Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Вы всерьез уверены, что на Вас свет клином сошелся? В моем сообщении не было не только вопроса к Вам, но и вовсе не было вопроса.
Ах ,извините ,извините ???ошибочка вышла , значит - не вам ! Что вы , у Барыни со светом и клином в порядке ?
 
Своя конюшня - это и правда розовые закаты, котик и чашка кофе с видом на лошадок...плюс многое другое))).
...включая мысли "кому бы эти закаты сбагрить на недельку и свалить в отпуск. И чтобы котика покормить не забывали... и вернуться не к разваленному бизнесу... )))))
 
И тут мы возвращаемся к тому, что крайне важно предоставлять потенциальному постояльцу максимум правдивой информации, чётко и внятно.
Но, предположим, такая ситуация, как в Грин Хорс, уже произошла, что делать? . А давайте обсудим, кто как поступил бы, чтобы потом не появилось такого отзыва о КСК, какой мы наблюдали?
Именно так ! Честно и главное , что бы давал ее человек , который действительно в этом разбирается ! А если нет , то соединить по телефону с начконом , например . Мое мнение , в такой ситуации, руководство должно было лично встретиться с ЧВ и постараться разрулить эту ситуацию, что бы и волки были сыты и овцы целы . Так как по сути , ХК не виноват и ЧВ тоже , сотрудники в данном случае оказались не те и не там ....
 
, мне кажется, только индивидуально смотреть, трудно придумать стандарты какие-то...
А хочется. И наверняка можно, как и в других сферах (держим в уме условный KFC, в котором заказ могут принести на парковку, если протелились).
Ну люблю я стандарты и регламенты :)
Мне вот лично очень важно, чтобы со мной были честными и о любом косяке и изменениях в условиях говорили. Потому что любая проблема - это задача, которую нужно решать
Солидарна.
Однако есть специфика повышенной эмоциональности владельцев хобби-лошадей
"А шо, так можно было?"))))
Ну вот, сейчас научитесь всему плохому)))[
Так я уже писала - у меня нет претензий по постою.
Вот у меня тоже никогда не было претензий, пока стояла. Как только появлялись серьезные - уезжала.
Все как-то просто было)
А давайте обсудим, кто как поступил бы, чтобы потом не появилось такого отзыва о КСК, какой мы наблюдали?
Да-да-да... ближе к теме очень хочется
 
...включая мысли "кому бы эти закаты сбагрить на недельку и свалить в отпуск. И чтобы котика покормить не забывали... и вернуться не к разваленному бизнесу... )))))
У меня не бизнес, у меня для души))). Но на недельку сбагрить - это да...с тех пор, как переехали в новый дом (уже три года) отдохнуть уехать это проблема. Решаемая, правда. За деньги. Но ездили с мужем отдыхать один раз всего, в этом сентябре. Кони на постой, кавказюха к кинологу на передержку. Коты жили автономно, на веранде - мама приезжала, насыпала корм и наливала воды.
Когда жили вместе с мамой, было проще в этом плане))).
Но пока у нас баланс...все кайфушки - мои, все заботки и ответственность - тоже.
 
Да-да-да... ближе к теме очень хочется
Ну, как мы поступили, я уже писала. На время "самоизоляции" встали в конюшню рядом с домом. Заведомо ХК знала, что это временно. Но это временно могло бы продлиться подольше, если бы не некоторые особенности.
В то же время я понимаю, что у нас абсолютно разный подход, и заведомо мы не целевая аудитория этой конюшни.
Предупредили за пару недель, расплатились и уехали.
Были бы мы на одной волне - мы бы, возможно, готовы были вложиться в развитие данной конюшни до доведения ее до КСК. Но это неинтересно хозяйке, и я её понимаю.
Поэтому просто каждый пошел своей дорогой без скандалов и обидок. И я очень благодарна ХК за предоставленную возможность пережить локдаун, имея своих лошадей в пешей доступности от дома.
 
Последнее редактирование:
Ну, как мы поступили, я уже писала
Офф.
Мне любопытно - у домработницы на лбу был написан ее статус, что ХК опасалась реакции конюха на иной стиль взаимоотношений?
А вкладываться серьезно в конюшню без четкого оформления партнерства или пользовать средства ЧВ - как по мне, так себе вариант.
Сложно это сделать корректно и обойтись без нежелательных последствий. Случаются нормальные варианты, но больше случаев, когда это повод для форумных скандалов
 
Последнее редактирование:
Офф.
Мне любопытно - у домработницы на лбу был написан ее статус, что ХК опасалась реакции конюха на иной стиль взаимоотношений?
Там знают, что она моя домработница. Ещё лет семь назад она всей конюшенной компании салатики готовила и пешком из дома носила)
А конюх относительно новый, не знал. Побоялись, что узнает, что ли...
Она же не скрывает вроде.

Видимо, как-то так: начнется у них разговор на родном языке.
Он ей типа такой:
- Апа, ки шумо?
Она ему честно:
- А я у этих ребят домработница.

Ну хз, в чём трагедия. Увидит конюх, что домработницу на "мерсе" привозят, водитель у неё МСМК, на ольденбургскую лошадь "мэйд ин неметчина" посадили... и фсё, хана конюшне)))
 
Последнее редактирование:
Как показывает практика, хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам или съезжай.

Ангелина, так и есть, причем с обеих строн. Улыбнулась, вспомнила фильм "Белоснежка и месть гномов". Там королева в блестящем исполнении Джулии Робертс в сердцах восклицает: "Хочешь кого-нибудь убить, делай сам!" Ох, как же порой хочется, когда не можешь добиться элементарного исполнения... Но это я говорю уже как ХК в отношении не только конюхов, но и тех, кто приходит со своими почему-то не озвученными сразу понятками, а потом "косит лиловым глазом". Но вообще я мирная, стараюсь всех понять и еще никого не убила.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а что должно было случиться с конюхом от этого знания? :)))
По поводу ситуации с ГринХорс я так понимаю, что претензий 3 (помимо неподготовленных к приезду денников, я там раньше свой вариант разруливания этой ситуации уже писала): несоответствие бытовых условий строящейся конюшни ожиданиям, что было бы нормально иметь за эту цену (сюда же маленький амуничник, отсутствие кормовой, в общем - ожидания vs реальность :) ), отсутствие обещанного отопления в манеже (как у меня было в Дадмале - обещали опилки, не уточняя, а при переезде оказалось, что про отбивку никто не говорил :)) ) и небрежное перекладывание вещей без спроса.
По первому пункту я бы подумала, что сама дура, недосмотрела до переезда и постаралась бы найти компромиссный вариант, приспособиться к имеющемуся. Про отопление. Из условий задачки не ясно, все-таки большинство оказалось за или против. Если против, то подумала бы, насколько это мешает моей работе, могу я приспособиться или только съехать. С вещами очень неприятно, но мне бы хватило извинений и самое главное - ощущения, что они не формальные, что люди правда задумались об этом и так в следующий раз не поступят, а уж морковка бы очень приятным бонусом :)
По поводу указания на дверь. Один раз сама была в такой ситуации. Понимаю, что при большом несоответствии образа мысли ХК и ЧВ, ХК вполне вправе указать на дверь. Считаю, что здесь надо быть честным и поговорить: ты права и я права, но у нас совсем разные правды, и ты своей правдой создаешь опасность другим / радикально не вписываешься в то, что у нас принято / вижу, что имеющимися у нас возможностями не могу или не хочу соответствовать твоим запросам. Давай расстанемся. Вот условия на время, пока ты ищешь постой - согласна на такие? Не считаю, что 2 недели поиска нового постоя должны быть бесплатными, потому что лошадь ест, гуляет, за ней убирают - это небесплатные вещи. И еще я против кляуз в интернете после переезда. При личном разговоре можно рассказать впечатления. А кляузы обычно утрируют плохое, которое не всегда объективно, и игнорируют хорошее, которое наверняка тоже было. Я бы больше хотела в отзывах о конюшнях читать информацию, а не эмоции. Например, отличный но грунт в манеже, но в конюшне конденсат, или за конюхами надо приглядывать самостоятельно, начкон не следит итд. Про тот же Гринхорс, если бы сильно приспичило, я бы отзыв написала не отдельным криком души, а в их теме о постое, что это хорошо, то хорошо, но нет кормовой, амуничник маленький итд. Это бы в том числе и руководству клуба дало обратную связь, каких изменений клиенты хотели бы - это можно по возможности принять к сведению или пожать плечами и дальше жить как жили, главное тоже в обидки не скатываться :))
Upd Нет, наверно и так не стала бы писать на весь интернет :) Только с ХК бы лично обсудила, если бы ему мое мнение быдо важно :) И опять же лично рассказала бы, если бы меня спросили возможные постойщики.
 
Последнее редактирование:
Немножко о перемещённой амуниции.
Нас, обнаружив факт ковидного контактера на той же частной конюшне, оповестили об этом и просто поставили перед фактом: "человеческая" часть и амуничник закрыты. Амуницию перемещайте куда хотите.
А у нас не вальтрапчик за 7 тыр. У нас седла Michel Rober (желающие могут погуглить стоимость))), Barnsby и еще вдогодку хоть и "противозачаточный", но не самый дешевый Штюббен.
Ничего, пережили без истерик.
Седла целы, вопрос безопасности на данной конюшне достоин похвалы.
 
Интересно, а что должно было случиться с конюхом от этого знания? :)))
Самой интересно. Может, бросит все и побежит моей домработнице серенады под окном петь? Или к двум нашим кошкам конюхом проситься?:eek:?
 
Я не знаю, что бы произошло с конюхом, но границы в отношениях с персоналом у каждого свои. Мне судить сложно - у меня нет ни конюхов, ни домработниц (хотя в тяжёлые минуты очень хочется их иметь, но это быстро проходит). Но тренер часто со мной делится сложностями, поэтому я точно знаю, что я бы вряд ли это вынесла))).
Возможно, опасались, что лояльное и почти дружеское отношение к домработнице приведет к нарушению субординации. Учитывая, что мужчины из азиатских краев к женщинам ХК итак относятся специфически - наверное, эти опасения оправданы.
А может, и правда - конюх бы к вам сбежал..или к домработнице)))
 
Возможно, опасались, что лояльное и почти дружеское отношение к домработнице приведет к нарушению субординации
Это проблемы их выстраивания субординации. У нас с субординацией всё в порядке, несмотря на дружеские отношения)) Если кто-то не умеет управляться со своим персоналом, моя домработница точно в этом не виновата.
В конце концов, для ХК - это член моей семьи.
А когда еще как аргумент было сказано "ну и вообще я же говорила, что у нас нельзя прокат вести..."
Ага. Прокат мы ведем. С домработницей. Из зарплаты у нее потом вычитаю, само собой;)
Учитывая, что мужчины из азиатских краев к женщинам ХК итак относятся специфически - наверное, эти опасения оправданы.
Может, тогда и мне не приезжать?;)

Ага, что-то я разошлась. Но правда - ничего более удивительного на конюшнях за всю жизнь не встречала))
 
Последнее редактирование:
Вот интересно - а что, надо было бежать виноватых искать?

Да, Катя, я тоже через это прошла, только конец был печальный. Почти семь лет назад в январе лошадей заводили с прогулки домой. Под снегом рядом со входом сбоку оказалась небольшая ледянка. Может, конюх накануне ведро выплеснул... Левая задняя у моей кобылы ушла в шпагат. Начкон (лошадь в то время жила на другой конюшне) мне немедленно отзвонился. Волоком они затащили кобылу на толстую подстилку опилок в ближнем деннике. Я кинулась обзванивать знакомых ветов. Нашла одного, который на ночь глядя согласился поехать с рентгентовским аппаратом за 70 км от Москвы. Я тоже спешно собиралась выехать. Около полуночи звонок с конюшни: всё плохо, переломы, не совместимые ни с чем. Я в тот момент уже ехала, но не успела. Кого винить? Несчастный случай... Видно, Богу моя рыжая арабо-буденновская красавица была нужнее. DSCN8981.JPG
 
@oliva46 Зеленых лугов...
Лидия Васильевна, мне очень импонирует Ваше отношение к лошадям. Ваша огромная любовь к ним не оборачивается пренебрежением к людям. Я воспитана в таком же понимании.
Лошадь надо любить как лошадь. Человека - как человека.
 
Я в тот момент уже ехала, но не успела. Кого винить? Несчастный случай... Видно, Богу моя рыжая арабо-буденновская красавица была нужнее.Посмотреть вложение 430825
Примите мои соболезнования ?. Никто не может уберечься от несчастного случая , к сожалению... и это беда , но это жизнь .... значительно хуже , когда беда приходит по халатности и равнодушию людей и для чего таким людям иметь работу с животными ? Таджикам , понятно , им все равно , лишь бы деньги домой отправить ... а вот не таджикам ... и это очень большая проблема , найти людей , которым можно действительно доверить тех, кого любишь ! Такой сотрудник , самая большая ценность любой конюшни , ведь практически жить на работе очень не просто и надо очень любить свою работу .
 
На мой взгляд поднятие темы с Грин хорс хорошо тем, что не замолчали. И я даже не буду углубляться в вопрос кто прав кто виноват, в таких ситуациях обычно все сложно бывает, обычно обе стороны хороши. Благо здесь в том, что если будут появляться такие темы и если чв перестанут съезжать молча, то хк начнут включать голову и пытаться избежать таких разборок в открытом доступе, потому что такое реноме даже если оно не совсем верное ну ни как не может быть хорошо для бизнеса и таких разборок надо не допускать любым путём. Недовольный чв съехал и у него все хорошо, а клуб теперь долго отмываться будет. И да, на мой взгляд, это способствует развитию клиентоориентированность хк и начконов
Чв прежде всего клиент и плательщик денег и часто не малых. И отношение к нему должно быть как клиенту, а аксиома сферы услуг между прочим - клиент всегда прав ;) И клиент не обязан сочувствовать хк, входить в положение, заглядывать «в лодку хк». Что за глупость? Идите посочувствуйте тогда театрам, ночным клубам, ресторанам и кафе. Им сейчас совсем плохо, но они же не просят вас покупать у них услуги по повышенным ценам или вообще просто платить и ничего не получать взамен.
И не надо кивать на постойщиков, что они неадекватные и навоз за собой не убирают. Люди вообще в основноц своей массе неадекватны слегка каждый в свою сторону и в основном пекутся о своих интересах а не о чужих. И странно заниматься бизнесом услуг если вы не умеете решать такие вопросы. Это проблемы администрации кск/конюшни как организовать уборку говна в манеже, как совмещать стройку и постой, как добиваться порядка в амуничниках/раздевалках и тд и тп. Проблемы чв - постой вовремя оплачивать и соблюдать правила постоя, а для этого нужны нормальные договора услуги постоя именно где прописаны конкретно все права и обязанности обеих сторон, штрафные санкции и тп. У кого нидь есть такие договора? Не бумажка в один листок с рыбой договора не о чем, а нормальный договор на дцать листов где все прописано очень конкретно. Думаю что вряд ли. Не выгодно это прежде всего хк. Отвечать много за что придеться. Поэтому все по понятиям, ну а понятиям так попонятиям, там кто сильнее, крикливее, скандальнее, с большими возможностями тот и прав.
А так очень мило тут переложили все с больной головы на здоровую :( Оказывается чв, который вообще то все оплачивает, виноват еще и во всех проблемах хк. О как!
 
Сверху