Поведение лошади и форма её головы

Kola, проконсультируйте и меня пожалуйста,у Вас так здорово получается! :p

Что можно ждать он этой жеребуськи (возраст 6 мес.)? :D
 
Nastenok

Профиль слегка щучий с лёгкой же лосиной мордой, храп квадратный, верхняя губа сердцевидная, подбородок мягкий, полукруглый, щека круглая, будет увеличиваться, уши широкие, с заострёнными кончиками, поставлены широко, глаза большие и круглые, лоб широкий.

Чрезвычайно умная лошадь, очень контактна, настроена на дружбу с человеком, будет покладистой, если с ней хорошо обращаться, иначе может обидеться. Характер очень хороший, с такой лошадью должно быть приятно общаться и работать.
 
Kola, спасибо большое! Она с самого рождения была спокойная, контактная и рассудительная, лучше и быть не может. Надеюсь её характер не изменится с возрастом! :D
 
Расскажите про лошадку:

x_5e8c521a.jpg
 
Сардоникс

Да и нет теории по-поводу лошадиных рожек. Нигде не встречал хотя бы примет, связанных с ними. Вот, Quies написала о примете про удачу.

Полнолуния

Профиль прямой, квадратный храп, ноздри широкие, тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, мягкий, щека большая, круглая, глаза средних размеров, круглые, уши широкие, с заострёнными кончиками.

Лошадь очень сообразительная и хорошо обучаемая, общительная, покладистая.
У неё на фото сосредоточенное выражение морды лица. Чтобы меньше была вероятность ошибки, лучше делать фото в расслабленном, обычном состоянии.
 
Мы купили молодую кобылку (1,5 года). Я новичок и не особо разбираюсь во всём! Или чайничек!!! :lol:
Хотелось бы тоже узнать ваше мнение про неё.
 

Вложения

  • IMG0023A.jpg
    IMG0023A.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 1.000
  • IMG0018A.jpg
    IMG0018A.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 1.041
  • IMG0028A.jpg
    IMG0028A.jpg
    124 KB · Просмотры: 1.040
Оляка

Все признаки показывают на то, что эта лошадь послушная, сообразительная и спокойная.

Vetochk@

1) Живой характер, высокий интеллект, самостоятельность.

2) Энергичный, смелый, общительный.

Обе лошади направлены на сотрудничество с человеком.
 
У Теллингтон-Джонс нашла про завитки на голове лошади, а про завитки на теле там мало, но нашла про "колос" на шее лошади - там написано что это говорит о непредсказуемом характере лошади и описана "страшная" история, как коняшка тоскала свою наездницу прямиком в стену, но еще сказано, что анализ завитков на теле не проводился. У моего тоже есть такой колосок (рваный воротник) - че-т прям страшно стало. Может у кого-нибудь есть лошади с такой иотметиной? Как они в поведении?
 
Сардоникс

Хорошо бы ещё фото в профиль, а то легко ошибиться.

По фото видно, что лошадь уверенная, в меру горячая, харизматичная, при этом очень умная и внимательная к человеку.

KaTraN

Видел несколько лошадей (в бытность конюхом) с "колоском", он же "рваный воротник". Никакого криминала за ними не замечал, хотя поначалу подозревал.
 
Вашка

Профиль прямой, маленький бугорок ниже уровня глаз, храп несколько скошен, ноздри средних размеров, тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, подбородок мягкий, треугольный, щека большая, круглая, уши средней ширины, с заостренными кончиками, глаза средней величины, миндалевидные.

Лошадь интересная, не простая в обращении. Хоть и общительная, на более близкий контакт идёт далеко не со всеми. Иногда бывает непредсказуемой. Может проверять не приглянувшегося всадника, а с другим человеком, даже незнакомым, быть покладистой. Умная лошадь с изменчивым характером.
 
Гулёна, Kola, спасибо, немного успокоили. Он конечно "умник" тот еще, но вроде не убийца...
Интересная тема и книга.
 
А что можно сказать об этой кобылке (ни как не решусь - купить или нет)
i-427.jpg

i-396.jpg
 
Eleniya

Профиль щучий, с выпуклым лбом и намёком на лосиную морду, храп - квадратный, ноздри тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, рот средней длины, подбородок мягкий, полукруглый, щека маленькая, что обычно для молодой лошади, уши, кажется, широкие, торчат вертикально, глаза большие и круглые.

Лошадь с высоким умственным потенциалом, чувствительная, общительная, добрая к людям, внимательная к хозяину. Слушаться должна хорошо.

Если бы у меня была возможность, эту лошадь купил бы. Конечно, сначала посмотрев здоровье и реальное поведение.
 
Сверху