Посоветуйте рюкзак/сумку для активных верх. прогулок

Подыскиваю удобную вещь, которая не будет мешать езде на активных аллюрах, не будет бить по спине (моей) и не будет биться об лошадь. Вожу с собой на длительные спорт. прогулки фотоаппарат, два телефона, бутыль с водой и пр. Из личных соображений может быть переметные сумки или карман на вальтрап? Понимаю, что в случае чего можно остаться без всего:D Рюкзак тоже рассматриваю, но из него все-таки неудобно доставать и он колотит по спине на рыси. Кто что посоветует?
 
Велосипедный рюкзак в помощь, который с поясным дополнительным креплением. Использую такой, очень удобно. Там и гидратор имеется, так что ради того, чтобы попить, лезть в рюкзак не надо. Как вариант http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/гидратор-camelbak-mule-lr-2017/rp-prod154771
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/гидратор-osprey-raven-14/rp-prod88464
 
Переметные сумки удобны, но нужно обращать внимание на способы крепления выбранной модели - чтобы они так же не болтались и не били лошадь по бокам.
От рюкзака спина мокрая.
 
1) вода - лучше всего гидропак. не впивается в спину выпирающими боками. удобно пить из трубки которая пропускается вдоль лямки (при хранении в рюкзаке)

2) фотоаппарат полюбому меняет само представление о рюкзаке. если ваша цель - фотоаппарат а не воды, то полюбому придется перекручивать рюкзак вперед поэтому стоит рассмотреть 3-точечный рюкзак который перекручивается на грудь и к вам верхом оказывается боковое отделение вертикально
2889230.jpg


3) без фотоаппарата вам подойдут любые из моих вариантов испробованных лично ниже, кроме вальтрапа. полное УГ. возможно с переметными сумками будет лучше т.к. они держат форму и возможно не будут как крылья летать над лошадью хлопая


сумка у меня такая. декатлон (туда влезает телефон (в герметичном кармане), платочек и сахар.)
big_73c9a496-77f6-4fa6-990c-c6a0c1b4ac75.jpg


а рюкзак у меня такой. Адидас (AdiZero). весит 100 грамм. внутри есть отсек для гидропака
сидит на теле как майка. весь сетчатый. утягиваетяся плотно. на груди карман куда влезает телефон размером до 14,5 см в длину
При любом виде спорта не чувствуется вообще не натирает не стучит.


H-Adidas-X16448-Zoom.jpg
-azXerhQmlw.jpg
sRKYBBCyivA.jpg


eLRWBl9EUsI.jpg


kBKK33jMTFk.jpg


pol_pl_Plecak-do-biegania-Adidas-Adizero-Light-Bp-saszetka-9123_2.jpg


если нужна только вода и телефон то такой но я затягиваю его как корсет на талии )не на бедрах!) по самое немогу чтобы не болтался
1032_1_b.jpg


чтобы еще и фотик влезал у меня велорюкзак но его также нужно затягивать по самое немогу и вотик будет углами впиваться в спину. я думаю что 100% подходящего под ваши условия рюкзака нет)
vavOlaK-I8M.jpg

он же
GS14TMpeFkE.jpg


Данный вальтрап себя не оправдал. только на шаг пойдет
рысь-галоп бьет по бокам лошади. пришллось бутылку срочно выпить залпом и пустую уже везти домой чтобы не лупило
55aKK2Qr4gI.jpg
 
Последнее редактирование:
Для телефона у меня сумка на бедрах, продевается в отверстия для ремня, там лежит телефон и лакомства. Воду раньше возила в небольшом рюкзаке с доп. ремнем по талии (как выше показали), фото нет увы... Но в любом случае, чтоб ее достать приходилось рюкзак снимать с одного плеча, благо конь ко всему этому был приучен и стоял как изваяние либо спокойно шагал, пока я проводила все манипуляции.
 
Но в любом случае, чтоб ее достать приходилось рюкзак снимать с одного плеча

Сейчас много моделей с передним карманом под бутылку воды и телефон. Но не знаю, насколько удобно ее туда совать ... Наверняка ведь будет на одно плечо давить больше.
 
Нет ничего более глупого и извращенного, чем рюкзак на всаднике. Лошадь для того и нужна - чтобы возить грузы, а всадник сидя на ней - отдыхает. На себе всадник имеет минимум: в вашем случае документы-деньги-телефон, в случае потери лошади.

Переметные сумы, да и все. Ну и седло предназначенное для них.
 
Нет ничего более глупого и извращенного, чем рюкзак на всаднике. Лошадь для того и нужна - чтобы возить грузы, а всадник сидя на ней - отдыхает. На себе всадник имеет минимум: в вашем случае документы-деньги-телефон, в случае потери лошади.

Переметные сумы, да и все. Ну и седло предназначенное для них.
Я бы не хотела остаться без дорогих вещей, фотоаппарата и пр. в случае, если наши пути с лошадью разойдутся.
 
Я бы не хотела остаться без дорогих вещей, фотоаппарата и пр. в случае, если наши пути с лошадью разойдутся.
В случае, если это все будет у вас на спине - это может закончится печально для спины.
На лошади у них шанс выжить значительно больше.
 
Пользуюсь такой вот набедренной сумкой для выездов в поля. Прекрасно помещается телефон, сигареты, бумажник, фотик-мыльница, бутылка воды 0,5 и вкусняхи конские (в разумных количествах)
Screenshot_2018-06-04-22-43-10.png
 
Сверху