Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Можно, если только конюха вместо утренней отбивки начнут отсыпать все дорожки солью.
Либо лошади медленно ходят до левады и не по асфальту, либо денники чистые утром. Надо быть реалистами, конюха имеют режим труда и работы, и у них не по 10 запасных рук. Утром работу закончили, есть час-два на техническую работу, вперед за соль, нет ждем когад появится свободное время. Лошади слишком щепетильные к грунтам или когда реально скользко и только асфальт до левад стоят в денниках до того светлого момента когда их вывод не будет безопасен. У нас большая часть дорог до левад посыпаны щепой, ведет себя отлично. Но и она подмерзает, если слишком ретивый жеребец решит по дороге попрыгать, балго у нас таких нет.
Там где асфальт посыпали навозом, благо это очень короткое расстояние 4-5 метров до щепы. Двух лошадей отдельно стоящих водили из летников осторожно. Увы утреннюю поездку за солью пришлось отложить из-за форс-мажорных обстоятельств, а запас был мал с прошлого года. Большой хранить надо место его пока нет. Будем стараться предусмотреть. Но если чеснто лошадей в левады сегодня ка то не тянуло. Мерзко там немного. Не во всех, но в части точно. И двигались они от выхода до сенных кормушек.
 
На днях, еще до снега, мы приехали в ужин и увидели картину, что конюх, раздав всем овес, посыпает опилками мокрый асфальт между конюшнями. Объяснил: "ночью обещают минус, пусть опилки за ночь примерзнут к асфальту, с утра не будет скользко". Его собственная инициатива.
 
У нас отсыпали. Песком. И досыпали еще в течение пары минут после того, как муж заглянул к начкону и сказал, что местами песок размылся/раскатался машинами. (Не критично, но муж у меня перфекционист и крайне дотошен аж до занудства во всём, что касается лошадей).

Читая эту тему, всё никак не пойму: то ли у нас такие низкие требования и совсем не породистые тараканы, то ли я стою на идеальной конюшне с идеальным начконом. (То есть, мне это всегда казалось просто нормой качественного и не самого дорогого постоя. А тут почитаешь - выходит, случайно повезло жить в раю. Нет у меня претензий к постою. И к начкону нет. Хоть убейте. Исключительно благодарность за то, что всё хорошо налажено).
 
Видимо я живу в другой части МО))
сегодня в левадах грунт подмерз, но совсем не каток. А по большой зеленой леваде даже делали галоп (колдобин нет, а травка не дает образоваться плотной скользкой корке). Плацы, увы, закрыты до снега и устойчивого мороза
 
Плюсуюсь :)
А где стоите, если не секрет?
Не секрет. Ромашково ("основное", с манежами).
Стояла здесь же в 2014-2016, съезжала по абсолютно не связанной с базой причиной, вернулась с радостью.
В остальных местах тоже все было хорошо, но здесь роднее, ближе к дому и ученикам удобнее ездить.
 
А если есть и соль и песок и тд, но как до вот не до этого начкону видимо) простое решение лошадки не пошли гулять. В этом месте хочется .......
У нас после ледяного дождя все превратилось в каток ( и бетон и Левады ... посыпали все песком , но все равно своих решила не выводить и многие чв так же решили . Некоторые лошади , живущие на улице в летниках , на улице , так что , даже подумав и посыпав , все равно рисковать не хочется ....

12 лет назад , ко мне встала девушка из ромашково, была страшно недовольна ....
и много слышала похожих отзывов .... удивительно конечно , насколько об одном и том же месте абсолютно разное мнение . Интересно , так наверное про все конюшни )))) кому то супер , а кому то кошмар ....
 
У нас отсыпали. Песком. И досыпали еще в течение пары минут после того, как муж заглянул к начкону и сказал, что местами песок размылся/раскатался машинами. (Не критично, но муж у меня перфекционист и крайне дотошен аж до занудства во всём, что касается лошадей).

Читая эту тему, всё никак не пойму: то ли у нас такие низкие требования и совсем не породистые тараканы, то ли я стою на идеальной конюшне с идеальным начконом. (То есть, мне это всегда казалось просто нормой качественного и не самого дорогого постоя. А тут почитаешь - выходит, случайно повезло жить в раю. Нет у меня претензий к постою. И к начкону нет. Хоть убейте. Исключительно благодарность за то, что всё хорошо налажено).
Вам повезло) просто реально большинство неприятных мелочей могло бы не быть, если бы те кто стоит у руля хоть иногда думал наперёд)))
 
У нас отсыпали. Песком. И досыпали еще в течение пары минут после того, как муж заглянул к начкону и сказал, что местами песок размылся/раскатался машинами. (Не критично, но муж у меня перфекционист и крайне дотошен аж до занудства во всём, что касается лошадей).

Читая эту тему, всё никак не пойму: то ли у нас такие низкие требования и совсем не породистые тараканы, то ли я стою на идеальной конюшне с идеальным начконом. (То есть, мне это всегда казалось просто нормой качественного и не самого дорогого постоя. А тут почитаешь - выходит, случайно повезло жить в раю. Нет у меня претензий к постою. И к начкону нет. Хоть убейте. Исключительно благодарность за то, что всё хорошо налажено).

Вам просто повезло.Я стою на ЦМИ шестой год.Вся территория асфальтирована .Вы думаете хоть раз в голове у руководства мелькнула мысль чем то посыпать?Естественно нет.Про травмы я писать не буду.Можно сказать ну лошади на шипах,им норм.Ок,а людям как,которые их шагают,ведут в руках и прочее?И это не последнее захолустье,это главный ипподром страны,как гордо они любят себя именовать.Зато повышать постой не стесняются ни разу.
 
Ну ЦМИ это вообще не клиентоориентированная контора.
Как Моисееву вспомню,так вздрогну.
Там прямо у проходной клиентоориентированностью воняло.
Муж приехал,привез лошадь и ждёт,пока владелец пропуск принесёт.
Подходит к нему дама в шляпке и давай устраивать допрос:откуда,что за лошадь,к кому,чья.
Что-то он не знал,а что-то незнакомому человеку решил не говорить.
Она разоралась:знаете,кто я,с кем разговариваете.Визжала как свинья.
 
Вам просто повезло
Нет, мне не повезло. Везение - это что-то случайное и неожиданное. А я вполне сознательно вставала во все места постоя.
А так-то - мне и с Серебряной Подковой везло, и с Подушкино, и с Планерной... я такая обалденно везучая или просто смотрю глазами и думаю головой?;)
Но к начкону Наташе и Ромашково у меня, пожалуй, особые чувства, да. Люблю я их:)
 
12 лет назад , ко мне встала девушка из ромашково, была страшно недовольна ....
и много слышала похожих отзывов ....
Есть тут еще парочка, относительно которых бы мало кто расстроился, если бы они тоже к Вам встали... или не к Вам... или ещё куда...
Впрочем, я понятия не имею, что было в Ромашково 12 лет назад, не мне судить. Я здесь с 2014-го с некоторым перерывом. Условия постоя замечательные, соотношение цена/качество оптимальное, начкон - профессионал и умница. Плюс фактически Москва.

Кстати, в Ромашково 4 разных КК/КСК/хозяйств. Ваша постоялица с какой была?
 
Последнее редактирование:
А нам помимо Черного Кабанчика еще повезло с КК Филимоново около Покрова (Владимирская область), где мы коротко стояли с маленькой лошадкой, пока ждали мест в Кабанчике. Очень клиентоориентированный подход получили, прямо-таки по-дружески клиентоориентированный (может быть потому, что мы их супер-клиентоориентированно расчищаем уже 8 лет :) ). Мы еще плохо знали нашего жеребенка, она повела себя с остальными лошадьми неожиданно, и мы просили то сюда ее выпустить, то туда, кормить пробовали так и сяк, т.е. за 1,5 месяца несколько раз меняли пожелания, а сами приезжали редко - то 2 раза в неделю, то вообще 10 дней не приезжали. У этого места есть своя специфика, конюшня хоть и большая, но скорее домашнего типа. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Насте (которая это вряд ли прочитает :)) ) за теплые воспоминания о постое у них.
 
Нет, мне не повезло. Везение - это что-то случайное и неожиданное. А я вполне сознательно вставала во все места постоя.
А так-то - мне и с Серебряной Подковой везло, и с Подушкино, и с Планерной... я такая обалденно везучая или просто смотрю глазами и думаю головой?;)
Но к начкону Наташе и Ромашково у меня, пожалуй, особые чувства, да. Люблю я их:)

Фактор везения никогда нельзя исключать.Встретить хорошего человека в своей жизни огромное везенее и у меня такие люди рядом есть.И это не про голову и глаза.Попасть на хорошую работу с отличным коллективом тоже везенее.Так а чем постой отличается?Я тоже вставала на ипподром к знакомым хорошим людям и поначалу все было отлично.Но потом,когда я поняла как он функционирует и живёт,мне стало очень грустно.Но эту данность не изменить, и поэтому я вынуждена искать другое место,чего мне крайне не хочется делать,потому что найти более удобную инфраструктуру с такой транспортной доступностью я не смогу никогда.
 
Я тоже вставала на ипподром к знакомым хорошим людям и поначалу все было отлично.Но потом,когда я поняла как он функционирует и живёт,мне стало очень грустно.
....я вынуждена искать другое место,чего мне крайне не хочется делать,потому что найти более удобную инфраструктуру с такой транспортной доступностью я не смогу никогда.
Конь себя как чувствует? Нормально?
Вам удобно?
По деньгам тянете?
Проблема-то в чем?
 
если бы те кто стоит у руля хоть иногда думал наперёд)))
А еще лучше - умел отменять осадки определенного вида в отдельно взятых районах?, заклинать погоду, менять парад планет...
Добрый вечер! Ю-в МО - ледяной дождь, который покрыл коркой не только травку, но и вековые деревца целиком. Только вернулась с конюшни: шоссе чем-то пролили, а 1,5 км просто дороги джип чувствовал себя беременной каракатицей. Несколько нервно иными словами было. Дорожки на конюшне отсыпаны в частности для конюха, который возит тачки, сено и другие мелочи. Лошадки дома)
А не принять решение ну вот подморозило поэтому сегодня лошадки не гуляют, будем ждать лета))) это же бред. Ты покупаешь услугу и есть люди которые должны эту услугу выполнять, тем более сейчас заранее можно знать о смене погоды и пошевелить булками что бы заранее все подготовить!
Бред - отсыпать дорожки к каткам-левадам. И я бы даже выделила вам биг с солью, чтобы оценить ваше шевеление булками на 10 га. Может, даже билеты можно было бы продавать на это шоу:cool: Слова такие про оплаченную услугу "прогулка в большой леваде" я однажды слышала от клиентки именно в сходных погодных условиях, к слову, бывшей клиентки. По сути, конечно, противоречить - не клиентоориентированно. Уплочено ж. Так зачем мешать человеку получать редкий опыт скольжения, а потом соскребания любимца с ледяной корки?
Жалость. Все проклятая жалость к лошадке.
 
Последнее редактирование:
Сверху