Похвастайтесь вашей конюшней!

Мне нравится конюшня моей тети.Тихая,уютная,домашняя.Там очень хороший конюх,всегда чисто убирает и хорошо кормит,у него зоотехническое образование.Фото выкладывать не очень получается.вот ссылка на группу в контакте.
http://vk.com/mail#/club22787898
 
В конном клубе Фортуна очень душевно и по-домашнему приятно. Я там занимаюсь по направлению выездка. Лошади замечательные, молодые, отлично выезжены и добронравны. Очень нравится то, что большая доля работы с лошадьми отводится направлению Natural Horsemanship, лошади спокойно работают и без железа. В Фортуне есть возможность найти общий язык с лошадью, прочувствовать её, что приведет, я надеюсь, к лучшему результату на грядущих соревнованиях )))
 

Вложения

  • Арабика без седлааа.jpg
    Арабика без седлааа.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 1.304
  • Андалуз.jpg
    Андалуз.jpg
    253,7 KB · Просмотры: 1.415
А я очень рада, что, когда искала своего первого коня, нашла вместе с ним такую замечательную частную конюшню как "Белая лошадь". Хотя прежде никогда не бывала в Терехово, и слышала об этом месте весьма не лестные отзывы, оказалось, что "Белая лошадь" -- не только лучшее, что есть в Терехово, но и одна из лучших конюшен, которые я видела за 12 лет :)
Во-первых, огромная и безграничная благодарность хозяевам -- замечательной семье, которые любят и ценят своё хозяйство, а так же постоянно совершенствуются. Всего за несколько месяцев они своими руками построили новую конюшню, где высоченные потолки, просторные денники, всегда сухо, светло и тепло.
У нас на конюшне НИКОГДА не бывает перебоев с опилками или кормами. Даже в новогодние праздники. Денники отбиваются каждый день подчистую, корма всегда качественные, лошади каждый день гуляют в леваде, да к тому же всего в пяти минутах от конюшни есть поля и река, где мы пасёмся и купаемся... В общем -- маленький лошадиный рай почти в черте города Москвы :D
Надеюсь, что Терехово ещё долго не застроят, а постояльцы у нас будут самые лучшие 8)
 
И я похвастаюсь..))Я побывала реально в очень многих местах, поэтому сравнить есть с чем,это реально лучшее место, где я когда-либо была. Сейчас занимаюсь в КСК "Толстая лошадь", конюшня пока только строится, но уже есть где работать,и стоят хозяйские лошади. Построен выездковый плац 20х60, строят большой конкурный. Похвастаюсь, луж на нем нет никогда, даже после зимы, когда сошел снег,проливали его)) Это такое счастье, помню,как на всех предыдущих конюшнях всегда работать прекращали, потому что тупо было негде,ибо плац превращался в озеро,а здесь красота..)
Если совсем непогода,идем работать в предманежник,он у нас 30х30.
Манеж тоже будет,большой,30 на 70,но пока строится. Есть комплект препятствий.
В конюшне красота,большие денники,широкие проходы, у лошадок всегда есть ароматное свежее сено, а сейчас конюх им косит травку.
Кони довольные-довольные))) В левадах тоже всегда есть сено...
Меня лично очень радует теплая мойка,всегда есть горячая вода.
И солярий,это вообще песня) Никогда раньше не занималась на конюшнях,где есть солярий,но это так классно,помыл лошадку, поставил,и она "загорает" и расслабляется)
И пара фоточек, работаем с конечком на плацу

В предманежнике

А вот,апрель,на плацу)Везде снег лежит,а у нас уже без всяких луж,какой же это кайф!!)
 
У меня разные были отношения с конюшней, где я сейчас стою, минусов было сначала было много, конюшню знаю 3 года с момента основания как, но сейчас все наконец-то очень здорово. :)
У меня нхшный хоббик и, в принципе, все мои запросы сейчас удоволетворены. Даже ругаться не на что, непривычно как-то...
Конюшня, где мы стоим, небольшая, частная. Коллектив маленький и очень дружный. Никаких сплетен, интриг - удивительно домашняя атмосфера.
Кони кушают хорошо - сено дают 15 кг, можно добрасывать сколько угодно. Отбивка - самое лучшее, наверное.) Опилок много, никогда задержек не было на моей памяти.
Сейчас конюшня до вечера пустая - все гуляют целый день, кто стоит на привязи - пасутся так, мы поставили свой пастух, и моя кобыль целый день жует траву.
Плац у нас здоровый, был песок, досыпали щепы. Пылить стало меньше.
9ce1015c8901.jpg

Мой лошаденыш с подругой в пастухе
f379f99eed69.jpg

А еще большой плюс - от дома 10 минут пешком :)

Но у меня и запросы небольшие: выгул побольше и кормежку получше. Ну и поля-леса бонусом.
 
Нам тоже есть, чем похвастаться)) Стоим в КСК "Левадия".
Комплекс еще строится и будет оооочень большой, но уже сданы 2 конюшни, а в этом месяце сдадут еще и 3ю.
Сейчас у нас пока 1н манеж 18 х 50 метров с предманежником 25 х 30, но по проекту будет по манежу для каждой конюшни. 2 плаца: основной тренировочный плац размером 25 х 35 м и удаленный плац с видом на озеро размером 35 х 70 м. Везде еврогрунт. Есть бочка и 14 левад, 2 из них с травой.

levadiya.ru
vk.com/levadiya
 
vvitalia написал(а):
Нам тоже есть, чем похвастаться)) Стоим в КСК "Левадия".
Комплекс еще строится и будет оооочень большой, но уже сданы 2 конюшни, а в этом месяце сдадут еще и 3ю.
Сейчас у нас пока 1н манеж 18 х 50 метров с предманежником 25 х 30, но по проекту будет по манежу для каждой конюшни. 2 плаца: основной тренировочный плац размером 25 х 35 м и удаленный плац с видом на озеро размером 35 х 70 м. Везде еврогрунт. Есть бочка и 14 левад, 2 из них с травой.

levadiya.ru
vk.com/levadiya


Очень красиво и по разумным деньгам =))) Жалко, что далеко =(
 
Встала почти 2 года назад в Болынтово, все очень нравится :) Особенно,что кони гуляют весь световой день, а еще у нас строится манеж 20х60 с еврогрунтом, небольшой плац для нх-шников и уже имеется огромный плац для работы, очень просторная конюшня с проходом 4 метра с хорошей вентиляцией и окошком в каждом деннике
 

Вложения

  • плац1.jpg
    плац1.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 1.940
  • в левадах1.jpg
    в левадах1.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 1.876
Левады все очень большие: 20х30 на одну лошадь
 

Вложения

  • левады1.jpg
    левады1.jpg
    126,5 KB · Просмотры: 1.914
  • я и лелик1.jpg
    я и лелик1.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 1.888
Если никто из наших ещё не рассказывал, то это сделаю я.

Стоим с коником вот уже третий год в Конном Клубе "Темп", что находится в деревне Скотное Всеволожского района Ленинградской Области.
Конюшня у нас небольшая, в количестве двух зданий - на 10 голов и на 4 головы. Клуб у нас частный, закрытый, посторонних и проката нет. Есть арендаторы и частные владельцы.
Имеется:
-открытая песчаная площадка 20*60 со "всепогодным" грунтом.
-минимальные бытовые удобства в виде раздевалки с обогревом в зимниий период и туалета типа "деревня"
-водопровод с холодной водой в конюшне
-денники небольшие (точный размер не помню), но лошадям там не тесно
-поля для выгула и выпаса (для лошадей, умеющих пастись на привязи) и левады для прогулок (в зимний период -для всех, летом -для лошадей, кто не умеет пастись на привязи)
-поля для прогулок и тренинга
-кормление, уборка и "далее по списку" обеспечивается конюхом
-прививки, осмотры и "далее по списку" обеспечивается ветеринаром Клуба

Поскольку крытого манежа у нас нет и не будет, работаем под открытым небом и на открытом грунте круглогодичнои в любую погоду. Это имеет массу преимуществ (выявлено и проверено мною за годы моего постоя там):
-разный грунт зимой-весной-летом-на площадке-в поле - это даёт возможность лошади и всаднику "знать" разные условия и специфику езды по разным грунтам, а также способствует "исчезновению" у лошади проблемы "огрунтовки". Полевой тренинг отучает от т.н. "паркетности".
-разная погода во время занятий способствует, как для всадника так и для лошади - укреплению иммунной системы и сопротивляемости заболеваниям (особенно актуально в осенний период простуд), интенсивной "вентиляции" лёгким свежим и чистым воздухом (то есть - дышим свежим воздухом везде и всюду)
-постоянная работа при наличии разных "внешних раздражителей" (пролетающие самолеты - у нас недалеко небольшой аэродром, проезжающие автомобили, и прочие всяческие звуки и движения) снижает "восприимчивость" лошади к этим самым разным раздражителям, приучает концентрироваться на работе и тренировке как лошадь, так и всадника.

Скажу вам по секрету. Частенько на соревнованиях, где открытая площадка не очень хороша (плохой грунт -жёстко, вязко, скользковато; либо небольшой размер, гед не особо есть "развернуться" и т.п.), побеждают лошади "принимающего" Клуба, которые знают свою "родную" площадку, и ....мы! Именно в силу некой "универсальности" наших лошадей, "знающих" разные "варианты" грунта (и мокрый, и сухой, и вязкий, и скользкий).

И ещё одно преимущество нашего Клуба - это великолепный тренерский состав. У нас работает КМС по конкуру, Заслуженный тренер Санкт-Петербурга по выездке, а также высокопрофессиональные берейторы с огромным опытом работы с разными лошадьми, в том числе молодыми и лошадьми со сложным характером. И не просто работают, а учат всадников грамотной работе со своими лошадьми. У нас принята практика, когда берейтор, занимающийся с лошадью частного владельца, зачастиую проводит и спортивные тренировки, т.е. является одновременно и тренером (или дополнительным тренером).
Ну и, безусловно - наша веселая и дружная команда, почти всегда "полным составом" выезжающая на старты и редко когда возвращающаяся оттуда без призовых мест.
Так что, перефразируя известную поговорку - не Клуб красит всадника, а всадник -Клуб.

П.С. Фото нашего Клуба http://vk.com/feed#/album-4964894_117984845
А вот так мы выступаем на соревнованиях http://vk.com/feed#/album-4964894_96645854
Вот так мы тренируемся http://vk.com/feed#/album-4964894_96190873
 
30 августа, скоро осень и снова "старая песня о главном".

Bzzzzz
ну не все разделяют точку зрения о том, что спортивным лошадям хорошо
скачется по замершим колдобинам и всаднику и лошади комфортно
работать под падающим снегом/дождем или при минус 20 на пронизывающем ветру :)

А по теме
Идеала нигде нет, есть лишь первоначальное очарование, которое постепенно рассеивается как туман
 
Можно я тоже по хвастаюсь своей конюшней!У нас прекрасные отношения со всеми:и с прокатом,и с хозяйкой и с конюхами.Все просто замечательные.Из минусов только мне далековато и поле для выпаса пытаются отбрать.Так же нет крытого манежа.Зато есть поля и прекраснейший плац.Все лошадки ухожены и сыты.Летом весь день выпас и свой пастух.Цена тоже привлекает.Мест свободных у нас не бывает.Коллектив ЧВ у нас тоже хороший.Нет у нас слухов и сплетен.Также имеется три левады.Вообщем если придется съезжать даж не знаю куда.Ищу конюшню в ЗАО уже второй год.Такой же пока не нашла и найду вряд ли.
 
Вот и я тоже. Уже какой год "пытаюсь" рассмотреть вариант постоя. Как ни крути, а крытого манежа иногда не хватает... Но ничего не могу найти такого, что бы заменило мне мой любимый "Темп". Ни тренера, ни условий, ни отношения к лошади и к себе, ни людей таких больше нигде нет и не будет. Поэтому все мои "поползновения" кончаются обычно тем, что я -подумаю-подумаю, вс "плюсы" припомню - и остаюсь, несмотря ни на что!
 
Bzzzzz написал(а):
Вот и я тоже. Уже какой год "пытаюсь" рассмотреть вариант постоя. Как ни крути, а крытого манежа иногда не хватает... Но ничего не могу найти такого, что бы заменило мне мой любимый "Темп". Ни тренера, ни условий, ни отношения к лошади и к себе, ни людей таких больше нигде нет и не будет. Поэтому все мои "поползновения" кончаются обычно тем, что я -подумаю-подумаю, вс "плюсы" припомню - и остаюсь, несмотря ни на что!
я один раз чуть не съехала с конюшни.Хорошо вовремя всю инфу узнала.Не буду говорить названия так как его и так знают,а я просто высказываю свое мнение.Подчеркиваю,мое мнение может не совпадать с другими.Ну такс долго я не решалась ехать на ту конюшню так как цена постоя вполне устраивала вот только ехать надо было на маршрутке через центр.Думаю,в чем же подвох?Вроде и цена приемлемая - 10 тысяч в месяц и выпас есть,правда в электропастухах.Лан,приехала.Ну для людей вообще плоховато.Толком ни шкафчиков для вещей,ни местов где посидеть,попить чай нет.Ну эт я и так знала.Вооб щем то не в этом счастье.В самой конюшне проход узкий,куча непонятных дверей.Плац работает только наполовину для проката.То есть песок есть только на половине плаца.Лан думаю ну это тож можно как то пережить.Но самый главный подвох заключался в крутом тренере,который за работу лошади под седлом хотел 10 тысяч в месяц за три раза в неделю плюс полторы конюху за седловку и чистку моей лошади.Хотя работа тренера заключалась в двигании лошади на шагу,рыси и галопе.Больше ничего не требовалось.Лошадь у меня давно заежена.Пригласить туда своего тренера не могу.Сослались якобы на конфликтные ситуации между моим тренером и коллективом.Мол приглашенные люди со стороны могут конфликтовать.Вот и получается в месяц отвалить двадцать тысяч плюс еще конюхам в месяц за что?
 
Маленькая частная конюшня в Тверской области, Бежецкий район, усадьба Княжево. Конюшня сруб, всё деревянное. Денники разные, есть большие для великанов и маленькие для малогабаритных. Опилки, сено своё и вволю. Выпас на десятках гектаров сколько коники пожелают. Манеж открытый в стадии отсыпки, крытый в стадии проекта. Гостевые комнаты, вода туалет в доме, баня на берегу пруда. Лошади разные , на сейчас 12 голов, верховые , упряжные , крупные пони. Амуниция спортивная, лошадки учёные :D . Люди не вредные :D , поля бескрайние :D
 

Вложения

  • SAM_2689_новый размер.JPG
    SAM_2689_новый размер.JPG
    113,4 KB · Просмотры: 1.779
  • SAM_2719_новый размер.JPG
    SAM_2719_новый размер.JPG
    125,1 KB · Просмотры: 1.849
  • SAM_2849.JPG
    SAM_2849.JPG
    157,5 KB · Просмотры: 1.809
Сверху