Посоветуйте упражнения

mta

Новичок
Добрый день!

Не получается строевая рысь без стремян: при облегчении не хватает силы ног... ;-((

Посоветуйте упражнения для данной группы мышц (для выполнения без лошади ;-))

спасибо!

Сахара

Новичок
mta написал(а):
Посоветуйте упражнения для данной группы мышц (для выполнения без лошади ;-))

Ой, даже и не знаю, что сказать… Почитай тему «Упражнения!!!» там много хороших на лошади есть. :wink:

А вообще, пытаться, пытаться и ещё раз пытаться! 8)

Jappeloup

Новичок
я как-то в одной книге прочитала(не помню как называется) одно упражнение. вот:
садишься на стул лицом к спинке, ноги зплетаешь за задние ножки и вперед...облегчаться, вроде как будто едешь и привстаешь, по-моему как раз для этой группы мышц (не знаю как она называется)

удачи тебе!

Сахара

Новичок
А на пол опираться можно? У меня, кроме как с упором в пол не получается! :oops:

Jappeloup

Новичок
Сахара написал(а):
А на пол опираться можно? У меня, кроме как с упором в пол не получается!

ни в коем случае, по-моему тогда эффекта не будет, а вообще вспомни, что ты сама писала :) :

Сахара написал(а):
]А вообще, пытаться, пытаться и ещё раз пытаться!
:wink:

Ленка (__lena__)

Новичок
Чесно говоря, я себе довольно смутно представляю упражненеия, похожие на облегчение без стремян, без участия лошади :roll: .Кроме того, мышцы ты может даже и накачаеш, а вот держать равновесие врядли научишься без лошади. Так что, побольше тебе практики, и пока лучше езди со стременами, но старайся делать упор не в них, а в колено(плотно прижатое к седлу!) :lol:

032/011

Новичок
для облегченной рыси без стремян большая сила не нужна. ни вкоем случаи не старайтесь делать это силой, а то на долго можно закрепостится. единственный правильный путь, это больше расслабиться и научится пользоваться эенергией лошади для облегчения. как упражнения я бы посоветовал не ездить без стремян а поездить пока со стременами только на облегченной посадке ( тоисть не облегченной рысью а на облегченной посадке на рыси, абсолютно разные вещи. типа посадки как на полевом галопе) это,посадка "над центром тяжести лошади" ( которая обычно на несобранной лошади находится над холкой ) поймаите баланс, отшлифуите, а потом ( через месяц, думаю не раньше ) попробуйте и без стремян. отсутствие чувства равновесия компенсируется силой, что приводит к закрепощению и следовательно к отрицательным результатом. а равновесие ( обратите внимания на баланс вперед и назад а не в стороны, не падайте вперед и не падайте назад), это и есть чему в первую очередь надо учится. а потом хоть без стремян.
так что не начинайте с обратной стороны. рысь без стремян облегчаясь это уровень выше, а вам пока надо проити этапы пониже.и еще, в свою очередь рысь облегчаясь без стремян это тоже вспомогательное упражнение, для преобретения того же равновесия, не так ли?! ставить целью во что бы то не стало делать это, прибегая к укреплению мышц, это не верно, поверте наслово. раз у вас появилась хорошо сбаланисированная посадка, так без стремян будете бегать целый день не уставая. дело не в силе!

Дуня

Новичок
А мне как то советовали такое упражнение. Садишься на стул, зажимаешь между лодыжками что-нибудь тяжелое (например какой-нибудь толстый словарь) и поднимаешь его вверх до посинения. Во всяком случае внутренние мышцы бедра можно укрепить. Правда я так ни разу и не воспользовалась советом...

032/011

Новичок
словарь конечно вещь серёзная но лучше пользоваться им по назначению. куда больше пользы.

Trof

Moderator
Команда форума
Ребята, ходите "уточкой"... что тут велосипед изобретать? Сели на корточки, руки на пояс и пошли

Сверху