Поведение лошади и форма её головы

Kola написал(а):
Megana

Покладистая, открытая, сообразительная лошадь. Энергичная, иногда горячая. Мне кажется, с этой лошадью не должно быть поведенческих проблем. Очень позитивная лошадь.

Да, проблем особых нет. Хорошо идет на контакт с человеком, старается, нет никакой злобы по отношению к животным-людям. НО все время пытается показать, что "вот-де я умный и сам все знаю".
 
Kola написал(а):
Щучий профиль со слабо выраженным лосиным носом, квадратный храп, большие глаза, хорошо очерченные ноздри средних размеров, уши широкие. неоформленные, расходящиеся кверху.

Умная, энергичная, общительная лошадь, слушается хорошо, уравновешенная.
Да, всё так. А вот сородичей своих строит вовсю, и поней и лошадей, неглядя на размер. С людьми очень общительная и разговорчивая.
 
dondolo

Желательно ещё фото в фас.

По тем фото, что есть:

первая - очень умная и слегка упрямая,

вторая - более покладистая, чем первая, с ней меньше заморочек.
 
Гулёна

Профиль прямой с выраженной лосиной мордой и скошенным храпом, глаза среднего размера, обращены вперёд, ноздри довольно большие, с четко очерченными краями, уши хорошей формы, в меру широкие, расходятся кверху, подбородок полукруглый, но может становиться твердым.

Яркий, доминантный характер, очень уверенный в себе, при этом умный.
Под уверенного и опытного всадника. Над новичком будет издеваться. Под уверенным всадником сделает всё, что нужно. Если надо, научится очень быстро.
 
Kola написал(а):
Яркий, доминантный характер, очень уверенный в себе, при этом умный.
Оооо,как это точно про него :roll: :lol:

Спасибо))

А вот этот товарищ :wink: ? (авторы фото Ольга и Мария Итины)




Это ведь и есть "рваный воротник" :roll: ?
 
Гулёна

Фриз: профиль римский, выпуклый, скошенный храп, ноздри средних размеров, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, мягкий, щека маленькая, уши не широкие, торчат вертикально, глаза большие, круглые, обращены вперёд.

Эмоциональный, смелый, взрывной характер, очень уверенный в себе, лидерский, своевольный.

На "рваный воротник" привык уже внимания не обращать. Все знакомые лошади с ним вполне нормальны.
 
Kola написал(а):
Эмоциональный, смелый, взрывной характер, очень уверенный в себе, лидерский, своевольный.
В точку :shock:
Вот это да!Надо купить книгу :)

А пока ещё немного Вас помучаю :oops:
Вот такой жеребчик







На фото чёлка лоб закрывает,а так он у него широкий и немного "рогатый"-выпуклый по бокам).
 
Гулёна

То, что Вы подчеркнули, характерно для большинства жеребцов, тут ошибиться трудно :)

Жеребчик: спокойный, вдумчивый, в обиду себя не даст, склонен подниматься по иерархической лестнице в табуне, с людьми достаточно покладист, если его не торопить.
 
Это снова мы - рогатые!)))) наконец-то появились новые фотки!!

x_58884c22.jpg


x_a2ae61e6.jpg


x_ed9f5c3c.jpg
 
Viki

Ух ты! Какие рожки! Ни разу такого не видел.

Посмотрев фото в фас, подтверждаю, конь очень сообразительный и покладистый. С такими приятно общаться.
 
интересно будет сравнить)) если можно, поподробнее. Т.к. сама по книге пытаюсь учиться) и чтобы сравнить результаты)
на лбу один завиток чуть выше глаз, посередине
010320fe1f90.jpg

ac0393cee52d.jpg

d4c6aa179ed1.jpg

6ab948289886.jpg

b02ca4118093.jpg

4b210be3e235.jpg

e2351a0f8a26.jpg

белая склера так и должна быть, положено породой)
 
Lintu

Профиль выпуклый, с небольшим бугорком ниже уровня глаз, квадратный храп, ноздри средних размеров, хорошо очерченные, верхняя губа почти прямая, подбородок мягкий, полукруглый, рот средней длины, щека довольно большая, круглая, глаза большие, круглые, поставлены далеко от ушей, уши не широкие, расходятся кверху.

Лошадь смелая и решительная, умная, быстро соображает, довольно независимая, энергичная, человека слушается хорошо, но если передавить, будет сопротивляться. Хорошая лошадь.

Гулёна

Жеребцы у Вас как на подбор, каждый - лидер. И как они вместе уживаются?

Этот перец: прямой профиль, лосиная морда, квадратный храп, сердцевидная губа, ноздри узкие, но хорошо очерченные, подбородок остроконечный, твердеющий, рот средней длины, щека больше средней, круглая, глаза большие, круглые, уши простой формы, расходятся кверху.

Конь, стремящийся к лидерству в табуне, средние умственные способности, открытый, добродушный нрав, если от него что-то требовать, будет слушаться, опять, таки, если не торопить. Если превысить скорость его соображания, замкнётся, напряжёт свой подбородок и будет сопротивляться. В целом, должен быть вполне адекватный конь без особых тараканов.

p.s.

Я тут уезжаю на несколько дней, так что, не обижайтесь, если долго не будет ответа.
 
Kola написал(а):
Жеребцы у Вас как на подбор, каждый - лидер. И как они вместе уживаются?
Спасибо :)
Уживаются неплохо,особенно последний и предпоследний-это отец с сыном,живут в одной леваде :wink: Сыну пятый год,отцу(рыжему) восьмой :)

С рыжим насчёт ума,пожалуй,не соглашусь 8) А так он котёнок в общении со мной и может быть свирепым косячником с лошадьми.

======================================================================================
Добавлю уж сразу кобылку :)





И подружайку её :lol:


 
Д у меня тоже самое получилось. Но у него по-мойму довольно турдно ошибиться.
А жеребчик и вправду сообразительный, настроен на человека. Спокойный.
 
Добрый день. Можно и мне воспользоваться вашей услугой и узнать характер своего коня.

Коню сейчас 6 лет.
495433180225.jpg


379cf88e359f.jpg


c1bb0ba4b8f8.jpg
 
Совсем замучили человека :) Но раз уж пошла такая "пьянка", Kola, можно и мне(если будет желание и время)рассказать о коне?

 
Гулёна

Первая кобылка:
Профиль прямой, щека небольшая, маленький выступ ниже уровня глаз, квадратный храп, рот коротковат, сердцевидная верхняя губа, ноздри большие и подвижные, мягкий подбородок, круглый глаз средней величины, уши средней ширины, расходящиеся кверху.

В фас и в профиль - совершенно разные характеры. Попробую объединить. Лошадь быстро схватывает новое, но если оно поступает слишком часто, может начать тормозить. Она эмоциональна, уверенна в себе, очень живой характер, но при этом вполне предсказуема и адекватна. Не думаю, что очень покладистая, но с ней всегда в итоге можно договориться.

Вторая:
Прямой профиль с выраженной лосиной мордой и скошенным храпом, щека большая, круглая, верхняя губа слегка сердцевидная, ноздри большие, хорошо очерченные, подбородок мягкий, треугольный, большой миндалевидный глаз, уши поставлены широко, расходятся кверху.

Вот тут цельный образ.
Лошадь очень сообразительная, без ограничений :), с лидерским характером, мне кажется, в паре эта кобыла главнее, чем первая, общительная, но раскрывает свой характер перед человеком не сразу, а когда решит, что достаточно хорошо его узнала. Под седлом покладиста, но иногда может проверять, кто главный.

Lintu

Посмотрел Ваш дневник, классный конь!

gelario

Профиль щучий, щека большая и круглая, квадратный храп, длинный рот и тонкий двойной подбородок, сердцевидная верхняя губа, ноздри большие и хорошо очерченные, с желобком, глаза большие и круглые, уши стоят вертикально.

Чувствительный, покладистый, очень умный и интеллигентный конь. Сугубо положительный персонаж, джентльмен. :)

bmw997

Профиль прямой, с выраженной лосиной мордой, храп квадратный, щека большая и круглая, верхняя губа сердцевидная, ноздри большие, хорошо очерченные, двойной подбородок, глаза большие и круглые, уши широкие, поставлены широко, торчат вертикально.

Очень активный и эмоциональный, умный, уверенный в себе конь. Под седлом - покладистый, с лошадьми суровый, лидер.

А кто ему ухо так погрыз?
 
Тоже пробил интерес :), как прокоментируете этих коней?


359_big.jpg

363_big.jpg

362_big.jpg

365_big.jpg
 
Сверху