Поведение лошади и форма её головы

Расскажите, пожалуйста, об этом коне.

f74fe8cbf645.jpg

f6538892adaf.jpg

(фото не мое)

e27b84c60b5e.jpg
 
да, почти так, только коблыа когда упрямится отдуши свечит :) у меня немного по другому получилось. Получилось что она доминантна(что и есть на самом деле), доверчива людям, и почему то среднего ума получилась... надо потренироваться еще =) Спасибо =)
 
Здравствуйте, Night!
Я бы сказал, это довольно сложный конь. Да, он достаточно спокоен (широкие уши) и не глуп (широкие и хорошо очерченные ноздри, большие глаза), но он доминантен (лосиный нос) и уверен в себе (большая часть глаз видна спереди), может упрямиться и иногда поступать непредсказуемо (бугорок ниже уровня глаз), у него короткий рот, что может привести к сложностям при подборе железа и указывает на некоторую тугодумность, нижняя губа чётко отделена от подбородка (тонкая душевная организация). Для лошадей с коротким ртом Линда Теллингтон-Джонс обычно использует хакамору.
Здравствуйте, Lintu!
Я иногда путаю лосиный нос с римским носом. Возможно, у Вашей лошади как раз лосиный нос, что и указывает на доминантный характер.Как мне кажется, при оценке интеллекта лошади по фотографии в первую очередь следует смотреть на ноздри и глаза, а затем уже на уши и щёку. Примером может послужить Тез из книги. Линда считает, что он очень умён не смотря на то, что щека у него средняя.
 
Здравствуйте Kola, что вы можете сказать про эту лошадку? :)


i-26.jpg


i-27.jpg


i-28.jpg


i-29.jpg


i-25.jpg
 
Здравствуйте, Lila.
Эта лошадь обладает высоким интеллектом, на что указывают длинный рот, длинный и плоский подбородок, широкие, хорошо очерченные ноздри, довольно большие глаза. Также, эта лошадь достаточно смелая и уверенная в себе, обладает доминантным характером (лосиный нос, скошенный к ноздрям храп), при оказании на неё давления может упрямиться (длинный выступ ниже уровня глаз). Широкие и расходящиеся уши говорят о спокойствии этой лошади. Выраженная сердцевидная губа указывает на любопытство, общительность и эмоциональность. Длинный завиток ниже уровня глаз указывает на лояльность к людям.
Итого: очень умная, довольно спокойная, самостоятельная и уверенная лошадь. Доверяет людям.
 
Прочитав практически всё с первой страницы (к сожалению книга так и не попалась мне в руки..), попыталась сама хотя бы примерно прикинуть характер лошади, но это сложно отбросить то, что знаешь о лошади, поэтому прошу сказать со стороны :roll:
z1-webbig.jpg

z2-webbig.jpg

z3-webbig.jpg

Если на фото не видно, то на уровне глаз на лбу завиток
 
Спасибо, Kola. Как точно Вы охарактеризовали лошадь, как-то сразу захотелось купить эту книгу. Большое Вам спасибо.
 
нЕ_сахар..,
Хочу тоже потренироваться. если вы не возражаете. :oops:

У меня вышло: простая в обращении лошадь, которая легко обучается, независимая, умная, характер простой и открытый, спокойный, надёжный.
 
Всем доброго времени суток.
нЕ_сахар..
Согласен с TY154, добавил бы ещё очень живой темперамент (уши торчат вертикально, озорные глаза :wink: ).
Lila, всегда пожалуйста. :)
 
TY154 написал(а):
нЕ_сахар..,
Хочу тоже потренироваться. если вы не возражаете. :oops:

У меня вышло: простая в обращении лошадь, которая легко обучается, независимая, умная, характер простой и открытый, спокойный, надёжный.

Kola написал(а):
Всем доброго времени суток.
нЕ_сахар..
Согласен с TY154, добавил бы ещё очень живой темперамент (уши торчат вертикально, озорные глаза :wink: ).

Какая широкая и неоднородная характеристика :D
Очень близко, единственно я бы выделила особенно независимая, умная, а от этого характер не самый простой..
 
Kola, Восхищаюсь... У меня есть эта книга, но никак не могу взяться вот так анализировать... Постоянно забываю приметы и сопутствующие им признаки... :oops: Тормозит меня то, что надо все анализировать вкупе, с поставом шеи, сбалансированностью... Самая добродушная лошадь может быть злобной, если от нее требовать невозможного
У вас получается, думаю, вам стоит это в себе развивать и дальше...
Может, вам собрать коллекцию фото завитков? Занятие-то интересное!
 
И у меня не получается все вместе объединять. :) Книгу читала, интересно, но сама вот так все признаки не назову. :)
Очень здорово у вас получается.
 
А у меня вот такой малыш появился :p книга у меня есть, но адекватно смотреть на своего коня не могу :lol: поэтому прошу помощи! Опишите пожалста :wink:
у него два завитка на уровне бровей, ровно по середине, на одной линии:
70632838.jpg

70632841.jpg

70632842.jpg

70632844.jpg
 
нЕ_сахар..
Какая широкая и неоднородная характеристика
Так ведь, умные лошади потому и интересны, что каждый раз разные :) .
Ульпана
Тормозит меня то, что надо все анализировать вкупе, с поставом шеи, сбалансированностью... Самая добродушная лошадь может быть злобной, если от нее требовать невозможного
Мне кажется, что основная информация о предпочтительном поведении лошади "написана на лице" лошади. На конформацию, наверное, нужно смотреть лишь при сильном несоответствии реального поведения и "теоретического".
Может, вам собрать коллекцию фото завитков? Занятие-то интересное!
Уже потихоньку собираю :wink: .
D.
И у меня не получается все вместе объединять. Книгу читала, интересно, но сама вот так все признаки не назову.
Я объединяю наугад, по субъективному впечатлению от всей "морды лица" :) . В интернет выхожу, в основном, из дома. Книга почти всегда под рукой. После 100-го прочтения всё запомнилось. :D
GIFT
У Вашей лошади: прямой профиль с намёком на лосиный нос - легко обучаема, сильный характер с задатками лидера; щека большая, круглая - ум и покладистость; храп квадратный - стабильный, предсказуемый характер; верхняя губа слегка сердцевидная - в меру любопытная общительная; ноздри очень широкие, хорошо очерченные, с желобком - развитый ум стремление к сотрудничеству, будте осторожны, если кожа над ноздрями слишком мягкая, возможна склонность бурно выражать эмоции; подбородок мягкий, круглый - простой, открытый характер; глаза средней величины, но взгляд открытый и умный; голова довольно широка во лбу - ум, способность быстро обучаться; уши не очень широкие, вертикально поставленные - горячий и энергичный нрав; два завитка, расположенные рядом - довольно непростой характер, повышенная эмоциональность и чувствительность. Может иногда "взрываться" и тогда лучше подождать когда она успокоится, наказание спровоцирует лишь усиление сопротивления.
Итого: чрезвычайно умный, энергичный, харизматичный конь. Обладает сложным и разнообразным поведением. Если захочет, будет послушным, если выйдет из душевного равновесия, всем придётся ждать пока буря эмоций утихнет. Наверняка, не приемлет грубого обращения, но при уважительном и требовательном отношении к нему ведёт себя хорошо.
 
Kola Спасибо! будем смотреть. Пока вроде не буянит (тфу три раза!)
 
А что скажите об этом монстре? :lol:
7792ae598777.jpg

566c76436c97.jpg

На фото не видно. Есть завиток во лбу, в центре...чуть выше глаз
 
Здравствуйте, GIFT!
Это хорошо! Наверное, его пока не нагружали серьёзно. Но, скорее всего, форсированные методики с ним были бы не эффективны.
Здравствуйте, Utopiya!
Весьма симпатичный монстр :) . По-идее, должен быть вполне адекватный лошадь. Достаточно соображилистый, уверенный в себе, не пугливый, возможно, энергичный, общительный.
 
Kola написал(а):
Здравствуйте, Utopiya!
Весьма симпатичный монстр :) . По-идее, должен быть вполне адекватный лошадь. Достаточно соображилистый, уверенный в себе, не пугливый, возможно, энергичный, общительный.

ИМХО - некоторая доля упрямства в нем присутствует?
 
Sara
Бывает у него иногда и такое, что приходится с ним временами побороться
 
Сверху