Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

стать ХК в современной России - это примерно как прыгнуть с вышки в прекрасное синее море, а упасть на бетон.
Вот поэтому я и не женюсь / (c) зачеркнуто/, тьфу, не строю КСК. Потому что манеж с конюшней чисто под свои хотелки - это не слишком разумно, а под чужие - слишком муторно. Максимум рассмотрела бы аренду, но ничего подходящего нет.
 
"Классовая неприязнь" - термин, хорошо знакомый большинству из нас ещё со школы.
Он очень выразительный, а главное - большинство из нас не знает, какую замену ему подобрать. Не все учились на психологов, социологов и т.п. Я вот из научно-популярных статей знаю, что наши отношения с окружающими можно рассматривать как "роли": один и тот же человек может быть и "ребёнком", и "родителем", и "начальником", и "подчинённым".
Так что можно сказать, что между ЧВ и ХК существуют не "классовые", а "ролевые" противоречия.
Кто знает об этом больше - может предложить своё определение.
 
Ну вот, например, у одной из моих лошадей был в августе перелом (грифеля, ттт. Сейчас уже 120 прыгает как новый). Сломать мог или в деннике, или в леваде (да, теперь шиш тебе, а не прогулки, раз мозгов нет).
Вот интересно - а что, надо было бежать виноватых искать? ("А шо, так можно было?"))))
Там ключевое было "травмировалась по вине конюха или конюшни". В том же деннике лошадь может травмироваться, потому что она дебил, и тогда с конюшни какой спрос. А может травмироваться, например, потому, что доска деревянного пола прогнила и провалилась, а лошадь из-за этого покалечилась (провалившись в пол). Кстати, частая история на конюшнях с деревянными полами, в которых не следят за состоянием оных.

Или травма в леваде. Опять же, лошадь травмировалась потому что дебила, или потому что в леваде был каток и конюху сказали лошадь не выводить, а он забыл и вывел? Очевидно, что косяк конюха, а не лошади.
 
В свете темы уже начинаю себя прямо ущербной чувствовать. Но не могу ни одной претензии придумат
Ну как здесь заметили,пишут те,кому надо поделиться,чаще о том,что плохо.
И ЧВ в теме мало,на самом деле.
Для стольких страниц.
Но у меня один пример перед глазами:человек был ЧВ и опилок было мало и лошадка худая.
А со своей конюшней кони в дерьме по путо и чуть толще Бухенвальских крепышей.
Человеку просто казалось,что своя конюшня,это кофе,котик вечерний закат с утренними росами.
А по факту оказалось:Навоз,работа и день Сурка...
 
Последнее редактирование:
Там ключевое было "травмировалась по вине конюха или конюшни". В том же деннике лошадь может травмироваться, потому что она дебил, и тогда с конюшни какой спрос. А может травмироваться, например, потому, что доска деревянного пола прогнила и провалилась, а лошадь из-за этого покалечилась (провалившись в пол). Кстати, частая история на конюшнях с деревянными полами, в которых не следят за состоянием оных.

Или травма в леваде. Опять же, лошадь травмировалась потому что дебила, или потому что в леваде был каток и конюху сказали лошадь не выводить, а он забыл и вывел? Очевидно, что косяк конюха, а не лошади.
Согласна полностью.
Но есть определенный контингент, у которого всегда кто-то виноват: от старости лошадь умерла, от болезни, от недосмотра самого владельца... а люди, не желая признать свою вину, несчастный случай или вовсе внешние непреодолимые причины - ищут виноватых и устраивают вселенские истерики.
 
Акции)) Это же банально. Такое есть во всяких магазинах и кафе.
Ну и зависит от масштаба косяка, конечно. Для чего-то достаточно просто извинений, а для чего-то уже надо тяжёлую артиллерию подключать
Но Конюшня - это не кафе и не магазин ! И мне никакая морковка не нужна , если лошади не сделали укол по графику или забыли обработать ноги .... Чаще встречала штрафы , когда была в клинике в максиме , удивилась , на каждом шагу штрафы напечатаны и перечислин список за что ...
и не всегда работают слова , у меня есть правило , за собой в манеже убрать , это уважение к следующему человеку, бережное отношение к грунту золотому , не работало . Как только штраф 500 р сказала , у всех сразу память активизировалась ?и я больше не слышу , извините , забыл !
 
Но Конюшня - это не кафе и не магазин ! И мне никакая морковка не нужна , если лошади не сделали укол по графику или забыли обработать ноги .... Чаще встречала штрафы , когда была в клинике в максиме , удивилась , на каждом шагу штрафы напечатаны и перечислин список за что ...
и не всегда работают слова , у меня есть правило , за собой в манеже убрать , это уважение к следующему человеку, бережное отношение к грунту золотому , не работало . Как только штраф 500 р сказала , у всех сразу память активизировалась ?и я больше не слышу , извините , забыл !
Ну, блин, это же просто один из вариантов. Понятное дело, что все зависит от масштабов косяка. Морковка за сломанную ногу - это издёвка. За что-то, не связанное со здоровьем лошади - вполне. Вон, как в теме про Грин Хорс или как там называлась конюшня. За переложенные без ведома владельца личные вещи в связи с ремонтом, вполне можно было бы извиниться, настучать мастеру и подарить морковки в знак вечной дружбы
 
А у нас просто совковый... И это не добавило немыслимого расхода базе.
Хотя несколько лет назад сами убирали. Вот только была проблема - а если все верхом, так и будем прыгать с лошади и на лошадь обратно? И тащиться пешком с лошадью в поводу туда-сюда с граблями и совком, подвергая определенному риску других всадников?
Теперь конюх с разумной периодичностью зашёл, убрал - и грунт цел, и ничья нервная система не страдает
 
Ну как можно делиться тем, что плохо, когда некоторые (а может, и многие) помнят, какой срач развели в дневнике ЛеныЛеси?!
Кстати, началось с того, что мало опилок под Новый год.
Хрен его знает (на самом деле надо бы выразиться посильнЕе), каким-то образом толпа народу узнала, кто это, на какой конюшне стоит и, наверное, с перепугу, чтоб ХК не сочла их не лояльными, превратились в стаю пираний (рыбы такие).
 
Ну, блин, это же просто один из вариантов. Понятное дело, что все зависит от масштабов косяка. Морковка за сломанную ногу - это издёвка. За что-то, не связанное со здоровьем лошади - вполне. Вон, как в теме про Грин Хорс или как там называлась конюшня. За переложенные без ведома владельца личные вещи в связи с ремонтом, вполне можно было бы извиниться, настучать мастеру и подарить морковки в знак вечной дружбы
Согласна , просто это уже не про Акции )))
 
За переложенные без ведома владельца личные вещи в связи с ремонтом, вполне можно было бы извиниться, настучать мастеру и подарить морковки в знак вечной дружбы
Там вообще-то две недели бесплатного постоя всем головам подарили. Я бы на таких условиях им хоть каждый день разрешила бы вещи перекладывать))))
 
В ГринХорс главный косяк был с отоплением манежа. Ну и что не предоставили ВИП-обслуживание, которое клиентка ожидала по умолчанию, имея некие спортивные заслуги.
 
А у нас просто совковый... И это не добавило немыслимого расхода базе.
Хотя несколько лет назад сами убирали. Вот только была проблема - а если все верхом, так и будем прыгать с лошади и на лошадь обратно? И тащиться пешком с лошадью в поводу туда-сюда с граблями и совком, подвергая определенному риску других всадников?
Теперь конюх с разумной периодичностью зашёл, убрал - и грунт цел, и ничья нервная система не страдает
Я так понимаю- это ко мне вопрос ?
У вас Конюшня на сколько голов ? И сколько лошадей в манеже бывает одновременно? У меня не больше двух , и если верхом , то не надо прыгать , а отработав , перед тем , как уйти , убрать за собой ! А когда с лошадью на свободе работают , да , важно убрать , что бы это не разнеслось по всей площадке. И держать человека на зарплате ради этого , как раз не разумно ) не всегда лошади какают в манеже , а вот свои хотелки и мечты реализовать - вот это супер ?, для меня !
 
Там вообще-то две недели бесплатного постоя всем головам подарили. Я бы на таких условиях им хоть каждый день разрешила бы вещи перекладывать))))
Немного не так. Они указали на дверь, предложив стоять бесплатно 2 недели, пока не найдется постой. Мне кажется, именно указание на выход и было причиной темы. Если бы просто подарили в качестве извинения, то темы не было бы.
 
ГринХорс главный косяк был с отоплением манежа.
И тут мы возвращаемся к тому, что крайне важно предоставлять потенциальному постояльцу максимум правдивой информации, чётко и внятно.

Но, предположим, такая ситуация, как в Грин Хорс, уже произошла, что делать? В их теме как-то всё пошло в направлении "кто прав, кто виноват". А давайте обсудим, кто как поступил бы, чтобы потом не появилось такого отзыва о КСК, какой мы наблюдали?
 
Немного не так. Они указали на дверь, предложив стоять бесплатно 2 недели, пока не найдется постой. Мне кажется, именно указание на выход и было причиной темы. Если бы просто подарили в качестве извинения, то темы не было бы.
Я слышала другую версию событий. Но поскольку это было в личном общении, а представители КСК не сочли нужным ее озвучить, то не буду вдаваться в рассуждения. Это было бы некорректно с моей стороны.
 
Немного не так. Они указали на дверь, предложив стоять бесплатно 2 недели, пока не найдется постой. Мне кажется, именно указание на выход и было причиной темы. Если бы просто подарили в качестве извинения, то темы не было бы.
Дадада, в этом и была, как я понимаю, вся проблема, им показали на дверь, а не просто извинились какими-то ништяками.
 
В ГринХорс главный косяк был с отоплением манежа. Ну и что не предоставили ВИП-обслуживание, которое клиентка ожидала по умолчанию, имея некие спортивные заслуги.
По поводу отопления согласна на 100%.

По поводу заслуг... блин, пойти попинать мужа себе VIP статус требовать, что ли? Он как-то вроде покруче этой девочки... но что-то ни разу в голову такой бред не приходил. Наверное, лохи мы))
 
Почитайте тему, там все написано и от лица хозяйки и от КСК.

VIP статус требовать, что ли?
Требовать не значит получить. Там вроде ВИП-постойщица не прижилась и не спасли даже угрозы потребительским терроризмом. Хотя и за КСК косяк, конечно, был, с этим отоплением, они объяснили, почему так вышло, но не принесли извинений, это мне показалось несправедливым.
 
Последнее редактирование:
Сверху