Посоветуйте прочный недоуздок

Посоветуйте, пожалуйста, мега прочный недоуздок, каких фирм? Имеется лошадь-мамонт, карабины вместе с "мясом" выдирает только так. Скоро выпасной сезон, будет пастись на веревке, и как то не ососбо радует перспективка каждодневного покупания нового недоуздка. Уверена есть что-нибудь крепкое из недоуздков. Дело не в карабине, а именно в материале, из чего он сшит. Раньше был хороший кожаный, носила его 5 лет, вытерпел многое, но, к сожалению, где-то потерялся при переезде. Да и не знаю какой фирмы был, и где такой искать.
 
Мегапрочный - веревочный. Он никогда не порвется. Но без присмотра оставлять не рекомендую.
Потому что смысл недоуздка как раз в том и есть - порваться. Чтобы не причинить лошади вреда.

Может стоит попробовать ошейник? путы?
 
Веревочный на выпас не внушает доверия))) Думала про ошейник, но боюсь, что лошадь себе шею свернет, если дистанцию не расчитает... Она первый год будет пастись на веревке, следовательно, еще не приучена. Понятное дело, что первое время бдить будем, но весь выпасной сезон с ней сидеть на поле как то не покатит... Прочный имеется ввиду, чтоб при малейшем рывке не рвался... Пока так все и происходит...
 
Что ж у вас там за богатырь))
у меня ни один не рвался прям сразу.
Может имеет смысл научить лошадь работать на корде на веревочном (чтобы уяснил, что сбежать и порвать не получится)? А потом уже одевать обычный

А хотя нет.. был вроде харис хорс, распалось кольцо от несильного рывка.
 
У меня как раз кожаный недоуздок порвался первый. А нейлоновый живет уже второй год. Из кожи был дорогой и красивый. Нейлоновый из Декатлона, набор недоуздок(черный со стразами) +чомбур, с подложками. Этот недоуздок пережил уже пять или шесть других, разных фирм. Самый крепкий. Стразы все слетели давно, мне он надоел, а он все как новый! И не выкинешь!


Кожаный порвался как раз от рывка. Лошадь прикусила подружка, надо было обработать очень болезненно-опухшую шею. Она рывком разорвала часть над ушами. Замечу, на корде и в руках не рвет ничего.

Правильно заметили, веревочный нельзя на выпал. Опасно банально. А если оставлять лошадь одну на веревке, то лучше запастись рвущимеся недоуздками. Представьте если лошадь запутаться и не сможет вырваться по какой либо причине ?
 
Да, кстати, у меня декатлоновский тоже очень долго жил.
Сменили потому что потеряли :D
 
Фирмы Hamilton недоуздки нейлоновые неубиваемые, есть с безопасным карабином, есть с супер прочным.
Довольно дорогие, но того стоят.
 
Качественные недоуздки обязаны рваться при сильном рывке - это безопасность лошади. В чрезвычайной ситуации это спасет лошади жизнь.
Выпас безопаснее организовывать на ошейнике
 
Пасти на верёвочном - точно нет. Его не все умеют правильно подогнать и о воздействии не в курсе, а последствия могут быть очень и очень серьёзные.
Шею себе свернуть, не рассчитав дистанцию, лошадь может и на недоуздке. Я, на вашем месте, просто запаслась бы недоуздками самыми разными. Прочнее всего себя показывают нейлоновые и кожаные ( из настоящей кожи, а не синтетики).
А в электропастухе гулять не вариант?
 
Мой одно время забавлялся. Пару рывков выдержал только Equest. Потом отучили.
 
Запаситесь строительными карабинами, для совсем дурачков можно альпинийский попробовать.
 
Только недавно у знакомых лошадь повесилась на недоуздке, зацепившись за изгородь левады... Ну нафиг, пусть рвется лучше.
 
тоже не встречала ничего прочней Hamilton... реально не убиваемые и очень качественная фурнитура.

НО, тоже за то что бы на выгуле гулять без недоуздка...
 
Посоветуйте, пожалуйста, мега прочный недоуздок, каких фирм? Имеется лошадь-мамонт, карабины вместе с "мясом" выдирает только так. Скоро выпасной сезон, будет пастись на веревке, и как то не ососбо радует перспективка каждодневного покупания нового недоуздка. Уверена есть что-нибудь крепкое из недоуздков. Дело не в карабине, а именно в материале, из чего он сшит. Раньше был хороший кожаный, носила его 5 лет, вытерпел многое, но, к сожалению, где-то потерялся при переезде. Да и не знаю какой фирмы был, и где такой искать.
ваш вариант кожа+ сыромять, скорее всего лучше сшить на заказ на сварной стальной фурнитуре. Но нюансам конструкции могу в лс объяснить.
 
Без недоуздка гулять не получится - кобыла ходит к жеребцам. Сейчас она ожеребилась, дитятко отходит от матери, кобыла психует, что еще больше рывков добавит во время выпаса...
К сожалению, на конюшне, что стоим, отказываются пасти нагу лошадь на огороженном большом пространстве, боятся за своих лошадей. Якобы наша на всех бросается. На предыдущих конюшня всегда в табуне гуляла и занимала далеко не первую ступень в иерархии, а здесь в какого-то цербера превращается... *нервный смех*.
Но ладно, не об этом тема...
Не подскажите, где в мск можно пощупать гамильтон, прежде чем купить
? На сайте в инет магазе размеры только эс и эл... Если на нашу икс фулловскую морду не налезет L, когда его уже привезут, это будет крах.
 
Конь на развязках исполнил сальто мортале. Недоуздок не выдержал, довольный конь свалил. Порвался кстати очень странно, обычно либо кольца расходятся, либо пряжки лопаются, а тут прям симметрично и фурнитура вся целая.
Теперь попробуем декатлоновский. zNy2SjrUfOI.jpg
 
Сверху