Прадар презентует новый документальный фильм о состоянии спортивного коннозаводства России

Понял! Спасибо! Сейчас все прочитают книгу и проблемы в Российском коневодстве закончатся!
А я написала, что после книги проблемы нашего коневодства закончатся?)
Мой ответ :

и нам двигаться дальше (шаг за шагом) по их модели, но с поправками для нас.
 
Результаты лошадей в спорте в Германии или в Голландии и в других странах - огромные. А наши результаты с нашим коневодством, по сути плачевны. Книгу надо читать для обзора - про создание их пород, линии, испытания и тд - те с их масштабной селекции (в тч союзы, численность поголовья, тренинг и тд) и нам двигаться дальше (шаг за шагом) по их модели, но с поправками для нас.
Если я правильно понял книга издана в 2003г. Что за это время её ни кто не читал?
 
Если я правильно понял книга издана в 2003г. Что за это время её ни кто не читал?

Наверное не читали, тк часто на форуме пишут, что супер лошади, например KWPN - это просто помесь разных пород от отличных родителей. Но KWPN - это селекция, численность поголовья, линии, оценки в спорте для разведения, рентген и тд. Т.е. эти данные есть в книге.
 
Последнее редактирование:
А Вы проживаете в Германии или Голландии....или в России,но у Вас все хорошо?
Я уже отвечала на вопрос, как у меня идут дела, вашей коллеге, судя по всему. Странная манера уходить от ответа на вопрос с помощью нападения на другого человека. Вопрос остался без ответа при этом.
 
Последнее редактирование:
Это не левая таблица - это из учебника "Коневодство" -МСХА)
А учебник коневодства ТСХА (кстати какого года?) не поясняет, на каком основании они объединили численность чистокровных и численность полукровных/высококровных и т.д. в одну статью? А, скажем, англо-дончаки, англо-тракены, англо-кабарда, получается, считались два раза - или как?
P.S. Это же классика - чистокровная лошадь либо чистокровная, либо нет. И численность чистокровных лошадей не может считаться иначе, чем по численности непосредственно чистокровного поголовья.
и нам двигаться дальше (шаг за шагом) по их модели, но с поправками для нас.
Это невозможно. И как минимум последние 20 лет селекции некоторых наших заводчиков это прекрасно показали. Для европейской модели коннозаводства в России нет объективных условий. И в ближайшее время не предвидятся.
Понимаете, если вам надо 10 литров воды, а у вас только 3, то бесполезно брать 10-и литровую ёмкость - воды там будет всё равно 3 литра. Или наоборот - вы хотите налить 10 литров, а у вас только 3-х литровая банка - что будет в итоге? Правильно - 7 литров вы просто прольёте мимо.
Вы призываете сделать Россию придатком европейского коннозаводства, но сливки-то всё равно будут снимать они, а нам останутся объедки - довольны будут только дельцы, делающие на конном деле бизнес - это тоже уже прошли - как только на горизонте засветят реальные евро, все идеи спорта тут же куда-то исчезают без следа. Не у всех, конечно, есть ещё такие как Меркулова, но такие как она, к сожалению, исчезающий вид конника.
Угу, рентген... после удаления чипов, например, которое у них поставлено просто на поток.
 
Привет всем! Я с детства пересмотрел все конные фильмы и буду очень рад если в скором времени выйдет новый даже документальный . Я обычно слежу за новинками здесь https://onlinefilms.top/genre-g-kriminal это комфортная платформа для просмотров и удобный поиск фильмов.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screenshot_20240322_155456_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20240322_155456_com.yandex.browser.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 23
Сверху