посоветуйте, седло для прогулок в леса/поля

Melissanda

Новичок
Не конные походы, а именно прогулки на 1-2 часа. Местность пересеченная. Сейчас в лес езжу на выездковом, что, как мне кажется, не есть правильно.
 
У меня конкурка. и я очень довольна. Выездковое не то, чтобы неправильно, просто менее удобно - мало ли, перепрыгнуть чего придется :) Таук что конкурка или троеборка.
 
Я в ваших седлах не спец, но знаю что есть такие универсальные/прогулочные.. у нас таких несколько, которые НЕтроеборки и НЕконкурные.. кстати как ни странно не 2 копейки стоят :) Так что думаю стоит попробовать универсалку, если уж очень хочется завести специальное седло для выезда на природу.
потому что ИМХО конкурное седло тоже не для прогулок по лесу - оно для конкура, а троеборное - для троеборья :) так что разницы выездковое-конкурное-троеборное для поля-леса нет. Да и потом.. "вдруг перепрыгнуть надо" у нас к примеру бывает не так и часто, а когда бывает то я и в своем прыгала - все отлично :)
 
Я бы посоветовала троеборку.
Покрайне мере мне в ней удубнее чем в остальных. :roll: Для длительных прогулок я бы посоветовала казачку или что то вроде этого :)
 
Мне кажется, что в лес удобней на универсальном (даже по нзванию). Ну и конкурное тоже не плохо.
 
да, конкур и универ. Как ты ездила не выездковом, не представляю!!! :shock:
 
Я в лес езжу на универсальном. Очень удобно . Если заинтересует, то могу продать(у меня их 2)недорого новое универсальное седло.
 
Мда....была у меня идея, предложить свое седло, но вот ПРОШКА опередил...
Вообщем у меня тож. есть универ на продажу. ( оно универсально-конкурное)
 
для походов-походное!! ковбойское тож ничего для долгих похождений.
a_738b7c.jpg

a_f169cb.jpg
 
Melissanda написал(а):
Не конные походы, а именно прогулки на 1-2 часа. Местность пересеченная. Сейчас в лес езжу на выездковом, что, как мне кажется, не есть правильно.

Час, да ещё и на прогулке, на любом седле можно отъездить без ущерба для здоровья. Главное, чтобы оно исправно было.

Или то, что для тебя прогулка, для лошади - кросс?

Girl написал(а):
для походов-походное!! ковбойское тож ничего для долгих похождений.

Картинки не показываются :(. Имелось в виду стревое?
 
Езжу на универсальной немецкой спортиве - мягкая, удобная, коленные подушки не очень большием ОЧЕНЬ довольна и лошади по спине подходит
 
При ваших условиях езды нужно просто такое седло, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, чтобы оно не закрепощало посадку, в таких случаях если вам придется прыгнуть или встать в полевую посадку, а какое оно- выездковое-не выездковое абсолютно не важно.
 
Лично мне очень нравится строевое седло: и вывалиться из него сложно, и прыгнуть через что-то не очень высокое вполне реально, и поскакать в полевой посадке и песни попеть на шагу (вообще как на диване развалиться можно :D ). Даже дремать можно.
 
Сверху