Поведение лошади и форма её головы

:shock: :shock: :shock: Kola, я не понимаю. как такое возможно...Тогда, хотелось бы попросить... :arrow:
1-17.jpg

-1-6.jpg

-.jpg
 
Для Атайя: Ловкость рук и ни какого мошенничества :D . (Ловкость рук, чтобы быстро листать страницы книги Л.Теллингтон-Джонс "Как правильно выбрать и воспитать лошадь") :wink:
Профиль: прямой с выраженным "лосиным носом" - смелый, уверенный характер, щека: круглая и большая - умная и покладистая лошадь, храп: квадратный - стабильный, лёгкий характер, верхняя губа: "сердцевидная" - любопытная, общительная и эмоциональная лошадь, ноздри: большие, хорошо очерченные, с желобком - лошадь много думает, подбородок: не очень хорошо видно, но, похоже, мягкий, круглый - надёжная, спокойная лошадь, глаза: довольно большие и "мягкие" - умная лошадь.
Итого: уверенная, умная, покладистая и общительная лошадь.
Знаю весьма похожего орловского мерина. В руках и под седлом - очень покладистый, но с чувством собственного достоинства. Не любит панибратства. Иногда пугается, но он же лошадь :roll: .
Ноздри с желобком. Если над ними очень мягкая кожа, возможна склонность к бурному выражению эмоций. (Хотя, не похоже, вроде)
Честно говоря, не встречал ещё лошадей с излишне мягкой кожей над желобками ноздрей.
 
Может выложит кто-нибудь фото какого-нибудь "лошади-монстра" 8)
Признаки монстрявости :wink: : здоровенная шишка между глаз (типа, единорог злобствует, рог сломался), скошенный храп, короткий рот, маленькие и малоподвижные ноздри, маленький ("свинячий") глаз, очень узкие и стоящие вертикально, либо экстремально маленькие и короткие уши, штук десять завитков на лбу(для жеребцов).
Для такой лошади жизнь, наверное, кажется сплошным кошмаром, как и для её хозяина. :(
Средство от такого кошмара - это сосиски :twisted: .
ИМХО
 
Для Мерек: Был бы рад, если бы все монстры были вот такими! :lol:
 
Я устрою разбор полётов, вы не против? :wink:


Kola написал(а):
Профиль: прямой с выраженным "лосиным носом" - смелый, уверенный характер
С этим не поспоришь. Когда все дружно перепугались выстрела и понесли, Маня просто встала на месте и поставила ушки. =)
щека: круглая и большая - умная и покладистая лошадь
Умная - может быть, покладистая...не сказала бы. Ложится на повод и тупо прёт, куда ей надо.
храп: квадратный - стабильный, лёгкий характер
"Стабильная крыса", так бы я назвала её характер.
верхняя губа: "сердцевидная" - любопытная, общительная и эмоциональная лошадь
C "общительная" я бы поспорила, а в остальном согласна.
ноздри: большие, хорошо очерченные, с желобком - лошадь много думает
Видимо да. А потом плюёт на всадника и бежит куда ей надумалось. =)
подбородок: не очень хорошо видно, но, похоже, мягкий, круглый - надёжная, спокойная лошадь, глаза: довольно большие и "мягкие" - умная лошадь.
Спокойная? Ну...она танк, никого не боится. В том числе и всадника.

Итого: что-то совпало, что-то нет.
 
Kola написал(а):
Может выложит кто-нибудь фото какого-нибудь "лошади-монстра" 8)
Признаки монстрявости :wink: : здоровенная шишка между глаз (типа, единорог злобствует, рог сломался), скошенный храп, короткий рот, маленькие и малоподвижные ноздри, маленький ("свинячий") глаз, очень узкие и стоящие вертикально, либо экстремально маленькие и короткие уши, штук десять завитков на лбу(для жеребцов).
Для такой лошади жизнь, наверное, кажется сплошным кошмаром, как и для её хозяина. :(
Средство от такого кошмара - это сосиски :twisted: .
ИМХО

Не знаю, подойдет ли под описание "монстра", но в жизни является таковым.. Спасли в детстве с сосисок, но теперь единогласно признали свою ошибку :D

c62ee338327114151622d7171e483461.jpg
w400_f2945cacc14884308dc9ebda7fff4d46.jpg

0503e01e3cf2ba83469703824dfad85b.jpg
14af6227b0a63a88370804f7e6f9990d.jpg

63702e4908372b538f11bb37a27f2194.jpg
 
Умная - может быть, покладистая...не сказала бы. Ложится на повод и тупо прёт, куда ей надо.

Любую лошадь, с любым характером можно научить переть :) Не надо путать особенности характера и темперамента с ошибками в воспитании и заездке :)
 
Здравствуйте.
Очень интересная тема.
Хотелось бы знать ваше мнение о этой лошади.

i-446.jpg


i-447.jpg


i-448.jpg


i-163.jpg


К сожалению, более удачных ракурсов нет.
 
Здравствуйте Nira!
Атайя: Листал ваш дневник. Маня вас что-то не очень уважает. Она лидер, с ней не нужно быть резкой, с ней нужно, наверное, быть уверенной как два танка :) и последовательной. Её, похоже, бесят не совсем чёткие команды. Когда у вас получается, она слушается.
 
нЕ_сахар..: Сосискин :D ваш шибко умный, очень уверенный в себе и имеет сильный характер. Горбик ниже уровня глаз, заметный в профиль, указывает на возможность вспышек непредсказуемости и сопротивления при оказании давления. Под седлом, как видно на фото, старается, делает "бровки домиком". Завитки плохо видно.
 
Амазонка 1: Его голова и морда лица напоминают мне лошадь с которой я начинал учиться в/е, да и сейчас иногда езжу. Эта дама лидерствуюшая, характерная и быстро наглеет при излишне мягком обращении. Но, когда её построишь, она послушна и надёжна.
У вас: умная лошадь с довольно сильным характером (на доминантный характер указывают выраженная кость переносицы и немного лосиный нос, скошенный храп), при правильном обращении может быть покладиста. Уши у неё указывают на спокойствие, но если кожа над ноздрями излишне мягкая, лошадь может "взрываться".
 
NIRA: И вы не болейте! Фото не видно.
BRAVADA писала, что тоже читала "книжку" и увлекается всякими такими вещами. Может напишет что-нибудь кто-нибудь из ГУРУ КС? :wink:
А почему никто про массаж не спрашивает? :(
 
Kola, может быть у вас считается, что не надо приветствовать не знакомых людей, но я считаю это обязательной нормой этикета, а не приколом.
Странно, что не видно фотографий, у меня они видны.
До свидания.
 
Nira: Всё, теперь видно!
Основные признаки указывают на то, что лошадь дружелюбная, спокойная, умная. Но округлый храп может указывать на то, что она может сопротивляться при оказании давления.
Мне кажется, что длинный завиток на лбу подавляет многие негативные признаки. Значит, может и не сопротивляться.
ИМХО.
 
Здорово у вас получаеться с характерами разбираться. А можете устроить разбор полётов по этим лошадкам.
i-36.jpg

a_40965d.jpg

a_d38aa0.jpg

a_9eaa90.jpg

i-219.jpg

i-216.jpg

i-889.jpg

i-27.jpg

i-43.jpg

i-1339.jpg

i-1340.jpg

i-1341.jpg

i-1342.jpg
 
Здравствуйте, Kola.
Спасибо, что посмотрели фотографии. Почти все совпало, только дружелюбие не подходит к характеру этого коня.
Удачи Вам!
 
Nira: Здравствуйте. Обычно лошади с длинным завитком дружелюбны, но может быть я чего-то не разглядел? Cпасибо.
persia: Это не у меня получается, здорово получилось у Л.Теллингтон-Джонс!
Серая лошадь: Чрезвычайно умна, может чуток пуглива (лёгкий щучий профиль), может быть покладистой, если захочет.
Гнедая лошадь: Живой, активный характер(уши), также, умна, сильный характер(переносица). С умными лошадьми интересно!
Хочу пояснить, с какой целью была создана эта тема. Тема была создана для того, чтобы человек, заинтересовавшийся данным вопросом, мог зайти сюда и посмотреть какие признаки какое влияние оказывают. Своего рода, база данных. Книги книгами, а практические случаи это более широкое поле для анализа и размышлений. Количество моих ошибок в определении характера лошадей стало слишком велико, что говорит о том, что мне не хватает внимательности и интуиции и ни в коей мере не говорит о ненадёжности метода. Считаю, что более продуктивным было бы размещать фотографии головы лошади в фас и профиль с описанием характера. Затем, возможно, последует обсуждение признаков, оказавших решающее влияние.
 
Здравствуйте,а немогли бы вы описать зарактер моего коня
83d2f787c66925ed57.jpg

2926edc42c9208f457.jpg

1051df7b65c78002cb.jpg

ddcb461a737f958651.jpg

b6f6b14e9706f14e53.jpg

53ed84391b02daa550.jpg

4d9d5cdb92da8dfdae.jpg

(онже,но в мокром виде)
eff75c9beae05f0976.jpg

312b38e194ce7c4b9b.jpg
 
Сверху