Посоветуйте средства ухода за амуницией

В т.ч. за кожаными изделиями-седлом,уздечкой(а может для них разные мазюкалки нужны?)-чтобы продлить срок службы,защитить от влаги,освежить цвет ...(подходят ли ср-ва для обуви или нужны специальные?);по уходу за металлической фурнитурой,стременами(от ржавчины) есть что-нибудь???Заранее спасибо!
 
мазь Stubben Hamanol, глицериновое мыло Stubben - подходит и для седла, и уздечки, и сапог. фурнитура у хорошей амуниции, как и нормальные стремена - из нержавейки, за ней никакого ухода не нужно.
 
Нуу,я бы так не сказала...На упаковке стремян "Пфиф" читаем:
"Stirrups should be removed from corrosion caused by rustsolvents and special polishes."И там же:"Avoid contact with oil and soap."
Хотя,может,эта фирма и не отностися к хорошим???
 
Сама пользуюсь бальзамом для кожи марки Passier. Очень довольна. Пахнет приятно и его надолго хватает. Купила год назад на Эквиросе в Эквивете. Еще не кончился! Вот ссылка на него: http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=237. А для чистки использую обычное глицериновое мыло.
Еще подруга пользуется Carr & Day& Martin. Использует вот такую не хитрую штуку для очистки:http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=463 . Легкая в использовании, действительно быстро высыхает.
 
а мы пользуемся обыкновенными кремами для обуви. Намазюкали, губкой протерли, суконкой заполировали. Правда, седло и уздечку после обработки приходится оставлять примерно на сутки, чтоб крем полностью впитался. Еще детский крем хорошо идет и вообще все простые крема для рук (в металлических тюбиках такие, рублей за 15 максимум). Эти - просто для смягчения после мытья глицериновым мылом.
 
stasyaSH написал(а):
Нуу,я бы так не сказала...На упаковке стремян "Пфиф" читаем:
"Stirrups should be removed from corrosion caused by rustsolvents and special polishes."И там же:"Avoid contact with oil and soap."
Хотя,может,эта фирма и не отностися к хорошим???

это значит, что вы сэкономили на стременах и у вас дешевый пфиф, в котором от этой марки только надпись на упаковке, а я говорю о хорошей амуниции. обычно все-таки нормальные стремена, по очевидным причинам, делают из нержавейки. либо сейчас еще есть пластиковые, но с такими в основном конкуристы ездят.
я вообще крайний раз сталкивался с ржавеющими (железными, с шорки) стременами давным-давно в прокате.
 
Carr & Day & Martin масло и мыло для кожаных изделий, очищающий спрей Бельвуар шаг 1.
 
Поддерживаю Stuebben Hamanol - здорово реанимирует кожу после воды и придает приятный такой живой блеск, Carr, Day & Martin тоже ничего, но не так здорово впитывается.
 
Спасибо за советы!М-да,видимо придется искать другие стремена... :?
 
Carr & Day & Martin очищающий спрей Бельвуар шаг 1. кондиционер Бельвуар шаг 2, бальзам для кожи.
 
Амуниции много, перепробовала кучу разных средств.
Долгое время пользовалась Passier – нравилось, но все-таки очень жирные средства, очень быстро налипает пыль и грязь.
Перешла на Carr & Day & Martin – выше всяких похвал (про шампуни и кондиционеры вообще молчу). http://www.carrdaymartin.ru/main.php

Решила попробовать Effax – влюбилась с первого раза))))
Могу посоветовать для очищения и хорошего увлажнения два средства:
жидкость для очистки: http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=5623
и
бальзам: http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=5622
Для частого применения, т.е. для не сильно загаженных вещей просто обалденное средство 2 в 1 http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=5618
Главное преимущество этих средств – быстро впитываются и не оставляют жирного налета, из-за чего меньше оседает пыль, кожа дольше сохняет "только что промазанный" вид.


Для «текстиля» (резинок подперсья и поводьев) неплохо идет жидкое мыло Кентавр: http://www.horseshop.ru/?go=catinfo&l1id=6&matid=1453

Слышала очень хорошие отзывы о средствах Stubben, но пока сама не использовала.
 
Три варианта:) Если время вобрез,а надо всё протереть включая сапоги-крем Fouganza.
Когда можно повозиться-глицериновое кондиционированное мыло Belvoir.
Если я хочу основательно и не в две минуты укладываться-сет из гелевого очистителя и кремового бальзама Prestige.Это экономлю,но запах как после нежного цветочного парфюма и попе сидеть приятно и лошадь покойно на себе переносит:)
 
Снегурочка,не хочется ждать,пока заржавеют и на авось надеяться,лучше куплю другие,подороже... :roll:
 
Сверху