Предлагаю Постой в 8 км от МКАД в СВАО

Для постоя очень много плюсов. Во-первых, конюшня близко к Москве и по Осташке, которая по сравнению с остальными шоссе (типа той же Дмитровки с её вечными Грибками) вообще не стоит. Всегда можно добраться быстро и рассчитать время в обе стороны. Даже если вдруг что с машиной, от метро ходит автобус, но и на такси получится недорого, потому что ехать недолго.
Во-вторых, конюшня закрытая и охраняемая, находится в месте, где не будут заходить чужие люди.
В-третьих, в городских и даже многих загородных конюшнях лошади гуляют мало и часто по отдельности. Тут пасутся все вместе, у них есть простор для движения, летом вообще раздолье. Зелени вокруг много, лес.
К опилкам и уборке денников у меня никогда не возникло бы вопросов) Кони упитанные (но не жирные!) и все хорошо выглядят, спокойные, живые, энергичные и вполне довольные жизнью, а это главный показатель. Едят только качественный корм. Работают, но не перерабатываются. Раздевалка теплая, все кронштейны и крючки для амуниции есть.
Еще плюс - отношение к лошадям. ОЧЕНЬ внимательное к каждой лошади, все под присмотром. Играет роль еще и то, что конюшня небольшая, посторонним просто неоткуда взяться, вы всегда будете знать, кто взаимодействует с вашей лошадью.
Оба плаца (конкур и выездка) большие, всегда есть место для маневра или можно уйти на соседний. Щепа поменьше, конечно, но тоже вполне удобных размеров.
Пока что по соотношению цена/качество/отношение к лошадям/отношение к людям лучшее из того, что я встречала в разных местах.
 
Сверху