Поведение лошади и форма её головы

Kola, а мне почему-то наоборот казалось, что гнедой конь намного менее покладистый, и если с рыжим не заниматься сейчас, то с возрастом он станет таким-же в точности монстром.
А про рогатого коня вы все точно сказали. Конь действительно непробиваемый, как танк и сообразителный. В коневоз зашел за пять минут, в конюшню потом зашел так, как будто каждый день это делал, а он с табуна, дикий. На второй день после приезда на конюшню сообразил, как открывается дверь денника и пошел гулять. Выходим- смотрим, стоит из тачки овес жрет=) Мы его ловить давай, а он пошел с совершенно невозмутимым видом гулять по конюшне, залез в кучу шуршащих пакетов, сшиб вилы и в завершении надел ведро себе на голову=))) Ноль эмоций.
Только вот жаль, что конь действительно необщительный. Не доверяет он нам, после часа уговором разрешил почесать себя с одной стороны.
 
Мы тоооже хотим!
Опишете нас пожалуйста? :roll
13-летняя кобыль латвийской породы..



 
Kola, очень независимая в точку и вот в связи с этой независимостью отношения с человеком у нее весьма специфично складываются, вроде и слушается, и в тоже время делает то, что считает нужным.
 
Quies

Ну, значит про гнедого не угадал. А в каком смысле он монстр? Можно подробнее?
А то, бывает, что по форме головы лошадь чудесная, а на самом деле - очень злая.
Пример - Круглая Натальи Olmek. По форме головы - золото, а не лошадь - добрая, умная, послушная. От рождения. А по-факту, читайте их дневник. Тыц.

LiNa_LiNa

Профиль прямой, храп квадратный, ноздри средней величины, тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, подбородок не вижу, большая, круглая щека, уши поставлены широко, расходятся к верху, глаза средней величины, открытые.

Лошадь старательная, послушная, предпочитает довериться всаднику, нежели что-то предпринять самой.
 
В том смысле, что подчиняться человеку не хочет. Плюс ко всему цапнуть или пнуть - без проблем, просто встань рядом. Под седлом нечто, ни до ни после на такой не сидела=) :lol:
 
Здрасти)) вот наконец-то новые фотки нормального качества появились)
хотелось бы узнать про нас))
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    37,6 KB · Просмотры: 947
  • 2.JPG
    2.JPG
    28,2 KB · Просмотры: 899
  • 3.JPG
    3.JPG
    42,1 KB · Просмотры: 995
ой-ой-ой, какая темка интересная :D
А расскажите про моего Грея, плиииз :D
мерин, на фото ему - 3 года :D

7ff1a37c5166.jpg


0a9e299aa2d3.jpg


324b7e9b510e.jpg


bec619105fcf.jpg
 
Ой как интересно))) а моего можно?? Пожааааалуйста :oops: :D
Мерин, около пяти лет, чистокровная дворняжка :)

2047MFN.jpg


1047MFV.jpg
 
Тема действительно очень классная :D
Гляньте на нас пожалуйста)
Мерин, русский рысак. Сейчас 8 лет.
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 731
  • 111.jpg
    111.jpg
    60,9 KB · Просмотры: 742
  • 333.jpg
    333.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 740
Не получилось все фото в одном посте выложить. Продолжение:
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 728
  • 555.jpg
    555.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 814
  • 666.jpg
    666.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 715
И нас тогда, если можно, опишите, пожалуйста :)
Мерин, 8 лет, рысистая помесь (вроде как), а может и просто русский рысачок), конкурный боец.




Мордаху, наверное, плохо видно, но фотографий именно мордочки у меня нет :( У нас симметричные там, где шея соединяется с головой :)
 
Эх, подниму опять тему, может кто-нибудь все-таки опять попробует описать.

Из книги Линды нашла у 3х знакомых лошадей "колосок" на шее, 2 из них точно с головой сильно не дружат, у моей такой завиток(фото есть выше на этой странице) и она не буйная)) . И у подруги кобылка с 3 завитками на лбу, характером не сильно сложная, но маленькая была очень шебутная.

aPFA9pvVT4M.jpg
 
Сколько народу спрашивает, а никто не отвечает...
Находите, граждане, эту книгу сами - что ж поделаешь?
Я словесные портреты составлять не умею (ноздри такие, ноздри сякие), могу только сказать, что, если профиль, как у лося и "колосок" на шее, то да, лошадь с норовом. Для такой требуется соблюдение режима и адекватное обращение - и тогда можно и никогда не догадаться, что у неё есть норов.
 
Если не соблюдать режим и неадекватно обращаться, то норов появится у любой скотины, не только у лошади.
 
Я просто вспоминаю, как все остальные лошади в конюшне гуляли по 1 часу, а нашему подавай полдня, иначе такое начинается!
 
Сколько народу спрашивает, а никто не отвечает...
Находите, граждане, эту книгу сами - что ж поделаешь?
Я словесные портреты составлять не умею (ноздри такие, ноздри сякие), могу только сказать, что, если профиль, как у лося и "колосок" на шее, то да, лошадь с норовом. Для такой требуется соблюдение режима и адекватное обращение - и тогда можно и никогда не догадаться, что у неё есть норов.
если я правильно поняла что такое колосок...а горбик на носу у нас тоже есть, то это совпадает.
 
Сверху