Поведение лошади и форма её головы

Kola, как вы здорово анализируете!! понимаю, что задергали, но, может будет время и на нас? заранее спасибо!!!
 

Вложения

  • DSC_9897.jpg
    DSC_9897.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 1.222
  • DSC_9935.jpg
    DSC_9935.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 1.332
  • DSC_9982.jpg
    DSC_9982.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 1.328
И про нас, и про нас, пожалуйста! :D
Конечно, если будет время и желание)

Вот такая вот плюшевая кобыль







 
Расскажите, пожалуйста, про нас что-нибудь:
 

Вложения

  • CIMG3754.jpg
    CIMG3754.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 1.154
  • 1.jpg
    1.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 1.099
  • 2.jpg
    2.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 1.194
Ого, целый табун накопился :)

Caitlin

Профиль слегка вогнутый, с длинным выступом ниже уровня глаз, храп квадратный, ноздри среднего размера, верхняя губа сердцевидная, подбородок плоский, двойной, щека больше средней, круглая, уши заостренные на кончиках, поставлены широко, глаза большие, круглые.

Очень сообразительная молодая лошадь, может быть покладистой, но если оказывать постоянное давление, заупрямится и будет сопротивляться. Мне ещё кажется, что она очень общительная и любит когда ей уделяют внимание.

Quies

О, ещё один с рожками. Профиль прямой, с небольшим бугорком ниже уровня глаз, похоже слегка лосиная морда, храп квадратный, ноздри небольшие, но тонко очерченные, прямая верхняя губа, мягкий полукруглый подбородок, щека больше средней, уши широкие, поставлены широко, расходятся к верху, глаза круглые, средних размеров.

Интересный персонаж. Достаточно уверенный, спокойный как танк, не очень общительный, сообразительный, но без лишних идей в голове. Может быть покладистым, но изредка вести себя нелогично.

Aimant

Кобыла: профиль чуть вогнутый, храп квадратный, ноздри большие, тонко очерченные, сердцевидная верхняя губа, подбородок не видно, щека больше средней, круглая, уши поставлены широко, смотрят кончиками друг к другу, сильно отклонены вперёд, глаза больше средних, круглые.

Лошадь сообразительная, эмоциональная, энергичная, под седлом чувствительная, слушаться должна хорошо.

Мерин: профиль прямой, четко выраженная лосиная морда, храп скошенный к ноздрям, ноздри большие, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, мягкий, щека большая, круглая, уши поставлены широко, глаза большие, круглые, хорошо видны спереди.

Конь с лидерским характером, уверенный в себе, умный, общительный, вполне может быть покладистым, если не задевать его самолюбие.

Natalia83

Профиль прямой, с римским носом, ноздри средних размеров, тонко очерченные, храп квадратный, сердцевидная верхняя губа, подбородок не очень видно, щека большая, круглая, уши хорошо оформленные, поставлены достаточно широко, глаза большие, круглые.

Лошадь смелая, решительная, достаточно сообразительная, очень послушная и надежная.

Настас

Профиль прямой, с лосиной мордой, ноздри средних размеров, с тонко очерченными краями, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, мягкий, щека больше средней, круглая, уши очень широкие, поставлены широко, глаза большие, круглые.

Лошадь умственно развитая, с сильным лидерским характером, хотя и спокойная, то есть не бегает и строит всех, кто рядом, а когда ей надо, твёрдо и уверенно укажет место какой угодно лошади. С людьми покладистая, надежная, внимательная.

schnee

Профиль прямой, со слегка лосиной мордой, квадратный храп, ноздри больше средних, с тонко очерченными краями, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, щека больше средней, уши необычной заостренной формы, поставлены широко, глаза средней величины, круглые.

Лошадь достаточно покладистая, общительная. Может быть временами слегка нагловатой, но быстро ставится на место. Любит бегать с поднятой головой, ей так лучше видно.
 
Kola, спасибо!! очень ждали вашего появления!!! да, он действительно смелый, лидер по натуре, но очень эмоциональный, и эта эмоциональность иногда чуть пересиливает послушание.. но при этом, всегда можно вернуть мысли его в нужное русло - да, вот это именно и показатель послушания, полностью с вами соглашусь! спасибо еще раз!
 
Kola, спасибо большое. Рогатый уже почти месяц ведет себя нелогично - все никак приручаться и оповаживаться не хочет=)))
 
Kola написал(а):
Aimant

Кобыла: профиль чуть вогнутый, храп квадратный, ноздри большие, тонко очерченные, сердцевидная верхняя губа, подбородок не видно, щека больше средней, круглая, уши поставлены широко, смотрят кончиками друг к другу, сильно отклонены вперёд, глаза больше средних, круглые.

Лошадь сообразительная, эмоциональная, энергичная, под седлом чувствительная, слушаться должна хорошо.

Мерин: профиль прямой, четко выраженная лосиная морда, храп скошенный к ноздрям, ноздри большие, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, мягкий, щека большая, круглая, уши поставлены широко, глаза большие, круглые, хорошо видны спереди.

Конь с лидерским характером, уверенный в себе, умный, общительный, вполне может быть покладистым, если не задевать его самолюбие.

я буду на Вас молиться! Вы прям про моих все точно рассказали! Да,кобыла на самом деле очень сообразительная и энергичная,но в тоже время спокойная под седлом)
с мерином у меня часто возникали проблемы,потому что он мне тонко намекал,что он главнее меня)
 
Kola, спасибо огромнейшее! :D Вы просто эксперт в оценке характера! Всё очень точно говорите))) Спасибо-спасибо-спасибо!
 
Kola написал(а):
schnee

Лошадь достаточно покладистая, общительная. Может быть временами слегка нагловатой, но быстро ставится на место. Любит бегать с поднятой головой, ей так лучше видно.
Про "общительная" - точно. Про "покладистая" - пока не очень, но будем надеяться, что так и будет)) "Нагловатыми" все временами бывают все, и мы - не исключение, и на "место ставить" пока удается, но расслабляться не дает)))
А вот про "любит бегать с поднятой головой" - не совсем понятно что имеется ввиду. Вчера специально обращала на то как держит голову (бегали на свободе в манеже): в основном на уровне холки с небольшими отклонения вниз/вверх.Конечно, если услышит/увидит что-нибудь - поднимает голову. Но в основном смотрит либо вниз, либо на меня, а для этого голову поднимать необязательно.
 
попросили выложить фотку и узнать мнение.



фото не совсем удачные,но что есть,то есть,могу попросить другие фотки,если надо будет.
 

Вложения

  • IMG_3167.jpg
    IMG_3167.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 945
  • IMG_3156.jpg
    IMG_3156.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 932
Astaroth

Профиль слегка вогнутый, храп квадратный, ноздри большие и тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый и мягкий, щека больше средней, круглая, уши поставлены широко, торчат вертикально, глаза большие, круглые, блескучие.

Очень эмоциональный и темпераментный конь, очень умный, много признаков покладистой лошади - храп, подбородок, щека, глаза. Интересный характер. Что перевешивает, темперамент и ум или покладистость, не знаю.

Aimant

На покладистость указывают подбородок, храп и щека, на упрямство - глаза.

Мне кажется, он не особо стремится сотрудничать с человеком, но когда никуда не деться, слушается и не жужжит. Над новичком по глумится от души.

P.S.

Aimant писал (писала):
я буду на Вас молиться
Только этого не надо. А то, я явлюсь Вам и буду пускать молнии из глаз и гром из... хм... откуда получится :p
 
Kola, про второго рыжего вы правы - реально не стремится=) Новичков, увы, к нему не подпускают, хозяйка умрет от волнения=))). Поэтому издевается он над всеми подряд=) :lol:

Вот решила еще коника подкинуть. Интересная ситуация, рыжий как раз имеет с ним ОЧЕНЬ много схожих черт.
 

Вложения

  • Копия IMG 109.jpg
    Копия IMG 109.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 954
  • DSC09200.JPG
    DSC09200.JPG
    21,6 KB · Просмотры: 1.018
Kola написал(а):
Astaroth

Профиль слегка вогнутый, храп квадратный, ноздри большие и тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый и мягкий, щека больше средней, круглая, уши поставлены широко, торчат вертикально, глаза большие, круглые, блескучие.

Очень эмоциональный и темпераментный конь, очень умный, много признаков покладистой лошади - храп, подбородок, щека, глаза. Интересный характер. Что перевешивает, темперамент и ум или покладистость, не знаю.
знаете, я хоть и общаюсь с ним, но я и сама не знаю :)
 
а можете еще одного рыжика анализировать :D . 8-летний конкурный мерин.
 

Вложения

  • x_0b04e225.jpg
    x_0b04e225.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 1.309
  • x_a99df8da.jpg
    x_a99df8da.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 1.315
  • x_bc5e3885.jpg
    x_bc5e3885.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 1.302
Quies

Да, почти всё сходится у них. Но, есть отличия. У второго глаза всё-таки побольше и выражение более открытое. Второе - кость переносицы менее рельефная. Третье - очень широкие уши.
Этот более покладистый и спокойный.

айша

Какой интересный рыжик!
Прямой профиль с лосиной мордой, квадратный храп, широкие и тонко очерченные ноздри, сердцевидная верхняя губа, полукруглый подбородок с четким переходом от нижней губы, большая и круглая щека, уши сходятся кончиками, сильно наклонены вперёд, глаза большие, круглые.

Харизматичный и симпатичный характер. Энергичный, общительный, при этом послушный и внимательный к людям.

not2touch

Прямой профиль, скошенный храп, не очень широкие, но тонко очерченные ноздри, прямая верхняя губа, полукруглый подбородок, щека маленькая, уши хорошо оформленные, поставлены широко, глаза среднего размера, круглые.

Очень независимая, с лидерскими замашками среди сородичей. Не думает лишнего, слушаться человека должна нормально.
 
все совпадает :D Хрюша очень отвественный в работе но немного пугливый)
 
Сверху