Постой в кск «Славино»

@ne4k@

Участник
Постой в кск «Славино»

Доброго времени суток! Хочу рассказать про условия в этом кск и предупредить частных владельцев от такого «шикарного» постоя.

Сам кск представляет из себя 2 конюшни. Большая конюшня отапливаемая, с большими денниками и мойкой. Маленькая конюшня без отопления и с частичным наличием крыши
😂
. На обеих конюшнях крыша протекает. Запасайтесь зонтиками.
Манеж отапливаемый 16х52. Грунт песок и корт. Но манеж неровный, и уход за грунтом производится частными владельцами.
Есть 7 левад, но большинство из них сломаны. Лошади могут выйти из левад или перелезть из одной в другую. Никто ответственности за это не несёт
🤷🏻‍♀

Есть возможность поставить свой электропастух.
Плац частично есть, но представляет собой кусок земли с песком с огромными камнями.
Амуничники очень условные, раздевалки нет.
Отопление в манеже и в конюшне( и в амуничниках соответсвенно ) дали только 25 ноября.
У конюшни есть владелец, которому нафиг это не надо. И он считает, что постояльцы должны ему денег, а не он должен оказывать услуги.

До лета 2021 года на конюшне была начкон. После ее увольнения условия становились все хуже и хуже.
На 40 голов всего 2 конюха. Отбивка оставляла желать лучшего. Часто были перебои с опилками.
В отсутствие владельцев нормы кормления конюхами не соблюдались.

Одна из частных владельцев изъявила желание заниматься закупками кормов, опилок и сена. Затем она решила «играть в начкона». Она установила для всей конюшни нормы опилок и кормления. Норма опилок составляет 2 куба в месяц на голову. Норма сена 12 кг в день. Затем частным владельцам было объявлено, что у конюхов маленькая зарплата. И не надо им высказывать своё недовольство их работой. Так же ей был введен график работы манежа. Но при этом вопросы какие-либо она решать отказывалась, говоря, что она всего лишь частный владелец.

Если что-то нужно частному владельцу- то он должен сделать сам и за свои деньги.
Вы хотите отопление- купите обогреватель и поставьте сами
Вы хотите амуничник- постройте сами
Вы хотите выгул - поставьте свой пастух или постройте леваду
Вы хотите больше опилок - купите сами
Вы хотите больше сена - купите сами

У нас был очень дружный коллектив, все друг другу помогали и поддерживали, но к сожалению 1 человек смог все испортить. Очень жаль.
 
Мне тоже выпала честь постоять на постое в этом кск.
Сам кск был не плохим когда мы в него, на тот момент начконом была Налья, которая сама решала все проблемы кск, сама закупала корма, опилки, боронила и проливала манеж, но к сожалению долго она не проработала, началось сильное недопонимание с новым владельцем конюшни. Он не понимает зачем нужен грунт в манеже, зачем нужна мойка и тд. Человек не конник. И с этого момента началось все самое интересное. Помогать с делами конюшни попросили Марию берейтора за денежку, но потом владели конюшни решил что она не достойна этой денежки и должна все это вести бесплатно👀 К сожалению и тут произошло недопонимание, уже со вторым человеком👆 Так мы остались без надзора, принадлежали сами себе. Владельца на конюшне вы не найдёте, он мог появится 1 раз в месяц и то на 30 минут, обойти свои владения или в поле покататься на тракторе, дозвонится и поговорить с ним вы тоже не сможете, так как он никому свой телефон не даёт, а если вы все же его узнаете, но номер быстро менялся на новый.
Денники действительно текут, (запасайтесь зонтиками) грунтовые воды в деннике, по весне денник мокрый, как сверху, так и снизу. Никто эту проблему не устраняет и не собирается устранять. Ремонта там и в помини не было и не будет. Всё левады устаревшие, что такое ремонт они не знают а уж тем более новые ставить владелец не собирается аргументируя это тем что левады стоят не на территории конюшни и он не собирается их делать. Вы можете поставить пастух и выгуливать там свою лошадь. Но если у вас лошадь рвёт пастух или это жеребец то вам гулять придётся в у ставших левадах по графику, по времени. Платц это вообще трудно назвать платцем, на землю высыпали песок и разравняли, с камнями, на склоне, красота да и только. Манеж отдельно стоящее здание, вы туда пойдёте под дождём, в снегопад, и зимние заносы где провалитесь по колено бороздя себе дорогу вместе с конём.
Нормы кормления стали маленькие, если вас это не устраивает, докупайте.
С опилками такая же беда.
Вызвалась у нас женщина Катя, она же постойщик, у неё 2 коня на этой конюшне помогать в закупках кормов и опилок, только с закупками кормов и опилок. И как то плавно перетекла в начкона, которая диктует свои условия на конюшне, кто и когда, в какие часы будет гулять в левадах ваша лошадь, поверьте это может быть 12 часов дня, летом в самый солнцепек. На ваше возражение вам тупо скажут что другого времени нет. Хорошее время для выгула это для тех кто с ней дружит а вот кто не дружит тот будет как нибудь, тоже самое касается и манежа. Если Катя выходит в манеж со своим конём (Джоником) то должно быть максимально минимум народа в манеже так как он маленький и не одной корды, если вы стоите с кордой то вам ещё может и вылететь что вы мешаетесь. Ни каких громких звуков, конь подрывает, был случай что Катя посадила на этого коня девушку Арину, тоже постоялица конюшни, у неё старый конь и ездить верхом она не может на своём коне. Арина охотно согласилась, так вот Джоник покалечил девушку, она на пол года выпала из жизни конюшни. Вас будут 25 раз упрекать в пользовании стиральной машиной, что не на той стирке стирали, что волосы от попоны остались в машинке.
Как только у вас возникает та или иная проблема эта дама говорит а что вы ко мне обращаетесь я всего лишь закупаю корма, но при этом всем всё диктует.
Был очень хороший коллектив, пока Катя не стала настраивать людей друг против друга.
1 человек испортил все, многие готовы были мириться с этими недостатками, пока Катя не сунула свой нос.
 
У меня один вопрос)) если все так плохо, как вы описываете, почему там вообще кто-то стоит? Рядом со Славино есть еще базы намного приличнее
 
И с учётом что вы не можете находится 24/7 с лошадью вам нужен берейтор, а это ещё от 5 тысяч до 15, в зависимости что вы хотите от берейтора.
Вы считаете что это не дорого для таких условий? Пожалуйста, переезжаете!
 
И с учётом что вы не можете находится 24/7 с лошадью вам нужен берейтор
Я не нахожусь с лошадью 24/7 - и у меня нет берейтора. Что я делаю не так? 🤣

А если по теме. Всегда удивляло - вот текущая крыша, ломаные левады и плохой грунт - это же видно сразу. Это никак не скроешь при просмотре и ширмочкой не завесишь. Но люди изначально встают - а потом жалуются. Почему?
Или вы вставали в идеальные условия - а потом сменился владелец - и понеслось? Крыша потекла, на грунт натаскали камней и кто-то ночью раздолбал левады?
 
Я не нахожусь с лошадью 24/7 - и у меня нет берейтора. Что я делаю не так? 🤣

А если по теме. Всегда удивляло - вот текущая крыша, ломаные левады и плохой грунт - это же видно сразу. Это никак не скроешь при просмотре и ширмочкой не завесишь. Но люди изначально встают - а потом жалуются. Почему?
Или вы вставали в идеальные условия - а потом сменился владелец - и понеслось? Крыша потекла, на грунт натаскали камней и кто-то ночью раздолбал левады?
Когда мы вставали туда, там было все приемлемо и было сказано что ремонту быть, но за 2 года владелец ничего от слова совсем не сделал, а за 2 года это все ещё больше развалилось.
 
Про берейтора это ваше право, но вот многим он нужен, пока вас нет на неделе лошадь нужно работать. 18 постой +2 за выгул +1 за дополнительные опилки +1 за дополнительное сено и минимум 5 тысяч за берейтора, итог: 27 за голову, а если их у вас 2? За такой постой, за такие условия это слишком дорого получается.
 
Когда мы вставали туда, там было все приемлемо и было сказано что ремонту быть, но за 2 года владелец ничего от слова совсем не сделал, а за 2 года это все ещё больше развалилось.
Надо вставать не на условиях «будет», а на условиях «уже делаем» и это чтобы было наглядно продемонстрировано, а обещанного как говорится три года ждут…
Лошадь находится на конюшне 24/7 и в первую очередь надо учитывать ее интересы, а не ваши и вашу веру в обещания
 
Надо вставать не на условиях «будет», а на условиях «уже делаем» и это чтобы было наглядно продемонстрировано, а обещанного как говорится три года ждут…
Лошадь находится на конюшне 24/7 и в первую очередь надо учитывать ее интересы, а не ваши и вашу веру в обещания
Ха, там был завезен материал, кирпич, доски, мы это видели, как лежали так и лежат до сих пор, мотивируют что рабочие дорого берут за работу 🤣
 
Ха, там был завезен материал, кирпич, доски, мы это видели, как лежали так и лежат до сих пор, мотивируют что рабочие дорого берут за работу 🤣
В чем проблема съехать? Если я вижу, что моим лошадям плохо, я меняю все, кроме страны.
 
Сверху