Поведение лошади и форма её головы

а что ,самостоятельно трудно ? я тоже давно пользуюсь ее трудами, сравниваю с этими признаками- все на 100 % работает. нет проблем взять книжечку , подойти к лошадке и выбрать похожий параметр, тем более,что там рисунки есть
 
Если вдруг наш спец тут появится, присоединилась бы к спрашивающим)
Читать книгу буду в любом случае, но все же, человек, хорошо усвоивший и переваривший информацию как-то поинтереснее будет, тем более, что я как-то очень уж туго различаю типы ноздрей, щек и ушек..
 
а мне вот трудно сравнивать с книгой - ну плохо я вижу эти отличия! тут надо иметь определенного склада мозг, чтоб это все видеть и анализировать. книга есть, читала, массаж пользую, а вот с описанием характера не получается. Так что ждем спецов.
 
а что ,самостоятельно трудно ? я тоже давно пользуюсь ее трудами, сравниваю с этими признаками- все на 100 % работает. нет проблем взять книжечку , подойти к лошадке и выбрать похожий параметр, тем более,что там рисунки есть

Знаете, не трудно. Но мне свезло, в книге скачаной нет картинок) Теперь гадаю, как выглядит лосиный нос или морда, с щеками не понятно и вообще много чего. Поэтому рад бы...
 
а вы посмотрите на фото морды лося - и сразу станет все понятно
но по таким признакам - ни фига, ни правда
это, как слова гадалки - каждый может трактовать по-своему
 
Когда-то я написала статью в журнал "Альфа Кентавра" про завитки и отметины по мотивам книги Линды Теллингтон-Джонс.
Если есть желающие - пишите, могу попробовать описания поделать в свободное время.
Нужны фото головы в профиль, строго в фас - спереди, челку надо поднять (под ней тоже могут быть завитки) и целиком лошадь. (шея спереди и сбоку).
У меня сейчас на работе конь, у него длиннющий "колосок" на шее - так вот это очень удивительное животное) С одной стороны - это очень надежный конь для начинающих, с другой - при "предъявлении претензий" от всадника - он может смело его "отправить погулять".
 
Ой. Мне интересно описание характера, хоть я и знакома уже 4 года со зверюшкой этой, но много нового всё время открывается. Фото из того, что есть на телефоне. Имеем два завитка. Завиток есть на шее спереди внизу (на фото его видно, полосочка). Ещё на попе есть завиток. Остальное - это "коцки" на свежевыбритой лошади, весь световой день гуляющей в табуне, т.е. шкурка подиспорченная. И на фото не видно, что на нижней губе есть пятнышко белое. Остальные отметины видно. WP_20180408_11_57_48_Pro.jpg WP_20180408_11_57_55_Pro.jpg Фото если какие-то другие нужны, то поищу на ноутбуке, или специально сфотографирую. Спасибо. П.С.: на лбу ещё забыла про небольшой завиток.
 

Вложения

  • 0 байт · Просмотры: 0
  • WP_20180408_11_57_28_Pro (2).jpg
    WP_20180408_11_57_28_Pro (2).jpg
    545,6 KB · Просмотры: 648
Последнее редактирование:
Такие есть ещё, но прошлого и позапрошлого лета. Надо, в общем, сделать свежие, я поняла.
 

Вложения

  • VK_Saved_Photo_ 636600339765955621.jpg
    VK_Saved_Photo_ 636600339765955621.jpg
    253,8 KB · Просмотры: 630
  • VK_Saved_Photo_ 636600340158823966.jpg
    VK_Saved_Photo_ 636600340158823966.jpg
    209,9 KB · Просмотры: 615
Такие ещё есть с моськой. Как Вы попросили, сделаю и довыложу.
 

Вложения

  • VK_Saved_Photo_ 636600349041400597.jpg
    VK_Saved_Photo_ 636600349041400597.jpg
    182,1 KB · Просмотры: 589
  • VK_Saved_Photo_ 636600349925279301.jpg
    VK_Saved_Photo_ 636600349925279301.jpg
    257,8 KB · Просмотры: 611
Кто тут специалист по завиткам?:)

У лошади два завитка на одной горизонтальной линии между глаз и третий завиток под чёлкой с левой стороны. О чём это может говорить?
 
Я выше в теме кидала голову кобылы с 3мя завитками. Нашла старый скрин с книги
mIHvM11_q8s.jpg


Три завитка на лбу рядом друг с другом (не пол челкой).
Три завитка встречаются редко, и в нашем исследовании было очень мало сообщений о таком рисунке. Однако из моих собственных многолетних наблюдений я могу сказать, что у меринов и кобыл тройные завитки указывают на сложный характер, но не совсем непредсказуемый. С жеребцами дело обстоит по-другому: около 80% жеребцов, у которых я видела такой рисунок на голове, отличалось ненадежным, иногда даже опасным поведением.
Очень редко я видела рисунок множественных завитков на голове и могу сказать, что это указывает на лошадей со сложным характером. Много лет назад я была судьей на конном шоу в Калифорнии и там увидела маленькую живую кобылку. У нее было целых 16 завитков на голове!
Оказалось, что она очень успешно выступала в юношеских конкурах, но ее хозяин, 15-летний мальчик, был единственным человеком, который мог на ней ездить. Мальчик сказал, что сначала с ней было очень трудно работать, но потом она к нему очень привязалась и старалась изо всех сил для него все сделать.

У нашей, с 3мя завитками, нет никаких сложностей в поведении, наоборот с удовольствием идет на контакт с любым человеком и всадником, очень добрая. Я бы сказала, что под всадником она местами упрямая, но не конфликтная.
c3swnl8WDkA.jpg

aPFA9pvVT4M.jpg


Знаю несколько лошадей с колосками на груди, все очень разные) Не знаю, интересна ли кому-то эта подборка из моих знакомых лошадей, закину их в спойлер)

Моя первая кобыла, абсолютно безопасная лошадь как в руках, так верхом.

yn8y_VVLRY4.jpg


Но при этом знаю мерина с таким колоском + огромный завиток в конце, и лично мое мнение, место этой лошади в колбасе, неадекватен, агрессивен, очень подлый, не смогу сосчитать количество людей, которых он травмировал, как на земле, так и под седлом. Родился и жил всю жизнь в одних руках, в любви и воспитывался, но мое мнение там что-то с психикой не так лошади, он с детства такой. У него кстати 2 завитка на лбу.
khMlUCyUQeE.jpg



eXY3t7RUMHE.jpg

q8_BHlHtEPI.jpg


Еще одна убийца людей с колоском, характер очень сложный, под седлом гораздо адекватней. В руках довольно-таки опасная лошадь, набрасывается, бьет целенаправленно. Кобыла, сестра по отцу мерина выше. (Может чудеса местной селекции?)) Отец этих лошадей по характеру очень добрый, но упрямый.

x_98180922.jpg


А вот и папашка, колосок тоже присутствует. Под седлом местами действительно непредсказуемый. Не ссаживает, не свечит. Он просто скачет и его не остановить, пока до дома/лошадей не довезет. Не любит оставаться один.

_CESA6XtEqo.jpg


Еще мерин с колоском. Тоже хитрый, злобный, под седлом ленив и хитер. Может и ударить при возможности. Очень злопамятный..

HcnptyBiSfU.jpg



Его дочь с небольшим колоском. Очень добрая, милая и спокойная лошадь.

EWzWH8PkYhg.jpg


У моей нынешней кобылы тоже есть колосок на груди, я знаю ее с рождения, никогда не проявляла агрессии к людям, очень добрая. Но вот под седлом местами непредсказуема:(. Но я надеюсь это в силу возраста и колосок тут не причем)

3SAasyEm2w4.jpg


Ковыряясь в фото увидела еще несколько коней с колосками, но на этом закончу, понимаю, что они все очень разные, а меня похоже окружают лошади в завитках на шее))
 
Когда-то я написала статью в журнал "Альфа Кентавра" про завитки и отметины по мотивам книги Линды Теллингтон-Джонс.
Если есть желающие - пишите, могу попробовать описания поделать в свободное время.
Нужны фото головы в профиль, строго в фас - спереди, челку надо поднять (под ней тоже могут быть завитки) и целиком лошадь. (шея спереди и сбоку).
У меня сейчас на работе конь, у него длиннющий "колосок" на шее - так вот это очень удивительное животное) С одной стороны - это очень надежный конь для начинающих, с другой - при "предъявлении претензий" от всадника - он может смело его "отправить погулять".

Ну попробуйте моих. Мне очень интересно.

Кобыла
20180509_133226.png
20180509_133157.png
20180509_133055.png
У нее нет никаких "колосков" и "воротников". Только "розетки" и все. При том практически идеально симметричные по всему телу.

Жеребец
20180509_134523.png
20180509_140434.png
Вот его завитки увы не помню и посмотреть не смогу так как он продан в Дубаи. Может разве что позднее старые фоточки найду.
 
Сверху