Посоветуйте турбазу!

Exchange

Опытный
Интересует конно-туристическая база, где можно провести Новогодние праздники. Единственное но: едет знакомая, которая много лет не сидела в седле. Плюс у нее восьмилетний ребенок. То есть нужно, чтобы был плац, инструктор, спокойная лошадь или пони под ребенка, желательно также наличие ванной и инфраструктуры, чтобы было чем занять свой досуг помимо лошадей. Кто-нибудь может что-то посоветовать?
 
Лен, а может, им в Подмосковье в Доме Отдыха с лошадками поехать? А то что-то не приходят в голову конные базы, да еще с удобствами и развлекаловками помимо лошадок.
 
-

Лиан, ты знаешь, наверное, это вариант, только я все равно не знаю, что ей посоветовать :roll:
 
Не знаю насколько это Вам подойдёт,но вот пару домов отдыха где есть лошади.
:arrow: Пансионат "Дружба"-это по Щёлковскому шоссе.там есть как прокатные,кстати очень спокойные лошади(клиперы-невысокие лошади,чтобы не страшно было падать),так и спортивные.Про цены ничего сказать не могу,т.к. давно там не была.
:arrow: Дом отдыха "Юность" тоже по щёлковскому шоссе
:arrow: Дом отдыха "Союз" Цены высокие
:arrow: Турбаза "Боровое",подмосковье,где-то под г.Ногинск,есть конюшня ,тренер,спокойные лошади,даже пони.Цены умеренные.
К сожалению больше ничего не знаю.
 
А я вот что думаю:
Насчет пансионата Дружба могу сказать, что там для катания мало места, только по небольшому кругу среди сосен, весной стоило 150 рублей то ли час то ли 45 минут.
В Союзе действительно дороговато насчет лошадок,зато много других развлечений,и аквапарк и боулинг есть.
Когда отдыхала в Юности 2 года назад там лошадок не было,все ходили кататься в Союз они рядышком находяться.Здорово если у них теперь и свои лошарики появились,а насчет развлечений - там не чем было заняться кроме дискотеки и бассейна.
На турбазе Боровое не была к сожалению,надо попробывать. :)
А больше всего мне понравилось в пансионате Липки по Рублево-Успенскому шоссе около 30 км от Москвы. Там и лошарики отличные можно самой можно с инструктором,и по территории пансионата и в лес съездить-красотень там такааая! и досуг можно всело провести.Бассейн с джакузи,концерты,даже во время обеда играет живая музыка в столовой,а во время ужина концерт,спортивный зал,можно в теннис,волейбол поиграть,столы для пинг понга,и конечно лыжи, оганизуют экскурсии на автобусе 2-3 часовые.И все не очень дорого
 
Аллочка написал(а):
А я вот что думаю:
Насчет пансионата Дружба могу сказать, что там для катания мало места, только по небольшому кругу среди сосен, весной стоило 150 рублей то ли час то ли 45 минут.
Хм..,сколько лет назад это было????Там сейчас порядка 250 р \45 мин.,и катают не вокрук сосен ,а на поле,где конкурные препятствия!Кроме лошадок только бассейн, и насколько я знаю,работает только летом,поэтому в Союзе лучше,но дороже.
 
Мышонок написал(а):
Аллочка написал(а):
А я вот что думаю:
Насчет пансионата Дружба могу сказать, что там для катания мало места, только по небольшому кругу среди сосен, весной стоило 150 рублей то ли час то ли 45 минут.
Хм..,сколько лет назад это было????Там сейчас порядка 250 р \45 мин.,и катают не вокрук сосен ,а на поле,где конкурные препятствия!Кроме лошадок только бассейн, и насколько я знаю,работает только летом,поэтому в Союзе лучше,но дороже.
Я там отдыхала на 23 февраля 2004г. и катались только по кругу,а про поле сказали все занесено снегом и лошади туда не пройдут,так что ездите по кругу,но в поля ездил народ который там занимается я так поняла они как раз к соревнованиям готовились,может из-за этого и не пустили :( и когда я была зимой бассейн работал правда мы туда не попали... и в Дружбе скучновато все таки,с лыжами проблема надо все заранее бронировать,а из-за мангала люди вообще чуть не передрались.На Союз много денег надо,а Липки соотношение цена-качество,а так на вкус и цвет товарища нет,кому что больше нравиться и что хочется,воть :wink:
 
http://www.maxrelax.ru/pansion/art192.html
Хороший лечебный центр, бассейн, куча всяческих процедур, прокат всего, начиная от лыж, заканчивая снегоходами.
Насчёт конюшни. Лошади разного уровня, есть клеппер, есть 3 мерина, на которых сами могут ездить 5 летние дети и взрослые любого уровня, при этом слушаются отлично, спортивный жеребец, но его дают в исключительных случаях. По желанию плац, лес, поле (директор санатория обещает скоро отдать отапливаемый манеж).
 
А, Аносино! я там ездила! Неплохое местечко, в самом деле. Лошадки Андрея Скорева - Горец, Чиж.... маленькая удобная кобылка Фильма.... у неё кстати жеребёнок родился осенью! сама бы с удолвольствием туда махнула!
 
А мы с детьми уже 4-й год ездим в "Солнечную поляну" http://www.solpolyana.pansion.ru/ - Это их сайт. С детьми занимаются аниматоры с утра до вечера, лошадки -очень спокойные, места -сосновые леса, бескрайние поля и Москва-река. Минусы - по-слухам, зимой все подорожает, бассейн -маленький, где-то 20х15. Если будут вопросы: пишите в личку.
 
DOlly пропащая написал(а):
Лошадки Андрея Скорева - Горец, Чиж....

а этих можно ребенка сажать смело! Да и знакомую, которая 8 лет не ездила. Насколько я знаю, с ними там сейчас Инка - для детей и начинающих - инструктор суперский!

Еще можно в Малинки http://www.malinki.ru там, кстати, и плац хороший, и тренер есть, инфраструктура интересная и вообще довольно комфортабельно. Или в Колкуново http://www.kolkunovo.ru - дорого, но всем нравится. Правда, не знаю, как там насчет плаца и инструктора. Выезды в поля есть точно!
 
Сумбулово, Рязанская обл. http://www.sumbulovo.ru Лошади на любой вкус, в т.ч. для начинающих, хороший инструктор, плац. Правда, помимо лошадей развлечений немного - бильярд, настольный теннис, сауна, караоке...Цены - очень умеренные, с Подмосковьем не сравнить. И кормежка - ну просто очень хорошая !!! :lol:
 
-

Спасибо за информацию! Передам все координаты, надеюсь, что им все-таки подойдет :wink:
 
Фиеста парк, это в 36 км. на северо восток. Очень красивое место, есть все, что вам нужно. Фореста фестиваль парк, 30 км. на юг, можно кататься детям. Отель Олимп, 97 км. на юго-восток, так же можно кататься детям. Мы были пока только в этих местах. Но на самом деле их великое множество. Посмотрите еще тут:http://топ-отелей.рф/отдых/подмосковье/с-лошадьми
может быть найдете что-то именно для себя
 
Сверху