Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

А как разруливать претензии ХК (ну или начкона) к ЧВ? Вот по своему примеру опишу, но подходит и абсирактно.
Когда лошадь не здорова, а ЧВ лечить не думает даже? Когда лошадь мерзнет, а ЧВ отказывается покупать попону на многочисленные просьбы, ссылаясь на нехватку средств, хотя хочет, чтоб лошадь много гуляла, но приезжая раз в неделю, не видит, как лошадь дрожит всю неделю в леваде? Когда седлает со сбитой собой же спиной, лошадь, которая крутится и сесть не дает, потому что больно? Когда обижается на вид подстилки лошади, которая за час стояния в нульцевом деннике, из-за нервов загаживает, перемешивает и размазывает по стенкам, плюс на той же нервной и гастритной почве, обгрызает все перегородки, двери?
Вот что делать с такими? Кроме указания на вон те открытые ворота?
Какая могла бы быть работа по урегулированию подобной ситуации? Уверена, многие ХК сталкивались с подобными.
Позвонить, озвучить проблему, предложить варианты, спросить причины(мб банально денег нет). На основе услышанного принимать решение что тебе ближе - смириться с решением частника или попросить на выход.
 
Какая могла бы быть работа по урегулированию подобной ситуации? Уверена, многие ХК сталкивались с подобным
Это вообще больная тема.
Очень тяжело жалеть чужих лошадей и вредно для спокойствия(здоровья).
Когда у лошади колики,а хозяин по телефону:ну вы уколите там что-нибудь,
Старая и худая лошадь без попоны.
И т.д. и т.п.
Лошадь стоит много много лет,состарилась и похудела,у хозяйки денег стало меньше.
Когда вставала этот вопрос не стоял.

Я всегда тоже акцентирую,что двери у меня открыты до -5,или попоны одеваете,или вот так.
Для кого-то решающий фактор.
 
Попону-то надеть можно, но интересно: какая, всё-таки, температура внутри конюшни при -5 на улице?
Т.е., не замёрзнет ли вода в вёдрах? А как функционируют автопоилки при минусовой температуре, я вообще представить не могу.
Имею шанс узнать на опыте: у нас через крышу местами небо видно, но прошлая зима была тёплая.
 
Если автопоилки, то температура не должна опускаться ниже нуля, хотя в морозы это могут быть и +1-2. Лошади надышивают тепло и без отопления. Либо там всякие более сложные технологии есть - чтобы вода подавалась из резервуара, находящегося ниже слоя промерзания, обогрев труб итд.
 
Попону-то надеть можно, но интересно: какая, всё-таки, температура внутри конюшни при -5 на улице?
Т.е., не замёрзнет ли вода в вёдрах? А как функционируют автопоилки при минусовой температуре, я вообще представить не могу.
Имею шанс узнать на опыте: у нас через крышу местами небо видно, но прошлая зима была тёплая.
Ну, вот у нас конюшня не топится. На прошлой неделе было днём как раз -3-5, двери были открыты (с одного конца точно, на счёт второго не помню). Плюс вент.шахты в крыше каждые 5 примерно метров. В конюшне, конечно, холодно, но не прям морозилка, я даже могла куртку расстегнуть и не задубеть. Лошадям в попоне вообще норм. Автопоилки как работали, так и работают. Не знаю, как это сделано)))
 
Ну, вот у нас конюшня не топится. На прошлой неделе было днём как раз -3-5, двери были открыты (с одного конца точно, на счёт второго не помню). Плюс вент.шахты в крыше каждые 5 примерно метров. В конюшне, конечно, холодно, но не прям морозилка, я даже могла куртку расстегнуть и не задубеть. Лошадям в попоне вообще норм. Автопоилки как работали, так и работают. Не знаю, как это сделано)))
А когда на улице -15,-25, тогда как? Просто интересно . У меня тоже не отапливается , но стены и крыша утеплённые и принудительная вентиляция .
 
Большинство капитальных животноводческих зданий, раньше, по крайней мере, проектировались как неотапливаемые. Все такие здания при наличии крыши, окон и дверей, держат температуру + 7-8 гр в любой мороз. (При ниже -50 не знаю, правда))))
Животные сами отопление. Лошадь выделяет тепла примерно как один радиатор.
 
Все такие здания при наличии крыши, окон и дверей, держат температуру + 7-8 гр в любой мороз.
По опыту при морозе -38-20 --> +3-8. Это если конюшня заполнена. Если нет, то легко уйти ниже нуля.
 
Большинство капитальных животноводческих зданий, раньше, по крайней мере, проектировались как неотапливаемые. Все такие здания при наличии крыши, окон и дверей, держат температуру + 7-8 гр в любой мороз. (При ниже -50 не знаю, правда))))
Животные сами отопление. Лошадь выделяет тепла примерно как один радиатор.

Не знаю насколько конюшни ЦМИ животноводческие,но построены тоже по стандартам,и везде отопление.Я стояла на трёх ТО и везде зимой температура ниже 10-15 градусов не опускается.
 
Большинство капитальных животноводческих зданий, раньше, по крайней мере, проектировались как
Да,для коров.
Потому что коровник вмещал 200-250 голов.
А сколько коней размещают на этих 1000 кв.м.?
И не тепло там для коней в результате.
Это я про стандартные бетонные дворы.
Старые кирпичные телятники,свинарники и птичники теплее.
 
Perfecta, кстати, сегодня расчищала конечка в двухэтажной конюшне и еще раз посмотрела - там чистейшие опилки, отличное, сладко пахнущее сено в большом количестве, кони гуляют в леваде и плац рабочий. И люди улыбчивые и доброжелательные :) А еще там от проходной идти близко, если вдруг кто-то гололед не посыпал, как сейчас небесная канцелярия снегом :)) Вполне можно рекомендовать для постоя, если на других ТО не получается достигнуть взаимопонимания и создается ощущение, что верховые лошади на ипподроме чужаки :)
 
Perfecta, кстати, сегодня расчищала конечка в двухэтажной конюшне и еще раз посмотрела - там чистейшие опилки, отличное, сладко пахнущее сено в большом количестве, кони гуляют в леваде и плац рабочий. И люди улыбчивые и доброжелательные :) А еще там от проходной идти близко, если вдруг кто-то гололед не посыпал, как сейчас небесная канцелярия снегом :)) Вполне можно рекомендовать для постоя, если на других ТО не получается достигнуть взаимопонимания и создается ощущение, что верховые лошади на ипподроме чужаки :)

Напишите в личку если не сложно кто бригадир/начкон,если знаете.От него многое зависит,если не все.И у нас запрещена перестановка на другие отделения с прошлого года,поэтому не факт что удастся перевести коня,но в любом случае информация пригодится.
 
По опыту при морозе -38-20 --> +3-8. Это если конюшня заполнена. Если нет, то легко уйти ниже нуля.
Ну, пустая-то ясен пень))
Но проектировалась-то как заполненная))
@птуся
У меня опыт наблюдений 50 голов в здании коровника 20*60, типовое, бетонное, т.е. по денникам заполнение на 2/3.
На уровне 1,5 метра от пола ниже +7 не опускалась. Но -38 не было, конечно, за период наблюдений (при всей моей жизни всего было пару раз -30-33))) это примерно 1998 и 2005 годы.)
Ниже -20 было.
 
К сожалению, нет, не знаю. Какое странное правило, что нельзя переставляться на другое ТО... а как это объясняется?

Это опять же новое руководство,задравшее постой,мотивируя тем что "что-то мало платят" и следом пошел запрет на перемещения.Мол либо на конюшню с верховыми лошадьми,либо за ворота.Это якобы было сделано что бы освободить места для рысаков,которые " в очередь стоят что бы встать на ипподром и испытываться",но в итоге масса полупустых конюшен стоит и как-то никто не ломится потому что ценник то задран стал и для них,но поменьше,потому что вроде как профильные животные,но по карману то все равно бьёт,и сильно,ведь не все владельцы рысаков небедные люди,а есть ещё и заводы,которые тоже не шикуют и деньги считают.В общем как-то так.Но посыл один и явный не нравится-выход там.
К-Клиенториентированность.Но местоположение для очень многих решает,поэтому и стоят и на все соглашаются,скрепя зубами.Альтернативы то в Москве нет.
 
Мол либо на конюшню с верховыми лошадьми,либо за ворота
Это на которую? Не на вот эту вот, про которую я говорю?
Да уж, странная политика. Если верховая лошадь уже занимает место, то какая разница на каком тренотделении... Ну не ставь тогда вообще верховых на рысачьи конюшни...
 
Это на которую? Не на вот эту вот, про которую я говорю?
Да уж, странная политика. Если верховая лошадь уже занимает место, то какая разница на каком тренотделении... Ну не ставь тогда вообще верховых на рысачьи конюшни...

Теперь и не ставят.Но и переводить нельзя уже стоящих,например.В общем много чего прекрасного,но увы,повлиять на это невозможно,тут своя "политика".Государство в государстве как оно есть..
 
Не знаю насколько конюшни ЦМИ животноводческие,но построены тоже по стандартам,и везде отопление.Я стояла на трёх ТО и везде зимой температура ниже 10-15 градусов не опускается.
Для животных же))
Я когда была на ЦМИ (очень давно), у нас на конюшне отопление не работало (трубы были холодные, хз почему) но на конюшне было не холодно, как раз 10-15 градусов.
 
Ну вот. Вы разрушили миф о том, что все ковали непременно друг друга знают))))
(Это я хи-хи. Часто приходилось сталкиваться с тем же мнением относительно ментов. "Да вы шо?? У вас правда нет знакомых в Красноярске (Урюпинске, Нижневартовске)???... )))
Зато я поняла, о ком речь.
И да, у людей есть совершенно разные мнения по одному и тому же .... вопросу.
И у каждого - верное, только не надо его другим преподносить, как единственное, и негативноговпечатления не будет.
Такое вот имхо. ?
 
И да, у людей есть совершенно разные мнения по одному и тому же .... вопросу.
И у каждого - верное, только не надо его другим преподносить, как единственное, и негативноговпечатления не будет.
Такое вот имхо. ?
Согласна , но преподнести то можно , навязывать не стоит , на мой взгляд , хотя , тенденция психологов , всем и каждому найти оправдание , мне не близко , так как , становится все больше тех, кто твёрдо убеждён , что 2•2=5! И люди забывают , что не надо в белом искать оттенки .... что такое хорошо и что такое плохо - аксиома , не требующая доказательств . И да , есть правила и их надо соблюдать , а не говорить , что хочу , то и ворочу, поэтому мир и меняется не в лучшую строну .... это мое мнение .
 
Сверху