Пожалуйста, помогите пристроить собак!

Aliks

Pro
Здравствуйте! Уж простите, друзья, что пишу на конный форум, но на других форумах я не обитаю. Да и вдруг у кого-то есть возможность чем-то помочь?
Ситуация следующая: я работаю в организации (МО), на территории которой 8 лет живут 2 собаки: кобель и стерилизованная сука.
На прошлой неделе жители дома, окна которого выходят на территорию организации, начали активно жаловаться на ночной лай и требовать устранить проблему. Говорят, что раньше иногда тоже жаловались, но потом все затихало. Некий активный гражданин начал везде писать письма, в том числе и руководству организации. Я этими собаками не занимаюсь, но иногда гуляю с ними, потому что из вольера их не выпускают никогда уже лет 5. Руководство мне сказало, что планирует вывезти собак в лес, либо усыпить. Естественно, я подняла хай и мне дали немного времени, но забрать себе просто некуда - у меня 3 здоровенных псины + кошаки. На нашей конюшне собак под завязку, тоже не могу туда их определить. Предлагала различные варианты от передержки до операции на связках - отказываются платить. Приюты переполнены, никуда не берут. Купила ошейники антилай - не помогает, сегодня уже повезу 3 модель, но сомневаюсь: похоже, жители уже пошли на принцип, потому что они вчера мне сказали, что слышат скулеж (брала с собой пса, который тихо скулил, пока я с теми занималась). Сегодня днем пришло письмо из администрации города с вопросом о сроках решения. Т.е, добрались уже и туда. Я не знаю, что делать. Могу попробовать забрать девочку, она к кошкам полояльнее и не будет драться с моими. Но кобеля одного там оставить не вариант - он истерит один. Может, можно кому-то на конюшню как охрану? Могу попробовать выбить оплату корма, но не факт. Привезу, в том числе, и в соседние области. Может, у кого-то выходы есть на приюты?
 
Может, можно кому-то на конюшню как охрану? Могу попробовать выбить оплату корма, но не факт. Привезу, в том числе, и в соседние области. Может, у кого-то выходы есть на приюты?
Если не получится пристроить, то гуманней усыпить чем в приют...
 
Сверху