Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Просто еще есть легко внушаемые люди, готовые любую идею, сказанную уверенным тоном, и любое художественное преувеличение безоговорочно принять на веру. А есть люди, кто и в маленьком возрсте способен анализировать и проявлять сознательность.
Интересно, и как же в маленьком возрасте или в большом можно правильно анализировать , если человек не знает и не понимает суть темы вообще , от слова совсем ? Пока не потратит время и желание , что бы вникнуть ! Мне вот много времени пришлось потратить , что бы натуральная расчистка стала вызывать у меня улыбку на губах . Для меня есть грамотная расчистка и безграмотная . Другой нет и есть ковка в том же ключе !
 
Интересно, и как же в маленьком возрасте или в большом можно правильно анализировать , если человек не знает и не понимает суть темы вообще , от слова совсем ?
Про натуральную расчистку отвечать не хочу, лучше пойду посыплю голову пеплом :)
А про сознательность у детей правильно написала Lunam, надо с младых ногтей разговаривать, объяснять. Такой пример. Мы своему сыну позволяем набивать небольшие шишки, и это срабатывает как прививка от больших. И вот лет в 5 сидит он на горке и спрыгивает вниз. Потом залезает выше, чем был. Рядом старший мальчик с прищуром говорит: "а слабо отсюда спрыгнуть?" На что наш отвечает: "отсюда слишком высоко, мне будет больно", спускается на безопасную по его мнению высоту и прыгает оттуда. Само собой, это не на 100% страхует от ошибок, и взрослые тоже ошибаются.
 
Не согласна ! Не может 2 человека делать то, что должны делать 4, каким бы гением организации вы не были.
Похоже, я потеряла способность ясно излагать(((
Да, два человека не могут делать то, на что требуется 4. При любой железной организации.
А вот при отсутствии попядка и организации четверо не смогут справляться с тем, что в норме делают двое! И потребуется пятый , шестой с соответствующим ростом ФОТ и себестоимости - и вот уже не уложились в бюлжет. А при порядке и дисциплине с работой двух справятся именно двое. А вот лишнего работника для клиентоориентированности уже нет. Вот о чем речь
 
Про натуральную расчистку отвечать не хочу, лучше пойду посыплю голову пеплом :)
А про сознательность у детей правильно написала Lunam, надо с младых ногтей разговаривать, объяснять. Такой пример. Мы своему сыну позволяем набивать небольшие шишки, и это срабатывает как прививка от больших. И вот лет в 5 сидит он на горке и спрыгивает вниз. Потом залезает выше, чем был. Рядом старший мальчик с прищуром говорит: "а слабо отсюда спрыгнуть?" На что наш отвечает: "отсюда слишком высоко, мне будет больно", спускается на безопасную по его мнению высоту и прыгает оттуда. Само собой, это не на 100% страхует от ошибок, и взрослые тоже ошибаются.
А я ничего и не спрашивала про натуральную расчистку?. А констатировала своё мнение по этому поводу . Кто спорит и говорит о том , что детей не надо воспитывать??есть более смелые дети и люди и наоборот. Но часто люди приводят детей или себя ради общения с лошадьми , не зная о них ровным счётом ничего !!! Или ещё лучше - покупают ! Вот о чем я говорю . И оттого , кто и как будет с ними общаться и доносить азбуку , зависит здоровье и лошади и людей и совесть тех , кто берет за это ответственность, если она есть , совесть ....разное встречала ....
 
Похоже, я потеряла способность ясно излагать(((
Да, два человека не могут делать то, на что требуется 4. При любой железной организации.
А вот при отсутствии попядка и организации четверо не смогут справляться с тем, что в норме делают двое! И потребуется пятый , шестой с соответствующим ростом ФОТ и себестоимости - и вот уже не уложились в бюлжет. А при порядке и дисциплине с работой двух справятся именно двое. А вот лишнего работника для клиентоориентированности уже нет. Вот о чем речь
Тут солидарна на все ?
 
Я опять к уточнению терминов. Улвбка и упаковка - это не клиентоориентированность, это базовые стандарты.
Клиентоориентированность, как бизнес-стратегия, как здесь уже написали, это готовность удовлетворить расширенные запросы клиента ради лояльности, конкурентного преимущества.
Но они в свое время попали в стандарты как раз из категории бантиков, повышающих лояльность клиентов. Если переложить на обсуждаемую отрасль и наши реалии, то в 2007 в Битце на 200 голов было 3 левады, в КШВЕ на 50 голов была одна левада, а в 2016 в Максиме на 150 голов было 20 левад. Т.е. то что в спортивных кск недавно воспринималось как блажь и бантик, сейчас уже вошло в стандарт.
 
Но они в свое время попали в стандарты как раз из категории бантиков, повышающих лояльность клиентов. Если переложить на обсуждаемую отрасль и наши реалии, то в 2007 в Битце на 200 голов было 3 левады, в КШВЕ на 50 голов была одна левада, а в 2016 в Максиме на 150 голов было 20 левад. Т.е. то что в спортивных кск недавно воспринималось как блажь и бантик, сейчас уже вошло в стандарт.

А чем объяснялось наличие именно одной левады в КШВЕ на столько голов? Я недели три назад была на ВДНХ,куда они должны переехать,идёт ремонт помещений,отделка конюшен,все красиво,аккуратно,но левад нет(!).Возможно они будут возведены позже,но меня это удивило.
 
Про клиентоориентированность. Акции относятся к клиентоориентированности? По-моему, это очень прикольно и повышает лояльность. У нас на конюшне есть такое))
 
Вот жирный и большой плюс ЦМИ,который вообще находится в центре Москвы в отличие от той же Битцы,ЦСКА и прочих,это то что при огромном числе минусов в содержании лошадей и экономии на всем, левады есть при каждом тренотделении (которых около 40),а у некоторых и по две.В некоторых вполне приличный грунт,кто этим занимается конечно,боронит,подсыпает,ровняет и т.п.В каких то левадах парами молодняк гуляет.
 
Попробую объяснить вам). Зачем люди женятся ? А потом разводятся ? Кто то через 2 года , кто то через 20. Ведь , выходя замуж , все считают , что навсегда ). Никто не знает , кого и что ждёт в этой жизни . Иногда в нашу жизнь приходят достойные люди , иногда .... о таких лучше ничего и всех этих людей мы сначала принимаем , а потом , либо радость встречи , либо горе . Надеюсь , что понятно объяснила .
Что будет ? Всегда по разному . Кто то продаст или сдаст в аренду . Кто то закроет , кто то будет стараться выживать , это личное дело владельца .
Я бы не стала сравнивать решение о строительстве конюшни с заключением брака. Все-таки немного разные мотивы, знания и суммы. Мысль о том, что одна из основных проблем отечественных конюшен - "случайные люди" в руководстве (ХК и начконы), на самом деле не моя - ее тут уже высказывали несколько лет назад в очередной подобной теме. На вопросы, почему часто начинается за здравие, а кончается за упокой, кто-то ответил "потому что никто ничего заранее не просчитывает".
Меня эти слова тогда сильно долбанули, в такое было сложно поверить, если есть хоть какой-то опыт в управлении. Но все последующие наблюдения показывают, что так и есть, в 90% случаев. Что "богатые" не просчитывают, им не надо, что "бедные", потому что очень хочется конюшенку, а там как-нибудь разберемся. Но нужных знаний нет, деньги без постоянного их источника имеют свойство заканчиваться, мир меняется вместе с ЧВ и не всегда получается жить в придуманном на старте собственном конном царстве. Лучше бы на стадии фундамента разорялись, ей-богу.
По дальнейшим наблюдениям могу дополнить, что мало кто думает об ответственности за лошадей. Они-то вообще ни в чем не виноваты, но именно они огребают по полной за неспособность "царя зверей" просчитывать на несколько лет вперед.
 
Я бы не стала сравнивать решение о строительстве конюшни с заключением брака. Все-таки немного разные мотивы, знания и суммы. Мысль о том, что одна из основных проблем отечественных конюшен - "случайные люди" в руководстве (ХК и начконы), на самом деле не моя - ее тут уже высказывали несколько лет назад в очередной подобной теме. На вопросы, почему часто начинается за здравие, а кончается за упокой, кто-то ответил "потому что никто ничего заранее не просчитывает".
Меня эти слова тогда сильно долбанули, в такое было сложно поверить, если есть хоть какой-то опыт в управлении. Но все последующие наблюдения показывают, что так и есть, в 90% случаев. Что "богатые" не просчитывают, им не надо, что "бедные", потому что очень хочется конюшенку, а там как-нибудь разберемся. Но нужных знаний нет, деньги без постоянного их источника имеют свойство заканчиваться, мир меняется вместе с ЧВ и не всегда получается жить в придуманном на старте собственном конном царстве. Лучше бы на стадии фундамента разорялись, ей-богу.
По дальнейшим наблюдениям могу дополнить, что мало кто думает об ответственности за лошадей. Они-то вообще ни в чем не виноваты, но именно они огребают по полной за неспособность "царя зверей" просчитывать на несколько лет вперед.
А сравнением были и не мотив и не суммы ))) совсем другое сравнение ! Если бы люди умели видеть , что их ждёт впереди ) вот о чем ! А вообще то , у некоторых свадьбы дороже строительства многих Кск стоят ?. По вашей логике , можно коней не покупать , а вдруг владелец попадёт в авто катастрофу или заболеет смертельно ? Где тут про ответственность? Соломинку всем очень хочется и иметь и подстелить , все чудесно рассуждают ровно до тех пор , пока их лично не коснётся и никто не знает , как и кто поступит ... но наверное , только с жизненным опытом приходит это понимание . Мне бы тогда мозги, которые сейчас , я бы нашла все таки достойную конюшню и личного сотрудника , двух?и спала бы спокойно )))) и было бы у меня 2, ну максимум 3 , а не 8?.
 
По вашей логике , можно коней не покупать , а вдруг владелец попадёт в авто катастрофу или заболеет смертельно ? Где тут про ответственность?
Нет, это не по моей логике - я-то как раз думаю об условиях завещания на такой случай.
 
Нет, это не по моей логике - я-то как раз думаю об условиях завещания на такой случай.
Я вам помогу ?в нашей стране - это не работает. Была у нотариуса , узнавала ... что бы вы не написали , после вашей смерти , Недвижимость и счета остаются мужу , детям и родителям и как они распорядятся -так и будет , то есть , я могу написать , что бы на содержание моей конюшни выделялось в месяц столько то и только если мои родственники выполнят мою просьбу, так будет , а если нет , значит , могут продать конюшню и лошадей и никто ничего не сделает. Вот так ! Я задаю вопрос нотариусу- и для чего тогда нужно завещание составлять ??? Такие вот дела . Остаётся только надеяться на порядочность детей , мужей и жён). Было бы смешно , если бы не было так грустно ....
 
Недвижимость и счета остаются тем, кому их завещают. Какая-то доля обязательная выделяется, но вообще человек вправе написать завещание на кого угодно.
 
Недвижимость и счета остаются тем, кому их завещают. Какая-то доля обязательная выделяется, но вообще человек вправе написать завещание на кого угодно.
Имелось в виду, что нельзя возложить на наследников обязанность по содержанию конюшни после смерти наследодателя
 
Вот скажите сегодня был ночью дождь все покрылось льдом, вот можно заранее не дожидаясь воплей чв отсыпать дорожки что бы не было катка! По-моему техническая соль не миллион стоит! А не принять решение ну вот подморозило поэтому сегодня лошадки не гуляют, будем ждать лета))) это же бред. Ты покупаешь услугу и есть люди которые должны эту услугу выполнять, тем более сейчас заранее можно знать о смене погоды и пошевелить булками что бы заранее все подготовить!
 
Можно и опилками посыпать... они всегда в наличии. Для дорог к левадам (если они грунтовые) - вполне приемлемый вариант.
 
Сверху