Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Таджикам , понятно , им все равно , лишь бы деньги домой отправить ... а вот не таджикам ... и это очень большая проблема , найти людей
К людям надо относиться, как к людям. Тогда и таджики с узбеками правильные начнут попадаться
(Да, сейчас я именно Вас цитирую и на Ваше сообщение отвечаю.)
 
К людям надо относиться, как к людям. Тогда и таджики с узбеками правильные начнут попадаться
(Да, сейчас я именно Вас цитирую и на Ваше сообщение отвечаю.)

И относишься как к людям,да,и благодаришь всегда,и доброе слово скажешь,но на качестве отбивки это ну никак не сказывается.Так что одним хорошим отношением проблемы не решаются.
 
На мой взгляд поднятие темы с Грин хорс хорошо тем, что не замолчали. И я даже не буду углубляться в вопрос кто прав кто виноват, в таких ситуациях обычно все сложно бывает, обычно обе стороны хороши. Благо здесь в том, что если будут появляться такие темы и если чв перестанут съезжать молча, то хк начнут включать голову и пытаться избежать таких разборок в открытом доступе, потому что такое реноме даже если оно не совсем верное ну ни как не может быть хорошо для бизнеса и таких разборок надо не допускать любым путём. Недовольный чв съехал и у него все хорошо, а клуб теперь долго отмываться будет. И да, на мой взгляд, это способствует развитию клиентоориентированность хк и начконов
Чв прежде всего клиент и плательщик денег и часто не малых. И отношение к нему должно быть как клиенту, а аксиома сферы услуг между прочим - клиент всегда прав ;) И клиент не обязан сочувствовать хк, входить в положение, заглядывать «в лодку хк». Что за глупость? Идите посочувствуйте тогда театрам, ночным клубам, ресторанам и кафе. Им сейчас совсем плохо, но они же не просят вас покупать у них услуги по повышенным ценам или вообще просто платить и ничего не получать взамен.
И не надо кивать на постойщиков, что они неадекватные и навоз за собой не убирают. Люди вообще в основноц своей массе неадекватны слегка каждый в свою сторону и в основном пекутся о своих интересах а не о чужих. И странно заниматься бизнесом услуг если вы не умеете решать такие вопросы. Это проблемы администрации кск/конюшни как организовать уборку говна в манеже, как совмещать стройку и постой, как добиваться порядка в амуничниках/раздевалках и тд и тп. Проблемы чв - постой вовремя оплачивать и соблюдать правила постоя, а для этого нужны нормальные договора услуги постоя именно где прописаны конкретно все права и обязанности обеих сторон, штрафные санкции и тп. У кого нидь есть такие договора? Не бумажка в один листок с рыбой договора не о чем, а нормальный договор на дцать листов где все прописано очень конкретно. Думаю что вряд ли. Не выгодно это прежде всего хк. Отвечать много за что придеться. Поэтому все по понятиям, ну а понятиям так попонятиям, там кто сильнее, крикливее, скандальнее, с большими возможностями тот и прав.
А так очень мило тут переложили все с больной головы на здоровую :( Оказывается чв, который вообще то все оплачивает, виноват еще и во всех проблемах хк. О как!

ЧВ всегда будет виноват,это аксиома.Выбрал не тот постой,не доплатил,не предусмотрел,много хочет,не знает что хочет,слишком наглый,слишком требовательный,слишком ТДОшный и так далее по списку.
 
И относишься как к людям,да,и благодаришь всегда,и доброе слово скажешь,но на качестве отбивки это ну никак не сказывается.Так что одним хорошим отношением проблемы не решаются.
"Их просто надо уметь готовить"))))
Как человек, которому в Вахше приклеили кличку "Азраил" (поверьте, это не от любви))), я про азиатов здесь не буду в пространные рассуждения пускаться. "Душили мы их, душили"... Будет не по теме и неполиткорректно.
Но в то же время - лучшие старшие конюхи (Планерная и Ромашково) - узбек и таджик.
Лучшие мои коноводы - таджики и узбек. Умеющие, кстати, колоть внутривенно и ставить капельницы.
А Шухрат? Коваль, жокей, спортсмен... @Анюта М наверняка знает, о ком речь;)

Просто между ними и персоналом "подберу за три копейки на дороге не говорящего по-русски, лишь бы от вида чужой домработницы в обморок не упал" - огромная разница.
 
Последнее редактирование:
Это где здесь написано, что ЧВ виноват в проблемах ХК?
По поводу уборки навоза. На крупных базах, где много коней работает одновременно, и правда целесообразнее иметь специально обученного человека на уборку в манеже. А на маленьких, где 1-2 человека поработали, потом полдня манеж пустой, потом конюх-коновод-берейтор несколько лошадок на корде или на свободе помоционил - абсолютно не сложно после работы за собой убрать и ни экономически, ни логически вообще неразумно держать на это отдельного человека или конюха дергать. У нас даже несколько человек если чувствуют, что лошади приспичило, разворачивают ее хвостом к борту или быстро запихивают в угол, чтобы кучка оказалась там, где не ездят и ее не растопчут. По возможности :)
Кстати, нередко вижу картину, что кучу собирают... и оставляют в совке. На разных конюшнях. Иногда ходишь по проходу в поисках совка, а все заняты. Получается, что следующий должен решать проблему уже не одной "своей" кучки, а две проблемы. (Как помните задачку про жирафа, бегемота и холодильник? Сначала надо достать чужого жирафа :))) ) Или выкинули в мешок, но попали мимо, и так до следующего небрезгливого, который вынужден будет исправлять за другими. Но это вопрос культуры людей, не столько организации дел на конюшне :)

По поводу развернутых договоров и правил. Есть конюшня, где в туалет не сходишь, не прочитав 6 правил :)))) (или я об этом уже писала?) И со всех стен на тебя смотрят предупреждения о штрафах. И вот вроде считаешь себя культурным, законопослушным человеком, но в этом месте прямо как-то неспокойно :)))) Все-таки хорошо, когда основной расчет идет на благоразумие, допускается какой-то плюс-минус, а штрафы есть только за самые частые и вредоносные нарушения.

@Анюта М наверняка знает, о ком речь;)
Кстати нет, не знакомы с ним :) Но я сама могу несколько таких примеров сходу привести.
 
Последнее редактирование:
К людям надо относиться, как к людям. Тогда и таджики с узбеками правильные начнут попадаться
(Да, сейчас я именно Вас цитирую и на Ваше сообщение отвечаю.)
Тогда и я вам лично отвечу ! Я работаю только с хорошими людьми , другие не задерживаются . И для меня все хорошие , пока не докажут обратное ! И животные мои гуляют , несмотря ни на что , потому что я их люблю больше , чем свою попу и если какие то время придётся не ездить верхом , переживу! И людей грязью не поливаю , которых не знала , не знаю и знать не собираюсь !
 
Кстати нет, не знакомы с ним :)
Ну вот. Вы разрушили миф о том, что все ковали непременно друг друга знают))))
(Это я хи-хи. Часто приходилось сталкиваться с тем же мнением относительно ментов. "Да вы шо?? У вас правда нет знакомых в Красноярске (Урюпинске, Нижневартовске)???... )))
 
Клиент не всегда прав, но клиент - всегда клиент.
Бывают ведь такие клиенты, что и денег не надо, лишь бы его не видеть))).
Согласна на ??
И относишься как к людям,да,и благодаришь всегда,и доброе слово скажешь,но на качестве отбивки это ну никак не сказывается.Так что одним хорошим отношением проблемы не решаются.
У меня 6 лет работает узбек , отлично работает , Отношения тьфу тьфу , и мы с ним большой путь прошли и он сам порой удивляется ?пришёл человек работать , получил зарплату и ночью свалил, потому что , кто то там , брат или сват, сказал , здесь зарплата лучше , почему собственно и задерживают им выплаты , потому что , искать логику , где ее нет , бессмысленно. А то, что хорошие люди и не очень , не связано с национальной принадлежностью никак , любому человеку нормального понятно и известно ?
 
Ну вот. Вы разрушили миф о том, что все ковали непременно друг друга знают))))
:))) Вот кстати ковали - волки-одиночки, почти не пересекаются на конюшнях, и к моему огромному сожалению, очень мало кто делится информацией о своих успехах и находках в том же ВК. Обычно о других ковалях узнаешь по их меткам на копытах :)))) И то, если только эти метки не понравились владельцу лошади, и тебя попросили переметить :))
 
Про Шухрата. Приехал ковать кого-то на нашу базу, сидим болтаем. Вспоминает советские времена. Делает суровое лицо, указывает рукой на мою ученицу: - Вот девочка сидит, ребенок, они же это не понимают, дети!
Ученица расцветает алым маком, расцеловывает Шухрата и убегает по команде тренера за лошадью.
Он:
- Это что она так обрадовалась?
Я:
- Шухрат, ей неделю назад было 30-ть...
 
Это где здесь написано, что ЧВ виноват в проблемах ХК?
По поводу уборки навоза. На крупных базах, где много коней работает одновременно, и правда целесообразнее иметь специально обученного человека на уборку в манеже. А на маленьких, где 1-2 человека поработали, потом полдня манеж пустой, потом конюх-коновод-берейтор несколько лошадок на корде или на свободе помоционил - абсолютно не сложно после работы за собой убрать и ни экономически, ни логически вообще неразумно держать на это отдельного человека или конюха дергать. У нас даже несколько человек если чувствуют, что лошади приспичило, разворачивают ее хвостом к борту или быстро запихивают в угол, чтобы кучка оказалась там, где не ездят и ее не растопчут. По возможности :)
Кстати, нередко вижу картину, что кучу собирают... и оставляют в совке. На разных конюшнях. Иногда ходишь по проходу в поисках совка, а все заняты. Получается, что следующий должен решать проблему уже не одной "своей" кучки, а две проблемы. (Как помните задачку про жирафа, бегемота и холодильник? Сначала надо достать чужого жирафа :))) ) Или выкинули в мешок, но попали мимо, и так до следующего небрезгливого, который вынужден будет исправлять за другими. Но это вопрос культуры людей, не столько организации дел на конюшне :)

По поводу развернутых договоров и правил. Есть конюшня, где в туалет не сходишь, не прочитав 6 правил :)))) (или я об этом уже писала?) И со всех стен на тебя смотрят предупреждения о штрафах. И вот вроде считаешь себя культурным, законопослушным человеком, но в этом месте прямо как-то неспокойно :)))) Все-таки хорошо, когда основной расчет идет на благоразумие, допускается какой-то плюс-минус, а штрафы есть только за самые частые и вредоносные нарушения.


Кстати нет, не знакомы с ним :) Но я сама могу несколько таких примеров сходу привести.
А тут кому что. Каждой кастрюльке своя крышечка. Нравиться жить по понятиям ну и пожалуйста. Кому то не трудно три раза слезть с лошади и убрать г-но, а кто то не хочет/трудно или что то ещё. Ну не убирает он и? Будем писать в ин-те что вот бяки какие не соответствуют ожиданиям? Но от этого г-но не уберётся, раздевалка не разберётся от хлама и порядок не наведается, просто кто то возьмёт это и сделает или не сделает и будет грязно. А правила они на то и правила что за несоблюдения которых можно попросить на выход официально по подписанному (те человек ознакомился заранее, перед подписью) договору, а не в результате скандалов и обливанием друг друга на сайтах. И не обязательно штрафовать, но наличие камер, штрафов четко прописанных очень помогает в наведении порядка как среди клиентов так и среди работников. Это проверено и работает. Наличие договора и правил постоя, прописанных и подписанных с двух сторон, прежде всего дает возможность постойщику оценить нужен ему такой постой или нет, а хк возможность убрать нарушителя официально и почти без скандала. А то все вокруг дураки договора на 15 листах заключают с кучей допников, где каждый шаг прописан. Но опять таки это невыгодно именно хк, так как отвечать придется.
 
В Максиме довольно часто бывают мастер-классы для ковалей и они пользуются большим спросом. Там и пообщаться можно. Но среди ковалей даже больше чем среди врачей принято в хлам критиковать работу другого.

Я вот читаю, пишу и все в никуда уходит, т.к. всем понятно, что непорядочно, сплошь и рядом, но рецепта нет. Про неисполнение своих обязанностей начконами, почему-то ЧВ должен подойти, посоветоваться, доплатить и тп.
А вот "вы ж понимаете весна и сено гнилое, поставщик подвёл с опилками, конюх же таджик, что с них взять цвета попоны не различает, на ощупь мокрое определить не может... И тд". Но денежку за постой в полном объеме несите, спинку коню лечите, ещё не дай Бог на форуме написать!!! Зажралась! Пусть спасибо скажет, что сразу не выкинули за ворота и вообще кормят!
Тут же набежит кучу друзей, поливающих грязью именно ЧВ, написавшего отзыв. Например в теме про Сынково очень показательно. Почти ни слова о том, что ЧВ написал неправду (можно было фото хорошего сена, например, выложить или слой опилок хороший по дружбе), а только обвинения в неадекватности, наглости и прочим, больше всего меня ответ убил "мы там не стояли, но я точно знаю, что там все супер".
Такую странную дружбу можно во многих темах увидеть, обасрать человека, написавшего негативный отзыв, но не спорить с ним про описанные косяки. Т.е. по умолчанию с косяками согласны, но человек должен был молчать про них?
 
Кто-то стоит в центре Москвы за 32 тыс. и недоволен клиентоориентированностью. Святые угодники, за сутки набежит толпа желающих на ваше место, о какой клиентоориентированности может быть речь. Кто-то стоит за 20 тыс в клубе за 2 миллиарда и ожидает лично от ХК восторженного целования рук. «Клиент всегда прав, он все оплачивает». Люди, очнитесь, посмотрите на цены строительства, на налоги, на коммуникации. Кто нашел подходящее место, где лошадь стабильно здорова, весь день гуляет, кушает вволю хорошее сено и бегает по хорошим грунтам - держитесь за него, поддерживайте его всеми силами и молитесь, чтобы оно не разорилось как можно дольше. Оптимизацию каждой копейки и претензии к каждому слову можно отложить для других отраслей, где присутствует как раз затоваривание и «вы этого достойны», а не где острый дефицит, как в хорошем постое. Дефицит объективный, потому что отрасль безнадежно убыточна, к огромному сожалению.
 
В Максиме довольно часто бывают мастер-классы для ковалей и они пользуются большим спросом. Там и пообщаться можно. Но среди ковалей даже больше чем среди врачей принято в хлам критиковать работу другого.

Я вот читаю, пишу и все в никуда уходит, т.к. всем понятно, что непорядочно, сплошь и рядом, но рецепта нет. Про неисполнение своих обязанностей начконами, почему-то ЧВ должен подойти, посоветоваться, доплатить и тп.
А вот "вы ж понимаете весна и сено гнилое, поставщик подвёл с опилками, конюх же таджик, что с них взять цвета попоны не различает, на ощупь мокрое определить не может... И тд". Но денежку за постой в полном объеме несите, спинку коню лечите, ещё не дай Бог на форуме написать!!! Зажралась! Пусть спасибо скажет, что сразу не выкинули за ворота и вообще кормят!
Тут же набежит кучу друзей, поливающих грязью именно ЧВ, написавшего отзыв. Например в теме про Сынково очень показательно. Почти ни слова о том, что ЧВ написал неправду (можно было фото хорошего сена, например, выложить или слой опилок хороший по дружбе), а только обвинения в неадекватности, наглости и прочим, больше всего меня ответ убил "мы там не стояли, но я точно знаю, что там все супер".
Такую странную дружбу можно во многих темах увидеть, обасрать человека, написавшего негативный отзыв, но не спорить с ним про описанные косяки. Т.е. по умолчанию с косяками согласны, но человек должен был молчать про них?
К великому сожалению, вы абсолютно правы ?. Мне хватило и моей темы ... так как и так горе случилось и желая оградить людей, меня же ещё поливали грязью , да те , кто понятия не имеет , кто я , как у меня .... как говорится , ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Мой коллектив сказал , не связывайтесь, не отвечайте , не тратьте силы и время , но у меня характер такой, я не сдаюсь , если знаю, что права и мне все равно , сколько человек пишет гадости . А вот те , кто написал спасибо и услышал , для них писала . Одна девушка , не знаю ее, вступилась за меня и билась смело , пока ее не забанили.... за что , непонятно . И если бы люди писали о своём опыте и делились своими отзывами о специфике конюшни , это многим бы облегчило жизнь ! Моя специфика проста - у меня без железа работают лошади и запрещено грубое обращение , за собой на рабочих площадках надо убрать в ведро , ведра выносят Конюха. Манеж Работает с 7 утра до 20.00. Для кого то это рай , для кого то ад) для кого то дёшево , для кого то дорого , но выбор есть всегда! Всё, что входит в стоимость постоя и не входит , всегда оговаривается заранее . И так удобно . И если бы у меня была не домашняя Конюшня , а бизнес проект , конечно , я только за договора ! Так как обязательства должны выполняться с двух сторон !
 
Кто-то стоит в центре Москвы за 32 тыс. и недоволен клиентоориентированностью. Святые угодники, за сутки набежит толпа желающих на ваше место, о какой клиентоориентированности может быть речь. Кто-то стоит за 20 тыс в клубе за 2 миллиарда и ожидает лично от ХК восторженного целования рук. «Клиент всегда прав, он все оплачивает». Люди, очнитесь, посмотрите на цены строительства, на налоги, на коммуникации. Кто нашел подходящее место, где лошадь стабильно здорова, весь день гуляет, кушает вволю хорошее сено и бегает по хорошим грунтам - держитесь за него, поддерживайте его всеми силами и молитесь, чтобы оно не разорилось как можно дольше. Оптимизацию каждой копейки и претензии к каждому слову можно отложить для других отраслей, где присутствует как раз затоваривание и «вы этого достойны», а не где острый дефицит, как в хорошем постое. Дефицит объективный, потому что отрасль безнадежно убыточна, к огромному сожалению.

Вы или не были на ЦМИ или очень заблуждаетесь насчет того что набегут.Ценник совершенно не соответствует предоставляемым услугам,от слова совсем,и единственное что здесь держит лично меня это местоположение,которое позволяет мне в любое время дня и ночи за 15 минут доехать до коня если вдруг что-то случиться, и хороший коваль.И да,большинство кто здесь стоит делает выбор именно в пользу местоположения,но никак не в плане качества содержания,которое с сильным удорожанием постоя ни на йоту не улучшились хотя бы в плане безопасности хождения по той же территории без риска получить травму,в потёмках и по гололеду.Я не поленюсь и найду видео того как у нас зимой приятно ходить вечером,ибо приехать возможно только после работы,когда на улице уже ночь в пять вечера.
 
я регулярно веду на ЦМИ клиентские проекты, и вижу там гораздо больше, чем мне бы хотелось знать и видеть. И все равно набегут, потому что
местоположение
Если бы там было то, что я перечислила постом выше, оно бы стоило не 32 тысячи, а 320. Потому что земля в центре Москвы бриллиантовая, а под выгул, сенник, манеж и т.п. нужна прежде всего площадь.
 
я регулярно веду на ЦМИ клиентские проекты, и вижу там гораздо больше, чем мне бы хотелось знать и видеть. И все равно набегут, потому что

Я так полагаю что ведёте в Прадаре?А он являет собой отдельный мир,не сравнимый с основной территорией и конюшнями.Но это уже оффтоп и к дискуссии не относится.Своего коня я туда не поставила бы,это могу сказать точно.
 
А давайте обсудим, кто как поступил бы, чтобы потом не появилось такого отзыва о КСК, какой мы наблюдали?
Есть и те, кто проанализировав отзыв (а особенно форму подачи, среднюю объективность помноженную на обиду и пр) подумали о том, что недалеко от них есть новый клуб с приличными рабочими площадками, балбесы растут, а шкафчики рано или поздно докрасят?
Возможно,они не заходят в чужие конюшни с представления "Сидоров, седло за 350 рублей" и им все равно комфортно. А если цена за седла все же не дотянет до вздохов и приседаний уборщиц и прочих конюхов (что они там делают, эти странные люди в грязных куртках да рядом с рестораном??), всегда можно компенсироваться комплектом зимней резины в их амуничнике. И корзинкой, если места грибные.
 
Сверху