Предлагаю Постой в КСК "Эклипс". СПб, пос. Лесколово, крытый манеж, Акция на летники!

Внимание! С 1 июля цена постоя 14 000 руб.
Наступило время свежей травы, вокруг конюшни прекрасные поля, где можно и самому погулять с лошадью:
nRcMRT40H2I.jpg
 
Итаааак.. Толком все таки не нашла никакой информации по тому, что входит в постой. Расскажите? На всякий случай уточню еще разок... Конюшня в Лесколово? А то запуталась :D
 
Последнее редактирование:
Итаааак.. Толком все таки не нашла никакой информации по тому, что входит в постой. Расскажите?) На всякий случай уточню еще разок... Конюшня в Лесколово? А то запуталась :D
Читайте первые два сообщения в этой теме, там всё основое написано ;)
Находится конюшня сразу за Лесколово.
 
Читайте первые два сообщения в этой теме, там всё основое написано ;)
Находится конюшня сразу за Лесколово.



Это то я все прочитала!
Но у Вас ничего не написано про:
норма сена в день
входят ли корма, если входят то какие
входит ли в стоимость постоя одевание/снимание попоны
входит ли в стоимость выпуск лошади левады
есть ли возможность гулять лошади одной
сколько времени отведено для прогулке "в одиночестве"
размеры рабочих площадок
режим кормления (3 или 4 раза в день)
 
наверное будет проще позвонить по телефону и обо всем спросить:)
Бывают люди, которым не проще - я например :oops: Ненавижу звонить... Когда в письменной форме спрашиваешь, тебе и отвечают в письменной. После разговора каша, а так перечитал и всё по полочкам ;)
 
Бывают люди, которым не проще - я например :oops: Ненавижу звонить... Когда в письменной форме спрашиваешь, тебе и отвечают в письменной. После разговора каша, а так перечитал и всё по полочкам ;)
Оль, значит надо приезжать. Потому что мы, например, оговаривали индивидуальные условия по кормлению и поению, а все это делатся ну точно не в переписке на форуме:))
 
Оль, значит надо приезжать. Потому что мы, например, оговаривали индивидуальные условия по кормлению и поению, а все это делатся ну точно не в переписке на форуме:))
Согласна! Приезжать это самый правильный вариант! ;)
 
Я приеду

А на счет звонить... Когда подбираешь постой, в голове реально каша..

По поводу приезжать сразу. Есть моменты которые конечно же надо обговаривать в живую (сколько лошадь будет гулять и пр.) , а есть такие моменты, которые могут повлиять на приезд. Ибо зачем мне ехать смотреть конюшню, если размеры рабочих площадок не удовлетворяют меня? Такая информация должна указываться при предложении о постое :)

Ответ в личке увидела, хочу приехать глянуть
 
Последнее редактирование:
тот же вопрос, размер рабочих площадок, наличие дренажа, состав покрытия
норма кормления сеном, сколько и каких концентратов входит в постой? можно не в личку. врядли это тайна )
 
можно не в личку. врядли это тайна )
Если будем владеть точной информацией, то напишем в тему ;) Чисто свои прикидки публиковать не хочется. К сожалению, те кто точно могут ответить на все вопросы доступны только по телефону. Так что звоните и приезжайте ;)
 
Если будем владеть точной информацией
для меня всегда загадочно, когда чвл, стоящие на постое, не знают сколько ест и по чему ходит их лошадь. Ну да это личное дело.

Спасибо за ответ в личку, он меня не удовлетворил. "Примерно каша из какого-то комбикорма, примерно 10-12 кг сена", примерно покормили, примерно нет. :D

Не серьезно как-то. ИМХО

Возможно вернется топикстартер Фиона и ответит.

Еще раз, мне НЕ удобно звонить и НЕ удобно ехать на другой конец города, чтобы получить информацию. Уважайте свое и чужое время. Раз тема создана, наверно логично, что в ней можно получить ответы на основные вопросы. Безусловно, индивидуальные условия обсуждаются лично.
 
для меня всегда загадочно, когда чвл, стоящие на постое, не знают сколько ест и по чему ходит их лошадь. Ну да это личное дело.

Спасибо за ответ в личку, он меня не удовлетворил. "Примерно каша, примерно 10-12 кг сена",
Я знаю, что моему коню всего хватает, а сколько это в граммах мне не принципиально. Никто нигде с весами не ходит и не отмеряет. Конь в хорошей форме, здоров и весел - значит всё ок.

примерно покормили, примерно нет. :D
Зачем перегибать? Я точно ЗНАЮ, что всегда покормят, дадут подкормки и лекарства, если надо.
 
Последнее редактирование:
Здесь пишут ЧВ, которых не интересуют ваши вопросы. Потому если вы хотите получить информацию о том, что в граммах входит в услугу постоя, вам все же придется позвонить хозяйке конюшни или ветеринару. Которые в конных сайтах не пишут, но они есть в группе в контакте.

Наши лошади (я стою там с 2008 года), как правило, на индивидуальном обслуживании и по кормлению, и по режиму. Своей лошади, которую я усыпила в апреле этого года в возрасте 30 лет, я уменьшала дозировку сена и травы по сравнению с конюшенной. Кормила ее только овсом (примерно 300 гр в сутки) и подсолнечным жмыхом, который привозят централизованно в конюшню, но за дополнительную плату - в стоимость постоя он не входит. Остальное - мои подкормки, которые четко даются персоналом.
Зато точно знаю, что моей лошади всегда окажут помощь при необходимости, вплоть до вытаскивания с того света, я могу доверить конюху и хк любые процедуры и они будут сделаны, я могу доверить персоналу моцион лошади и тд. У нас нет спортивных лошадей, потому мы не особо интересуемся технологией постройки площадок и манежа. Они есть, грунт для молодых лошадей, прогулочных попоцеловальных хоббиков и стариков там приемлем в любое время года, за грунтами ухаживают. В любое время года и в любую погоду есть грунт, приемлемый для работы наших лошадей. Но могут быть и другие требования - тогда надо смотреть самим.
Отличная уборка, никогда нет перебоев с спилками, кормами и сеном. Сено плохого качества, если попадает, возвращается поставщику или выбрасывается, лошадям не скармливается. Сено проливается в конце зимнего сезона, чтобы не пылило. Полное обслуживание лошади - попоны, ногавки, бинты, полить водой в жару по указанию ЧВ, и даже погонять на корде по просьбе ЧВ, если это разовые акции - входит в стоимость постоя. Летом вся конюшня переходит на траву с соседних полей, но сено пару рулонов в запасе есть всегда. Регулярное обслуживание ветеринара - ежедневно в конюшне. Она же может разработать состав питания лошади - у нас даже прокатные лошади едят что-то свое. Потому только директор скажет вам, что и сколько входит в сумму постоя. Выгул всем продолжительностью световой день или по указанию ЧВ (время, продолжительность, погода). Есть возможность поставить свой электропастух за стационарными левадами в поле. Но надо уточнять у хк размеры - там площадь в собственности ограничена и левад стало много, возможно, большую площадь уже не огородить, а маленьку вытопчут за неделю. Выпаса теперь нет, зато левад много. Левады не дренированы, что в нашем климате не очень здорово при дождях. Но у нас "деревенская" конюшня и никто не гонится за евростандартом, потому за предложенную стоимость есть некоторые недостатки, с которыми можно мириться при остальных плюсах. Основной плюс - мы спокойны за своих лошадей.

Сено (трава) 4 раза в день, опять же индивидуально по количеству - у всех лошадей разные потребности. Я, например, в сено - всегда - наигралась. Завтрак-обед-ужин - каша, овес, жмыхи, жомы, мюсли, подкрмки, лекарства, всем индивидуально. Что-то входит в постой, что-то свое. Полдник - обычно морковь. Привозится в конюшню централизованно за дополнительную плату.

Опять же, о наличии мест стоит узнавать у хк - у нас, обычно, мест нет, если и возникает одно-два, быстро занимают.

Для меня наоборот, не понятно, как можно пытаться узнать что-то в интернете от каких-то там ЧВ из конюшни про условия, которые предлагает хозяин конюшни. Ни разу не видела ЧВ, которые бы досконально знали все об условиях, которые предлагает хк, потому что договоренности между ЧВ и ХК - индивидуальны. А большинство ЧВ у нас стоят годами, и как что меняется в условиях, которые решает хк, понятия не имеют. У нас давно свои установившиеся отношения.
 
Последнее редактирование:
для меня всегда загадочно, когда чвл, стоящие на постое, не знают сколько ест и по чему ходит их лошадь
Наташа, ну я к этому клубу отношения не имею, но хотела ответить, что про свой клуб тоже не смогла бы на такие вопросы ответить. Почему - прекрасно объяснила Таня-zara. Индивидуальная договоренность рулит.
Понятно, что нормы примерные. Нельзя же всех круглый год кормить одинаково.
 
Хочется тоже оставить отзыв о конюшне, в которой мы простояли 4 месяца. Стояла не одна, но буду говорить за себя и за свою лошадь. Итак, моими глазами:
1. Конюшня хорошая, нигде ничего не течет, не гниет, грибка нет (я точно не видела). Довольно светло в ней. Хочется отметить, что конюшня все таки не просторная. Узкие проходы.
2. Исключены перебои с сеном, опилками. Всё всегда есть. Опилок сыпят достаточно. Мало? Не вопрос, досыпят.
3. Сено не плохое, иногда очень хорошее, иногда солома (без плесени и всяких подарков).
4. Опилки - пыль.
5. Территория чистая, ухоженная. Мусора нет, очень приятно находиться в любое время года .
6. Подъезд к конюшне отвратительный. Перед конюшней Вас встречают ворота пилорамы. Вы должны самостоятельно их открыть и закрыть за собой же, что бы проехать на территорию конюшни. Зимой терпимо, только руки мёрзнут. В сезон дождей без резиновых сапог из машины не вылезешь. В машину в этом обратно не сядешь). Получается переобуваешься 4 раза , для того что бы подъехать в конюшню. Дык еще и обратно).
7. Если у вас нет машины - тяжеловато. Долго идет автобус + расписание. Ходит не часто (от м.Проспекта Просвещения). 120 р в одну сторону + прилично пешком.
8. Не плохой грунт на открытой площадке, но в межсезонье понятное дело его нет. В сезон хорошо. Грунт песок.
9. Есть крытый манеж. Не большой, не течет. Но с полным отсутствием грунта. Если хотите работать лошадь без последствий - это не для вас. Манеж боронят, но это его не особо спасает. Грунт тут же утаптывается.
10. Есть кордовая насыпная (навозная) бочка. Там мягко, но в дожди она естественно тонет.
11. Теплая раздевалка с печкой, конюх всегда топит. Уютно и тепло.
12. Хороший амуничник.
13. Отсутствует сушилка для попон. Они сушатся в раздевалке.
14. Прекрасный конюх. Отлично говорит по русски, давно работает с лошадьми. Конюх - на вес золота. Всё сделает, никогда ничего не забудет. Попоны оденет/снимет. Если нужно намажет, компресс снимет. Восторг и только.
15. Корма: в стоимость постоя входит зерносмесь (сколько кг не скажу, и как говорили 1.5 кг овса в день. Его я там никогда не видела, но мне это не важно. Моя лошадь ест то, что покупаю я).
16. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОРМОВОЙ. Корма хранятся в жутких условиях. Рядом с покрышками, котами которые исправно метят свою территорию и прочим хламом. Жуть словом. СВОИ КОРМА ХРАНИТЬ НЕГДЕ.
17. Хорошие безопасные левады. Грунт почти всегда за редким исключением. Гуляют целый/пол дня в зависимости от лошади и от ваших пожеланий.
18. Водопровода нет. Но вода в конюшне есть всегда, стоят 2 куба. Туалет деревенский, дырка.
19. Летом без доплаты косят траву. Сорняков там по минимуму.
20. Выпаса нет.

К себе почему то я не встретила уважения со стороны хозяйки кк. Хотя постой платила исправно)))). По имени тебя вряд ли назовут, если Ваша лошадь питается своими кормами, имеет своего вет врача/коновода/тренера/берейтора/коваля. Хотя конечно, бывают и исключения (не понятно от чего зависят). Очень негативное впечатление осталось от хозяйки.
Но это меня не сильно интересует, прежде всего здоровье и моцион лошади, который в этой конюшне к сожалению не предоставить.

Подведу не большой итог. Хорошая конюшня, с качественным содержанием (не страшно оставить лошадь) , не для работы, а просто для души и катанием в поля (поля не большие, особо не разгуляешься). В манеже даже "кататься" я бы не рисковала (хозяин барин). Может для пенсии, но тоже сомнительно... С отдаленным местоположением и не удобным подъездом.


Стоимость постоя с 1 января 15000 р.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Места на постой есть сейчас? Мерин, но активный, очень строгий, "считает себя жеребцом", по натуре -лидер, всегда старается занять главенствующее место в табуне. Умеет гулять в электропастухе и на привязи (только длинной!).
 
Сверху