Прадар презентует новый документальный фильм о состоянии спортивного коннозаводства России

Полностью согласен......только Вы еще о нескольких принципиальных проблемах не написали: в нашей стране коневодство живет отдельно от конного спорта,т.к. координатор селекционной работы ВНИИК не понимает последних тенденций в конном спорте...
Я вас умоляю. Даже в СССР ВНИИК не мог диктовать коннозаводчикам кого и как разводить. А уж сейчас и подавно, кому он указ? Каждый творит что хочет. Напоминаю - лошадь ногами бегает а не документами.
Насчёт "коневодство живёт отдельно от конного спорта". Я наверно сейчас скажу жуткую крамолу, но оно и должно жить отдельно - это разные области специализации, разные области знаний, компетенций и пр. Более того, спортивная карьера лошади далеко не всегда отражает её племенную ценность и уж тем паче практически вообще не отражает её реальную работоспособность. В спорте очень большой процент успеха зависит от стечения обстоятельств. Вы вот Тотиласа упоминаете - поверьте, рождённый в России он был бы просто красивой лошадью (и кстати не факт что красивой) для попокатания, которая быстро сыпется от серьёзных физических нагрузок в отсутствии подобающего сервиса. Вы видите конечный результат, но не понимаете, что это на все 100% работа спорт и вет -персонала, а не селекционера - коннозаводчика. У нас нет "подобающего сервиса", нам Тотиласы противопоказаны, он вон и у них в итоге рассыпался. Нам нужны в первую очередь работоспособные (на естественно-природной основе) лошади а тут нужен не спорт а испытания и не по типу тестов, а скакового типа (с соответствующим тренингом и самими испытаниями в скачках).
P.S. Наверно сейчас порвут на тряпки. Витой Козловой вон уже обозвали. ))
 
Наверно сейчас порвут на тряпки. Витой Козловой вон уже обозвали. ))
Позиция и манера вести диалог @Ovik действительно очень похожи на Витины. Если автору это не нравится, он может представиться, и никто уже его обзывать не будет.

Про анонс фильма: у меня с самого начала был вопрос, о чьих мечтах в фильме идет речь?
 
:) А в фильме как раз о том, что просто наблюдать не надо, а надо действовать....причём сообща и даже делаются выводы КАК!
Ясное дело - Вите денег дать. Все идиоты, не дают. А то бы сразу и конезаводство ого-го, и все остальное иго-го.

Позиция и манера вести диалог @Ovik действительно очень похожи на Витины.
Однозначно))
Только на проконях у нее не будет возможности банить несогласных))
 
Насколько я Вас понял-Вам просто свою попу покатать? Тогда фильм не для Вас,это не про Ваши мечты!
На сколько поняла, единственный аргумент у вас - это наезд на личность того, чье мнение мешает раздувать ваши мечты до уровня "общих мечт"? Мои мечты действительно больше касаются моей попы, не Витиной и не вашей. Вы не ожидали этого?
По поводу фильма: отлично было бы все же тогда сформулировать аудиторию: а для кого он? Для тех, кто будет аплодировать и аплодировать?

Ясное дело - Вите денег дать.
Не думаю, что дело в деньгах. Больше похоже на желание иметь влияние и власть, чтобы реализовывать своё нереализованное.

Странная идея, что вообще кому-то интересны выводы, как можно что-то сделать. На каждой кухне в России вам дадут исчерпывающий ответ, как что-то сделать. Делают только не многие. Я соглашусь, что большая часть не делает и ждет, что другие за нее сделают ее счастье. Но и создатели фильма входят в это число. Что они делают сами для реализации своей мечты? Боюсь, что даже не решаются себе признаться, в чем она заключается. Но вот зато обвиняют всех на форумах, что эти все не засучили рукава исполнять то, что они знают как.
 
Последнее редактирование:
И Вы считаете , что это ради власти и влияния?
Да, я так считаю. "В отвлеченной любви к человечеству человек любит лишь себя одного" говорил еще Федор Михайлович Достоевский.

Оставайтесь со своим счастьем и со своими (не сбывающимися) мечтами!
Боюсь вас разочаровывать, у меня несбывшаяся пока только одна и не про лошадей, я ее берегу :). Если над чем-то работать, оно неизбежно случается. Если это конечно хоть как-то вписывается в границы реальности и ты не врешь себе.
 
я не в курсе - ругали ее или нет, но благодаря им, многим стал интересен конный спорт
 
Жалко, что Собянина только плитка интересует.....а то как дали-бы! А забыл совсем-Центральный Московский ипподром передали Москве_вот теперь он там развернётся!
 
Да ладно...сейчас это не модно плитка , гранит или мрамор !!!
 
Если это конечно хоть как-то вписывается в границы реальности и ты не врешь себе.
Я бы ещё добавила - и умеешь трезво оценивать границы собственной компетенции. А вот с последним у наших деятелей большие проблемы.
 
Поорала с трейлера, зачем этот пафос? Фильм про что? Про спорт или про какое-нибудь английское тайное общество? Блогеры на ютубе сейчас лучше звук делают, чем в вашем "профессиональном" фильме. Смотреть целиком желания не возникло))
 
Оооо вот сразу виден пафос авторов фильма :D Да не расстраивайтесь вы так, что вам с того, что какому-то человеку в интернете не понравилось ваше творчество))
 
Недавно делали зум-встречу "Поговорим о терцах" с А.А.Мозговым, который был начконом и гл.зоотехником Ставропольского к/з во времена его расцвета. Очень занимательно и познавательно он рассказывал про советские времена, как что было организовано, и откуда что бралось.
 
Недавно делали зум-встречу "Поговорим о терцах" с А.А.Мозговым, который был начконом и гл.зоотехником Ставропольского к/з во времена его расцвета. Очень занимательно и познавательно он рассказывал про советские времена, как что было организовано, и откуда что бралось.
а записи не осталось?
 
Недавно делали зум-встречу "Поговорим о терцах" с А.А.Мозговым, который был начконом и гл.зоотехником Ставропольского к/з во времена его расцвета. Очень занимательно и познавательно он рассказывал про советские времена, как что было организовано, и откуда что бралось.
А это была закрытая встреча, или на такие беседы можно как-то попасть "обычным смертным"?
 
Сверху