Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Не ТОЖЕ, а именно владелец/доверенное лицо владельца животного обязан подумать, решить и выдать указание. Которое выполнят. И хорошо бы, принимая решение, понимать, что если все лошади останутся в конюшне, а его лошадку выпрут в поле, то ей будет не очень комфортно.
Или принять правило - если никакого указания от него не поступило, то решение принимают по местной ситуации сотрудники конюшни.
Я это оговариваю заранее, и то бывает, что мимо ушей пропускают.


В чате пишем.
Читают не все(

Не обвинить, а напомнить, что это его животное, и его ответственность.

Именно, сам оценил, сам принял решение.
Само собой, не все кидаются, у нас многие напишут «там у вас как, не жарко/не скользко/не холодно и т.п.», получают ответ «у нас норм, гуляют» или «у нас ветер с ног сбивает, завели» и отвечают «спасибо, успокоили, а то у нас...»

Факт)

Да ладно! У меня глаза открылись :oops:
А если хозяин лошадей сам привел в этот день леваду в порядок, все отсыпал оценил что ему лучше и попросил на следующий день выпустить своих лошадей в левады. А они и на следующий день простояли ведь все стоят в остальных то левадах никто ничего так и не сделал. Я не отношусь к владельцам которые выносят мозги. Я приехала, отработала и уехала. Я знаю как мои лошади ведут себя на прогулках, я знаю как они себя ведут если дня три простоят. И ответственность за своё решение ни на кого не перекладываю. И мой изначальный посыл был как долго после форс мажора с погодой будет решаться вопрос с выгулом) не до весны же стоять) а если ничего не делать, то в нашей полосе можно конечно и до лета выгул отменить)
Вопрос что частно отсутствует диалог.
 
На этот случай хорошо иметь две лошадки :)))
Или не две :)
Сегодня, конечно, значительно лучше. Хотя дорожки пришлось песком
Для того, чтобы просчитать реальный, а не фантазийный бизнес-план, нужно иметь на руках реальные данные по реально функционирующим конюшням. Полные данные, а не только стоимость постоя, сена и овса.
Мы в прошлом году защищали диплом по конюшенному менеджменту :)
«Мы» - потому что защищала диплом главный член моей команды, а вот данные для диплома предоставила я , веду их со воемени Эквилибриума. Чего там только не обсчитано! И торфяные пожары, и смена арендодателя с изменениями условий, и накрывшийся ввечеру чужой насос в бывшесовхозной скважине на фоне полусотни лошадей в конюшне, и форс-мажор ледяного дождя с обрывом проводов на месяц, и переборка крыши за супер-пупер новгородскими плотниками, которые идеально укладывали утеплитель ровно до тех пор, пока торчишь рядом с ними на крыше... и критическое падение дебита колодца в 2016 году... и т.д., и т.п.
Вот только влияние СOVID-19 не отражено)))
И что?
А ничего - тот, кто возьмет наши расчёты для бизнес-плана - может быть! - многое сможет предусмотреть . Но реальность повернется такой стороной, которую даже в самых крутых фантазиях не сочинишь...
 
Лариса права на все сто: именно в таких размышлениях проходит наш редкий начконовский досуг! cuAL5V1MzwQ.jpg
 
Последнее редактирование:
horsedozor, ну, если левада 3 на 3, то хк может и справится с приведением ее в порядок - типа, засыпать навозом, купить опилки - засыпать ими, или мешочком песка, это в условиях гололеда
а что лично вы можете предложить? сделать? как бы вы решили проблему льда в левадах? ваше видение решения этого вопроса
 
То, что сегодня у нас нападало - окончательно превратило леваду в глинистую чачу у входа.
 
У нас каток редко бывает - остатки травы, следы копыт...а вообще, в своей собственной конюшне есть плюсы - если уж совсем погано, то я коней не вывожу совсем и никто мне слова не скажет))).
 
horsedozor, ну, если левада 3 на 3, то хк может и справится с приведением ее в порядок - типа, засыпать навозом, купить опилки - засыпать ими, или мешочком песка, это в условиях гололеда
а что лично вы можете предложить? сделать? как бы вы решили проблему льда в левадах? ваше видение решения этого вопроса
Я решила следующим образом: купила техническую соль, смешала с песком и в местах где лёд все просыпала. Да сейчас выпал снег, но под снегом нет льда! А зная что будет ледяной дождь заранее обработать основные дорожки от конюшни до рабочих площадок благо это не километры дорог. Важны действия, а не бездействия. Я отношусь к типу владельцев которым если предложат во благо лошади что то усовершенствовать я по возможности и финансово и физически помогу. Как то так)
 
Gracilis, к весне от вашего песка не останется следа
horsedozor, это сейчас нет льда, ударит очередной мороз и опять будет лед в левадах, вспомните - дороги для машин зимой очень часто поливают реагентами, это не значит, что один раз посыпал и на всю зиму хватило
 
Думайте, пожалуйста, что и зачем вы пишете. Речь шла о «душеприказчике» для лошадей. Сейчас у них я душеприказчик на мои личные средства и средства от проводимых мной благотворительных проектов. А чиновников и даже госзаказов у меня в семье нет. И я не хочу, чтобы после меня стало также, но инструментов законных нет, чтобы такого избежать.

Не очень поняла суть. То есть ваше "страшно!!!" касается Ваших финансовых затрат?
Я бы сказала , что вы безмерно бездушны и не дальновидны !
Я вполне дальновидна. И да, равнодушна к попрошайкам.
 
Содержание конюшни сюда никак не подтянешь
За неимением конюшни я больше обеспокоена содержанием коня, если не дай бог что. Выходит, даже по новым законам нельзя назначить человека, который бы следил за исполнением условий завещания? Я планировала разделить средства (в неравных долях) между "наследником коня", который должен будет на оставленные деньги обеспечивать подходящий постой, лечение и т.п., и вторым человеком, который бы взял на себя функцию контроля за тем, чтобы оставленные суммы не пошли на что-то другое, что всё нужное делается и конь живет долго и счастливо.
С другой стороны, и с конем, и с конюшней все упирается в подбор честного, ответственного и грамотного "наследника", который не поведется на соблазн все спустить или обратить себе на пользу. Но, если озаботиться сильно заранее, такого человека можно найти и понаблюдать за ним на протяжении *** лет.
С завещанием 100% гарантии, конечно, не будет - у нас не Штаты, где можно все оставить кошечке, собачке или лошадке, но шанс на достойную жизнь лошади или конюшни уже точно будет не нулевым, как при отсутствии последней воли.
 
@Catherine1976 Страшно мне теперь уже за вас. Если вам нужна помощь, напишите мне в личку. Это не шутка.

По поводу судьбы животных после смерти владельца в ковидную эпоху вопрос встал острее. Было бы здорово иметь официальную возможность завещать определенные средства на содержание животных, которые бы «опекун» мог получать, например, ежемесячно со счета. Также было бы хорошо застраховать животных на такой случай. Об этом тут была уже отдельная тема, но реально работающего решения кроме доверенного лица на честном слове вроде не нашли.
 
Последнее редактирование:
Сверху