами для пони пользуется и как они вам?
 
Пробовала разные варианты. Остановилось на дешевом декатлоновском. Как ни парадоксально, хорошо легко на всех моих пони, понравилось всадникам и второй год уже служит и прилично выглядит.

На меховое смотрела тоже. Но у нас седло эксплуатируется по 3-4 часа в день и кидается частенько то под денник, то на денник( Меховое такое едва ли выдержит. А декатлоновское вот прямо порадоволо.

Кстати, до этого пользовались белорусским от Белой гривы. Оказалось прочным, но всадники жаловались -- не удобно.
 
Пробовала разные варианты. Остановилось на дешевом декатлоновском. Как ни парадоксально, хорошо легко на всех моих пони, понравилось всадникам и второй год уже служит и прилично выглядит.

На меховое смотрела тоже. Но у нас седло эксплуатируется по 3-4 часа в день и кидается частенько то под денник, то на денник( Меховое такое едва ли выдержит. А декатлоновское вот прямо порадоволо.

Кстати, до этого пользовались белорусским от Белой гривы. Оказалось прочным, но всадники жаловались -- не удобно.
Да, у нас та же ситуация, увы( Седло может быть оставлено где угодно
Я как раз рассматривала седло из декатлона, но нигде не нашла отзывов, да ещё и в наличии никогда нигде нет, не пощупаешь
Деткам удобно? И тем что побольше, и тем что поменьше? Пони как себя ощущает после долгой работы в нем?
 
Пробовала разные варианты. Остановилось на дешевом декатлоновском. Как ни парадоксально, хорошо легко на всех моих пони, понравилось всадникам и второй год уже служит и прилично выглядит.

На меховое смотрела тоже. Но у нас седло эксплуатируется по 3-4 часа в день и кидается частенько то под денник, то на денник( Меховое такое едва ли выдержит. А декатлоновское вот прямо порадоволо.

Кстати, до этого пользовались белорусским от Белой гривы. Оказалось прочным, но всадники жаловались -- не удобно.
И спасибо большое за отзыв!
 
Да, у нас та же ситуация, увы( Седло может быть оставлено где угодно
Я как раз рассматривала седло из декатлона, но нигде не нашла отзывов, да ещё и в наличии никогда нигде нет, не пощупаешь
Деткам удобно? И тем что побольше, и тем что поменьше? Пони как себя ощущает после долгой работы в нем?

У меня пони 100 и 115 см в холке. Шетленды. Безобразно жирные. Без холки.
Любые ленчиковые седла им малы и не ложаться по спине. А вот безленчик декатлоновский отлично.

На фелл пони при этом не легло, но там легло обычное спортивное седло.

Работают мои шетленды как просто в поводу шагом, так и вполне себе спортивные тренировки с рысью, галопом и прыжками.

Под седло кладу меховушку в качестве амортизатора. Спина сбита никогда не была, наминов не было, жалоб не было. Проверяем и контролируем постоянно.

Что касается "нет в наличии в Декатлоне" -- всегда можно заказать на их сайте. Там в наличии есть.
 
Сверху