Посоветуйте - сползает седло...

Топик,
Как бы оно да, но так же, неоднократно звучало, что на западе таких лошадей просто бракуют...
 
воробей написал(а):
Топик,
Как бы оно да, но так же, неоднократно звучало, что на западе таких лошадей просто бракуют...
Мы, если ты до сих пор не заметил, не на западе. А если посмотреть западные старты напр. по конкуру, где чуть не все лошади в нагрудниках-подперсьях, так они по-твоему все бракованные? :shock: А не бракованные тогда где?
 
во-во, все бракованные в конкур и идут!!!
P/S/ Кстати, увидел сегодня Тихоню - ей, пардон, ее лошади это, "малогрудость" не грозит :)
 
Мы уже выяснили, что главное в этом деле облегчаться попеременно под зад или под перед :lol: :lol: :lol:
 
Во! Дай пять!
Я тебе скажу даже больше, если зад есть, то как ты облегчаешься - уже не важно :)
 
Ну,браковщики,да погодите Вы... :lol: :lol: :lol:
Надевают на конкурных и лямки всякие,и нагрудник.Но порассуждайте логически:представьте себе лошадь в прыжке.Не через палочку до метра,а на оксер/брусья под эдак 130...или ещё выше...один толчок чего стОит.И от земли отрыв,и амплитуда прыжка-там седлу помочь надо,на месте остаться.Типа,предохраниться от ситуации,когда седло ВДРУГ начнёт ползти.
А ещё-не забывайте о...МОДЕ!У нас,например,мода у конкуристов-капсюль"мексиканский",сёдла-поголовно Prestige/Италия,да чтоб ещё всё вместе(уздечка,мартингал/нагрудник/что-нить ещё,седло-всё с медными пряжками(смотриться хорошо,но чистить-жуть!).А ещё у конкуристов мода-нагавки Eskadron с мехом внутри.(Привет с бубенчиком машине стиральной). :wink:
А выездка цвета меняет,как хамелеон-в позапрошлом году цвет был поголовно небесно-голубой(вальтрап,бинты,возможно жилетка на всаднике).Потом все были бежевого цвета(кофе с молоком),а сейчас пошёл...светло-оранжевый!С серым вперемешку(окантовка вальтрапа,попон и т.д.)
Но сёдла всё равно по лошади подбирают.Хоть с лямками,хоть без.
А вот если у лошади с симметрией проблема-то это уж дело посерьёзнее.
Удачи!
 
Foreign Guest написал(а):
Но сёдла всё равно по лошади подбирают.Хоть с лямками,хоть без.
Ну, хоть в этом успокоила :)
А то сегодня знакомая жаловалась, есть седло, классное, дорогое, но на лошадь не подходит - не тех статей кобыла. Мол, что менять - лошадь или седло?
 
To Foriegn Guest:
Думаю, что у нас именно такая проблема симметрией. Потому как сзади сверху если смотреть наблюдается разница с правой и левой стороны. Кроме того лошадка жалуется на правую сторону у позвоночника и седло как раз съезжает на право. Получается как будто она опускает правую сторону, чтобы облегчить нагрузку?
А можно по подробнее про курс лечения и предположения, как его можно реализовать в российских (московских) условиях?
 
воробей написал(а):
во-во, все бракованные в конкур и идут!!!
P/S/ Кстати, увидел сегодня Тихоню - ей, пардон, ее лошади это, "малогрудость" не грозит :)
Да с другого коня сползает, не с нее:)
 
Причем и мое сползает, которое с высокой передней лукой и довольно узкое, и чужое, которое широкое и с низкой лукой...
Может, конечно, у него мышц мало, и пуза нет - вот оно ничем и не тормозится:)
Одену подперсье, о результатах сообщу.
Только не скоро это сделать придется, поганец распорол ногу и теперь лечится:(...
 
Я всю жизнь думала, что так как выгладит подперсье это нагрудник. А как тогда нагрудник выглядит? :lol:
 
Lexy,сорри,я думаю,буду не в состоянии это костоостеопатическое дело объяснить.Это показывать надо,а я не ветврач.Просто пока вет у нас был и лошадь эту аккупунктировал,тянул,гнул-он всё очень логично и подробно мог показать и рассказать.И иголки эти дебильные,ей-богу,я их сама испугалась.Но лошадь совершенно спокойно стояла и...расслаблялась(что о нас не скажешь в тот момент).И ноги он гнул задние-вперёд,а передние-назад.Но я бы в жизни не решилась так за ногу коня потягать-боюсь,тут больше навредить чем помочь можно. :shock:
А Вы не пробовали в Москве с кем-нибудь из ведущих ветов связаться?Может,кто-то из них практикует альтернативную медицину?
Если хотите,я поищу сайты или статьи о таких методах лечения-но скорее всего,они будут на немецком языке...
Удачи!
 
Сверху