Ищу Постой в МО (север, северо-запад).

agorbatikova

Участник
Добрый день!
Ищу постой в Московской Области, желательно по Минскому или Можайскому шоссе, но могу рассмотреть любые северные или северо-западные направления. Не слишком далеко от города.
Постой ищу для мерина. Адекватный, контактный, общительный с людьми и лошадьми. Лошадь уровня любительского спорта.

Требования:
# Транспортная доступность. Чтобы можно было легко добраться общественным транспортом.
# Тёплый манеж. Желательно с хорошим грунтом (не щепа, не рыхлый песок). На евро-грунт за такую стоимость не расчитываю, но всё же. Комплект препятствий.
# Тёплая конюшня с хорошей вентиляцией.
# Выгул, минимум 2 часа. В идеале - весь световой день, да ещё и с компанией ;)
# Качественное сено, приличное количество опилок.
# Очень желательна зимняя мойка.
# Уважительное отношение к постояльцам.
# Стоимость постоя до 20 000 рублей.
 
Боюсь, что в эту цену хорошие условия только в районе Можайска. Аркаим, например. Поближе к городу у Вас два варианта: Ромашково и Подушкино. Правда, ценник повыше. В Зайцево, что по минке, несколько месяцев назад открыли конюшню. В стадии запуска Вы вполне можете поиметь там всё желаемое. К сожалению, не подскажу название, но приличный манеж и новая конюшня там точно были.
 
Озёрный край не совсем попадает под описание.
Чем?) транспортная доступность есть, манеж теплый, грунт сейчас более-менее песок+текстиль, мойка зимняя, конюшня теплая хорошо проветриваемая, выгул в своем пастухе хоть целый день, сено качественное, слой опилок хороший. С постояльцами все вопросы решает специальный человек вежливо и уважительно. Как раз по всем пунктам попадает.
 
Ну если вам конкретика нужна: не знаю что вы подразумеваете под "хорошо проветриваемой конюшней", уж совершенно точно "хорошей вентиляции" там нет. Выгул: левадам нужен ремонт, свой пастух вы видимо предлагаете поставить на поле за забором и за пастухами других частников, выгул весь световой день? там вроде летом еще заросли барщевика. По сену и опилкам не скажу, наверное и правда ок.
К постояльцам думаю отношение норм
 
Ну если вам конкретика нужна: не знаю что вы подразумеваете под "хорошо проветриваемой конюшней", уж совершенно точно "хорошей вентиляции" там нет. Выгул: левадам нужен ремонт, свой пастух вы видимо предлагаете поставить на поле за забором и за пастухами других частников, выгул весь световой день? там вроде летом еще заросли барщевика.
Видимо, Вы давно там не были. Вентиляция в конюшне естественная, через окна и двери. На моей памяти всем дыхликам сразу становилось лучше при переезде в ОК. Левады старые разобраны, лошади гуляют в новых, пастухи ставятся в определенном месте на территории конюшни, борщевик косится трактором. Есть лошади, которые гуляют целый день. Я никому ничего не предлагаю нигде ставить, это не мой клуб и я там не работаю. Я просто констатировала, что там есть все заявленное автором темы.
 
А я просто констатировала что на мой взгляд это не так. Дальше ТС может поехать и сделать своё суждение о том насколько ей этот вариант подходит. Я была там весной, не думаю что там за это время сделали город-сад.
P.S. насчет вентиляции через окна и двери это прекрасно, особенно из расчета что зимой они закрываются.
 
В Зайцево Кск Меркурий и там 27 или 28 постой. Манеж холодный.
 
леваду 500, в пастух 700 ( пастух свой)
А принципиальное различие в чем? Дойти с лошадью до левады или до пастуха, отрыть и закрыть.
В леваду иногда одевают ногавки-колокольчики и т.п., чтобы в пастух это одевали не видела. Разве что попону могут и туда и туда.
 
А принципиальное различие в чем? Дойти с лошадью до левады или до пастуха, отрыть и закрыть.
В леваду иногда одевают ногавки-колокольчики и т.п., чтобы в пастух это одевали не видела. Разве что попону могут и туда и туда.
Одевают все и туда и туда. По поводу разницы в стоимости вывода, это к администрации клуба, возможно потому что до левад идти ближе, кстати выгул там подорожал вроде.
 
Тут я не согласна с политикой. Если это молодняк, конематка или пенсионер, который весь день в пастухе гуляет затрат на него меньше. Одевать что-то надо редко, разве что пенсионер тут может быть исключением. Просто утром отвел, вечером забрал. Ни уборки и использования денника, ни уборки и использования рабочих площадок.
На пастбище се ли ви - это удобрение. Туда вывозится. Иногда крупномасштабно (весна+осень обычно).
В Европе, а частности в Нидерландах, Австрии и Германии для таких категорий постой стоил меньше, чем для взрослых лошадей хобби или спортивных.
 
Последнее редактирование:
С отапливаемым манежем за 20тыс на Севере нет ничего. Или далеко очень от МКАД. Есть за 27-30тыс уже с этим пунктом.
 
Знакомые там стояли, отзыв был хороший о клубе. Но платили они больше 20, видимо это и были допы.
Я там стояла. 20 постой, 500 вывод в леваду, сейчас вроде подорожал, 700 препятствия. Там еще можно фильтр установить на полку и камеру в денник за доп. плату. Да, поилка ставится за счет постояльцев. Но можно ведро повесить в денник.
 
С отапливаемым манежем за 20тыс на Севере нет ничего. Или далеко очень от МКАД. Есть за 27-30тыс уже с этим пунктом.
У нас есть. 40 км от МКАД по Рогачевскому шоссе. КСК Альтис на Рогачевке. Отапливаемый манеж 18 на 42. Постой в зимнее время 19 тысяч. Мест пока нет.
 
Сверху