Прадар презентует новый документальный фильм о состоянии спортивного коннозаводства России

Шо это было? и для чего? и хто эти люди в царских мундирах применительно к текущей, в общем то, небогатой России? Посмотрела кусочками, ибо нервы не выдерживают диктора и подачу материала. Продолжайте думать в духе несуществущей дореволюционной России, которую вы сами превращаете в клоунов. Очень жаль.
Для сравнения, просто посмотрите как в наше же время подают себя реальные! принцы и князья. Вы удивитесь :)
Мнения реальных спецов просто теряются в дебрях, к сожалению. А они там есть - процентов 5 от всего этого опуса пафосного.
А решения так и не предложено. Дайте денех?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Вы опять про пафос? Вы других слов не знаете? «Посмотрела кусочками»-это из серии: «Я этого фильма не смотрела, но он мне не нравится» Внимательно посмотрите весь фильм,,,там много о Вас, о нас всех! А про «дайте денег» я вообще в фильме ничего не слышал! Может быть Вы смотрели какой-то другой фильм?
я не трачу время на то, что того не стоит. Вы эту рекламку выложили для ахов-вздохов? ПрАстите! тут пока мнения высказывают, не всегда слпадающие с вашим.
 
Я тоже посмотрела вчера. Мнение высказывать смысла не вижу, потому что авторам похоже, ничего кроме криков браво не интересно, а впечатление очень далеко от браво.
 
Авторы предупреждали ,что этот фильм для думающих людей....
Ну что ж, тогда не постесняюсь проявить свою глупость, по этому поводу у меня нет комплексов :).
Честно говоря не поняла, на каком основании авторы фильма называют его профессиональным. Фильм, как и все предыдущие, очень любительского уровня. Безусловно здорово, что люди тратят свое время, силы и деньги на освещение проблем конного спорта. К бегам и скачкам я равнодушна. Здорово, что в фильме, как и в предыдущих, мы видим людей, связавших свою жизнь с лошадьми и ставших историей нашего конного российского пространства. Идеологическая часть фильма очень слабая, на мой взгляд. Идеи, которые хочет высказать автор, ничем не отличаются от идей о том, что нам делать с нашим спортом, почему наши не катят и так далее, освещающиеся на этом и других конных форумах. Просто кто-то пользуется для высказывания своих идей форумами, а кто-то может позволить себе посвятить своим идеям фильм :). Часть идей очень здравые и привязанные к реальности (как в фильме, так и на форумах), часть бесконечно наивные и от реальности оторванные. Соотношение 50 на 50 приблизительно, на мой взгляд. Художественное исполнение фильма, на мой примитивный вкус, на уровне сценария утренника в детском саду. Ей богу, старшеклассники некоторых школ (у своих детей я это видела, например) способны на более тонкие художественные идеи, большую динамику и какой-то интеллект в своих КВН, последних звонках и так далее. Идея использовать исторических персон, чтобы их устами высказать идеи автора, на мой взгляд ужасна. Примитивна, бесцеремонна и безвкусна с моей точки зрения. Ее исполнение еще того хуже. Ну и самое плохое конечно - это продвижение этого фильма. Вот эта вот тема с такой неуважительной позицией топикмейкера к тем, кто участвует в обсуждении, зашкаливающие какие-то похвалы самих себя, ролик в хвалебной одой фильму, которую высказывают те, кто в фильме снимался.... В общем, рука-лицо это продвижение :(.
 
Я тоже ниасилила))
Очень слабая работа.
А все потому, что идей никаких нет))
Фильм называется "Реквием"
Реквием это заупокойная месса.
Таким образом из самого названия следует, что мечты уже того.. почили..
В этой ситуации обсуждать уже нечего. "Хорошо или никак"...
Соглашусь с предыдущим высказыванием, что иной раз на форуме на этот счёт получается более живое и конструктивное обсуждение..
 
Добралась пока не до конца, но...
Диктор приятный, хоть и не ожиданный. Привыкаешь быстро - такой родной конюшенный, хриплый голос.

Хотелось бы послушать участников интервью чуть больше, чуть глубже. Видно, что им есть что рассказать, но их загоняют в чёткие рамки.

Идея с ожившими героями прошлого, ну... Ну сверху уже написали на эту тему. Ведь не для деток трехлеток снимали, зачем включили этот утренник в документальное произведение не понятно.

А самое печальное - название.
Почему в огне, каким образом огонь сюда клеится?
Почему реквием? Почему по мечтам?
Вот честно - наихудшая идея назвать свой фильм в честь уже существующего. Прям.. . Ну как так то?
Если уж хотелось слизать чужое название назвались бы "Крепкие орешки". Или "миссии не выполнимы". А ещё лучше - придумать название самим.
Почечу зацепились именно за столь нашумевший и неоднозначный фильм о наркоманах?

От одного названия так сильно воротит, что адекватно воспринимать сам фильм сложно.
 
Вы не обратили внимание что в конце названия фильма вопросительный знак(?) И Вам остаётся не понятным название фильма? Занятно!!!

Вопроисительный знак делает документальный (а значит хоть в какой-то степени доказательный) фильм только хуже 😬

А есть какое-то объяснение почему фильм назван в честь худ. фильма о наркозавизимых?
Это как "Восстание мертвецов?" или "я легенда?"

Предпоказ ведь вроде был, неужели закрытая публика дала исключительно положительные отзывы и ничего не пришлось менять?
 
Фильм посмотрела. Понравилась первая часть про тотализатор. Я не из мира ипподромов, мне было интересно что-то новое узнать. Ожидала, что и вторая часть будет такой же интересной, но увы... Абсолютно ничего нового и конкретного. Всё на уровне витающих в облаках конников. Про подачу материала уже озвучили выше: низкий любительский уровень (про детский утренник - в точку! 👍). Финальные слова - это уже такой примитив был, что мне дурно стало...
Сценарий довольно слабый, тема не проработана. И уж если хотели сделать что-то профессиональное, то нужно было дать 2 точки зрения как минимум. То есть. Уж если обсираете ВНИИК, то нужно было привести комментарий и от института, почему у них такая политика.
Однако фильм был не про профессионализм, а про продвижение одной идеи, которую выразили очень чётко: "К чёрту породы!" (давайте делать деньги!). Так что были правы те, кто уловил в сюжете этого фильма денежный настрой 😁 Однако речь не про "дайте деньги Вите Козловой", а про "зачем разводить в чистоте породы, если можно штамповать полукровок и продавать их, как горячие пирожки". Я так понимаю, фильм снимался с целью изменения отношения общества к метизации спортивных пород. Чтобы мы с вами меньше возмущались тому, что чистые русские тракены и прочие исчезнут. А тех, кто будет не согласен потерять своё национальное достояние, обзовут "ничего не понимающими" и "типичными потребителями с типичным русским менталитетом". Как я понимаю, не нравится создателям фильма черта русского менталитета - приверженность возвышенным идеям (сохранения своих пород), ведь весь фильм нам дули в уши, что нужно быть, как на Западе: думать только о прибыли.
 
Вы абсолютно правы! Совсем обнаглели члены сборной России, главный тренер по выездке, коннозаводчики.....Все они обосрали ВНИИК,который не покладая рук штампует отечественные «дрова». Ишь ты -захотели самостоятельности! Всех в СТОЙЛО. Сказали Вам ездить на дровах-вот и продолжайте! Браво!!!! Подуло родным Совковым душком!!!

Я ничего не говорила о том, что не нужно совершенствовать селекционную работу с тем, что у нас есть. Это только ваши фантазии )))))) А вот от вас повеяло хамством, низким культурным уровнем, примитивностью мышления, необоснованной агрессией. Стиль вашего общения - худшая реклама "Прадару" (и фильму, и озвученным в нём мыслям).
То, что вы скомпоновали мнение профи из фильма так, как вам выгодно, ещё не значит, что эти люди готовы подписаться под уничтожением отечественных "дров", как вы выразились... И то, что вы называете фильм документальным, ещё не делает его таковым ))))) Снятое на плёнку "нечто" с названием "Реквием по мечтам?" - это даже не фильм )))))
В любом случае общение с вами я продолжать не хочу. Ни этот "фильм", ни ваше мнение мне не интересны. Теперь все темы, связанные с "Прадаром", я буду обходить десятой дорогой. Общество высокомерных хамов не для меня.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Спасибо, что высказали свою точку зрения! Вопрос: «часть идей бесконечно наивные и от реальности оторванные.». Вы о каких идеях? «Идея использовать исторических персон, чтобы их устами высказать идеи автора, на мой взгляд ужасна.» Почему Вы так думаете? На экране персонажи, которые передали НАМ конную индустрию в расцвете....и они интересуются у сегодняшнего поколения : »Почему мы там,где сейчас ?» Мне кажется, что очень наглядно1
Все наивные идеи я не воспроизведу, надо пересматривать, но несколько вспомню. Например сравнение законодательства по букмекерскому бизнесу и тотализатору. Ну Вита же взрослый человек, она понимает же, что есть лоббирование, за букмекерским бизнесом стоят определенные люди, поэтому закон таков. Кто стоит за скачками и бегами? Занимаются ли эти люди отношениями с теми, кто формирует законы? Это для них Вита в фильме объясняла, что такое интернет?
Сама вот эта вечная Витина правдивая очень мысль, что чтобы были медали нужен общественный и государственный заказ на медали. Да. Но заказа нет. Это все же видят, все понимают. Но есть как будто какая-то фантазия, что вот топни ножкой поэффектнее, и заказ прямо появится. Если бы Вита могла снизойти до чтения того, что думают другие люди на форумах, у нее бы даже появилось гипотеза, почему этого заказа нет и не предвидится в ближайшее время. Его не будет, хоть топай ножкой, хоть не топай. Если хочется что-то делать со своими мечтами, то надо в общем-то делать. Создавать эти общественные организации, о которых вы говорите в фильме, делать призовые фонды и т.д. Но этого никто не делает не только потому, что мотивация слабая. Но и потому, что риски, если получится, у людей будут чуть ли не больше, чем если не получится. Как только там появятся деньги, это сразу заберут правильные люди. Но до поры, пока они появятся, никто этим заниматься не будет.
Про исторических персон я в общем-то написала, почему я так думаю - это а) примитивно, на уровне мышления воспитательницы детского сада (это я не чтобы обидеть говорю, это действительно совершенно примитивный уровень символизма, понятный детям 5-6 лет, когда префронтальная кора еще не развита ); б) бесцеремонно (вы взяли имена, образы людей, и прилепили им свои идеи и мысли, сделали из них говорящие головы, еще вот это "называйте меня Пал Палыч...." - брррррр. Может только я так чувствительна к чужим границам, но черт возьми это люди, ДРУГИЕ люди, пусть и мертвые, а вы их используете, как ребенок куклу ); в) безвкусно (ну просто кич какой-то в самом его нелепом проявлении).

Ни один человек не обратил внимание на название фильма!
Ни один человек из какого списка? Вот вы отвечаете человеку, который обратил внимание. Или тут не люди? Люди - те, кто там в ролике дает хвалебные отзывы?
 
Правильно! Иди лучше грамматику поучи!
Тыкайте своим родственникам. И русский язык тоже им преподавайте.
Будете продолжать хамить, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.

Прекратите постить подряд. Это запрещено Правилами форума. Соберите в один пост, последующие сообщения удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Дорогуша, испугала ежа голой жопой! Вам не привыкать »банить».....у Вас вся страна уже «забанена» ! Все Ваши посты мне лично понятны и я хочу сказать, что реквием по Вашей мечте уже сыграл! Будьте здоровы!
Вот это правильно! Вы всегда так и делайте:не нравится еда-перестаньте вообще есть, не нравится что говорят люди-прекратите общаться со всеми, не нравится жизнь-ну Вы сами догадались....
Вынесены предупреждения.
Хамское сообщение, которое Вы тёрли после того, как я его восстановила, вновь восстановлено. Правилами форума запрещено редактировать сообщения с целью исказить ход беседы.
За свои слова нужно отвечать.
Бан в теме.
Правила форума в моей подписи.
 
Посмотрела фильм от начала до конца. Ну что могу сказать - очередная спекуляция высокими (а местами и здравыми) идеями. Ненавязчивое лоббирование порыва загнать конное дело России в бизнес - стойло (очевидно стойло определённых людей). К чему это приведёт? Можно посмотреть на примере чистокровного коннозаводства - на мировой уровень так и не вышли, а мелкие заводчики с поля деятельности просто исчезли - заниматься скаковым коннозаводством теперь могут только очень богатые, и всё равно - везут чистокровок из-за бугра - т.е. стоимость разведения лошадей повысилась в разы, а на качестве своих лошадей (воспроизводимых у нас) сие особо в лучшую сторону не сказалось.
Рассуждения о коннозаводстве - ну приблизительно на уровне моих рассуждений о технической стороне большого спорта. Что характерно - в фильме нет ни одного профессионального зоотехника. Более того - кое кому там вообще проф. образование помешало - типа рамки там какие-то создало. Уважаемы мои, без хорошей базы нет специалиста - в любой области. Это как выездка без базовых навыков у лошади - типа надрючили элементы и вперёд... и, далеко уедете?
Ещё такой момент, который является принципиальным, но ни кто о нём не упомянул - к чему пришло спортивное европейское коннозаводство? А к тому, что без допинга и сопутствующего "высокого" сопровождения лошади не работают, причём порой даже в рамках той же Европы, чего уж говорить о нас. И вообще какой смысл проталкивать европейскую модель коннозаводства, когда сами же в фильме отметили принципиальную разницу в количестве поголовья участвующих в воспроизводстве спорт. лошадей у нас и у них, что равно физической невозможности скопировать эту модель.
Ну и о законе о статусе спортивной лошади - это вообще бомба замедленного действия, которая внесёт такой хаос в конное дело, который может вообще похоронить всё и вся. Вроде идея благая, но кто-то забыл, что благими намерениями усеяна дорога в Ад. Только один момент для примера - где грань между спортивной лошадью и сельскохозяйственным животным? В фильме этот вопрос остался за кадром. Олимпийских лошадей у нас в России несколько голов - принимать закон для нескольких голов? А какой смысл, их и так ни кто на мясо не сдаёт и пенсия у них есть. А с остальными - упсс... Уголовное наказание за сдачу спортивной лошади на мясо вообще добило - такое впечатление, что люди либо мозгами с планеты "Пандора", либо издеваются.
Хотя бы дали определение, что есть спортивная лошадь, а что - не спортивная. И как быть, если была спортивная, а потом стала прокатской, или взбесилась, или покалечилась - хозяину что, содержать эту на пенсии...? А как же спорт - прощай, любимый? А заодно - прощайте спортсмены, любуйтесь бывшими спортивными со статусом и уголовной ответственностью.
Ну и напоследок - у нас есть пример ведения коннозаводства по немецкому лекалу, в тесном же сотрудничестве с немцами - я имею ввиду хозяйство Вестфален-Свит. Что видим - лошадей уровня европейского пяти-звёздочного Гран-При и Олимпийского уровня как небыло, так и нет, хотя хозяйству никак не меньше 15-и лет (это 3 поколения лошадей), это с одной стороны. С другой стороны посмотрите на цены - там любая лошадь стоит столько, сколько несколько наших пресловутых тракенов. А у нас что, кроме спорта конной жизни больше нет?

P.S. Любой старт любого дела, в любой отрасли, начинается со специалистов узкого профиля. И чем лучше специалисты, тем выше конечный результат. "Слесарь-гинеколог" - это конечно очень удобно, но в сфере высших достижений - малоэффективно. Что и видим на сегодняшний день.
 
Что видим - лошадей уровня европейского пяти-звёздочного Гран-При и Олимпийского уровня как небыло, так и нет, хотя хозяйству никак не меньше 15-и лет (это 3 поколения лошадей), это с одной стороны.
А Кон Плеже?
 
Сверху