посоветуйте, седло для прогулок в леса/поля

nadegda написал(а):
И я вчера КУПИЛА! такое седло. В магазине продали с моим условием примерки на лошадь. Глаз-алмаз! широченные подушки заполнили все ямы за лопатками, а над холкой у передней луки еще запас огромный остался, и задняя лука в копчик не целится. И еще любезно для моего возраста (53 года) ручка на передней луке есть. В общем, хорошее седло для длительного перехода. СЕДЛО ПАТРУЛЬНОГО ОФИЦЕРА С ЛУКОЙ :lol: (22 тыс.)
СПХ Орловское? Хорошая вещь. У нас 5 лет ходило под прокатом, ложилось на большинство лошадей, а от на моего не легло. Нам идеально подходит Supreme.
 
Лена-гестия, а вот желто-коричневое это что за модель? У меня, конечно, и так перебор( на каждую клячку по два седла минимум), но вдруг ....
 
Оксан. а это новая модель похожа на твой Маракеш но несколько с другими упорами (по идее тебе понравится :wink: ).называется седло Advanture Sl.
но в наличии на сегодняшний день его нет.
 
Милые дамы.. Вы же не бегаете кросс и не ходите в спорт зал на каблуках, равно как и на бальные танцы в кроссовках.. Так же и здесь. Выездковое седло - для выездки, конкурное - для конкура. А во все времена, для дальних переходов, у кавалеристов, у казаков, у ковбоев на худой конец, были седла на полках.. Поэтому выбирайте по вкусу - пробежное, прогулочное, офицерское, казачье, но НА ПОЛКАХ.. И проблема решится..
 
Там вроде есть тлф.
Если не высвечивается, приведу здесь еще раз:
+7 964 514 01 06, Сергей Иванович.
Скажите, что нашли тлф. на сайте пробеги.инфо
 
Жаль, что какзачьи сёдла сейчас "не в моде". Очень удобно и комфортно для прогулок и походов, причём, как для лошади, так и для всадника. Конечно, прыгать в нём, как и в ковбойском не удобно - передняя лука мешает, но можно, зато ехать - просто кайф. Мне нравится больше, чем вестерн, а тем более строевик.
Делали на заказ не дорого и оч. качественно - прекрасная кожа, толстый войлок, крепкие ленчики (труба) - просто вечные сёдла. Сейчас заказали ещё одно текое - на другую лошадь.

А где, у кого делали?
 
а это варианты Зоммеровских седел. если будут вопросы - пишите расскажу подробно.





[more]








[/QUOTE]
крутые седла? а где такие можно найти?? может знает кто?
 
Daw Mag модель Max
2.jpg

по лесам-полям шататься очень удобно и мягко :D
заниматься на нем невозможно :lol:

Почему заниматься невозможно?
Вопрос ко всем, кто может ответить.
 
У меня шикарное Somer прогулочное ортопедическое для всадника и лошади. БУ 4 раза. Состояние нового. Не использовалось потому что лошадь травмировалась и не на ком ездить. Дорого. Очень красивое. Роскошное.
 
Сверху